Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Как побороть депрессию ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Lain

Lain

Новичок

• Приятель
  • 4 сообщений
  • 1 тем
  • Реальное имя: Ленка

Отправлено 09 Апрель 2009 - 14:10

Как побороть депрессию ?

Наверно это не для кого не ново … но меня все достало!
Что делать ? Как кто борется с депрессией ?
Еду сегодня на репетицию к знакомым КВНщикам, всегда помогает расслабиться

Вот думаю что не плохой способ победить депрессию это повеселиться с «веселыми и находчивыми» друзьями!

Еще хорошо помогает музыка, ну меня лично всегда встряхивает от какой нить РокоПопсовой песенки чета типа вот такой ссылки на другие ресурсы запрещены (если вам хочется поделиться музыкой, пожалуйста, пользуйтесь файлообменниками)
ну или даже по тяжелее! но что б веселая была обязательно

Хатя самый верный способ это секс ! я думаю тут не поспорит никто

у кого какие методы ? выкладываем !

Сообщение отредактировал Natali: 09 Апрель 2009 - 21:18

• 0

#2 OFFLINE   Beauty

Beauty

Новичок

• Житель Планеты
  • 25 сообщений
  • 0 тем
  • Интересы:музыка, государство и право, законодательство, фотография, люди, благоворительность
  • Реальное имя: Анютка

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:27

а я даже и не знаю, что посоветовать... сама никак не могу выбраться из депрессии... я в последнее время пытаюсь вкусно и много кушать - хоть на время, но все же помогает... хотя не оч полезно для фигуры) а еще люблю выходить на Набережную, садиться и читать книгу... в одиночестве... забываюсь... изредка перебивая чтение курением хороших сигарет...

Сообщение отредактировал Beauty: 01 Июль 2009 - 00:16

• 0

#3 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 12 Апрель 2009 - 04:16

У меня депрессии не было никогда, но грусть сильная бывала и иногда бывает. Мой рецепт прост: делать то, что нравиться делать, и что приносит само по себе приятные эмоции. Например, очень мне становится классно на душе, если за окном неприятнейшая погода, а ты дома, смотришь в окно и пьешь чаек горячий... В такие минуты комфорта забываешь обо всем, а проблемы, как и дождь за окном, за стеклом, кажутся эфемерными и такими, что ты выше них, на самом деле wink.gif
Обожаю слушать громкой свой Scooter - Драйв от музыки позволяет отключить все негативное, тем более, хотя уже в миллионный раз слушаю эти все знакомые треки, я всегда, когда слушаю мою любимую группу, стараюсь ловить по-новому звуки и каждый раз мурашки по коже! Способов бороться с депрессией много! Но если это уже серьезная проблема, а не просто слово - стоит и попробовать психологические ловушки для депрессии smile.gif
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#4 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 16 Апрель 2009 - 14:18

Любая депрессия имеет фактор, который ведёт к её возникновению. И практически всегда - это стресс.

Борьба со стрессом

Аутогенная тренировка в различных модификациях, дыхательные упражнения и прежде всего получающие сейчас все большее распространение медитации требуют от человека значительной собранности, внутренней концентрации. Поэтому эти методы, особенно если они осваиваются самостоятельно, скорее подходят людям относительно благополучным в нервно-психическом плане. Однако издавна существуют достаточно простые способы снятия стресса, не требующие длительных тренировок и особенно эффективные в неотложных, критических ситуациях.

Для начала предлагаем вашему вниманию рекомендуемые Н. Смирновым приемы овладения собой.

1. Выговоритесь! Всегда, в коллективах находятся люди, обладающие большим потенциалом сочувствия, к которым в трудную минуту охотно обращаются за советом. В социальной психологии, где поведение рассматривается сквозь призму ролей, такое положение в коллективе называют "жилеткой" (в нее можно поплакаться). Открытости благоприятствуют случайные встречи, будь то в поезде, самолете или очереди. Это объясняется стопроцентной гарантией анонимности подобного контакта. Одинокие люди заводят кошек, собак, потому что маленькому другу можно излить все, что накипело в душе. И в этом нет никакой мистики: животные, хорошо изучившие своих хозяев, отвечают естественными, а не наигранными, приобретенными, как у людей, знаками ответного внимания.

2. Напишите письмо. Душевную тяжесть можно выразить через описание своих переживаний. Причем не обязательно писать какому-то конкретному адресату. Записи могут носить дневниковый характер. Если хватает фантазии, пишите своим потомкам, жителям другой планеты.

3. Сделайте себе подарок. Можно буквально выполнить эту рекомендацию, то есть пойти немедленно в магазин и купить себе какую-то безделушку. Другой вариант: предоставить себе на 2-3 часа полную свободу, не скованную никакими обязанностями.

4. Помогите другому! Проявляя альтруизм, вы и себе делаете добро. Любой медик подтвердит, что ни с чем несравнима радость, которую испытываешь, когда видишь помолодевшие, полные благодарности, признательности лица своих бывших пациентов.

5. Почувствуйте землю под ногами. Эту рекомендацию можно истолковать буквально: попрыгайте, почувствуйте почву под ногами, осознайте, что все, что происходит вокруг - шум ветра, голоса птиц, движение транспорта, - касается вас. Почувствуйте себя уверенным, непоколебимым, полным богатырской мощи, оптимизма.

6. Растворите печаль в сновидениях. "Утро вечера мудренее" - старая проверенная поговорка. Отдохнувший человек - это уже другой человек, то, что еще вчера казалось ужасающим, сегодня воспринимается спокойнее, без налета трагичности.

7. Нет худа без добра. Эту не менее известную поговорку можно перефразировать так: что бы ни происходило, во всем есть что-то положительное. Заболел человек - ничего, появится возможность хоть на какое-то время избавиться от тягостных проблем. И вообще - любые препятствия только закаляют личность.

Следующий предлагаемый комплекс упражнений позволит за короткое время расслабиться, вернуть нормальную работоспособность, а значит, и не допускать себя до хронического стресса. Упражнения настолько элементарны, что можно их выполнять как дома, так и на работе.

1. Возьмитесь обеими руками за сиденье стула, на котором сидите, напрягитесь и потянитесь вверх. Досчитайте до шести, опустите руки вдоль туловища и расслабьтесь.
2. Отведите руки за голову и сильно надавите на шею у основания черепа, одновременно противодействуя этому давлению.
3. Помассируйте пальцы рук - от основания до кончиков. Мужчины сначала массируют левую руку, а женщины начинают с правой руки.
4. Медленно вдохните (мысленно сосчитав до шести), задержите дыхание на две секунды, медленно выдохните (сосчитав до двенадцати).

Весьма полезным может оказаться так называемый сеанс психофизической настройки доктора К. Динейки.

1. Устройтесь поудобнее, так, чтобы мышцы по возможности были расслаблены... Вам хочется вздремнуть... Выдох удлиняется... После выдоха постарайтесь несколько секунд не дышать. Во время удлиненного выдоха теплая медленная волна как бы перекатывается внутри вас, освобождая от внутреннего напряжения.
2. Итак, мышцы расслаблены, веки опущены. Вам приятно находиться в Состоянии истомы. Нервная система и мозг воспринимают живительную струю кислорода. Нервные процессы уравновешиваются, силы организма восстанавливаются.
3. Ваше сознание как легкое облачко над лучезарным морем... Волны катятся, бьются о берег. В солнечных лучах радостно искрятся брызги. Над морем безмолвно парит белая чайка.
4. Малую птицу не сломит стихия. Крылья ведь держат, и сердце стучит... Ваши крылья - это вера в неисчерпаемую энергию мозга и уверенность в восстановлении сил, возвращении радости жизни.
5. Ваше сердце мерно стучит. Вам легко дышится. Каждая клетка обеспечивается живительной струей кислорода. Внутреннее умиротворение разрешает вам легко воспринимать словесное самовнушение.

Мысленно повторяйте формулы:

1. "Я могу легко отвлекаться от тревожных мыслей и переживаний (пауза). Энергия восстанавливается с избытком (пауза). Мне становится все лучше и лучше. Я могу быть приветливым, добрым и невозмутимым (пауза)".
2. "Я отдохнул. Я проникся жизнеутверждающими мыслями. Я ощущаю возрастающую уверенность в своих силах (пауза)".
3. "Сеанс подходит к концу. Я буду считать про себя от трех до одного. Счет "три"! Сонливость проходит. Счет "два"! Я потягиваюсь. Счет "один"! Я бодр, полон сил."

Будьте здоровы и жизнерадостны!

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#5 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:31

Когда депрессия от чего-то сильного, то ничего из вышеперечисленного не поможет... girl_expect.gif
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#6 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 18 Апрель 2009 - 00:06

Хорошее лекарство от депрессии - это когда ты сам себя внутренне хорошо понимаешь и чувствуешь в такие моменты, а не следуешь советам других, типа как "Ай, да ладно тебе! Пойдем в клуб, потусуемся, на других посмотришь" и т.п. Надо делать именно то, что тебе хочется, а не что предлагают другие. Или, наоборот, не делать совсем ничего, а просто побездельничать - это тоже хорошее средство smile.gif
  • 0

#7 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 18 Апрель 2009 - 01:04

Смотря, чем вызвано такое состояние, если я произношу слова: «Меня все достало!", значит, я просто устала от рутины каждодневных будней, нуждаюсь в отдыхе или эмоциональной встряске. Помогает мне отдых (здоровый сон и ничего ни делание) или шумные вечеринки, с добрыми друзьями, с которыми поговорю, немного выпью, потанцую и усталая, но довольная жизнью, я вернусь домой. Говоря себе, всего лишь одну фразу: "Как я устала от позитива, надо немного отдохнуть", и что самое важное мне этого позитива потом хватает на долгий срок, депрессивные мысли улетучиваются. ok.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#8 OFFLINE   Beauty

Beauty

Новичок

• Житель Планеты
  • 25 сообщений
  • 0 тем
  • Интересы:музыка, государство и право, законодательство, фотография, люди, благоворительность
  • Реальное имя: Анютка

Отправлено 02 Май 2009 - 04:18

не знаю... мне что-то никакие упражнения не помогают... так, на время только желание жить возвращается, а затем увядает... и так каждый день... что делать? не знаю....
  • 0

#9 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 02 Май 2009 - 14:04

есть другой способ. Можно, наоборот, не пытаться улыбаться, а специально даже больше грустить, плакать, можно сходить просто на кладбище или вызывать специально очень тягостные и грустные мысли. Это, как говорится, против лома нет приема, если нет другого лома. Иными словами, бороться за депрессией ее же симптомами и характеристиками smile.gif НО! Не для всех это может быть полезным, так как у одних это может усугубить депрессию еще больше, но для других это может быть полезным и как бы вышибить клин клином. smile.gif
  • 0

#10 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 04 Май 2009 - 03:40

Как любовь помогает человеку выйти из депрессии

Очень, часто можно заметить среди житейских будней и волнений, людей немного чем-то подавленных и хмурых, не трудно этого не заметить. Такое явление в нашем современном обществе с новой и новой силой приобретает и набирает больший и массовый характер жизни.

Часто бывает так, что люди и не догадываются, чем вызваны эти проявления, недостатка настроения, а сейчас все больше таких людей среди молодого поколения. Это не заболевание, а скорее укоренившаяся привычка жить по определённому стереотипу мышления, и ещё может быть какие то дополнительные характеристики телесного предрасположения к болезням, например аллергии, вот мы и имеем в арсенале слово «депрессия».

Что же это такое, как с этим жить и работать, что за частую, выходит не легко, можно сказать с большими боями и как огромное и глубинное слово «любовь», помогает в этом.

Всё не так уж и сложно, на самом деле любовь, а в этом повествовании мы будем иметь дело именно с её телесным проявлением, очень хорошо выводит человека из депрессивного транса.

На начальном этапе, молодым людям не так уж и легко найти общий язык, утверждение весьма противоречивое скажите вы, но в условиях нынешней сексуальной революции, у многих молодых людей встречаются такие вот тормоза развития. Об этом и будем говорить далее:

Что же делать, когда не клеиться, а тревога растёт все с большей и большей силой. Выход есть, он простой, необходимо будет запастись терпением на определённый срок. Мы естественно говорим не об платонических отношениях, а о том как отношения и любовь выводит человека из глубокого транса депрессии, и поэтому здесь будут вероятно происходить определённые трудности на каком то этапе взаимоотношений.

Хотелось бы сказать, что вся наша человеческая психология и мировоззрение, завязано на определённой мысли, что вот куда-то надо лететь, бежать, искать, на дискотеку, в общежитие, всё это приключения на вашу голову только. Не в этом суть жизни, совсем не в поиске партнёра, как правило, люди унывают из-за того, что не хватает тепла и ласки, поэтому и получается такое состояние. Обычно, когда мы теряем все надежды и перестаём искать, вот в это самое время и выпадают, ошеломительные возможности, человеку жизнь подаёт пару, а возможно, что это будет и судьба. Как же это происходит !? Психологи утверждают, что такое явление напрямую связано с энергетическим обменом внутри тела человека, что именно в этой точке соприкосновения обстоятельств и событий мы находим свои счастливые ключики от дверей своего жизненного успеха. А за всем этим, следуют разные позитивные ситуации, это и любовь и уважение и доверие друг ко другу, но самое главное, пожалуй и основополагающее, это отношения внутри двух людей, и глубинное чувство любви, которое расставляет всё на свои места, в том числе и баланс настроения.

Великий мыслитель и духовный наставник определённой психологической культуры, Ошо, сказал, что только любовь, исцеляет любые психологические расстройства. Здесь нужно понимать, что депрессия это некий сгусток или скопление, массы страха, а он в свою очередь весьма неприятен для нашего тела, просто, когда любовь в нас и наших отношениях проявляется большой силой, то сознание выходит за пределы этого страха, у нас становится больше пространства, для понимания этого неприятного явления, когда мы принимаем его а не отвергаем.

Какой бы сильно не была, наша печаль, нужно принять её, а жизнь сложит всё так, что вы найдёте свою половинку, и в кольце событий и отношений, плотская любовь и плотные отношения двух людей, помогут вам выйти, из этих дискомфортных ощущений.

Сообщение отредактировал Daredevil: 04 Май 2009 - 03:42

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных