Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

А вы смогли бы усыновить ребёнка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 13 Май 2008 - 02:54

Вы смогли бы взять малыша из Дет.Дома или ДР? Если нет, то почему? Какие отрицательные моменты видите в этом шаге? Если да, то какие положительные моменты видите? Очень интересно ваше мнение по этому вопросу.
  • 0

238973.png

#2 OFFLINE   Асаля

Асаля

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 346 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 13 Май 2008 - 17:48

Я даже незнаю, с одной стороны хочется своих, а с другой стороны если так судьба сложится, что не будет своих, то конечно можно задуматся об усыновлении. Отрицательных моментов думаю что нет, все таки это такие же дети, даже наборот здесь есть положительные моменты, во первых ты сможешь дать ребенку все то что когда то у тебя было, во вторых и тебе будет хорошо и ребенку. Как говарится "Мать не та что родила, а та что воспитала". Наверное я бы смогла взять ребенка с приюта, даже если у меня будут свои, если я буду уверенна что я смогу дать ребенку все, почему бы нет.
  • 0

#3 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 13 Май 2008 - 18:17

Согласна полностью с Асалей. Усыновление - это серьезный шаг, решившись на него надо четко понимать, для чего тебе это нужно. Дети попавшие в непростую ситуацию в самом начале жизненного пути, просто не имеют права разочароваться еще раз, а для этого взрослые люди к этому вопросу должны подходить как можно более серьезно. girl_stop.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#4 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 13 Май 2008 - 19:54

Не знаю,я никогда не задумывалась на эту тему.Скорее всего,если бы своих не было,то наверное смогла,но есть огромное НО(лично для меня),ребенок должен быть новорожденным.Боюсь,что 5-6 летнему я не смогу привязаться чтоли...Не смогу дать ему любовь,кот ему так нужна
  • 0

#5 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 13 Май 2008 - 21:18

А я даже много думала об этом в жизни и пришла к выводу, что смогу. Даже хочу всем сердцем. Только этого никогда не будет. Потом что муж на такой шаг никогда не пойдет. А для усыновленного ребенка добровольная готовность обоих родителей еще более важна, чем при случайной беременности своим ребенком. Это еще бОльшая отвественность.
  • 0

#6 OFFLINE   Татка

Татка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 144 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  бизнес
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 28 Август 2008 - 13:42

Цитата(Natali @ 13.5.2008, 1:54) <{POST_SNAPBACK}>
Вы смогли бы взять малыша из Дет.Дома или ДР?

Раньше, лет 15 назад, смогла бы (даже хотела взять, когда родила первого ребёнка и получилось так что мы с ним попали в больницу и с нами в палате лежала брошенная новорождённая девочка)... а сейчас - нет пожалуй.

И дело не в бессердечности, просто я уже реально оцениваю свои силы и подхожу к этому вопросу не только со стороны эмоций, а с чистого прагматизма... смогу ли я дать этому ребёнку достойную жизнь, смогут ли сложиться у этого ребёнка нормальные отношения с моими детьми и т.п ...

И главное - смогу ли я полюбить этого ребёнка точно так же как своего, рождённого мной ... когда я серьёзно над этим задумалась то поняла что не смогу ... нет той связи между матерью и ребёнком и быть её не может ... потому что не я его выносила и родила. Я буду его любить, я буду о нём заботиться, но не будет того сокровенного, внутреннего ... которое бывает между матерью и её ребёнком... я не могу нормально описать, я не нахожу для этого слов (видать образования не хватает), но матери поймут о чём я говорю.
  • 0
Любовь- как ртуть,можно удержать в открытой ладони,но не в сжатой руке!

#7 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:45

У меня часто бывают такие мысли. В особенности удочерения какой-нибудь хорошенькой, симпатичной малютки-девочки.
Сам, думаю, готов был бы и воспитывать ее, но, наверное, не потянул бы с этим только потому, что в одного, без какой-то минимальной помощи это было бы сложно, учитывая, что мне надо было бы обеспечивать и кормить маленькую.
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#8 OFFLINE   Белоснежка

Белоснежка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 138 сообщений
  • 5 тем
  • Профессия:  Офтальмолог
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 18 Январь 2009 - 13:48

А я бы смогла и любила бы и воспитала. Мой любимый до 6 лет жил в детдоме,а после его усыновила бабушка. Будут силы, то когда наши вырастут дети, мы возьмем, малыша или малышку. Я очень хочу подарить частичку с6ебя маленьку человечку.
  • 0
"Хочешь изменить мир - начни с себя."

#9 OFFLINE   нафаня

нафаня

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 227 сообщений
  • 9 тем
  • Профессия:  много
  • Реальное имя: Сергей

Отправлено 04 Март 2009 - 11:22

смог бы
  • 0

НАТО - Национальная Aмериканская Tеррористическая Oрганизация
I do hate the USA

#10 OFFLINE   Юле4ка

Юле4ка

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 50 сообщений
  • 6 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:25

Я наверное бы смогла, если материально была хорошо обеспечена. А почему бы и нет, дать какому нибудь малышу свою заботу и дом?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных