Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Зрение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 24 Май 2009 - 03:49

Если в глаза попал красный перец

Глаза – это орган, который позволяет нам ориентироваться в окружающем мире. До 80% информации мы получаем через зрение. Для нас настолько естественно видеть, что мы забываем, насколько сложен и хрупок этот созданный природой механизм. Между тем, банальное запорошение может привести к развитию инфекции и слепоте… Если вовремя своим глазам не помочь. Какая именно первая помощь возможна при запорошении и попадании в глаза инородных тел, особенно важно знать людям, работающим на стройке, грязном производстве, сельском хозяйстве.

Предположим, в глаза попала не просто пыль, а например, красный перец. В этом случае глаза водой лучше не промывать. Так к чему же следует прибегнуть, чтобы оказать первую помощь запорошенным глазам?

В прошлом веке глаза при воспалении рекомендовали промывать раствором борной кислоты. Но сейчас этот способ стал менее популярным в связи с тем, что наука шагнула далеко вперед не только в области составления лекарственных препаратов, но и в их анализе. Раствор борной кислоты теперь считается скорее опасным для глаз, чем лечебным и попал в категорию «одно лечит - другое калечит».

Традиционно эффективными остаются чайная заварка, слабый раствор ромашки, раствор календулы. Поврежденный глаз можно протереть ватным тампоном, обильно смоченным в растворе одного из вышеперечисленных средств. Глаза можно промыть, налив раствор в специальный медицинский стаканчик или использовать обычную чайную чашку. Глаз опускается в жидкость открытым, при этом им надо энергично поморгать и повращать белком в разные стороны. Если процедура рассчитана на оба глаза, то перед промывкой второго жидкость в стаканчике нужно заменить.

Чтобы унять боль и жжение, хорошо применять контрастные недолговременные припарки. Плоские ватные тампоны, обильно смоченные и отжатые в горячей и холодной крутой заварке черного чая, попеременно прикладываются к глазам на 3 минуты.

Если боль долго не утихает, и вдруг получилось осложнение, то одним из самых эффективных средств, которое сопоставимо с дорогими медикаментами, является козье молоко. Его лечебные качества давно славятся в народной медицине, и доказаны наукой. Козье молоко применяется в лечении катаракты глаза и эффективно при снятии симптомов жжения и отечности. Проблема только в том, что урбанисту найти натуральное козье молоко в короткие сроки достаточно трудно.

После промывки любым средством в глаз следует закапать альбуцид: это противовоспалительное средство блокирует развитие инфекции.

Для снятия отеков применяются также компрессы из крепко заваренного чая и компрессы из картофеля, нарезанного тонкими пластинками, или картофельной кашицы. А вот некоторые народные целители считают, что самое верное средство при оказании первой помощи глазам - промыть их мочой.

Естественно, что после того, как будет оказана первая помощь пострадавшим глазам, все-таки следует обратиться к врачу.
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#2 OFFLINE   Cem

Cem

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 362 сообщений
  • 3 тем
  • Интересы:Вышивка,книги.
  • Профессия:  рентген-лаборант
  • Реальное имя: Наташа

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 18:51

Для улутшения зрения очень полезна черника.Есть в аптека Черника форте.А моей маме привозили из гор листья и ягоды.Она заваривает себе чаи. ЧЕРНИКА Кроме витамина Р, черника славится цинком и хромом, которые также добавляют сил благодаря тому, что запускают энергетический обмен организма. Также эти микроэлементы участвуют в синтезе инсулина, который поставляет в организм глюкозу. Поэтому черника полезна не только людям с высокими физическими нагрузками, но и диабетикам. Но, пожалуй, самое полезное свойство черники — ее способность улучшать зрение. Этому действию она обязана довольно редкому микроэлементу марганцу и специфическим веществам — антоцианам, которыми эта ягода изобилует. Они способны восстанавливать сетчатку — участок глазных яблок, которым мозг воспринимает то, что видит глаз. Поэтому от черники всегда улучшается зрение, особенно ночное. Что касается влияния черники на стул, то свежая ягода крепит (поэтому ее хорошо есть при при расстройствах стула, но не стоит этого делать тем, кто страдает запорами), а вот сушеная — оказывает послабляющее действие (поэтому хороша при запорах).
  • 0
ЛЮБОВЬ-БОЛЬШАЯ СИЛА,

#3 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 13:25

Сними усталость с глаз

Найти именно эти успокаивающие лечебные точки. Во время массажа глаза должны быть закрыты. Легкое воздействие на точки нужно оказывать строго по направлению и в последовательности, указанным на схеме!
Точечный массаж или гимнастику можно делать в течение рабочего дня. Они занимают всего 10 - 15 минут и помогают сразу.

Воздействуем на точки

Глаза краснеют, слезятся, веки дрожат, картинка рябит - все это признаки переутомления глаз и повод отложить работу, расслабиться и сделать успокаивающий массаж.

1. Любой точечный массаж нужно делать теплыми руками, для этого достаточно несколько минуток потереть ладони - кровь начинает циркулировать быстрее, и руки согреваются.

2. Расположите палец перпендикулярно к поверхности кожи и осторожно нащупайте нужную точку (см. схему) подушечкой указательного пальца.

3. Если при воздействии появилось ощущение легкой укалывающей боли, значит, точка найдена правильно.

4. Массировать каждую точку круговыми движениями по часовой стрелке 3 - 4 раза.

5. Точечный массаж можно делать и взрослым, и детям старше трех лет, однако, прежде чем самостоятельно делать ребенку такой массаж, желательно проконсультироваться у детского врача-офтальмолога.

Физкультминутка поможет сохранить зрение

Чтобы глаза не уставали от компьютера, желательно устраивать им отдых каждый час. Не хотите делать точечный массаж, сделайте простую и эффективную гимнастику.

1. Прикрывая один глаз, перевести взгляд с близкой точки вдаль (повторить каждым глазом 3 - 5 раз).

2. Поочередно двигать глазами вверх - вниз, вправо - влево, по часовой стрелке - против часовой стрелки.

НА ЗАМЕТКУ

Полезные продукты для здоровья глаз - морковка, черника, шпинат, красные овощи и фрукты, черный хлеб. Чем чаще и больше их есть, тем лучше.

Наталья АНИСИМОВА (ВОРОНАЯ) — 14.02.2008
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#4 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 16:15

В пт были с дочей у офтальмолога. За год у неё зрение не ухудшилось - и то хорошо. Дали направление на какое-то компьютерное обследование, на следующей неделе поедем. Порекомендовали пропить курс "Лютеин-комплекса". Не знаю, насколько это действенно, но купили и начали пить. Ещё капли капаем через день - посмотрим что получится cupidgirl.gif
А вообще, при таких нагрузках, как сейчас в школе - я вообще не понимаю, как можно зрение сохранить hysteric.gif

П.с. Но что характерно. У неё "минус" такой-же, как и у меня был в её возрасте.
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#5 OFFLINE   Cem

Cem

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 362 сообщений
  • 3 тем
  • Интересы:Вышивка,книги.
  • Профессия:  рентген-лаборант
  • Реальное имя: Наташа

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:04

DALILA "Лютеин-комплекс" очень хороший препарат.Это черника.У моей мамы зрение падает(диабет),то я ей их покупаю.Зрение нормализуется.Всего вам самого наилутшего!!!!!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
  • 0
ЛЮБОВЬ-БОЛЬШАЯ СИЛА,

#6 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 08:15

Цитата(Cem @ 4.10.2009, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
DALILA "Лютеин-комплекс" очень хороший препарат.Это черника.У моей мамы зрение падает(диабет),то я ей их покупаю.Зрение нормализуется.Всего вам самого наилутшего!!!!!!!

Наташа, спасибо! flowers.gif
Вообще, просто чернику и в сиропе, и в таблетках, она уже не первый год у меня пьёт, а в этом препарате есть ещё какой-то лютеин. Надеюсь, что и правда хоть что-то улучшится girl_expect.gif Т.к. просто от черники ничего не улучшалось, хорошо хоть не ухудшалось! girl_expect.gif
п.с. Я и сама его пить начала)))
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#7 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 10:42

История такая. 17 октября мы с дочкой попали к врачу, к которому нас давно обещали отвезти. Она главный офтальмолог одного из округов Москвы. Она нас посмотрела и выписала по куче препаратов каждой и определённую гимнастику. 20 ноября мы съездили к ней на контроль. У дочки зрение улучшилось на единицу!!! У меня на 0,5. В следующий раз поедем, когда допьём курс до конца. Откровенно говоря ТАКОГО эффекта я не ожидала! happy2.gif

п.с. насчёт лютеин-комплекса. От него толку у нас не было dntknw.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#8 OFFLINE   kastana

kastana

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 40 сообщений
  • 4 тем
  • Реальное имя: Ива

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:12

DALILA, а не боитесь, может это какой неестественный способ? Чудо прямо какое-то...
  • 0

#9 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:52

Цитата(kastana @ 7.12.2009, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
DALILA, а не боитесь, может это какой неестественный способ? Чудо прямо какое-то...

Нет, не боюсь. Я реально воспринимаю эффект, так как уже проверилась ещё в одном центре, во-первых. Во-вторых, та барышня, которая устроила нас на приём к данному врачу, пользуется её услугами уже не первый год. И у её дочки зрение за пять лет не упало ни на единицу, были небольшие "плаванья" +- на 0,25 за год. Они тоже проверялись в других местах.
п.с. Я прекрасно понимаю, что при проверке после второго месяца приёма и гимнастики, настолько большого эффекта уже не будет. И это нормально.
п.п.с. Это не реклама и не агитация girl_expect.gif а просто констатация факта girl_expect.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#10 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 06 Январь 2010 - 09:58

Гимнастика для глаз.

Этот комплекс йога рекомендует для поддержания зрения в хорошем состоянии. Как утверждают сами йоги, если делать его ежедневно утром и вечером, начиная с юности, можно сохранить хорошее зрение до глубокой старости и не пользоваться очками.

Перед выполнением комплекса сядьте в удобную позу. Выпрямите позвоночник. Постарайтесь расслабить все мышца. Посмотрите прямо перед собой вдаль, если есть окно - посмотрите туда, если нет - посмотрите на стену. Постарайтесь сосредоточить внимание на глазах, но без излишнего напряжения.

1 упражнение

Глубоко и медленно вдыхая (желательно, животом), посмотрите в межбровье, задержите глаза в этом положении на несколько секунд. Медленно выдыхая, верните глаза в исходное положение и закройте на несколько секунд.

2 упражнение

Глубоко вдыхая, посмотрите на кончик носа. Сделайте задержку на несколько секунд и, выдыхая, верните глаза в исходное положение. Закройте глаза на небольшое время.

3 упражнение

На вдохе медленно поверните глаза вправо . Не задерживаясь, на выдохе, верните глаза в исходное положение. Таким же образом поверните глаза влево.

4 упражнение

На вдохе посмотрите в правый верхний угол и, не задерживаясь, верните глаза в исходное положение. На следующем вдохе посмотрите в нижний левый угол и на выходе верните глаза в исходное положение. После выполнения упражнения закройте глаза на несколько секунд. Повторить упражнения, начав с левого верхнего угла

5 упражнение

Вдыхая, опустить глаза вниз и затем медленно поворачивать их по часовой стрелке, остановившись в самой верхней точке (12 часов). Не задерживаясь, начать выдох и продолжить поворот глаз по часовой стрелке вниз (до 6 часов). Закрыть после выполнения упражнения, глаза на несколько секунд. Затем сделать это упражнение, поворачивая глаза против часовой стрелки.

В завершение комплекса желательно сделать пальминг (3-5 минут)

Сядьте прямо, расслабьтесь. Прикройте глаза таким образом: середина ладони правой руки должна находиться напротив правого глаза, то же самое с левой рукой. Ладони должны лежать мягко, не нужно с силой прижимать их к лицу. Пальцы рук могут перекрещиваться на лбу, могут располагаться рядом - как вам удобнее. Главное, чтобы не было "щелочек", пропускающих свет. Когда вы в этом удостоверились, опустите веки. В результате получается, что ваши глаза закрыты и, кроме того, прикрыты ладонями рук.

Теперь опустите локти на стол. Главное, чтобы шея и позвоночник находились почти на одной прямой линии. Проверьте, чтобы ваше тело не было напряжено, и руки, и спина, и шея должны быть расслаблены. Дыхание должно быть спокойным. Теперь попытайтесь вспомнить что-нибудь, доставляющее вам удовольствие: как вы отдыхали на море, как вас все поздравляли с днем рождения, звездное небо… Можно делать это упражнение под музыку. Сознательно расслабить глаза очень сложно , поэтому не нужно пытаться контролировать свое состояние - это только повредит цели занятия, вместо этого подумайте лучше о чем-нибудь приятном.

Упражнение можно выполнять и на работе, устраивая себе краткие перерывы. Даже за 10-15 секунд ваши глаза успеют немного отдохнуть. Но, конечно, будет лучше, если вы выделите для расслабления хотя бы несколько минут. После выполнения упражнения (особенно если вы выполняли его довольно долго) постепенно приоткройте ладони, дайте закрытым глазам немного привыкнуть к свету, и лишь затем их открывайте.

• 0
]]>]]>

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных