Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Жить ради детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 02 Март 2008 - 21:24

По идее, опека должна заканчиваться к 20 годам железно. Полностью и бесповоротно. Я считаю, с этого момента родители должны воспринимать ребенка именно как партнера, общаться с ним на равных, оказывать ему помощь тогда, когда он просит сам. Ну и так далее... По крайней мере, 70-80% общения должно быть именно такого плана.
  • 0

#2 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 03 Март 2008 - 03:03

Цитата(Klelia @ 2.3.2008, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
По идее, опека должна заканчиваться к 20 годам железно.

Да, но с другой стороны, можно и родителей понять, когда их ребенок приходит и говорит: "Мама, Папа денег дайте, но в мою жизнь не лезте...", а они ему в ответ: "Вот, когда сам начнешь денежку для себя зарабатывать и нам помагать, вот тогда и не будем в твою жизнь лезть..." wink.gif Это как вариант опеки, в котором как мне кажется родители абсолютно правы. Конечно бывает и так, что ребенок уже вырос давно, а родители привыкнуть к этому не могут, тогда это беда...
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#3 OFFLINE   Вишенка

Вишенка

Новичок

• Житель Планеты
  • 24 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Май 2008 - 10:38

Детям нужно дать много, и не только в материальном плане. А с позиции - я тебе ничего не должен, нефик рожать!!!
Можно общаться и полчаса в день, но продуктивно - информативно, даря это время только ребенку и его жизни, его проблемам, увлечениям, достижениям и пр. Другое дело, что некоторых после тяжелого трудового дня всё раздражает и ребенок в том числе. Вот где начинаются проблемы и высказывания типа, я работаю, что б у тебя всё было и пр., а ты хрюша неблагодарная.

До тех пор, пока дети не выросли, они - наше всё! И святое в том числе.
  • 0

#4 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 04 Май 2008 - 15:52

Цитата
Конечно бывает и так, что ребенок уже вырос давно, а родители привыкнуть к этому не могут, тогда это беда...

Да..это просто трагедия наверно..Потому что, ни у ребенка нет жизни, ни у родителей.
Я не хочу сказать, что я взрослая, что я самостоятельная...Но когда в 20 лет просишь разрешение у мамы, чтобы поехать на шалыки к друзьям, это по-мойму глупо.

• 0

#5 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 04 Май 2008 - 16:30

Цитата(Insomnia @ 3.3.2008, 4:03) <{POST_SNAPBACK}>
"Мама, Папа денег дайте, но в мою жизнь не лезте...", а они ему в ответ: "Вот, когда сам начнешь денежку для себя зарабатывать и нам помагать, вот тогда и не будем в твою жизнь лезть..."

Ну это значит, что у "ребенка" до сих пор сепарация не прошла. Взрослые люди берут в долг у других взрослых людей. А потом с долгами рассчитываются. А так - конечно. За все надо платить. Если уж родители тебя содержат, то будь добр в ответ идти на уступки.

Цитата(Вишенка @ 4.5.2008, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
До тех пор, пока дети не выросли

А до каких пор они "не выросли"? wink.gif
  • 0

#6 OFFLINE   Вишенка

Вишенка

Новичок

• Житель Планеты
  • 24 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 Май 2008 - 08:43

Цитата(Klelia @ 4.5.2008, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
А до каких пор они "не выросли"?

то, насколько дети самостоятельны в 3 года, 10 лет, 20 или 40 - это зависит от самих же родителей. Кто-то и в 12 лет уже созрел психологически для самостоятельной жизни, а кто-то и до пенсии зависим от родителей.

Прежде чем ждать от детей взрослости и зрелости, надо в них и вложить много, в том числе и душевного труда.
  • 0

#7 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 06 Май 2008 - 18:18

Вот у меня свекровь поставила "границей выростания" своих сыновей их женитьбу. Подрос, женилка выросла, решил семью завести - все уже больше не дитя! Сам теперь не только за себя, но и за жену-детей в ответе.
  • 0
здесь и сейчас

#8 OFFLINE   Серебро

Серебро

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 186 сообщений
  • 3 тем
  • Реальное имя: ната

Отправлено 11 Январь 2010 - 03:21

А для кого тогда жить? Хотели жить для себя - не надо было детей рожать. Я не призываю разбиваться в лепёшку и во всём угождать ребёнку. Ребёнок должен знать цену тем же деньгам, откуда они берутся. Что они не на деревьях растут. Детьми надо заниматься, а иначе, не зависимо от финансового положения, вырастут эгоистичные и чёрствые люди.
  • 0
]]>]]>

]]>]]>

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#9 OFFLINE   Тьма

Тьма

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 63 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 08 Апрель 2010 - 18:03

Дети - думаю живём мы в большей степен всё же ради них. Ведь без них жизнь совершенно пуста..я благодарна судьбе за то, что она мне подарила их. Но это конечно не означает что мы должны их забросать самым лучшим и дорогим. Это естевственно их разболтает на нет и не приучит добиваться всего самим.

"...Жить с моральным уродом "ради детей" - это ошибка. У родителей должна быть нормальная личная жизнь. Иначе неудовлетворённая мать будет общаться с сыном как к супругом...."

Согласна только с тем, что жить с моральным уродом "ради детей" - это ошибка. Остальное полный бред...:)Никакая мать не станет уравнивать мужа с сыном. А вот воспитание в такой семье подрывается...это уж точно.
  • 0
Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым Вам все равно из нее не выбраться! :)

#10 OFFLINE   Весна

Весна

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 40 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Галина

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:17

жить надо ради себя! а детей любить!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных