Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Жить ради детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 13 Февраль 2008 - 22:59

Цитата(Arwen @ 13.2.2008, 16:55) <{POST_SNAPBACK}>
Для этого родители должны быть богатыми,чтобы не ходить на работу,а заниматься ребенком.А богатые,как правило не связывают себя такими проблемами,как дети.А те,кто имеют детей,должны же их кака-то растить,вот и работают...

Арвен, так автор о том и говорит: что нафиг эту работу и благосостояние! Ребенок будет довольствоваться малым. Главное - счастливые родители!

Цитата(Arwen @ 13.2.2008, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
НАс кормили,одевали,водили в еатры и кино,мы учились,кстати очень даже не плохо,НО,вот так чтобы сесть всем вместе и поговорить -времени не было у родителей.
Разве вы не были бы во много раз счастливы, если бы вас одевали чуть хуже, не водили так часто в кино и театры, но зато вы могли бы больше времени проводить с мамой? Ведь кино, театры и т.п., и т.д., ты сейчас (и любой ребенок во взрослом состоянии) может САМ себе позволить! А вот второго детства, к сожалению, не бывает...
  • 0

#2 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 13 Февраль 2008 - 23:26

Цитата(Solveig @ 13.2.2008, 18:58) <{POST_SNAPBACK}>
Но ведь ты не стала меньше любить их или относится к своим родителям, как ко средству получения материальных благ.

Нет,не стала.Но я не могу сказать ,что мои родители были счастливы
Цитата
Понимаете, ребёнку нужны счастливые родители, а не забитые жизнью трудоголики,

И вот так они тоже не могли
Цитата
Родители должны тратить деньги и время в первую очередь на себя

• 0

#3 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 14 Февраль 2008 - 08:38

Цитата(Arwen @ 13.2.2008, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
И вот так они тоже не могли

А многие не могут...
  • 0

#4 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:09

Цитата(Klelia @ 13.2.2008, 18:59) <{POST_SNAPBACK}>
Разве вы не были бы во много раз счастливы,

Были бы конечно!Мне всегда не хватало этого....Но тогда родители считали,что так должно быть.В данный момент я стараюсь делать по другому.Я сейчас не работаю и пока у меня есть возможность сидеть дома и заниматься детьми(быть для них всегда рядом),я буду дома,не смотря на то что у нас нету больших денег.Пока хватает-будет так.
  • 0

#5 OFFLINE   Scarlet

Scarlet

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 129 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:03

Из всего выше сказанного я сделала вывод ,:родил, на ноги поставил и пшол он вон, на вольные хлеба ,сам себе на одежку и еду зарабатывать т.к. людям родившим его некогда для него зарабатывать потомучто они могут пропустить все радости жизни и к тому же боятся что из этого дитя, если его хорошо кормить и одевать, может вырасти жлоб не благодарный...а так как мы хотим дать ему хорошее воспитание вот и покажем как жить не надо...не надо учиться потомучто всеравно не кто тут для тебя работать не собирается .не надо работать ну наверно проживем на пособие на тебя а там глядишь и ты подрастешь и раз у тебя хорошее воспитание то надеюсь ты родителей не бросишь и накормишь.. escapejar.gif
  • 0

#6 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 28 Февраль 2008 - 22:14

Я вот как считаю, люди раз решили родить ребеночка, то будте добры делать для него все (одевать, обувать, кормить, развлекать), а это прежде всего деньги и в наше время немалые. Следовательно если никто не оставил наследство, то нужно работать, чтобы ребенок ни в чем не нуждался (конечно без фанатизма). По мне, так дети начинают "презирать" своих родителей не за то, что они целыми днями и ночами работают и деньги зарабатывают, а зато, что времени им не уделяют, отмахиваясь от детей как от назойливых мух, типа вот тебе деньги только от меня отстань. Ведь бывает, что в семье добытчик отец, причем он хорошо зарабатывает и обеспечивает всю семью, в то время мама нифига не делает, только из салонов красоты не выходит (причем до ребенка ей как до лампочки). Так вот в такой ситуации, как правило, детки любят больше папу, кот. когда появляется дома интересуется все ли у них хорошо. Поэтому суть мне кажется в том, что когда бы твой ребенок к тебе не обратился, пусть этот вопрос на ваш взгляд яйца выединого не стоит, надо через не могу и не хочу уделить внимание и проявлять понимание, только в этом случае все будет хорошо. Ребенку действительно нужны счастливые родители, но кто ответит на вопрос, что такое счастье...
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#7 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости
  • 224 тем

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:30

Ну зачем так утрировать... Зачем кого-то куда-то выгонять по завершении "программы минимум"? Главное - не навязывать ребенку внимания больше, чем ему (ЕМУ а не родителям!!!) на данный момент нужно! А то бывают такие мамашки, которые сюсюкаются со своими чадами до самой своей смерти, и нехай, что детям уже давно за 40..
  • 0

#8 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 24 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:26

Цитата(Mike Mouse @ 29.2.2008, 7:30) <{POST_SNAPBACK}>
Главное - не навязывать ребенку внимания больше, чем ему (ЕМУ а не родителям!!!) на данный момент нужно! А то бывают такие мамашки, которые сюсюкаются со своими чадами до самой своей смерти, и нехай, что детям уже давно за 40..

Вот это правильно, надо быть прежде всего другом, а не "цербером" 01.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#9 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 1 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:03

Цитата
Вот это правильно, надо быть прежде всего другом, а не "цербером"

Да, полностью согласна!!Но только понимали бы они сами, что они не родители, а "деспоты"!!А то ведь получается, они и не видят, что жизнь детям портят. А отчего это идет?На мой взгляд, как раз, из-за того, что уже вырастив, и почти отправив в "большое плавание" своих чад, они вместо того, что себе уделить время, начинают браться ежовыми рукавицами за судьбу детей. А что можно сделать, когда человек уже сформировался, воспитался и готов так сказать ко всем премудростям жизни. Да ничего. Просто немножко уйти "в тень" и наблюдать. Давая советы иногда конечно.
Но почему на деле получается, что родители "не слазят" с воспитания своих детей, когда тем уже и третий и четвертый десяток идет??? zagruz.gif
Я вобще не понимаю вот этого.
А вот еще хотела сказать, по поводу материальной стороны. Моя знакомая ровесница, у которой папа бизснесмен. И который дома не появляется, но зато у его дочурки есть все. Да, она одевается в Армани и Роберто Ковалли. Но звонит она ему только вот таким образом: "пап, привет!мне нужны деньги". Вот и весь разговор. Более того, она не может сама толком ничего сделать сама. Я не говорю о приготовлении пищи. Она даже прическу сама не может сделать. Ее или мама укладывает и в салоне. smile.gif)) Разве не смешно??! Скорее это даже печально...
  • 0

#10 OFFLINE   Scarlet

Scarlet

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 129 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 22:18

Все конечно так я согласна что излишнее сюсюканье только портит ребенка ,но как иногда нам мамочкам хочется чтоб этот босоногий малышь так и остался твои малышом не важно сколько ему лет... вот отсюда и происходит такое воспитание как опекание до сорока и старше ...если серьезно то не очень красивое зрелище когда мамашка боясь потерять своего подросшего малыша расстраивает его отношения с девушками или того хуже с женой..но где та золотая середина в опеке должны почувствовать родители..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных