Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Про взятки, обучение и начальников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 18 Май 2008 - 19:05

Цитата(Solveig @ 18.5.2008, 19:37) <{POST_SNAPBACK}>
через знакомых и можно выйти на нужного человека

Иметь много знакомых полезных, которые могут дать нужную информацию, - тоже надо уметь. cool.gif
  • 0

#2 OFFLINE   Beauty

Beauty

Новичок

• Житель Планеты
  • 25 сообщений
  • 0 тем
  • Интересы:музыка, государство и право, законодательство, фотография, люди, благоворительность
  • Реальное имя: Анютка

Отправлено 13 Июль 2008 - 23:32

я когда поступала на второе высшее, видела как абитуриенты пишут уже с готовых листочков с ответами - и у всех они были оформлены одинаково! их было около половины поступающих... домой я приехала вся в слезах, но все же поступила... прошло два года... сейчас у меня проблемы с этим образованием... мне замдекана не дает отсрочку на сдачу академзадолженности до осени, хотя в этом ВУЗе, на другом факультете, я знаю точно, разраешена такая форма сдачи задолженностей.... кажется, он откровенно требует денег, но это вопреки моим принципам, что мне делать, не знаю....
  • 0

#3 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 14 Июль 2008 - 06:43

Цитата(Beauty @ 14.7.2008, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
мне замдекана не дает отсрочку на сдачу академзадолженности до осени, хотя в этом ВУЗе, на другом факультете, я знаю точно, разраешена такая форма сдачи задолженностей.... кажется, он откровенно требует денег, но это вопреки моим принципам, что мне делать, не знаю....

Обратись в УБЭП... У нас в одном институте (не в том, где я училась) одного так взяли. За зачеты деньги требовал, так они написали - "взятка" на купюрах и девочку подослали... И все, больше не работает
  • 0

#4 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 17 Июль 2008 - 11:28

Цитата(Beauty @ 14.7.2008, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
что мне делать, не знаю....

Если ты точно знаешь, что устав вуза не запрещает то, что тебе нужно, то иди выше - обращайся в ректорат.
  • 0

#5 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 15:58

Цитата(Klelia @ 17.5.2008, 10:46) <{POST_SNAPBACK}>
Статья неоднозначная, конечно. Хотелось бы услышать ваши мнения: согласия и возражения. Действительно ли дело так обстоит, и те, кто учится платно и за взятки не столько "тупые", сколько подстрахованные? Или они все равно тупые, но познанный потайной механизм манипуляции другими людьми позволяет им более эфеективно продвигаться, чем людям бесхитростным, но обладающим знаниями?

На мой взгляд, человек, который писал данную статью, достаточно верно отразил положение вещей у нас в России относительно взяток. Я как студент, вижу это, и у меня в группе тоже учится пару человек, которых как говорится "подстраховали". И еще подруга, которой папа дал шанс учится в МГУ, но она даже там не появляется. Но она кстати вообще работать не собирается...Это все плачевно на самом деле. Потому как из-за проплаченных мест не могут поступить действительно умные ребята, которые в будущем смогли бы очень много сделать для своей отрасли, имели бы они шанс учиться в престижном месте. Это если говорить об обучении.

Если вернуться к статье, то на мой взгляд, хозяину этой странички, перевалило лет за сорок. Это сказано не в обиду ему, но вот данное положения насчет того, кто будет управлять, а кто работать актуально по-моему было немного раньше. Сейчас, если говорить о Москве, в целом очень грамотные руководители и такие же работники. И если руководитель просто слепо знает как влиять на людей, и тупо не разбирается в каких-то вопросах, его просто -напросто скоро сдвинут тот, кто умен, может найти контакт с людьми, разбирается в вопросах своей специальности, и хочет пойти, дальше по карьерной лестнице. А таких людей сейчас не мало у нас.
Я думаю папа уже тут ничем не поможет..Поэтому кроме того, как деньги нужно еще желание.
И поэтому, как правильно Klelia сказала, стоит отделять две вещи: шанс поступить человеку, который хочет туда поступить, и просто "запихивание" молодого человека в престижное место. В первом случае - могут получиться очень грамотные руководители и просто хорошо образованные специалисты. Во втором же случае - просто мажоры... zagruz.gif
  • 0

#6 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 01:39

Я думаю следующее:
В нашем российском менталитете это норма, что родители тянут свое дитятко до последнего. И если есть возможность финансово подстраховать его поступление в ВУЗ, то почему бы не сделать это? Это - раз.
Второе... Реалии нашей жизни таковы, что без знакомств и подношений серьезные вопросы практически не возможно решить положительно. Следовательно, если во время учебы в ВУЗе человек так или инече научится давать взятки и завязывать нужные знакомства - это есть очень полезные для него навыки. Главное чтобы он делал это сам! А еще лучше, если за счет своих личных ресурсов (финансовых и комуникативных)!
  • 0
здесь и сейчас

#7 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:08

Цитата(dzeenceen @ 9.9.2008, 2:39) <{POST_SNAPBACK}>
Следовательно, если во время учебы в ВУЗе человек так или инече научится давать взятки и завязывать нужные знакомства - это есть очень полезные для него навыки. Главное чтобы он делал это сам! А еще лучше, если за счет своих личных ресурсов (финансовых и комуникативных)!

Ага... "не мы такие, жизнь такая" (с) hysteric.gif
  • 0

#8 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 10:40

ну да, ну да.... Просто, на мой взгляд идеальных обществ не существует, а подношение вышестоящему - это наша национальная традиция, идущая корнями в родовую общину (но это уже глубинная этно-психология....)
  • 0
здесь и сейчас

#9 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 11:46

Цитата(dzeenceen @ 9.9.2008, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
подношение вышестоящему - это наша национальная традиция, идущая корнями в родовую общину (но это уже глубинная этно-психология....)

Ну вот на себе, в своей личной жизни, я как-то не совсем эту традицию прочувствовала. Да, у нас есть такая практика: благодарить руководителей или кураторов групп подарками за их работу (например, на выпускном или после защиты курсовой/дипломной студенты могут преподнести нечто). Но, по-моему, это несколько иное... dntknw.gif

• 0

#10 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 17:43

Да то же самое, просто "для приличия" подоплека другая придумана.
  • 0
здесь и сейчас

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных