Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Совместные палаты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Совместные палаты. (12 пользователей проголосовало)

Хотели бы вы лежать после родов с ребенком в одной палате?

1. Да, хотела бы. (11 голосов [91.67%])

Процент голосов: 91.67%

2. Нет, не хочу. (1 голосов [8.33%])

Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Татка

Татка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 144 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  бизнес
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 28 Август 2008 - 16:24

Однозначно ответить не могу...
Первого ребёнка мне не дали в палату, тогда это не практиковалось вовсе... а жаль, орал он все 7 дней нахождения в род.доме, незнаю чем они его пичкали, но когда его приносили кормить он всё время спал и личико было ужасно опухшим от постоянного орания, были эксцессы и с окровавленной головкой, когда я спросила дет.врача почему голова у ребёнка в крови она ответила что ему кололи укол (делали в вену, а вены у новорождённого только в родничке) вот потому и кровь запеклась... на мой вопрос почему не помыли ... она не нашлась что ответить...
Всю неделю пока лежала в род.доме просила врачей дать мне ребёнка хотя бы на одну ночь, посмотреть - может быть он не будет плакать если будет рядом со мной, но они были категоричны... ребёнка мне так и не дали. После того как мы выписались из этого дур. дома я очень боялась что малыш будет постоянно плакать и я не с ним не справлюсь, но.... он всё время тихо спал, я его не видела и не слышала.

Лично я была готова ухаживать за своим сыном после родов, несмотря на то что роды были очень тяжелые... но не все это могут сделать, иногда те травмы которые получают роженицы не дают им самим осуществить уход... так что тут я думаю подход должен быть чисто индивидуальным.

Со вторыми родами было всё с точностью до на оборот, после того как меня перевели в после родовую палату (это через 2,5-3 часа после родов), буквально через 15 минут после этого мне принесли ребёнка (никто не спрашивал хочу я этого или нет, в состоянии я самостоятельно ухаживать или нет) ... просто принесли, спросили умею ли я пеленать и всё.
Наученная горьким опытом предыдущих родов я конечно не возражала, а была только рада что мой малыш будет под моим присмотром, тем более что чувствовал он себя прекрасно несмотря на то что такой крупненький (даже врачи удивлялись что ребёнок так быстро и легко оклемался после родов).

Вобщем я "ЗА" то что бы ребёнок был с матерью, а если у мамы нет сил ухаживать самостоятельно то лучше заплатить деньги и попросить что бы тебе помогал кто то из персонала (у нас в род.доме такая услуга предусмотрена в оф. прейскуранте). Зато ваша душа будет спокойна за малыша.
Я "больная мамаша" и мне нужно что бы мои дети были при мне - мне так спокойней rockingbaby.gif
  • 0
Любовь- как ртуть,можно удержать в открытой ладони,но не в сжатой руке!

#2 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 28 Август 2008 - 23:55

Думаю, что правильнее, чтобы мать и дитя не разлучались. Хотя, к сожалению, мы с сыночком были в отдельных палатах ( в род.доме другого режима не предусматривалось). Но персонал шел на встречу мамашкам: и нам разрешали посещать детскую палату (за исключением того времени, когда обход был).
  • 0
здесь и сейчас

#3 OFFLINE   Ирхен

Ирхен

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 44 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 15:53

ответила "да" и в моем случае так и было

хотя, когда родила, мне принесли ребенка и оставили, были мысли, что лучше бы забрали и я бы отдохнула
но потом и теперь поняла, что конечно же лучше вместе girl_in_love.gif
  • 0

#4 OFFLINE   Marichka

Marichka

Житель Планеты!

• Друг Планеты
  • 2 153 сообщений
  • 156 тем
  • Интересы:Театр, кино, поэзия
  • Реальное имя: Марица

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:52

Цитата(dzeenceen @ 28.8.2008, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Но персонал шел на встречу мамашкам: и нам разрешали посещать детскую палату (за исключением того времени, когда обход был).

Я с дочками то же лежала отдельно. но вот ходить к ним не разрешали. Только кушать привозили.
  • 0

#5 OFFLINE   Overona

Overona

Входит во вкус

• Друг Планеты
  • 72 сообщений
  • 2 тем
  • Кто верит, тот всегда найдёт)))
  • Реальное имя: Вероника

Отправлено 17 Март 2009 - 00:57

Сразу с ребёнком, столько ждать (9 месяцев), что бы потом он где -то отдельно от меня был(((?
  • 0

#6 OFFLINE   Елена

Елена

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 155 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы:Велоотдых
  • Одиночество моё безгранично, хочу одна быть целый век
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 21:46

С ребёнком в одной палате однозначно. Хоть и трудно, но растоваться со своей кровинушкой не хочеться, а быть с самого его рождения. Так у меня было и я бы не хотела иначе.
  • 0

#7 OFFLINE   Svetik-semitsvetik

Svetik-semitsvetik

Мастер пера

• Модератор
  • 1 573 сообщений
  • 55 тем
  • Интересы:Астрология, нумерология, хиромантия, рукоделие, вышивка, бисероплетение, вязание на спицах и многое другое.
  • Профессия:  Редактор
  • Единственный способ найти друга - самому стать кому-то другом
  • Реальное имя: Светлана

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 22:09

Считаю, что правильно, когда мать с ребенком не разлучают. girl_expect.gif
  • 0

Подборка схем для вышивки картин с кошками ]]>Нажмите сюда! ]]>

#8 OFFLINE   Cem

Cem

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 362 сообщений
  • 3 тем
  • Интересы:Вышивка,книги.
  • Профессия:  рентген-лаборант
  • Реальное имя: Наташа

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 22:25

Мы все матери понимаем,что ребенок должен быть с нами.Но тут есть и свои нюансы.Если женщину кесарили или были сложные роды,то ей самой нужно окрепнуть.Ребенка принесли и унесли.Мама отдыхает и набирается сил.А с ребенком больше хлопот,и ей тяжеловато приходиться. girl_expect.gif
  • 0
ЛЮБОВЬ-БОЛЬШАЯ СИЛА,

#9 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 09:07

Цитата(Cem @ 12.10.2009, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Мы все матери понимаем,что ребенок должен быть с нами.Но тут есть и свои нюансы.Если женщину кесарили или были сложные роды,то ей самой нужно окрепнуть.Ребенка принесли и унесли.Мама отдыхает и набирается сил.А с ребенком больше хлопот,и ей тяжеловато приходиться.

Меня кесарили. Как только спустили из реанимации в палату, я попросила, чтобы принесли ребенка.
Если двигаешься больше, шов лучше заживает и спаек не будет.
Движение - это жизнь!
Я - за совместное пребывание, даже после КС!
Это очень стимулирует не валяться в постели.
Да и пока в реанимации была, все думала как там ребенок.

Кстати, скажу у меня и шов не болит, и живот вообще не болит. Первую неделю я еще в бандаже послеоперационном ходила, мышцы плохо слушались. А потом он меня стал раздражать.

• 0

#10 OFFLINE   Елена

Елена

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 155 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы:Велоотдых
  • Одиночество моё безгранично, хочу одна быть целый век
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:17

Цитата(Cem @ 12.10.2009, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Если женщину кесарили или были сложные роды,то ей самой нужно окрепнуть.Ребенка принесли и унесли.Мама отдыхает и набирается сил.А с ребенком больше хлопот,и ей тяжеловато приходиться.

Да, в таком случае матери нужно отдохнуть. Но всё зависит от женщины, как она сама хочет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных