Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Жить ради детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:02

Вычитала вот одну точку зрения на эту тему. Откровенно говоря, она мне довольно близка по жизни. Поэтому выкладываю для обсуждения.

Цитата
Дети -это не святое. Дети -это дети. И жертвовать ничем ради детей не просто не нужно, но и вредно. Ребёнку не нужна отдельная комната, игрушечные машинки за $300 и двухмесячный отпуск на море. Всё это не помешает, но это - не более чем мелочи жизни. Ребёнку нужны довольные жизнью родители, у которых будет время с ним общаться.

Понимаете, ребёнку нужны счастливые родители, а не забитые жизнью трудоголики, которых ребёнок будет презирать. Я пишу слово презирать без кавычек. Как ещё можно относиться к вечноусталому существу, которое выполняет любые желания ребёнка и живёт ради него? Правильно, только как к прислуге.

Родители должны тратить деньги и время в первую очередь на себя. Иначе ребёнок просто не будет их уважать, и совершенно заслуженно. То же самое относится и к личной жизни. Жить с моральным уродом "ради детей" - это ошибка. У родителей должна быть нормальная личная жизнь. Иначе неудовлетворённая мать будет общаться с сыном как к супругом. Ни к чему хорошему это не приведёт.

И, наконец, любить кого-либо может только тот, кто любит себя. А разве любит себя человек, который живёт "ради детей"?

По-моему, здравая позиция. Как минимум, в том, что довольство родителей - это главный фактор психического и психологического благополучия детей. Это гарант того, что дети вырастут ценящими себя и способными наслаждаться жизнью. А не это ли основа человеческого счастья?..
  • 0

#2 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости
  • 287 тем

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:50

Дети очень быстро просекают, что родители готовы ради них в лепешку расшибиться. И очень быстро учатся через это манипулировать родителями... А потом из них вырастают избалованные мажорные скоты.
  • 0

#3 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 13 Февраль 2008 - 16:33

Mike Mouse, я так поняла, ты согласен с основной мыслью цитаты? smile.gif

• 0

#4 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости
  • 12 тем

Отправлено 13 Февраль 2008 - 16:50

я согласен с тем, что не надо впадать в крайности. А крайности тут - либо забить на детей и жить для себя, либо забить на себя и жить ради детей.
  • 0

#5 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 13 Февраль 2008 - 16:55

Цитата(Klelia @ 13.2.2008, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ребёнку не нужна отдельная комната

Очень нужа,это своего рода берлога,где он может от всех спрятаться.Согласитесь,что каждому нужно место ,где он может побыть один
Цитата(Klelia @ 13.2.2008, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Понимаете, ребёнку нужны счастливые родители, а не забитые жизнью трудоголики, которых ребёнок будет презирать. Я пишу слово презирать без кавычек. Как ещё можно относиться к вечноусталому существу, которое выполняет любые желания ребёнка и живёт ради него? Правильно, только как к прислуге

Согласна,но как правило это не выполнимо.Для этого родители должны быть богатыми,чтобы не ходить на работу,а заниматься ребенком.А богатые,как правило не связывают себя такими проблемами,как дети.А те,кто имеют детей,должны же их кака-то растить,вот и работают...

• 0

#6 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости
  • 17 тем

Отправлено 13 Февраль 2008 - 17:00

Зато дети лучше всего понимают цену денег, когда их (денег) нет, или есть, но мало...
  • 0

#7 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 17:03

Цитата(Mike Mouse @ 13.2.2008, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Зато дети лучше всего понимают цену денег, когда их (денег) нет, или есть, но мало...

ДА,но все равно для денег нyжно работать,а сегодня-это пол дня,и все равно за пол дня устаешь и уже ничего не охота
  • 0

#8 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2008 - 17:08

ну я помню еще начало 90-х годов. Когда не было ни денег, ни вообще какой-либо стабильности... Но у родителей были силы и время на меня и брата...
  • 0

#9 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 17:19

Цитата(Mike Mouse @ 13.2.2008, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
ну я помню еще начало 90-х годов. Когда не было ни денег, ни вообще какой-либо стабильности... Но у родителей были силы и время на меня и брата...

Ничего не могу сказать,потому что в это время я была уже сама мама(начинающая)

А вот мои родители даже в 80 работали столько,что мы с сестрой росли сами по себе.НАс кормили,одевали,водили в еатры и кино,мы учились,кстати очень даже не плохо,НО,вот так чтобы сесть всем вместе и поговорить -времени не было у родителей.Особенно маме-мы ее сутками могли не видеть,потому что после ставки в дет.саду она еще и на ночные дежурства уходила,а по выходным еще и на сутки.Тогда мне было тоже обидно,а сейчас я понимаю,что по другому не могло просто быть.А папа тоже работал,но как большинство мужчин,он считал,что воспитание детей,и особенно девочек-это дело женщины...
  • 0

#10 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 13 Февраль 2008 - 22:58

Цитата(Klelia @ 13.2.2008, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
По-моему, здравая позиция.

Согласна на все 100%. Нельзя жертвовать собой, своей жизнью, своими интересами ни ради кого....Надо просто относится к детям (родителям, мужьям, женам и т.д.), как к равным себе...

Цитата(Arwen @ 13.2.2008, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
НАс кормили,одевали,водили в театры и кино,мы учились,кстати очень даже не плохо,НО,вот так чтобы сесть всем вместе и поговорить -времени не было у родителей.

Но ведь ты не стала меньше любить их или относится к своим родителям, как ко средству получения материальных благ. Ты ведь любишь своих родителей такими какие они есть. Да, и моя мама работала, чтобы и я и сестра могли быть одеты-обуты не хуже, чем другие дети (у меня рано умер отец, мама воспитывала нас с сестрой практически одна)...Но у моей мамы как-то время находилось на нас, уж не знаю как ей это удавалось Я до сих пор помню, как она нам с сестрой читала "Обломова" Гончарова вслух, в ролях (я тогда училась в 5 или 6-м классе, а сестра в начальной школе)...Мы с Ольгой очень смеялись, так она преподносила нам этот роман...Потом, "проходя" его в школе на литературе, я удивлялась, ну что там такого было интересного?????

Сообщение отредактировал Solveig: 13 Февраль 2008 - 22:58

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных