Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Как побороть депрессию ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ONLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 05 Май 2009 - 00:45

Beauty для такого глубокого "погружения" в негатив и депрессию должен быть очень сильный повод. В таком случае может действительно попытаться обсудить с кем-то создавшуюся ситуацию? А не просто самой пытаться с ней разобраться, закапывая проблему всё глубже в себя и "наращивая" на неё и вокруг себя лишние сталактиты...

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#2 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 26 Май 2009 - 00:14

Цитата(Daredevil @ 4.5.2009, 1:40) <{POST_SNAPBACK}>
Как любовь помогает человеку выйти из депрессии

Эд, может поможешь - а что делать, если депрессия от любви (из-за нее)??? и именно она вогнала в депрессию???

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#3 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 26 Май 2009 - 01:42

Цитата(Kriska @ 25.5.2009, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
Эд, может поможешь - а что делать, если депрессия от любви (из-за нее)??? и именно она вогнала в депрессию???

Я не психолог по образованию и по душе своей, но, возможно, это и к лучшему, что это так sarcastic_hand.gif
Знаешь, депрессия от любви, конечно, бывает. По крайней мере твой случай. Но вот скажи, ты вообще имеешь желание любить снова или кого-то или нет? Если нет, то тогда это действительно ты имеешь некую ненависть, что ли, к любви. А если да, значит, ты не совсем правильно в себе разобралась.
В твоем произошедшем случае очень часто теряется связь между тем, что есть и что невиновато, и тем, чего нет и что виновато в этом. Все смешивается. И, возможно, что на самом деле, к любви-то никаких претензий нет, есть претензии просто к определенному человеку!
Понимаешь, это как пример: если меня разозлил один человек, то глупо злиться на весь мир (в твоем случае негативно воспринимать любовь и вновь стараться найти это чувство с другим даже хотя бы), так как виноват-то не мир, а тот человек. Есть такой момент, что косвенная вина имеется и в нас самих. Возможно, что ее процент очень мал, но от искры разгорается пламя, а то и костер. Поэтому мой совет: возьми блокнот, налей себе вкусного сока или любимого чая (кофе) с чем-то вкусным и напиши все, что ты видишь в этой ситуации, которая сложилась. Это кажется, что ты себе больней сделаешь, заставляя вспоминать все заново. Ты просто напиши все, что ты думаешь, спонтанно, твои эмоции. А потом сомни эту бумагу и сожги или выкинь. Так ты посеешь свои опасения и ненужные, напрасные страхи вне своей души.
Любовь существует всегда. Есть только объекты любви, к которым ты можешь испытывать какие-то воздействия (эмоции и чувства). Любовь сама по себе константна. Ты когда садишься в маршрутку. Ты видишь, какая она есть, она постоянная. Но меняются только пассажиры в ней, при этом сама маршрутка не меняется. Подумай. smile.gif

Сообщение отредактировал Daredevil: 26 Май 2009 - 01:44

• 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#4 OFFLINE   Kaileena

Kaileena

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 316 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Наталия

Отправлено 27 Май 2009 - 17:09

Цитата(Daredevil @ 26.5.2009, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
Поэтому мой совет: возьми блокнот, налей себе вкусного сока или любимого чая (кофе) с чем-то вкусным и напиши все, что ты видишь в этой ситуации, которая сложилась. Это кажется, что ты себе больней сделаешь, заставляя вспоминать все заново. Ты просто напиши все, что ты думаешь, спонтанно, твои эмоции. А потом сомни эту бумагу и сожги или выкинь.

Очень действенный метод. Всегда его использую. Бумага все стерпит. Я постоянно пишу когда мне плохо, тоскливо или одиноко. Помогает.
Выплеснул все эмоции и вроде полегчало.
  • 0

#5 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 27 Май 2009 - 17:44

Цитата(Kaileena @ 27.5.2009, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Очень действенный метод. Всегда его использую. Бумага все стерпит. Я постоянно пишу когда мне плохо, тоскливо или одиноко. Помогает.
Выплеснул все эмоции и вроде полегчало.

Тем более, что преимущество такого способа в том, что бумага еще и нейтральна, действительно. Ведь иногда даже такие ситуации бывают, что не хочется даже родным рассказывать, так как начнется "объективная" критика.
  • 0

#6 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 27 Май 2009 - 23:44

О, Эд.. скажу так - мне психолог или психоаналитик посоветовал такое - три недели прощать всех за все, первую неделю себя за все, что пожелаю нужным, вторую - всех женщин, третью - всех мужчин...
Исписала я все прилежно, на душе ни грамма легче не стало...
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#7 OFFLINE   Kaileena

Kaileena

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 316 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Наталия

Отправлено 27 Май 2009 - 23:58

Цитата(Kriska @ 27.5.2009, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>

Пиши еще! Хочешь, разбей что-нибудь дома! Выпусти эмоции!
Сходи в тренажерный зал и побей "грушу" или еще что-нибудь.
  • 0

#8 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 28 Май 2009 - 00:59

Цитата(Kriska @ 27.5.2009, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>

Ну, эффект не всегда бывает мгновенный, может, ты не искренне писала и в душе именно специально надеялась на легкость, когда так всегда, если делаешь что-то специально, то не получается. Выбери снова день легкий от всех занятий, включи расслабляющую музыку, завари чайку, положи дневник или листочки и напиши снова. Можешь попробовать теперь постараться по памяти написать то, что ты писала в первый раз. Поставь себе такую задачку. Удивишься, как тебе самой станет интересно smile.gif
  • 0

#9 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 28 Май 2009 - 19:23

В спортзал ходила, правда грушу не била... писала я с надеждой, что полегчает...

• 0
Мои награды

#10 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 28 Май 2009 - 22:21

Цитата(Kriska @ 28.5.2009, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
писала я с надеждой, что полегчает...

Ну, в том и суть, ты должна была просто написать, не думая, поможет это или нет. Просто как ты обычно выходишь на улицу, здороваешься со знакомыми, так и это smile.gif Не надо специально ждать эффекта smile.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных