Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Награды. Кинопремии.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 24 Февраль 2009 - 19:22

У меня примерно такое же мнение о фильме, как и у Natali smile.gif
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#2 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 24 Февраль 2009 - 20:16

вот тот самый японский мультик, который получил оскар)))

• 0

238973.png

#3 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:13

Цитата(Marichka @ 24.2.2009, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Интересен сюжет фильма.
Его развитие. Человеческие отношения.
Мне только осталась непонятна причина, по которой мальчик, который уже был стариком забывал свою жизнь. Это они так обыграли старческий склероз? smile.gif Как-то неубедительно было, по-моему.
Но некоторые сцены сильно впечатляют своей неестественностью (и это хорошо, я думаю). Особенно когда молодая девчонка влюбляется в старика (и наоборот) - умом понимаешь, что надо смотреть на эту ситуацию с другой стороны, а внешность все равно не дает покоя. Но Бред Питт, по-моему хорошо сыграл этот взгляд - совершенно не старческий, а наивный и открытый. Который на самом деле часто бывает при первой влюбленности.
Или когда умирает младенец...

• 0

#4 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 01 Июнь 2009 - 02:13

25.05.2009

Канн-2009: Гонка завершена

Главный приз достался Михаэлю Ханеке с его картиной «Белая лента». Работам Квентина Тарантино и Ларса фон Триера тоже вручили по награде.

«Бесславные ублюдки» одержали победу в категории «Лучшая мужская роль» — приз получил Кристоф Вальц, сыгравший в фильме полковника СС Ганса Ланда.

В свою очередь, «Антихрист» отделался наградой за «Лучшую женскую роль», врученной Шарлотте Генсбур. Фильм уже наделал много шуму на своем премьерном показе, реакция зрителей на котором была чрезмерно бурной. Также новая работа Ларса фон Триера получила своего рода анти-приз от Экуменического жюри фестиваля с формулировкой «За самый женоненавистнический фильм, снятый известным режиссером»: «Мы не можем молчать после увиденного», — заявил Раду Михаилину, французский режиссер, возглавлявший Экуменическое жюри в нынешнем году.

Классик мирового кино Ален Рене получил награду «За вклад в киноискусство». Будучи выдающимся новатором в области киноязыка, он снял такие фильмы, как «Хиросима, моя любовь», «В прошлом году в Мариенбаде», «Провидение» и «Мой американский дядюшка». В этот раз в Канне мэтр представлял свою новую работу «Сорняки».

Второй по значимости приз, а именно «гран-при», получил «Пророк» Жака Одияра. Призы жюри достались картинам «Аквариум» Андреи Арнольд и «Жажде» Чхан-ун Пака. Награда за «Лучший сценарий» досталась фильму китайского режиссера-диссидента Е Лоу «Весенняя лихорадка».

Приз программы «Особый взгляд», в которой также участвовали работы российских режиссеров Павла Лунгина и Николая Хомерики, достался Йоргасу Лантимосу и его фильму «Клыки» — Kynodostas. Приз жюри «Взгляда» получила лента Intermediar Корнелиу Порумбойю. Лучшим дебютантом был признан австралиец Уорвик Торнтон за картину «Самсон и Далила».

Напомним, что на счету Михаэля Ханеке уже есть гран-при Каннского фестиваля — за фильм «Пианистка» 2001 года, главную роль в котором сыграла председатель нынешнего состава жюри Изабель Юппер. Также в активе у режиссера есть приз Экуменического жюри за фильм «Код неизвестен» и награда за «Лучшую режиссуру» фильма «Скрытое» 2005 года.

В основе сюжета «Белой ленты» несколько загадочных событий, происходящих в одной захолустной немецкой деревне накануне Первой Мировой войны. Критики пишут фильму сплошь хвалебные оды: «Картина безукоризненно снята в черно-белом изображении и полностью оправдываюет свою большую продолжительность. Тем не менее она очень тяжела, чтобы сразу вызвать полный восторг», — например, считает обозреватель Variety Тодд Маккарти.

Данный фестиваль стал одним из самых «звездных» в истории Канн. Правда, несмотря на обилие известных имен, большинство работ известных режиссеров («Бесславные ублюдки», «Антихрист» и «Месть» Джонни То) были прохладно приняты публикой.

Полный список победителей выглядит следующим образом:

Золотая пальмовая ветвь
«Белая лента» — Михаэль Ханеке;

Гран-при
«Пророк» — Жак Одиар;

За вклад в киноискусство
Ален Рене;

Лучший режиссер
Данте Мендоза — «Кинатэй»;

Приз жюри
«Аквариум» — Андреа Арнольд; «Жажда» — Чхан-ун Пак;

Лучший актер
Кристоф Вальц — «Бесславные ублюдки»;

Лучшая актриса
Шарлотта Генсбур — «Антихрист»;

Лучший сценарий
Фенг Мей — «Весенняя лихорадка»;

Приз за технические достижения
Айтору Беренкеру за звук к фильму «Карта звуков Токио»;

Лучший короткометражный фильм
Arena — João Salaviza;

Особое упоминание
The Six Dollars Fifty Man — Mark Albiston, Луис Сазерленд;

«Золотая камера»
«Самсон и Далила» — Уорвик Торнтон;

«Золотая камера» — особое упоминание
«Ajami» — Scandar Copti, Yaron Shani;

«Особый взгляд» — лучший фильм
Kynodostas — Иоргас Латинмос;

Приз жюри
Intermediar — Корнелиу Порумбойю;

]]> источник ]]>
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных