Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Папа и малыш

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 04 Апрель 2009 - 15:53

Может ли мужчина быть хорошим папой?

Известно, что женщины, мамы являются самыми главными лицами в воспитании детей, в становлении их взрослыми умными людьми. Но семья - это не только мама, а есть еще и папа. Может ли мужчина быть хорошим отцом? Как можно мужчине стать хорошим папой? Какие меры воспитания со своей стороны для него лучше всего удаются и чем он может быть важен для ребенка?

Как научить папу играть с ребенком

Для любого ребенка очень ценно общение и с мамой, и с папой. Но, к сожалению, ни все папы любят и умеют играть с малышом. Некоторые в силу усталости (ведь основное время общения пап со своими детьми приходится на вечер), другие не понимают для чего это нужно, третьи считают, что любовь свою можно выразить, купив ему дорогую игрушку. Но общение с папой не должно сводиться к минимуму. Ведь есть желания, которые может осуществить только папа, игры, в которых без папы не обойтись. Иногда возникают вопросы, на которые может ответить только папа.

Конечно, самое главное место в жизни ребенка занимает мама. Безусловно, мать может научить ребенка быть порядочным, честным, даже мужественным. Ведь не о том речь. Некоторые мужчины считают, что папа с ребенком должен общаться, когда тот станет постарше, сможет выражать свои мысли, когда с ним будет о чем поговорить. Это ошибочное мнение. Психологи уверяют, что для ребенка любого возраста очень ценно общение с отцом, особенно это касается мальчиков. Непонимание, недоверие и даже конфликты в подростковый и юношеский период – все это происходит, если папа не ухаживал за малышом, не гулял, не играл с ним, не был духовно близок.

Папы, как и мамы, бывают разные… У некоторых пап ребенку все дозволено и все прощается. Другой папа выступает в роли палача, который наводит на ребенка только страх. Третий папа не выносит капризы и считает, что ребенком должна заниматься только мама. И здесь, конечно, главную роль в отношениях отца и ребенка играет мама. «Погода в доме» зависит во многом от женщины.

Как же научить папу играть с ребенком, общаться с ним?
Первым делом, нужно в спокойных тонах поговорить с мужем. Разговор не должен выглядеть как нравоучение. Нужно обоснованно, вооружившись советами психологов, рассказать Папе о том, как его общение важно для ребенка. Дайте мужчине понять, что его в семье любят и хотят с ним духовного сближения, что отцовское внимание и участие также значимо для малыша, как и материнское. Пусть отбросит все свои опасения и уверенно общается с маленьким человечком, который примет его и будет рад хотя бы посидеть рядом с Папой.

Дайте понять мужу, что общение с папой и ощущение его мужской силы, дает малышу массу положительных эмоций. Отец для ребенка источник не только физической, но главное, психологической силы. Мальчики сравнивают себя с папой, хотят быть на него похожими во всем. Для сына отец является примером для подражания. А для девочки папа – это первый мужчина, которому она хочет понравиться. С папой она хочет чувствовать себя самой красивой, умной, привлекательной, и в будущем образ идеального мужчины будет складываться из лучших качеств отца. Любой отец должен понимать, что он не только кормилец, но и человек, который открывает для ребенка мир, в котором тот будет жить.

Объясните мужу, какое значение для ребенка имеет игра. Через игру ребенок осмысливает реальную жизнь. В игре он может быть кем угодно. Он моделирует ситуации, изучает все, что с ним произошло. С помощью игр ребенок снимает стресс, напряжение. В игре ребенок выражает все, что его угнетает, беспокоит. В некоторых играх малышу по сценарию нужен папа, а в некоторых - мама. И поэтому иногда родителям важно бросить свои дела и подыграть малышу.

Учитывая, что папам чаще достается вечернее время для игр, помогите мужу распределить силы так, чтобы и он, и ребенок получили удовольствие от процесса общения. Безусловно, многие дети предпочитают больше подвижные игры. Но вечером, перед сном, предложите им поиграть в настольную игру или почитать книжку, собрать вместе конструктор. Просмотр мультфильма, слушание музыки, рисование (например, в Paint) – это далеко не полный перечень вечерних занятий с ребенком. Если вы видите, что им тяжело сблизиться и найти общий язык, осторожно внедритесь и будьте в игре третьей. Ведь для Вас главное, чтобы и папа, и малыш чувствовали себя комфортно, чтобы папа научился играть с ребенком, проводить с ним время. Будьте для них связующим звеном. И к тому же ребенок ощутит сплоченность семьи.

Когда малыш видит сотрудничество родителей, он чувствует себя более уверенным. И будучи уверенным в силе своей семьи, он начинает понимать, что близкие люди его во всем поддержат и помогут. И в будущем будет создавать такую же семью, дружную и любящую.
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#2 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:59

В свое время, когда задумывал создание этой темки, в голове в подсознании сидела какая-то песня, которая словно была бы прекрасной музыкальной обложкой к ней. И вот вчера вспомнил, что это за песня!
Думаю, согласитесь, что она подходит к созданной теме как нельзя лучше smile.gif
Пусть это не муз.раздел, но решил сделать своего рода музыкальный пост в теме. smile.gif

Чай вдвоем - Сынок
Белый конвертик, синяя лента
Нет счастливее лета
Лето, с которым жизнь стала дольше
Ведь нас теперь вдвое больше
Всюду любовь, повсюду улыбки
Со всех игрушек сорваны бирки
И целый мир поет лишь про него

Еще совсем малюсенькие ножки
Еще совсем не ходит по дорожке
И все друзья, увидев, замечают:
"Глаза похожи на папу".
Но если неприятности коснутся,
Ему лишь только стоит улыбнуться.
Мой родной сынок

Ночью не спит, утром резвится
Дни пролетают, как птицы
Кто-то не верит, кто-то не знает
Но он меня понимает
Всюду любовь, повсюду улыбки
Со всех игрушек сорваны бирки
И целый мир поет лишь про него

Еще совсем малюсенькие ножки
Еще совсем не ходит по дорожке
И все друзья, увидев, замечают:
"Глаза похожи на папу"
Но если неприятности коснутся
Ему лишь только стоит улыбнуться
Мой родной сынок.

• 0

#3 OFFLINE   Юле4ка

Юле4ка

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 50 сообщений
  • 6 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:16

Я всегда когда вижу как папы гуляют с детьми у меня это просто восторг вызывает, мой муж редко гуляет и из-за работы вообще мало нам время уделяет(((
  • 0

#4 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:06

А у меня вызывают улыбку именно маленькие дети, а не кто с ними гуляет. Честно сказать, в своем дворе я редко вижу гуляющих пап... А вот мам с 16.30 и в обед частенько! smile.gif
  • 0

#5 OFFLINE   KOLYADA

KOLYADA

Новичок

• Житель Планеты
  • 17 сообщений
  • 1 тем
  • Реальное имя: Галина

Отправлено 28 Апрель 2009 - 02:28

Ну да, гуляющие папы с детьми это наверное теперь редкость. Папы нынче денежку зарабтаывают, а потом удивляются как их дети так быстро выросли! Ну что ж, время такое, наверное, или папы?
  • 0
"Бог дарует нам родственников; друзей, слава богу, мы выбираем сами." МАМФОРД Этель

#6 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 28 Апрель 2009 - 02:52

Цитата(KOLYADA @ 28.4.2009, 1:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да, гуляющие папы с детьми это наверное теперь редкость. Папы нынче денежку зарабтаывают, а потом удивляются как их дети так быстро выросли! Ну что ж, время такое, наверное, или папы?

Почему же сразу папы? smile.gif Это уже давно так и практически в силу природной и исторической предопределенности. Не могу сказать, чтоб раньше прям было кардинально все лучше. И в доисторическую эпоху мужчина ходил на мамонта охотится, а женщина следила за шатром и детьми. Тут я не стал бы так однобоко и прямолинейно говорить, что это папы такие. Да и время тут не причем. Дело в сложившихся особенностях человечества.
  • 0

#7 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:18

Цитата(Daredevil @ 4.4.2009, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Может ли мужчина быть хорошим папой?

На 100% уверена, что может. Ведь папа это не тот кто гуляет или не гуляет, это прежде всего родной человек и ребенку важно это понять и чувствовать. Любовь знаете ли!!!

Цитата(KOLYADA @ 28.4.2009, 1:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да, гуляющие папы с детьми это наверное теперь редкость.

Ну не знаю, я очень часто вижу пап гуляющих со своими детками, вот недавно видела на стоянки для машин (там места много и асфальт хороший), одни папы гуляли да дети, кто на велике катался, кто на роликах, под пристальными взглядами папаш.

• 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#8 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:00

Памятка будущему папе

Каждый будущий отец реагирует на беременность жены по-разному. Некоторые пытаются повлиять на супругу, контролируя ее образ жизни, некоторые настолько вживаются в ее состояние, что сами начинают испытывать тошноту, головокружения или прибавлять в весе. Часть мужчин и вовсе не обращают на положение жены никакого внимания, дескать, «миллионы женщин прошли через это, и ты не исключение».

Женщины часто не осмеливаются просить своих мужей о поддержке в этот период. А зря - негативные эмоции, накапливаясь все больше, скатываются в огромный ком, который может разрушить как отношения между супругами, так и серьезно отразиться на здоровье.

Старайтесь чаще делать то, что приносит удовольствие вам обоим: прогулки, посещение кинотеатров, выставок, чтение книг, визиты к друзьям и т.д. Постарайтесь подстроить расписание так, чтобы оставалось время для совместного досуга. Быть может, от каких-то своих дел придется отказаться, но сделать это все-таки стоит. Помните, что с вашим участием создаются самые благоприятные условия для развития будущего ребенка.

Хороший способ помочь супруге - это разделить с ней здоровый образ жизни. Она начала правильно питаться и отказалась от алкоголя и сигарет? Откажитесь вместе с ней. Если вам кажется это слишком большой жертвой, то стоит на минутку задуматься о том, на что супруга идет ради того, чтобы выносить и родить здорового ребенка. Если вы давно хотели отказаться от пагубных привычек, но никак не могли взять себя в руки, то вам как раз подвернулся удобный случай.

Не уходите в заботы с головой, сохраняйте чувство юмора. Это сослужит вам верную службу и поможет урегулировать массу конфликтов. У вас будет возможность подняться над ситуацией и оценить ее со стороны. На многие неожиданные перемены настроения второй половины следует реагировать именно так - с юмором. Просто старайтесь чаще переключать ее внимание, когда чувствуете, что она вот-вот сорвется. В некоторых ситуациях это оказывается действеннее требований или просьб и позволяет сберечь нервы обоих.
Не волнуйтесь, частая смена настроений супруги сама по себе не имеет негативных влияний на развитие малыша. Скорее всего, это результат действия гормонов и излишних эмоциональных нагрузок. Насторожить вас должно затянувшееся угнетенное состояние духа. Лучший выход - это, безусловно, консультация специалиста, потому что депрессивные состояния, в отличие от перемен настроения, передаются ребенку и могут негативно сказаться на его развитии.

Как отличить депрессию от других состояний беременных женщин?

• Постоянные, но неопределенные жалобы на плохое самочувствие;
• Нарушение сна;
• Резкое изменение привычек, связанных с едой (отсутствие желания принимать пищу, или наоборот, чрезмерный аппетит);
• Апатия и отсутствие желания что-либо делать, или наоборот, чрезмерная агрессия к окружающим;
• Длительность всех вышеперечисленных признаков более двух недель.

Что можно сделать без помощи специалиста:

Дайте супруге возможность почувствовать себя в безопасности, «как за каменной стеной», в этом случае её напряжение пойдет на спад. Например, примите решение относительно своего участия в родах. Супруга может нервничать, потому что боится остаться в одиночестве в этот решающий момент. Большинство поколений отцов не видело родов своих детей, но сегодня участие отца в родах стало достаточно распространенным явлением.

Супруга должна полностью доверять вам. В самый ответственный момент ваше присутствие, ободрение и поддержка окажутся наилучшим лекарством от боли и страха.

Последние недели беременности для многих пар часто оказываются тяжелым испытанием. Излишняя суета или неготовность к этому периоду принесут только большее беспокойство и волнение. Советуем вам заранее позаботиться о своих действиях. Можно воспользоваться приведенным ниже списком или написать собственный, в зависимости от вашей конкретной ситуации.

1. Продумайте о том, как вы будете везти жену в роддом. Договоритесь с родственниками или друзьями на случай, если вы не сможете поехать сами. Такси в этом случае - не лучший выход, а «Скорая» может отвезти супругу в ближайшее учреждение по наряду, а не в заранее выбранное;
2. Удостоверьтесь, что у жены собраны вещи и необходимые документы для поступления в роддом.

3. Заранее позаботьтесь о вещах для выписки малыша. Если вы или ваша жена решили ничего не покупать до рождения ребенка, это придется делать в ее отсутствие.

4. Подготовьте квартиру к встрече нового члена семьи.

5. Позаботьтесь о запасе денежных средств, которые могут понадобиться для родов, приглашения детских врачей, закупки необходимых ребенку и жене предметов, продуктов и медикаментов, как во время, так и после родов.

Как вы сами видите, хлопот предстоит немало. Но это приятные хлопоты, ведь они направлены, в первую очередь, на заботу о самом дорогом, что у вас есть - супругу и вашего общего малыша.
// Дети@Mail.Ru

• 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#9 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 29 Апрель 2009 - 02:56

Цитата(Insomnia @ 28.4.2009, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
На 100% уверена, что может. Ведь папа это не тот кто гуляет или не гуляет, это прежде всего родной человек и ребенку важно это понять и чувствовать. Любовь знаете ли!!!

Согласен, критерий отцовства и хорошего отцовства - не в выгуливании и не в количестве времени, уделяемого ребенку. Можно мало видеться с детьми в силу занятости, но при этом в те маленькие минуты быть прекрасным отцом. Понятно, что все это несколько идеализированно звучит. Но гуляния на улице с сыном/дочкой - это не самое главное. Если нет любви к детям и отец при этом много с ними гуляет - то лучше уж все наоборот, иначе от этих прогулок толку не будет, потому что дите не будет ощущать искреннего отношения и любви к себе. А дети хорошо это умеют чувствовать: в этом плане у них это развито как у котят или щеночков.
  • 0

#10 OFFLINE   Overona

Overona

Входит во вкус

• Друг Планеты
  • 72 сообщений
  • 2 тем
  • Кто верит, тот всегда найдёт)))
  • Реальное имя: Вероника

Отправлено 30 Апрель 2009 - 23:34

Конечно может))) вот если бы у моего мужа была грудь, что бы кормить - я бы им (мужу и ребёнку) была бы не нужна))))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных