Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Правила Дорожного Движения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Асаля

Асаля

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 346 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 16 Май 2008 - 19:52

Цитата(Kriska @ 16.5.2008, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос ПЕРВЫЙ: Как нужно обходить машину? Спереди или сзади?

Сзади

Цитата(Kriska @ 16.5.2008, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Как нужно обходить ТРАМВАЙ? Спереди или сзади?

А разве его можно объезжать?
  • 0

#2 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 16 Май 2008 - 21:40

Цитата(Асаля @ 16.5.2008, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
А разве его можно объезжать?

Трамвай всегда имеет преимущества движения, его нельзя обгонять, можно только опережать, т.е. ехать по другой полосе. Но вопрос был про то как его обходить, т.е. пешеходу...Только спереди, так как необходимо держать в поле видимости едущий навстречу трамвай
  • 0

#3 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 17 Май 2008 - 13:36

Спасибо всем за ответы!
ПРАВИЛЬНО: Машину, автобус, маршрутное такси и даже троллейбус нужно обходить - СЗАДИ.
Трамвай, правильно имеет преимущество, и его нужно обходить СПЕРЕДИ, чтоб видеть трамвай, который едет навстречу.

ВТОРОЙ ВОПРОС: Как обозначается регулируемый пешеходный переход? Справка: регулируемый пешеходный переход - это пешеходный переход, который регулируется светофором или регулировщиком (гаишник, по-простому:)).
1. Светофор или регулировщик.
2.
3.

Воторое и третье - это уже отвечайте вы! Совет: внимательно подойдите к светофору и посмотрите вокруг...

Сообщение отредактировал Kriska: 17 Май 2008 - 13:37

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#4 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 17 Май 2008 - 17:46

Может тяжело вопрос задала? Что никто не отвечает? Перефразурую - как вы узнаете где пешеходный переход? (регулируемый)
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#5 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 19 Май 2008 - 15:40

Цитата(Kriska @ 17.5.2008, 15:46) <{POST_SNAPBACK}>
Может тяжело вопрос задала? Что никто не отвечает? Перефразурую - как вы узнаете где пешеходный переход? (регулируемый)

Та как нет ответов, я могу сделать вывод, что каждый переходит дорогу там где больше людей и есть только светофор. Что ж очень печально... если не знать элементарного, то как же научить ребенка правильно переходить дорогу?

Ладно, это так. Крик души...
2. Это разметка. Каждый обращал внимание на дорожную службу, которая в предверии 1 Мая "разрисовывет" дорогу. И видно, что пешеходный переход на светофоре с двух сторон обозначают полосками, похожие на пунктиры с пробелами. Так вот эти полоски и обозначают, что тут регулируемый пешеходный переход.
3. Это знак. Все видели и знают знак "человечка в прямоугольнике, который по зебре переходит дорогу".
  • 0
Мои награды

#6 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 01 Июнь 2008 - 00:07

А вот еще несколько правил:
- если едешь на велосипеде и хочешь пересечь дорогу, то необходимо слезть с велосипеда и перекатить его.
- нельзя переходить дорогу, если нет пешеходного перехода или светофора, когда дорога имеет 3 и более полос для движения автомобилей в одну сторону.
- а еще, нельзя выходить из машины со стороны дороги, даже если вам так удобнее и быстрее, надо только справа садиться в машину и справа выходить из нее (кроме водителя). Это не имеет силы, если вы на стоянке или другом месте, предназначенном для стоянки.

• 0
Мои награды

#7 OFFLINE   Букашка

Букашка

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 68 сообщений
  • 8 тем
  • Профессия:  Программист
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 07 Июнь 2008 - 05:10

Еще такое есть: если надо переходить дорогу, а переходов нет в зоне видимости, надо переходить на перекрестке, но ни в коем случае не по диагонали!
  • 0

#8 OFFLINE   тюпище

тюпище

Завсегдатай

• Знакомцы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • 1 тем
  • Профессия:  много у меня профессий))))
  • Реальное имя: Танько

Отправлено 06 Август 2008 - 17:10

Цитата(Kriska @ 17.5.2008, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
ВТОРОЙ ВОПРОС: Как обозначается регулируемый пешеходный переход? Справка: регулируемый пешеходный переход - это пешеходный переход, который регулируется светофором или регулировщиком (гаишник, по-простому:)).
2.
3.

Криска, открываем ПДД и читаем:
1) Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил.

2) 13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

все! это единственная трактовка. дальнейшие ваши измышления о знаках и разметке - всего лишь измышления. знаки и разметка могут присутствовать как на регулируемых, так и на нерегулируемых перекрестках.

• 0
кто к нам с чем и зачем, тот от того и того....

#9 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 06 Август 2008 - 23:05

Цитата(тюпище @ 6.8.2008, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Криска, открываем ПДД и читаем:
1) Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3 Правил.

2) 13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

все! это единственная трактовка. дальнейшие ваши измышления о знаках и разметке - всего лишь измышления. знаки и разметка могут присутствовать как на регулируемых, так и на нерегулируемых перекрестках.

Ну вот вы сами ответили:

сигнал светофора и разметка.

Почитайте внимательнее или сходите в автошколу, там вас просветят. Удачи в учении...
  • 0
Мои награды

#10 OFFLINE   тюпище

тюпище

Завсегдатай

• Знакомцы
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • 1 тем
  • Профессия:  много у меня профессий))))
  • Реальное имя: Танько

Отправлено 06 Август 2008 - 23:25

а вот не надо только передергивать-то! вопрос как звучал?

Цитата(Kriska @ 17.5.2008, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
2.
3.
Воторое и третье - это уже отвечайте вы! Совет: внимательно подойдите к светофору и посмотрите вокруг...

ваш же ответ:
Цитата
2. Это разметка. Каждый обращал внимание на дорожную службу, которая в предверии 1 Мая "разрисовывет" дорогу. И видно, что пешеходный переход на светофоре с двух сторон обозначают полосками, похожие на пунктиры с пробелами. Так вот эти полоски и обозначают, что тут регулируемый пешеходный переход.
3. Это знак. Все видели и знают знак "человечка в прямоугольнике, который по зебре переходит дорогу".

пунктами 2 и 3 обозначаются как регулируемые так и нерегулируемые переходы. тут-то вы и не правы.

П.С.: а в автошколе я побывала гораздо раньше вас и вполне успешно свои знания на практике реализую!

• 0
кто к нам с чем и зачем, тот от того и того....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных