Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Экономический кризис.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:27

Это особенно у нас заметно. Вроде кризис как кризис, но надо накалять обстановку, чтобы все на выборы топали..

Если б массмедиа в таком количестве об этом не сообщали - не было б паники и жили б как жили...
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 19:07

Ну уж вы тут накинулись на руководителей. Конечно, недобросовестные попадаются везде, но далеко не все стремятся нажиться во время кризиса за счет своих подчиненных. Более того, грамотный руководитель в первую очередь будет заботиться о своих людях. И тогда они за своим руководителем и в огонь, и в воду пойдут.
  • 0

#3 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 00:28

Цитата(Klelia @ 21.10.2008, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
Более того, грамотный руководитель в первую очередь будет заботиться о своих людях.

так это если грамотный, а главное человеколюбивый и щедрый, но как показывает практика таких, к сожалению очень мало. girl_pardon.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#4 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

• Модератор
  • 1 532 сообщений
  • 29 тем
  • Реальное имя: Larisa

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 01:27

Латвии предрекают судьбу Исландии.Работая в магазине сделала вывод что народ ещё криз не почувствовал,закупаются продуктами на приличные суммы.Городок где я живу находится в 40 км от Риги,один знакомый работает в страховой компании и как он выразился что мы в нашем городке кризис не очень ощущаем,а вот в Риге ситуация такая(извиняюсь за нескромное выражение)-жопа и будет ещё жопее.
  • 0

#5 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:32

Цитата(Larisa @ 22.10.2008, 2:27) <{POST_SNAPBACK}>
а вот в Риге ситуация такая(извиняюсь за нескромное выражение)-жопа и будет ещё жопее.

А в чем именно это проявляется?
  • 0

#6 OFFLINE   Татка

Татка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 144 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  бизнес
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:21

Цитата(Insomnia @ 21.10.2008, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
руководители (не все, но многие), прикрываясь тем фактом, что кризис, считают нормальным сокращать, либо же не повышать з\п сотрудникам, хотя инфляция в стране растет. При том, что работа только прибавляется, а не уменьшается.

Не хочется опускаться в дебри экономики предприятий и фирм... попробую сказать по проще (прошу не принимать это моё высказывание как намёк на чью то тупость, просто если я сейчас начну говорить проф.терминами мы окончательно запутаемся, да и растянется это на долго).

1. Что такое экономический кризис?
Цитата
КРИЗИС ЭКОНОМИЧЕСКИЙ (от греч. krisis — поворотный пункт) — резкое ухудшение экономического состояния страны, проявляющееся в значительном спаде производства, нарушении сложившихся производственных связей, банкротстве предприятий, росте безработицы и в итоге — в снижении жизненного уровня, благосостояния населения.

И в данном случае всё равно какой директор: плохой или хороший(по отношению к своим сотрудникам). Ему просто не с чего повышать з/плату, потому как однозначно происходит как падение производства, так и сбыта продукции... вне зависимости от того торговая это организация или нет.
он конечно может пойти на повышение з/платы, но ... где вы после этого работать будете? если средства которые есть у руководителя на стабилизацию состояния предприятия и поддержания его "на плаву" во время кризиса пойдут на повышение з/платы.
В стране инфляция и кризис... это всё понятно, но и предприятия в это время не могут ни увеличить объёмы производства и реализации, ни поднять цены, ни изыскать средства для этого, т.к. банковская система находится в точно таком же упадке, а соответственно не способна кредитовать развитие предприятия.

2. Что касается сокращения штата - во время кризиса резко сокращаетс и объём производства и реализации, потому что у людей просто нет денег... а если и есть то тратить их как раньше люди просто боятся, ибо обстановка не стабильна, неизвестно что будет завтра... соответственно руководители производят сокращение штата поскольку столько работников просто не нужно для обеспечения тех объёмов производства которые наблюдаются во время экономического кризиса и что бы те кто остались все же могли получить з/плату.
На мой взгляд это меньшее из зол... это явно лучше чем закрыть предприятие и оставить безработными всех сотрудников.

Повторюсь - ни руководитель предприятия, ни само предприятие не обогатся за счёт временного НЕ повышения з/платы работников и сокращения штата, оно за счёт этого просто сохранит свою нишу в условиях сложного экономического кризиса, для того что бы в будущем (по окончании кризиса) продолжить работать и сохранить рабочие места.

Цитата(Insomnia @ 21.10.2008, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Себя то вы, наверно, не обижаете, уважаемый руководитель коммерческой фирмы?

Знаете... я поработала в своё время и качестве подчинёного, много лет работала скажем так "на дядю".
Но никогда не считала сколько получает руководитель... ибо не моего ума это дело было. Если мне было мало того что я зарабатывала, не устраивали условия труда, я пыталась добиться в жизни того что бы стать руководителем самой.
Но вот что хочу заметить - вы выполняете свою работу, несёте за неё ответственноть, получаете за неё з/плату (то что она вас не устраивает это второй вопрос), но... любой руководитель отвечает не только за что то одно... он отвечает за ВСЁ, и за вашу работу в том числе, за всё предприятие, именно он пытается сделать так что бы у вас была работа, что бы вы получали свою з/плату ... поэтому не надо бросаться в сторону руководителей подобными фразами. Вы сначала встаньте на его место, попробуйте выполнить его обязанности, а потом посмотрите на сколько кто себя не обидел.

Цитата(Daredevil @ 21.10.2008, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
И как правильно тут процитировали: что теперь шеф еще больше может манипулировать своими подчиненными в угоду своей прибыли и собственническому эго, говоря им "если не устраивает, увольняйтесь, посмотрим, как вы найдете работу в такое время".
Согласен, кризис скорее выгоден тем, у кого больше власти и денег, чем более простым смертным

За что же вы так не любите своих шефов... girl_in_dreams2.gif при таком видении вещей не мудрено что именно такое отношение шефа к подчинённым и имеет место быть.

Кризис не выгоден никому.
Просто те у кого власть и деньги переживут его более спокойно нежели простые смертные. И ничьей вины в этом нет.

Сообщение отредактировал Татка: 22 Октябрь 2008 - 13:40

• 0
Любовь- как ртуть,можно удержать в открытой ладони,но не в сжатой руке!

#7 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 17:28

Тань, а поделись как твой бизнес переживает кризис? Если это не секрет, конечно.
  • 0

#8 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:28

Татка, читая ваш пост, чувствуется высокомерие по отношению, выражаясь вашими же словами к простым смертным, а это в корне неверный подход, не находите. Мы простые смертные, работая на "дядю", тоже люди и ничто человеческое нам нечуждо, а именно уважение и понимание. То, что руководители дают работу - это не говорит о том, что сотрудники должны ему за это в рот смотреть и поклоняться, все-таки демократия как-никак.

Цитата(Татка @ 22.10.2008, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
Повторюсь - ни руководитель предприятия, ни само предприятие не обогатся за счёт временного НЕ повышения з/платы работников и сокращения штата

А кто говорил о обогащении организации в этот период? Мы просто друг друга не поняли. rolleyes.gif

Знаете... я поработала в своё время и качестве подчинёного, много лет работала скажем так "на дядю".
Но никогда не считала сколько получает руководитель... ибо не моего ума это дело было.

Не знаем, мы думали, что вы сразу руководителем стали. З\п руководителя, например, моего не надо считать, она выставляется напоказ самим руководителем. Люди же не дураки, и знают сколько стоит то, а сколько это. Раз это выносят на общий суд, значит хотят, чтобы посчитали и ахнули, ну или не ахнули. girl_in_dreams2.gif

любой руководитель отвечает не только за что то одно... он отвечает за ВСЁ, и за вашу работу в том числе, за всё предприятие, именно он пытается сделать так что бы у вас была работа, что бы вы получали свою з/плату ... поэтому не надо бросаться в сторону руководителей подобными фразами. Вы сначала встаньте на его место, попробуйте выполнить его обязанности, а потом посмотрите на сколько кто себя не обидел.

Аплодисменты, аплодисменты. Все для людей!!! 004.gif 004.gif 004.gif

За что же вы так не любите своих шефов...

"Вы ошибаетесь, мы вас любим в глубине души, где-то очень глубоко." (с) sarcastic_hand.gif
Это шутка, на самом деле могу сказать за себя, своего руководителя я конечно же не люблю, я его уважаю, считая этого достаточным, как для меня так и для него. Просто в сложившихся обстоятельствах (кризис), по-моему мнению (нам бы этого очень хотелось), руководитель мог бы не просто кричать, что все плохо итд., (см. выше), а успокаивать и поддерживать сотрудников в такой же нелегкий период и для них тоже, прошу заметить. Тогда бы сотрудники, подкрепленные своей значимостью работать стали в два, а то и в три раза плодотворней, ориентируясь на светлое будущее. dirol.gif

И ничьей вины в этом нет.

Интересно, очень интересно. tap.gif
P.S. Все, что я пишу это мое мнение, которое основывается на личном опыте. Любые совпадения, прошу не принимать на свой счет. pullpigtails.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#9 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:48

Девочки, поаккуратнее. rolleyes.gif Все-таки больная эта тема для многих. Давайте не переходить на личности не принимать на свой счет?
Цитата(Insomnia @ 22.10.2008, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
читая ваш пост, чувствуется высокомерие
Не согласна. Я ни в одном слове не увидела высокомерия.

То, что руководители дают работу - это не говорит о том, что сотрудники должны ему за это в рот смотреть и поклоняться, все-таки демократия как-никак.
А то, что работник работает, так руководитель тоже не должен заглядывать в рот каждому. Каждый личность сам по себе и берет сам на себя обязательства. А когда не хочет - не берет. С обеих сторон.
руководитель мог бы не просто кричать, что все плохо итд., (см. выше), а успокаивать и поддерживать сотрудников в такой же нелегкий период и для них тоже, прошу заметить.
Но это все-таки частные случаи. Далеко не всякий руководитель кричит на подчиненных и пользуется сложившейся ситуацией. И почему бы работникам тоже не войти в положение руководителя, ему ведь тоже не сладко, а не обвинять его в общих проблемах.

Речь здесь, естесственно, идет о добросовестных руководителях и подчиненных. Если кому-то интересно поговорить о взаимоотношениях начальства и сотрудников, то можно создать отдельную тему. А здесь давайте вернемся к кризису и как он нас всех коснулся и не коснулся.

Нам, вот, кредит брать надо ближе к весне. Около 400 тясяч рублей. Теперь переживаю дадут ли нам его? И как выкручиваться. Кто что думает? Или бежать уже сейчас брать под повышенные проценты, пока дают? Или ждать, вдруг чего к лучшему изменится?

• 0

#10 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 18:57

Цитата(shaktyy @ 22.10.2008, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Или ждать, вдруг чего к лучшему изменится?

По-моему, ждать тут нечего. Ибо то, что происходит сейчас - это только начало. Мне кажется, дальше будет только хуже...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных