Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Зебра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 15 Май 2008 - 07:42

Цитата(Kriska @ 15.5.2008, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
Может у вас в городе все не так плохо. Но у нас - это ужас. Если ехать на простой машинке, то тебе прийдется уступать дорогу "ЖИПАРЯМ", они могут подрезать, ехать на красный свет светофора, нарушать и так далее... Поэтому нужно сто раз подумать прежде чем выходить на пешеходный переход, то есть - зебру!

Ты пишешь какие-то страсти shok2.gif Теперь я буду бояться переходить дорогу по зебре. 0019.gif biggrin.gif
  • 0
]]>]]>

#2 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 15 Май 2008 - 12:27

Цитата(Kriska @ 15.5.2008, 4:20) <{POST_SNAPBACK}>
Немного статистики:

Статистика - это ерунда. Во-первых, у гаишников есть план: сколько и кого им надо задержать. Во-вторых, это средняя температура по госпиталю, которая к каждому конкретному случаю имеет мало отношения. И если разбирать каждый случай в отдельности, то картина может резко измениться. cool.gif
  • 0

#3 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 15 Май 2008 - 13:40

Цитата(Klelia @ 15.5.2008, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
Статистика - это ерунда. Во-первых, у гаишников есть план: сколько и кого им надо задержать. Во-вторых, это средняя температура по госпиталю, которая к каждому конкретному случаю имеет мало отношения. И если разбирать каждый случай в отдельности, то картина может резко измениться. cool.gif

Ок, это твое мнение. Но учти, что гаишников меньше стало на дорогах, что значительно увеличило количество несознательных пешеходов и водителей. В целом, как вести себя на дороге - это выбор каждого, который для одного может казаться правильным, для другого. нет. Помните, не все знаю правила.

Сообщение отредактировал Kriska: 15 Май 2008 - 13:41

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#4 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 15 Май 2008 - 14:08

Цитата(Kriska @ 15.5.2008, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
гаишников меньше стало на дорогах

Может, это у вас. Но у нас все наоборот - гаишников стало больше. И они ведут себя строже.
  • 0

#5 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 15 Май 2008 - 14:17

Цитата(Klelia @ 15.5.2008, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Может, это у вас. Но у нас все наоборот - гаишников стало больше. И они ведут себя строже.

Их стало меньше везде, потому что их начали заменять радарами, которые передают все информацию о правонарушениях на компьютер.
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#6 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 15 Май 2008 - 14:41

Я писала в другой теме об этом, поэтому просто скопирую сюда:
Цитата
Зато и нарушения моих правил тоже не терплю. Если есть пешеходный переход, я не жду, когда меня кто-то соблаговолит пропустить, я тогда, как танк, пру вперед. Особенно, если одна, без детей. Тут очень психология срабатывает: если я сама колеблюсь, то меня никто и не пропускает. Но если во мне нет и тени сомнения, что мне обязаны уступить, то все сразу тормозят. Мне даже в Москве дорогу уступали на больших дорогах без светофора, и не орал никто матов во след. Видимо, связываться с таким "танком" не хотели. smile.gif

Но еще добавлю такой важный, на мой взгляд, момент; как раз подходящий к этой теме. smile.gif Я не выбегаю на зебру без оглядки, не выпрыгиваю из-за деревьев smile.gif и тому подобное. При подходе к дороге, я смотрю на ближайшие подъезжающие машины как можно увереннее и спокойнее. Иногда даже получается поймать взгляд водителя. Водители тоже на самом деле такого не пропускают, если они вменяемые, и понимают, к чему это я так втырилась в них взглядом. smile.gif И начинают тормозит. А стоит сбросить скорость одному, как останавливаются остальные. smile.gif Все достаточно просто.
Но если я сама чувствую себя неуверенно (бывают и такие моменты, настроения), то я уже не выйду "танком" на дорогу, я буду ждать, как все, подходящего момента. smile.gif
  • 0

#7 OFFLINE   Ирхен

Ирхен

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 44 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:37

с одной стороны, конечно же водители обязаны пропускать пешеходов. на пешеходном переходе обязательно. но ведь пешеходы тогда пусть переходят дорогу только по зебре, а то ведь переходят где хотят. меня муж каждое утро подвозит на работу: так вот на улице, где находится "моя работа" достаточно пешеход переходов, но люди спешат на работу и ходют где хочут, поэтому притормаживаем больше чем едем ...
  • 0

#8 OFFLINE   shaft

shaft

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 113 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы:Археология, История.
  • Профессия:  Финансист
  • Ultima ratio regum
  • Реальное имя: Константин Гущенков

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 02:13

Цитата(Klelia @ 15.5.2008, 2:10) <{POST_SNAPBACK}>
А я внаглую пру на зебре (пешая, естественно). За что идущие рядом автомобилисты меня ругают mellow.gif 043.gif

А в правилах сказано - перед началом движения пешеход должен убедиться, что не создаст аварийную обстановку.
  • 0
Оттого, что неправеден мир, не страдай,

Не тверди нам о смерти и сам не рыдай,

Наливай в пиалу эту алую влагу,

Белогрудой красавице сердце отдай.

#9 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 10:18

Если бы у нас пешеходы правила читали...А ведь большинству из них всё по барабану...
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#10 OFFLINE   Игорь Бабич

Игорь Бабич

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 68 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы:Серфинг, рыбалка.
  • Профессия:  Раб божий
  • Делай что должен и будь что будет
  • Реальное имя: Игорь

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:57

Цитата(DALILA @ 2.9.2012, 8:18) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы у нас пешеходы правила читали...А ведь большинству из них всё по барабану...

Для водителей есть требование в правилах, если не ошибаюсь перед пешеходным переходом уменьшить скорость в случае необходимости остановится. Если хотя бы кто нибудь, или водитель или пешеход будет соблюдать правила, то ДТП не произойдет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных