Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Чайлдфри!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 20:44

Когда-то давно еще натолкнулась на такую фразу и все не дает она мне покоя. Простите за жестокость этой фразы, но не смогла пройти мимо. Для меня это не эмоции, это повод подумать.
Цитата
может быть это генетический отбор - чайлдфри.  Люди, генная линия которых, должна сойти в ноль.

А может и правда?

Кратенькая справка: "Это люди, которые осознанно не хотят иметь детей (но физически и даже материально на это способны - т.е. формально препятствий не имеют). Приводят для этого разные причины и доводы. Основной позитивный - это свобода действий, необремененность. О негативных писать не буду, про них и так много написано..."
  • 0

#2 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 23:04

С одной стороны, идея кажется правомерной. С другой стороны, человеческая психика и генетический код - штуки такие сложные, что одно-единственное толкование какого-то явления кажется мне явно недостаточным.
  • 0

#3 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 19:02

Человеку свойственно желать оставить после себя (своей смерти) что-нибудь на земле. Природа удоветворяет эту потребность рождением детей. Социум (общество) всегда предоставляло еще один вариант - создать что-либо для общества. Это что-либо - пространство вариантов (безграничное творчество).
Известно, что достаточное количество людей, оставившие обществу плоды своих трудов были бездетны. Самый известный из них Исус Христос.
Так что у человека всегда был и есть выбор, что оставить после себя. Дети, как долгосрочный проект, на мой взгляд, все-таки надежнее. Ведь не известно, пригодятся ли плоды твоей деятельности последующим поколениям.
  • 0
здесь и сейчас

#4 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 22:15

Цитата
Так что у человека всегда был и есть выбор, что оставить после себя.
Выор есть, конечно. Но вот только не понимаю почему бы ярым приверженцам чайлдфри при таком раскладе просто не жить своей жизнью? Нет, они же митинги устраивают, грязью поливают.
  • 0

#5 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 15:38

Цитата
Но вот только не понимаю почему бы ярым приверженцам чайлдфри при таком раскладе просто не жить своей жизнью?
Мне кажется, что как раз "ярые" приверженцы - это что-то не очень здоровое. Те самые "не ярые", которые вместо детей что-то другое оставили, мне кажется, так вопрос для себя не ставили: либо дети, либо продукты творчества. Да и чайлдфри-то они не были в полном смысле этого слова. Просто у них так сложилось: жили, творили, погибли или не успели по иным причинам детей завести. Чайлдфри - это все же какая-то осознанная позиция. Поэтому те, кто громко кричит о том, какие дети плохие (в разных аспектах), делают обычно это самоцелью, а не пользуются теми благами, которые свобода от детей предоставляет. Может, просто не умеют? smile.gif
  • 0

#6 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 22:21

Цитата(shaktyy @ 2.12.2007, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Кратенькая справка: "Это люди, которые осознанно не хотят иметь детей (но физически и даже материально на это способны - т.е. формально препятствий не имеют)

А если они действительно не хотят иметь детей...Если они хотят жить для себя?Что в этом страшного?

Цитата(shaktyy @ 4.12.2007, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
не понимаю почему бы ярым приверженцам чайлдфри при таком раскладе просто не жить своей жизнью? Нет, они же митинги устраивают, грязью поливают.

А кого они грязью поливают? Тех,у кого есть дети?
  • 0

#7 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 22:30

Цитата
Что в этом страшного?
Вот как раз именно в этом - ничего страшного и нет. А страшно другое:
Цитата
А кого они грязью поливают? Тех,у кого есть дети?
Именно тех, у кого дети есть. И детей тоже. В частности и в общем. Вдоль и поперек. Начиная от того, что они "сопливые", заканчивая тем, что "обуза на всю жизнь", что "стакан воды подать и не подумают", что "жить родителям не дают" и вообще цепляются к каждой мелочи, чтобы доказать миру (а, в первую очередь, я думаю, себе), что дети - это зло.

Не все чайлдфри, конечно, так себя ведут. Но многие.
  • 0

#8 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 22:57

Цитата
Именно тех, у кого дети есть. И детей тоже. В частности и в общем. Вдоль и поперек. Начиная от того, что они "сопливые", заканчивая тем, что "обуза на всю жизнь", что "стакан воды подать и не подумают", что "жить родителям не дают" и вообще цепляются к каждой мелочи, чтобы доказать миру (а, в первую очередь, я думаю, себе), что дети - это зло.

В том что дети "сопливые",соглашусь.Болезни детей конечно достают сильно sad.gif ,но без этого никак... sad.gif

К определению "обуза на всю жизнь"-скажу по другому: biggrin.gif"5 минут удовольствия и 30 лет проблем"biggrin.gif -это закономерность,когда завудишь детей,нужно головой думать... ohmy.gif
А остальное -БРЕД angry.gif angry.gif angry.gif

Сообщение отредактировал Arwen: 10 Декабрь 2007 - 22:58

• 0

#9 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 23:05

Даю вам ссылку на... в общем, на них самых, на чайлдфри. Впечатлительным не читать. smile.gif
На самом деле, я думаю, что есть и истинные чайлдфри, которые действительно просто не хотят иметь детей. И при этом умеют уважать и понимать детей и родителей. Но такой неадекват - это вообще! ИМХО.
  • 0

#10 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 23:10

Цитата(shaktyy @ 27.12.2007, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Впечатлительным не читать

Я уж это читала, кошмар что и говорить, хотя может этим людям так лучше...нельзя же насильно заставлять их любить детей
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных