Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Как бороться с бессонницей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 10 Январь 2008 - 23:13

Klelia, я тебя прекрасно понимаю!!Иногда часа по 3 усыпаю!!Как начну думать... мысль то за это, то за это зацепиться,и пошло...Потом уже такой бред в голове...
Я так устала от этого!!
Вот, если у меня предстоит экзамен, или важная встреча, ответсвенный день, то стараюсь мысленно отключиться от всего. Просто подумай о том, что ты справишься, и у тебя все получиться. И потом, если ты будешь не выспавшаяся, и с ужасным видом придешь на встечу - чего ты добьешься? escapejar.gif
Мне очень часто помогает, радио Relax (90.8 FM). Просто включаю музыкальый центр на автоотключение и лежу слушаю. =)
Если думы совсем мешают, то можно попробовать "дыхательную разгрузку". Вдыхаешь воздух полной грудью и медленно выдыхаешь, и так несколько раз. Мне помогает.
Еще вот совет. Иногда бывает, не можешь найти решение, или понять чего-то...И вот эти мысли всегда к ночи всплывают...Так вот, как говорила Скарлет: "Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра"!=)
Может быть это глупо, но мне эти слова правда помогают. И потом, когда я думаю на самом деле об этом "завтра", все становится на свои места. curtsey.gif
  • 0

#2 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 05 Февраль 2008 - 13:45

Insomnia (бессоница) - это я!!! А зачем со мной бороться??? Если Вам не спиться, то и не ложитесь... обманите меня, займитесь делом каким-нибудь книжку почитайте, например. Ну уж если оч надо то:

1. Никогда не спите в дневное время! Короткий послеобеденный сон обычно придает бодрость, но для страдающих бессонницей оборачивается беспокойной ночью.

2. Установите точное время пробуждения и не отступайте от него, даже если заснуть не удалось. Необходима стабилизация суточных биоритмов организма.

3. Заведите собаку. Ежедневные прогулки с ней на сон грядущий приведут в умиротворенное состояние.

4. Приятные вечерние размышления помогут расслабиться.

5. Составьте письменный перечень предстоящих дел, чтобы не ворочаться до утра, опасаясь упустить нечто важное.
6. Пользуйтесь льняными простынями. Ученые из Миланского университета утверждают: в такой постели люди быстрее и крепче засыпают.

7. Выпейте на ночь стакан теплого молока или воды с чайной ложкой меда либо сахара.

8. Если вы совершенно не в состоянии заснуть, встаньте с постели! Эта парадоксальная рекомендация принадлежит американскому ученому Бобу Раппопорту. Он утверждает, что пользоваться кроватью нужно только для сна. Чтение лежа, завтрак в постели, телевизор — все это должно быть изгнано из спальни. Это важное условие гигиены сна, без соблюдения которой бессонницу не одолеть.

9. Прием индийских йогов: приложите указательный и средний пальцы к виску около верхнего края ушной раковины и нащупайте пульсирующую височную артерию. Услышав мерные удары пульса, начните их счет в ритме, который вам диктует сердце, и спокойно заснете.

10. Пристально смотрите на блестящий предмет — часы, металлический шарик, оставленное на туалетном столике украшение, пока глаза не начнут слипаться.

11.Удобно усевшись в кровати, закройте глаза и медленно выписывайте в уме на белом фоне лежащую восьмерку — знак бесконечности.

12. Откиньте одеяло и полежите, раскрывшись, пока не озябнете. Хотя это и не очень приятно, терпите, сколько сможете. Потом натяните одеяло, и вас сразу же охватит приятное тепло, постель, которую вы отождествляли с мучительной бессонницей, станет вдруг уютной и родной — не заметите, как заснете.

Приятных сновидений... sleep.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#3 OFFLINE   нафаня

нафаня

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 227 сообщений
  • 9 тем
  • Профессия:  много
  • Реальное имя: Сергей

Отправлено 04 Март 2009 - 15:47

Цитата
Как бороться с бессонницей?

вырубоном (удар по голове, несильный) либо воТки выпить стакана 3 на голодный желудок. smile.gif
  • 0

НАТО - Национальная Aмериканская Tеррористическая Oрганизация
I do hate the USA

#4 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 07 Март 2009 - 02:16

Цитата(нафаня @ 4.3.2009, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>
вырубоном (удар по голове, несильный) либо воТки выпить стакана 3 на голодный желудок.

жестокий метод у тебя moderator.gif
  • 0

238973.png

#5 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 08 Март 2009 - 04:17

Одна моя подруга вообще очень жестоко с собой поступает - холодный душ до состояния замерзания - и под тёплое одеялко! Бррр...
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#6 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 08 Март 2009 - 04:43

и откуда такие проблеммы? я всегда падаю в кровать и сплю моментально...Исключение:стресс сильный
  • 0

#7 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 08 Март 2009 - 04:48

Во-во...Значит либо организм совсем не устал, либо - перебор эмоций))) Как говорит одна знакомая барышня: "Значит плохо устала и плохо спать хочешь"))) Я тоже сразу засыпаю))) Вот встать утром...Это уже сложней)))

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#8 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 31 Март 2009 - 17:31

Знакомая многим ситуация – «И спать пора, и никак не уснуть». Можно, конечно, принять снотворное. Но это плохой путь. Лучше попробовать другой способ – перед тем как ложиться в постель, съесть что-то из продуктов, способствующих засыпанию.

Эти продукты расслабляют напряженные мышцы, успокаивают нервную систему, стимулируют выработку навевающих сон гормонов – серотонина и мелатонина – и не отягощают желудок.

Полезно съесть перед сном банан. Бананы содержат помимо серотонина и мелатонина также магний – вещество, расслабляющее мышцы.

Известное старое средство – ромашковый чай. Ромашка недаром занимает первое место среди успокаивающих напитков. Она обладает легким снотворным эффектом и служит идеальным натуральным релаксантом и для тела, и для души.

В Англии и США часто перед сном пьют теплое молоко. В молоке содержатся триптофан – аминокислота, обладающая успокаивающими свойствами, и кальций, помогающий мозгу усваивать триптофан.

Кроме того, молоко воздействует также и на психику. Оно как бы погружает человека в полузабытые ощущения раннего детства, когда бутылочка молока олицетворяла собой покой и уют.

Можно добавить в теплое молоко или травяной чай немного меда. Сахар в больших количествах стимулирует нервную деятельность, однако небольшая доза глюкозы заставляет мозг блокировать орексин – недавно открытый нейрогормон, ответственный за возбуждение нервных клеток.

Есть перед сном, как известно, не рекомендуется, но часто очень хочется. Желудок не перегрузит небольшое количество печеного картофеля – он впитывает кислоты, мешающие выработке триптофана. Чтобы усилить успокоительный эффект, картофель можно размять в ложке теплого молока.

Окажет на организм успокаивающее воздействие и утолит чувство голода маленькая тарелочка овсяной каши. Овсянка – источник навевающего сон мелатонина. Можно добавить и в нее немножко меда.

Если сну мешают неприятности, депрессия, попробуйте добавить в вечернюю овсянку две чайные ложки семян льна. Семена льна богаты жирными кислотами омега-3, улучшающими настроение. Поможет уснуть и горсть миндаля. В нем содержатся триптофан и существенное количество расслабляющего мышцы магния. Миндаль к тому же полезен и для сердца.

К ромашковому чаю с медом можно добавить кусочек хлеба из цельных зерен. Хлеб из цельных зерен стимулирует выработку инсулина, помогающего триптофану добраться до мозга, где он превращается в серотонин.

Самый известный источник триптофана – мясо индейки. Надо иметь в виду, что триптофан лучше всего действует на почти пустой желудок и эффект его усиливают углеводы. Поэтому вечером полезно съесть сэндвич из индейки и цельнозернового хлеба.

источник
  • 0
]]>]]>

#9 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 01 Апрель 2009 - 00:13

Цитата(DALILA @ 8.3.2009, 3:48) <{POST_SNAPBACK}>
Во-во...Значит либо организм совсем не устал, либо - перебор эмоций))) Как говорит одна знакомая барышня: "Значит плохо устала и плохо спать хочешь"))) Я тоже сразу засыпаю)))

согласна.
можно еще к гомеопату сходить)))
  • 0

238973.png

#10 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 01 Апрель 2009 - 00:49

Цитата(Natali @ 31.3.2009, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
можно еще к гомеопату сходить)))

Ой нет...Сомневаюсь я в них...Народ уже ходил, хоть и по другим вопросам.
Гомеопатия деткам может помочь - факт, а взрослым - бесперспективняк. Тоже факт.
Цитата(paradise @ 31.3.2009, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
И спать пора, и никак не уснуть

Это откровенное перевозбуждение. Любой врач скажет. Чай ромашковый или молочко тёпленькое - моя доча всегда на ночь пьёт, так спится лучше, говорит)))
А вот банан мышцы-то расслабляет, а мозг активизирует, как и шоколад...Так зачем-же его на ночь лопать?
Насчёт овсянки не знаю))) Но англичане точно расстроятся, если им сказать, что от неё спать тянет))) girl_pardon.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных