Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Свадебные атрибуты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 09 Март 2009 - 18:39

Мужские и женские свадебные атрибуты. Что мы о них знаем? Что особенно важно, а что не так сильно при подготовке к свадьбе? Какие стили свадеб лучше всего? Что чему предпочесть?

Свадебное платье: взять напрокат, купить или сшить на заказ?
Удивительные метаморфозы случаются порой буквально на глазах: только что ты была просто его любимой девушкой, а вот уже ты – его невеста! Чудеса…

И теперь, лишь стихнет в душе буря восторженных эмоций, можно хватать за руку маму или любимую подружку (а лучше их обеих!) и бежать в свадебный салон – выбирать самое лучшее платье для невесты, то есть для тебя! Однако сначала предстоит решить один очень важный вопрос: купить ли готовое свадебное платье, сшить по заказу или взять напрокат? Как правило, салоны предлагают все три варианта.

Итак…

Взять напрокат
Плюсы. Не придётся тратиться на покупку платья. Если платье очень пришлось по душе, но цена его – заоблачна, взять напрокат – отличный выход из положения. После свадьбы не нужно думать, где хранить платье или как продать за ненадобностью.
Минусы. Надевать платье, в котором до тебя щеголяла другая невеста, не всем нравится. В качестве залога свадебные салоны берут от половины до полной стоимости платья, и если за время проката с ним что-нибудь случится – расходы на починку вычтут из залоговой суммы.

Купить
Плюсы. Платье можно сразу примерить, оценить, насколько хорошо оно «сидит» и к лицу ли, и если всё устраивает – сразу стать его обладательницей. Купленное платье навсегда останется у тебя – как талисман и как напоминание о счастливом дне. И кто знает, может быть, когда-нибудь его примерит твоя дочь!..
Минусы. Красивое платье стоит дорого, и с экономической точки зрения выгоднее взять напрокат. К тому же, чтобы найти платье твоей мечты, возможно, придётся обойти не один салон в городе.

Сшить на заказ
Плюсы. Можно воплотить даже самые неожиданные фантазии, проявить свою творческую жилку, учесть все особенности фигуры. И иметь абсолютную уверенность, что такого платья нет ни у одной невесты – эксклюзив!
Минусы. Нужно не только придумать модель, но и суметь объяснить мастеру, как всё должно выглядеть. Подобрать ткань. Придти на примерку не один раз. Есть риск, что что-то получится неудачно. Заказывать пошив платья следует с большим запасом времени.

Собираясь в свадебный салон, не забудь также о следующем:

– никакой косметики – чтобы ненароком не испачкать платье;

– примеривать платье нужно в туфлях на каблуках той же высоты, что будут на тебе в день свадьбы – чтобы не просчитаться с длиной платья;

– желательно быть в нужной форме: если ко дню свадьбы ты планируешь похудеть на пару-тройку килограмм, то выбранное сейчас, пока ты не сбросила лишние килограммы платье, возможно, придётся потом ушивать;

– прислушивайся к советам и рекомендациям, в том числе и продавца – со стороны как-никак виднее.

Счастливого замужества!

Автор: Оксана Щербина по материалам www.scarletstar.ru

Сообщение отредактировал DALILA: 25 Август 2009 - 21:18
Исправлен источник

• 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#2 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 15 Март 2009 - 18:23

Медовый месяц – сказка для двоих

Помните, чем обыкновенно заканчиваются все народные сказки? – Совершенно верно – мол, был сказитель на том пиру, и пил со всеми медвяную бражку.

Традиционно на Руси пить мёд – вернее, медовуху – слабоалкогольный напиток – полагалось только на свадебном пиру, чтоб была для молодых жизнь сладкой. И самих молодожёнов поили медовым вином, да ещё и в дар преподносили бочонок мёда, который съесть нужно было в течение ближайшего месяца. Ведь мёд – он и для здоровья полезен, и силу даёт: муж не ложился к жене в постель, не съев ложку этого сладкого лакомства.

Отсюда и повелось называть первый месяц после свадьбы – «медовым».

Обычай отправляться в свадебное путешествие сразу, как «отгремела» свадьба, тоже очень древний. Правда, в старину позволить себе такое могли лишь дети зажиточных родителей. А сегодня практически каждая пара перед свадьбой планирует, где именно она проведёт свой медовый месяц. Или неделю, или несколько дней – главное, превратить эту поездку в романтическую сказку, о которой можно будет вспоминать всю долгую жизнь.

Какие маршруты чаще всего выбирают молодожёны? Конечно, лидируют экзотические страны и острова – Кипр, Бали, Мальдивы, Ямайка, Гавайи… Ведь кому не хочется провести несколько дней в раю, бродить по усеянному ракушками пляжу и шептать слова признаний под шорох волн?.. Можно также совершить морской круиз и посетить сразу несколько стран – для полноты впечатлений.

Другой популярный вариант – Европа. Италия, Франция, Шотландия, Чехия… – свадебный тур в любую из этих стран подарит неповторимые ощущения и эмоции, доведётся ли вам послушать любовные песни венецианских гондольеров, увидеть Париж таким, каким он предстаёт с высоты Эйфелевой башни или провести несколько дней в одном из старинных замков Шотландии…

Не обойдена вниманием и Россия: конечно, на первом месте Санкт-Петербург – особенно, если случится посетить этот город в период белых ночей, поездка по Золотому Кольцу или на Байкал, в Карелию или на Русский Север.

Подготовку к свадебному путешествию необходимо начинать заранее – когда организация свадьбы в разгаре. Ведь потребуется оформить визы и паспорта для заграницы, составить маршрут. Кстати говоря, туристические агентства в последнее время предлагают замечательный вариант: индивидуальную экскурсионную программу. Иными словами, можно отказаться от привычных маршрутных схем и поехать именно туда, куда очень хочется влюблённой паре.

Автор: Оксана Щербина по материалам www.scarletstar.ru

Сообщение отредактировал DALILA: 25 Август 2009 - 21:17
Добавлена ссылка на источник

• 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#3 OFFLINE   Maria

Maria

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 274 сообщений
  • 1 тем
  • Реальное имя: Мария

Отправлено 18 Июль 2010 - 08:42

Свадебное платье покупала. Выбирала вместе с мамой. Так же к нему брала: фату, креналин, чулки, подтяжки для чулков, белые туфли, бижутерию. Ну и как положено делала прическу и маникюр.
  • 0
]]>]]>

#4 OFFLINE   Снежиночка

Снежиночка

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 202 сообщений
  • 0 тем
  • Интересы:плавание, фитнесс
  • Профессия:  Менеджер
  • Надо прожить Жизнь так,чтоб нашим детям было не стыдно!
  • Реальное имя: Катя

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:06

Я платье покупала - сразу решила наотказ никаких прокатных вариантов, и как бы "чужую судьбу" на себя одевать неохота, да и вообще я человек брезгливый.
  • 0

#5 OFFLINE   Black_cat

Black_cat

Легенда форума

• Друг Планеты
  • 5 935 сообщений
  • 15 тем
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:09

Свадебное платье покупала, выбирала одна до свадьбы мужу не показывала. В путешествие ездили, но не в экзотические страны. Но в целом понравилось.
  • 0

#6 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 10 Февраль 2014 - 00:09

У моих молодых не всё было по правилам)))

Покупать платье и костюм со всякими юбками/галстуками/запонками/рубашками/шубами/пальто/и т.д. они поехали с мамой жениха (я с температурой валялась в это время).

Кольца они просто вдвоём ездили покупать, но сначала через инет на сайте магазина приглядывались)))

АТрибуты из канцелярской части - всякие книги/ручки/штуковины для розовых лепестков и т.д. заказывали через инет. Фонарики тоже через инет. Да и торт с караваем через инет, но на проверенном ещё в августе другими молодожёнами сайте (доставка в ресторан к определённому часу).

С медовым месяцем у нас более феерично))) Завтра обоим уже в институт, так что...Как-нибудь потом съездят)))

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#7 OFFLINE   Black_cat

Black_cat

Легенда форума

• Друг Планеты
  • 5 935 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 10 Февраль 2014 - 07:23

У моих молодых не всё было по правилам)))

Покупать платье и костюм со всякими юбками/галстуками/запонками/рубашками/шубами/пальто/и т.д. они поехали с мамой жениха (я с температурой валялась в это время).

Кольца они просто вдвоём ездили покупать, но сначала через инет на сайте магазина приглядывались)))

АТрибуты из канцелярской части - всякие книги/ручки/штуковины для розовых лепестков и т.д. заказывали через инет. Фонарики тоже через инет. Да и торт с караваем через инет, но на проверенном ещё в августе другими молодожёнами сайте (доставка в ресторан к определённому часу).

С медовым месяцем у нас более феерично))) Завтра обоим уже в институт, так что...Как-нибудь потом съездят)))

Ого у тебя доча уже замужем что ли?

• 0

#8 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 10 Февраль 2014 - 07:56

Ого у тебя доча уже замужем что ли?

Ага)))

С субботы)))

Я в "позитивке" вчера написала, так что иди нас поздравляй)))))))) 

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#9 OFFLINE   Black_cat

Black_cat

Легенда форума

• Друг Планеты
  • 5 935 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:04

Ага)))

С субботы)))

Я в "позитивке" вчера написала, так что иди нас поздравляй)))))))) 

А я уже нашла и поздравила)))

• 0

#10 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 10 Февраль 2014 - 08:12

:)

Спасибо ещё раз)))