Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Молодым мамашам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 14 Март 2008 - 04:41

Цитата
Молодым мамашам

"Первое, что делает наивная молодая женщина, с загадочно-счастливым лицом вернувшаяся из женской консультации - это закупает кучу литературы под названием "Мать и дитя", "Ваш ребенок", "Счастливые родители" и пр. Она еще не знает, что через девять месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями. По моим подсчетам (и опросам знакомых), осуществить рекомендации "лучших педиатров" может только самоотверженная до маниакальности мамаша.

Например, меня безумно рассмешила (вы же знаете, чувство юмора у меня исключительно черное) статья на тему "как сделать рутинные дела более приятными", где советовалось представить, что завтра ты умрешь от рака и это твой последний день. Авторы предполагали, что задолбанная ребенком мамаша заскачет от радости и упоенно кинется проживать отпущенные ей часы, испытывая безумную радость даже от застирывания подгузников. Прибегать к этому методу я не стала, всерьез опасясь, что так войду в образ, что суну ребенка бабушке, выкраду у мужа кредитку и отправлюсь кутить в мужской стриптиз-бар, дабы на том свете было о чем вспомнить.
В другом журнале я наткнулась на тест "хорошая ли вы мама" и сдуру его прошла, набрав 15 очков из 36 возможных. По итогам мне вежливо, но строго советовали пересмотреть мое отношение к воспитанию детя. В конце же страницы было написано: "разумеется, мало кто из родителей сможет набрать 39 баллов..." - о да, после маткласса шансов у меня практически не было!
Умные книги оказались не слаще журналов: там рекомендовали вызывать скорую, если ребенка стошнило, пугали детским меню из трех блюд, включая паровые котлеты, и советовали находить утешение от забот о ребенке в заботах о ребенке.
На поучительной главе о сексе после родов (который якобы сушествует и должен быть нежным и тихим) я сатанински расхохоталась, захлопнула журнал и села писать план-конспект своих исследований по бутузоведению, дабы хоть немного подготовить подругу и ей подобных к суровой действительности.

О имидже

Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких услилий держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанным волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко.
Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

О сексе
Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации.
Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

О взаимопонимании

Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесянйтесь - поплачьте вместе с ним. Гарантирую - уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

О прикормах
Лучший способ ввести ребенку новую пищу - не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации, а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.

О комплексах

Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!
Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

О развитии мелкой моторики

Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше.
Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.
Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))

О самоконтроле

Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

О правильном питании

5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

О гостях

Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканнго памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.

О постоянном присмотре

Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями.
Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...
Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

О бытовых травмах

К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так: "Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись" и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах).

О материнской любви

Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация:
когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собесединка слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.

О фанатиках

В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев.
Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

Несмотря на все выше посоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер."

читала и смеялась...Но это был смех сквозь слезы--ведь правда все...Сразу вспоминаешь себя

Сообщение отредактировал Arwen: 14 Март 2008 - 04:54

• 0

#2 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 14 Март 2008 - 06:28

Цитата(Arwen @ 14.3.2008, 4:41) <{POST_SNAPBACK}>
О гостях
Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканнго памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его прямо на их диване возле праздничного стола.

100%!!!!

• 0

#3 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 15 Март 2008 - 00:05

Классная статья. И там ооооочень много правды.
Правда, преподнесена она с преувеличениями, конечно. Мамская жизнь все-таки не столь катастрофична. smile.gif
  • 0

#4 OFFLINE   Вишенка

Вишенка

Новичок

• Житель Планеты
  • 24 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Май 2008 - 10:09

Цитата(Arwen @ 14.3.2008, 3:41) <{POST_SNAPBACK}>
О правильном питании
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

Как жизненно-то! Самое главное потом - это глядя честными глазами на педиатра заверить, что кушаешь только овсянку на воде и никаких полуфабрикатов happy2.gif
  • 0

#5 OFFLINE   Белоснежка

Белоснежка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 138 сообщений
  • 5 тем
  • Профессия:  Офтальмолог
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 12 Июнь 2008 - 14:21

а я так хочу в нее окунуться . smile272.gif
  • 0
"Хочешь изменить мир - начни с себя."

#6 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 29 Март 2009 - 19:35

Ах первый шаг, он трудный самый...
Вашему малышу исполнился год. За это время произошли большие изменения. Он уже не беспомощный младенец, он уже ходит, говорит свои первые слова. В его чертах все больше угадываются черты близких людей.

В этом возрасте у малыша быстро расширяется запас понимаемых слов (до 30-50), в момент радости ребёнок использует лепет и отдельные облегченные слова. Он ориентируется в размерах одинаковых предметов с разницей в 3 см. В игре малыш часто воспроизводит различные, ранее заученные действия с предметами, например нанизывает кольца на пирамидку, кормит кукол, катает машинку. Может достаточно продолжительное время ходить, менять положение:приседать, наклоняться, пятится, поворачиваться.

Малыш уже понимает основные признаки предметов, Ориентируется в трех-четырех геометрических формах:шар, куб, призма, пирамида. В моменты сильной заинтересованности произносит не только облегченные, но и полные слова. В игре все чаще подражает действиям взрослых:пытается подметать пол, мыть посуду, стирать. Ребенок много ходит, перешагивает через предметы высотой 20-25 см приставным шагом. Учится есть ложкой густую пищу, пьет из чашки с помощью взрослого.

Ближе к 2 годам малыш уже понимает несложный рассказ взрослого по картинке, отвечает на простые вопросы. Во время игры ребёнок обозначает свои действия словами или двухсловным предложением. Может создавать несложные сюжетные постройки из кубиков:"ворота", "домик".В этом возрасте он может частично раздеваться с небольшой помощью взрослого-снимает майку, трусики, ботинки, шапку.

К двум годам при общении со взрослыми ребенок использует трехсловные предложения, начинает употреблять прилагательные и местоимения. Он уже не только самостоятельно раздевается, но может сам частично одеть кофточку без застежек, ботинки без шнуровки, шапку.

В этом возрасте у детей нередко случается воспаление слизистой оболочки рта-стоматит. При стоматите малыша следует немедленно показать специалисту. Следите за тем чтобы ваш малыш дышал носом, пережевывал и проглатывал пищу с закрытым ртом.

Побольше разговаривайте с малышом, не коверкайте слова, старайтесь не сюсюкать, так как ребенок копирует все что слышет. Ваша правильная и чистая речь поможет ребенку вовремя научиться говорить.

Режим с 1 года до 1 года и 6 месяцев.
8.00-первое кормление

10.30-12.30-первый дневной сон

12.30-обед(второе кормление)

16.00-17.30-второй дневной сон

17.30-третье кормление

20.30-четвертое кормление

Купание 2-3 раза в неделю. Общая продолжительность сна - 13-14 часов.

Режим с 1 года и 6 месяцев до 2 лет.

8.00-завтрак

12.00-обед

12.30-15.30-дневной сон

16.00-полдник

19.30-20.00-ужин.

Общая продолжительность сна-13 часов. Ночной сон с 21.00 до 7.00 утра. Купание 2-3 раза в неделю.
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#7 OFFLINE   Манюнька

Манюнька

Новичок

• Житель Планеты
  • 16 сообщений
  • 2 тем
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
  • Реальное имя: Машуня

Отправлено 14 Июль 2010 - 17:21

Ой, читала первый пост, просто заливалась смехом! 5 баллов автору happy2.gif
  • 0

#8 OFFLINE   Maria

Maria

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 274 сообщений
  • 1 тем
  • Реальное имя: Мария

Отправлено 18 Июль 2010 - 09:10

В принципе все довольно грубовато написано, но по большей части так и есть.
Когда у тебя еще нет детей, но очень хочется думается как это здорово, заплетать косички, ходить за ручку. Но совсем не думается о бессонных ночах, плачущем малыше, бесконечной работе по дому. Я в первые три месяца именно так и делала, как написано "Нормальные матери вечером пластом падают в кровать" ни на что сил не оставалось.

И то, что написано ни разу не смешно.

Сообщение отредактировал Maria: 18 Июль 2010 - 09:11

• 0
]]>]]>

#9 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 18 Июль 2010 - 16:52

Цитата(Daredevil @ 29.3.2009, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Режим с 1 года до 1 года и 6 месяцев.
8.00-первое кормление

10.30-12.30-первый дневной сон

12.30-обед(второе кормление)

16.00-17.30-второй дневной сон

17.30-третье кормление

20.30-четвертое кормление

Купание 2-3 раза в неделю. Общая продолжительность сна - 13-14 часов.

Режим с 1 года и 6 месяцев до 2 лет.

8.00-завтрак

12.00-обед

12.30-15.30-дневной сон

16.00-полдник

19.30-20.00-ужин.

Общая продолжительность сна-13 часов. Ночной сон с 21.00 до 7.00 утра. Купание 2-3 раза в неделю.

Ага, осталось только дитю объяснить, что ему всё надо по этому расписанию делать girl_haha.gif
А уж про купание всего 2-3 раза в неделю - вообще какой-то садист придумал blink.gif

Цитата(Maria @ 18.7.2010, 8:10) <{POST_SNAPBACK}>
И то, что написано ни разу не смешно.

ППКС. Тем, кто испытал все прелести и "прелести" воспитания малышей - совсем не смешно. Особенно если детки проблемные girl_expect.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#10 OFFLINE   OrhIdea

OrhIdea

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 194 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Elle

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:31

biggrin.gif первый пост это круто)))

А вообще с ужасом вспоминаю подругу которая приходила ко мне как то с 2х летней малявкой))) То что ребенок неистово вопит (преимущественно где то рядом с ухом) это еще ладно,бег за ней по всему дому с открыванием (ребенком) ВСЕХ дверок и шкафчиков и закрыванием последних (мной), в поисках бабайки, это было тоже прикольно, интересное было на кухне когда ребенок с умилением размесил пюре во всех 3х наших тарелках , а потом с радостью набрав пюре в рот начала им плеваться wacko.gif , а самое интересное было под конец, когда ребенок вместо того чтобы захотеть спать начал играться погремушкой требуя всеобщего участия, участие то я приняла, но в порыве радостного детского экстаза получила со всей дури погремушкой по нежному профилю wacko.gif
  • 0

Mí siempre contigo.Ya que sobre nosotros uno y también el cielo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных