Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Нужен ли мужчина современной женщине?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 20 Май 2009 - 04:08

Еще сто лет назад такой вопрос был бы неуместен. Мужчина для женщины был поддержкой и опорой, кормильцем семьи, хозяином в доме – человеком, который несет ответственность не только за себя, но и за свое окружение, подчас довольно многочисленное.

а сейчас что? женщина хочет быть главной и первой во всем))) зачем спрашивается girl_expect.gif
  • 0

238973.png

#2 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 20 Май 2009 - 12:53

Цитата(Natali @ 20.5.2009, 3:08) <{POST_SNAPBACK}>
зачем спрашивается

Резонный вопрос))) Я тоже этого не понимаю))) Вполне достаточно быть той шеей, на которой "голова" (глава семьи) и крутится в нужную шее сторону))) Для меня муж поддержка и опора, он ответственен за всех нас, заботлив. А я - создаю уют и забочусь обо всех со-своей стороны))) Эмансипация и феминизм это здорово, конечно, но не для всех))) Я не хочу быть главной, да и муж у меня не главный. У нас любовь, взаимоуважение, взаимопонимание и демократия в семье)))
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#3 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 20 Май 2009 - 20:28

Я согласен с мнением Оли.
Мне кажется, что вот именно сегодня, в наше время, нет смысла рассуждать, кто главный. Как ни странно, эта проблема как раз многое и портит в жизни семьи. Важнее всего и для меня приемлемей равноправие. И я не имею ничего против ни жены, которая бы ездила на авто, ни от того, чтобы я мог сидеть с детьми некоторые дни дома. И т.п.
НО при этом должны оставаться главенствующие функции, так скажем, у мужа и жены, какие сложились с течением времени.
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#4 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 21 Май 2009 - 01:51

Еще как нужен, без мужчины женщина чахнет, как и мужчина без женщины. 0012.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#5 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 26 Май 2009 - 00:19

Цитата(DALILA @ 20.5.2009, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Эмансипация и феминизм это здорово, конечно, но не для всех)))

Это, конечно, понятно, что не для всех... но когда этот самый любимый человек тебя предает, начинаешь думать, а зачем мне вообще эти мужчины? Ради секса, денег??? Ради чего??? Потому что любви хватило... и тяжело кому-то открывать вновь душу, да что там душу... противно, когда просто с тобой разговаривать начинают... так что теперь я отлично понимаю женщин, которым мужики просто не нужны...

Они не от хорошей жизни, думаю, отказываются от мужчин, а от того, что им сделал больно и предали в любви...

По крайней мере говорю за себя, я подписываюсь под каждым словом...

Сообщение отредактировал Kriska: 26 Май 2009 - 00:20

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#6 OFFLINE   Kaileena

Kaileena

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 316 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Наталия

Отправлено 26 Май 2009 - 01:05

Цитата(Natali @ 20.5.2009, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
Мужчина для женщины был поддержкой и опорой, кормильцем семьи, хозяином в доме – человеком, который несет ответственность не только за себя, но и за свое окружение, подчас довольно многочисленное.

Для многих он им и остался.
Цитата(Natali @ 20.5.2009, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
женщина хочет быть главной и первой во всем)))

Неправда. Я не хочу. Какого-то равноправия в некоторых моментах - может быть, но быть первой и главной - нет.
Цитата(Insomnia @ 20.5.2009, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Еще как нужен, без мужчины женщина чахнет, как и мужчина без женщины.

Согласна. Мы нужны друг другу. Что бы там не говорили, о чем бы не кричали, но нам и вместе не легко, но и раздельно тоже тяжко.
Я знаю, что женщина может быть очень сильной, некоторые даже сильнее мужчин, но какой бы независимой и сильной женщина не была,
она тоже нуждается в поддержке и опоре, ей тоже порой хочется побыть слабой и почувствовать себя слабой и поплакаться кому-то в плече.
Цитата(Kriska @ 25.5.2009, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
но когда этот самый любимый человек тебя предает, начинаешь думать, а зачем мне вообще эти мужчины?

Предают не только мужчины, но и женщины и тогда получается что и подруги не нужны, а тогда получается, что ты остаешься совсем один.
И чтобы там кто не говорил, это нелегко и страшно.
Цитата(Kriska @ 25.5.2009, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
и тяжело кому-то открывать вновь душу, да что там душу...

Жизнь - это сплошные взлеты и падения, успех и поражение и каждый раз обжигаясь ты получаешь какой-то урок и опыт.
  • 0

#7 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

Топикстартер
  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 26 Май 2009 - 01:24

Цитата(Kaileena @ 26.5.2009, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
Какого-то равноправия в некоторых моментах - может быть

например? в каких моментах? rolleyes.gif
  • 0

238973.png

#8 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 26 Май 2009 - 01:26

Какие бы упреки ни делали женщины мужчинам (заслуженные ли они или нет), но мужчина все равно нужен женщине! Это предопределено природой даже не в плане сексуальной удовлетворенности, нет! Все равно, какие бы у женщины ни были подруги замечательные и родственники, все равно мужчина - это другой человек. Может, и в чем-то лучше, а в чем-то хуже, но он другой. И он нужен, чтобы чувствовать себя именно женщиной, а не просто как все.
Предательства и со стороны женщин не меньше, причем обманывать и врать женщины умеют лучше, чем мужчины. Отсюда мы узнаем о таких вещах намного поздней и нам более сильно приходится мучиться.
И хотя я понимаю Kriskу, но я не стал бы вешать ярлыки. Мужчины не все такие. Исключение в виде твоего человека подтверждает правило. Кроме того, тебе вот одиноко! А вот скажи, отчего? Да потому что тебе мужчина нужен! А ты из принципа противности и гордыни пишешь, что они не нужны. Если бы тебе не был нужен мужчина, ты бы не стал грустный авик и не писала бы грустную подпись. Ты бы сейчас беззаботно болтала и смеялась бы. Но ты этого сделать не можешь, потому что внутри ты знаешь, чего тебе не хватает - ЕГО. Причем необязательно именно его. А может в целом мужчины рядом с тобой.
  • 0

#9 OFFLINE   Kaileena

Kaileena

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 316 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Наталия

Отправлено 26 Май 2009 - 01:33

Цитата(Natali @ 25.5.2009, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
например? в каких моментах?

Как сказал Daredevil, воспитание детей или вождение машины.
Я не согласна с тем, что женщина не должна работать, а сидеть дома и смотреть за домом и детьми.
Если хочет пусть работает. В конце концов, каждому человеку нужно какое-то хобби или занятие, которое приносило бы удовольствие.
Не хочет работать - пусть не работает и тогда следит за домом. Правда, может я несправедлива, но я всегда считала, что основной доход должен приносить все таки мужчина.
А женщина...это как в басне про короля и извечный вопрос:"Чего хотят женщины?"
Цитата(Daredevil @ 25.5.2009, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы тебе не был нужен мужчина, ты бы не стал грустный авик и не писала бы грустную подпись. Ты бы сейчас беззаботно болтала и смеялась бы. Но ты этого сделать не можешь, потому что внутри ты знаешь, чего тебе не хватает - ЕГО. Причем необязательно именно его. А может в целом мужчины рядом с тобой.

Стоп, причиной грусти и печали далеко невсегда является нехватка мужчины рядом.
И смеяться и беззаботно болтать можно и не имея мужчины. Может, я чего-то не поняла,
но ты как-то этими словами сильно преувеличил роль мужчины в жизни женщины. Как-будто на нем свет клином сошелся.
Ну, по крайней мере, у меня появилось такое впечатление.

Сообщение отредактировал Kaileena: 26 Май 2009 - 01:42

• 0

#10 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 26 Май 2009 - 01:51

Цитата(Kaileena @ 26.5.2009, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Как-будто на нем свет клином сошелся.
Ну, по крайней мере, у меня появилось такое впечатление.

Для нее да, иначе бы она так в целом не переживала бы, и не стала бы так высказываться обо всех мужчинах. Всегда в такие моменты говорят именно обратные чувства. wink.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных