Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Социальные сети в Интернете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 Гость_Kaze_*

Гость_Kaze_*
  • Гости
  • 224 тем

Отправлено 15 Март 2008 - 18:33

ФБС о нас и так все знает. Но это вроде как "свои", а "чужим" себя зачем выдавать? smile.gif
  • 0

#2 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 33 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 15 Март 2008 - 22:32

Цитата(Kaze @ 15.3.2008, 16:33) <{POST_SNAPBACK}>
а "чужим" себя зачем выдавать?

А чужие - ето кто??? ph34r.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#3 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости
  • 287 тем

Отправлено 16 Март 2008 - 16:01

Девочки, у вас банальная паранойя... Это вам подтвердит ближайший психиатр...
Скажите честно, как вы думаете - кому нужна среднестатистическая Маша Пупкина из уездного города Козлопердуйска?
  • 0

#4 Гость_Kaze_*

Гость_Kaze_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2008 - 16:27

Цитата(Mike Mouse @ 16.3.2008, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, у вас банальная паранойя... Это вам подтвердит ближайший психиатр...
Скажите честно, как вы думаете - кому нужна среднестатистическая Маша Пупкина из уездного города Козлопердуйска?

Ты как будто недооцениваешь роль одного человека в жизни общества.
Вообще-то, эта одна единственная Маша Пупкина знает и воздействует прямо и косвенно на такое количество людей, что если знать о ней достаточно много, то можно направить это воздействие в выгодное кому-то русло.
Это не паранояй, это альтернативный вариант событий wink.gif
  • 0

#5 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2008 - 16:32

Я достаточно хорошо оцениваю роль и возможности человека, далекого от власти, в плане его возможностей воздействовать на общественное мнение. И я прекрасно знаю, что такое "социальная инженерия". Кроме того, есть еще такое понятие, как референтная группа. Так вот, среднестатистический член общества может влиять на общественное мнение, но только в пределах своей референтной группы. И то, лишь в крайне незначительном плане и при соблюдении вполне определенных условий.
  • 0

#6 Гость_Kaze_*

Гость_Kaze_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2008 - 16:57

curtsey.gif
Цитата(Mike Mouse @ 16.3.2008, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я достаточно хорошо оцениваю роль и возможности человека, далекого от власти, в плане его возможностей воздействовать на общественное мнение. И я прекрасно знаю, что такое "социальная инженерия". Кроме того, есть еще такое понятие, как референтная группа. Так вот, среднестатистический член общества может влиять на общественное мнение, но только в пределах своей референтной группы. И то, лишь в крайне незначительном плане и при соблюдении вполне определенных условий.

И что мешает тогда "им" выполнить определенные условия. И еще. Если у нас есть информация на одну Машу Пупкину из данной референтной группы, нам проще собрать информацию на Васю Петрова и Петю Иванова, а еще на Анастасию Адольфовну из соседнего подъезда, так же относящихся к данной решерентной группе. Таким образом, сфера влияния растет, правильно? Их референтной группы хватило бы, чтобы протолкнуть депутата в городскую думу. Он оттуда уже может лезть дальше.
И это мы говорим о среденестатистических людях. А если люди не среднестатистические? Я вот себя к среднестатистическим не отношу curtsey.gif Хотя бы только потому, что умею делать вещи, которые умеет не каждый. А еще всякому отдельно взятому человеку очень не хочется, чтобы его действиями управляли (знать об этом и думать он точно не желает). Так что хотя бы только поэтому опубликованная информация получила столь противоречивые отзывы tongue.gif
  • 0

#7 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2008 - 18:33

Цитата(Kaze @ 16.3.2008, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
И что мешает тогда "им" выполнить определенные условия
"Им" мешает то, что они не входят в референтную группу.
Если у нас есть информация на одну Машу Пупкину из данной референтной группы, нам проще собрать информацию на Васю Петрова и Петю Иванова, а еще на Анастасию Адольфовну из соседнего подъезда, так же относящихся к данной решерентной группе. Таким образом, сфера влияния растет, правильно?
Не правильно. Растет не сфера влияния, растет лишь число людей, про которых мы знаем, что они входят в одну референтную группу. Референтная группа - это прежде всего группа ЗНАЧИМЫХ людей. А сторонний полковник ФСБ, который из далекого Мавзолея имени Ленина наблюдает за этой группой просто так вряд ли может внести в мотивацию этой группы. Он конечно может сказать, что да - щас мы вот того и того расстреляем, а эти в связи с этим перестанут есть сливочное масло определенных производителей. Но, опять же, это изменение в их мотивацию будет не прямое, а косвенное.
Я вот себя к среднестатистическим не отношу curtsey.gif Хотя бы только потому, что умею делать вещи, которые умеет не каждый.
Каждый человек умеет делать что-то такое, чего не умеет кто-то другой. Только для статистики твои умения совершенно не имеют значения.
А еще всякому отдельно взятому человеку очень не хочется, чтобы его действиями управляли (знать об этом и думать он точно не желает). Так что хотя бы только поэтому опубликованная информация получила столь противоречивые отзывы tongue.gif
А вот для этого совершенно не обязательно создавать сайты типа "фкантакте" или "одноклассники.ру". Если до сих пор кто-то не вкурсе, то я хочу сказать, что программы СОРМ и СОРМ-2 еще пока никто не отменял. Если каким-то службам стукнет моча в голову отследить, кто где в интернете бывает, для этого им будет достаточно запросить подобную информацию у провайдеров. И провайдеры эту информацию им предоставят...

• 0

#8 OFFLINE   Audrey

Audrey

Заслуженный писатель

• Друг Планеты
  • 981 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 19:49

Об этом слышу не раз. Много передач уже показывали на эту тему. С одной стороны мне скрывать нечего, а с другой, конечно, неприятно, что где-то там кто-то капается, внимательно изучает твои данные. Это даже как-то нечестно по отношению к честным гражданам. Почему везде таится подвох? Спокойно негде и не расслабишься...
  • 0
Мои награды

ХРАНИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!...

#9 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 16 Март 2008 - 22:18

Цитата(Mike Mouse @ 16.3.2008, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>

А как же социальная инженерия? smile.gif

Цитата(Mike Mouse @ 16.3.2008, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Если каким-то службам стукнет моча в голову отследить, кто где в интернете бывает, для этого им будет достаточно запросить подобную информацию у провайдеров. И провайдеры эту информацию им предоставят...

Гораздо проще создать базу данных, которая напрямую будет передавать данные, куда надо. Устроить должность для человека, который будет в этой базе данных ориентироваться, как рыба в воде. И, что самое главное, послушные овечки и барашки в эту базу данных идут добровольно одним целым стадом. И никуда специально никакие запросы посылать не надо.

Цитата(Audrey @ 16.3.2008, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Почему везде таится подвох?

Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно. (с) Великий поэт.
  • 0

#10 Гость_Kaze_*

Гость_Kaze_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2008 - 05:05

Цитата(Mike Mouse @ 17.3.2008, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Не правильно. Растет не сфера влияния, растет лишь число людей, про которых мы знаем, что они входят в одну референтную группу. Референтная группа - это прежде всего группа ЗНАЧИМЫХ людей. А сторонний полковник ФСБ, который из далекого Мавзолея имени Ленина наблюдает за этой группой просто так вряд ли может внести в мотивацию этой группы. Он конечно может сказать, что да - щас мы вот того и того расстреляем, а эти в связи с этим перестанут есть сливочное масло определенных производителей. Но, опять же, это изменение в их мотивацию будет не прямое, а косвенное.

Ты вот взял и нафантазировал кучу всего. А теперь вопрос: почему ты думаешь, что твои фантазии реальнее моих, если я не хуже тебя могу видеть связующие звенья между явлениями в твоей схеме, которые ты называешь не связанными? wink.gif

Klelia, cпасибо за поддержку! flowers.gif

П.С.: Запрашивать инфу у провайдеров — палево! Я бы пошла менее палевным путем: под видом сайтов знакомств собрала досье на людей smile.gif Для статистики было бы интересно узнать, сколько человек поведется на твою фигню laugh.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных