Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Наш форум для меня - это...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:50

Для меня - это ... не знаю, я раньше плохо относилась к форумам... если по честному, то и не сильно поменяла свое мнение, но форум очень затягивает...

Иногда пишут очень полезные вещи, но пропускаю темы, где есть конфликты...

Цитата(Natali @ 11.11.2008, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
согласна. нет у нас на форме панибратского общения, нет той золотой середины о которой мы так много говорили... может правила переписать?

для меня Пипл - это приятная часть моей жизни.. мое детище, которому я уделял слишком, наверное, много внимания и времени.. -)

Ты уж не обижайся, но форумы перестают быть популярными, все больше людей создает их себе сами, во-вторых популярны блогги или комменты... Мое мнение, что именно поэтому все меньше людей на форуме...

А в правилах очень даже все отлично написано. Можно, конечно, начать общаться - ок, хз и так далее, тогда прийдет больше людей...

Эд правильно осветил этот вопрос в словесных баталиях "почему нет новых посетителей"...
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 21:53

Цитата(Natali @ 11.11.2008, 18:32) <{POST_SNAPBACK}>
много запретов, имхо. например, насчёт размеров подписи, картинок

Можно ограничить высоту подписи, а не количество картинок (чтобы Эд, положим, мог не два юзербара загрузить, а 4 или 6 - хотя, на мой взгляд, это тоже перебор; мне было бы достаточно трех). Но мне будет мешать большое количество блестящего гламура, зачастую, безвкусного, раскорячившегося на 70-80% объема страницы. Я считаю, что у каждого должна быть возможность проявиться (в подписях, в аватарках, в статусах и т.п.), но чтобы сохранялся какой-то минимум сдержанности. Иначе форум будет похож на базар. А меня лично базары раздражают.

Что касается отсутствия т.н. "панибратского общения", то я считаю, что эта проблема - от малого количества народа. Где народу много, там есть возможность: кто-то в группы собирается, и им этого достаточно. Кто-то, кто не любит по группам, имеет возможность быть одиночкой, и в толпе это тоже не бросается в глаза. У нас народу мало, поэтому если кто-то, типа меня, выбивается, это становится сильно заметно. Я же против "панибратства" как явления не только в виртуале, но и в реале. Мне не нравится, когда по сути чужой мне человек начинает шлепать меня по плечу и называть какими-нибудь уменьшительно-ласкательными именами.

Что касается предложений, то у меня их нет. Я давно думаю над тем, что можно сделать, чтобы оживить форум, но пока безрезультатно. И всех моих попыток оживить его хватало ненадолго.
  • 0

#3 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

Топикстартер
  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:04

Эдик, говоря о панибратстве я имела ввиду, то, что мы не делимся о своих чувствах, о проблемах, о переживаниях.. мы просто общаемся на отвлеченные темы, философствуем и т.д. нет у нас такого на форуме, чтобы кто-нить написал: "помогите, меня бросила девушка" или "Вчера нашла своего мужа на сайте знакомств..." и т.д. и т.п. и еще мало фоток самих форумчан, а они как раз сближают -)
  • 0

238973.png

#4 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:25

Цитата(Natali @ 11.11.2008, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
нет у нас такого на форуме, чтобы кто-нить написал: "помогите, меня бросила девушка" или "Вчера нашла своего мужа на сайте знакомств..."

Это может быть очень интимной темой. На одном психологическом форуме админ даже разрешает регистрироваться второй раз под левым ником, чтобы обсудить свою проблему. Анонимность, однако... и то - сам-то админ знает, кто есть кто... wacko.gif
  • 0

#5 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

Топикстартер
  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Всё будет хорошо!

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:29

Свет и у нас можно зарегиться, если уж совсем тема интимная, кто ж против то.. другое дело что нет потребности, форум наш к таким откровения не располагает.

я вот тоже читаю много форумов, и как то народ не циклится на этом, пишет все свои проблемы не скрывая.
  • 0

238973.png

#6 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:39

Цитата(Natali @ 11.11.2008, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
можно зарегиться, если уж совсем тема интимная, кто ж против то.. другое дело что нет потребности, форум наш к таким откровения не располагает.
Конечно, не располагает: здесь нет специально организованного пространства, нет специалистов, даже народу нет достаточного количество, чтобы разные точки зрения выяснить.

Цитата(Natali @ 11.11.2008, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
я вот тоже читаю много форумов, и как то народ не циклится на этом, пишет все свои проблемы не скрывая.

Может, там народу больше, поэтому и пишут. Народу больше - больше анонимность. Ну и потом... это тоже дело традиций. Если человек приходит, и видит традицию: много тем, разветвленный раздел и т.п., то он тоже может написать. А если такого нет, то вероятность снижается... К тому же о проблемах легче писать там, где тебя не знают. А если меня тут все знают, сложился определенный стереотип обо мне, некоторое представление, то и проблему мою будут рассматривать через эту призму. А это вообще в корне неправильно.

Короче, я согласна с тем, что здесь форум к такому вот не располагает.
  • 0

#7 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 00:03

Цитата(Marichka @ 11.11.2008, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Форум мне, как родной.
Скажу честно, иду сюда, как на работу.
Мне приятно развивать свои разделы, придумывать иргы. Как могу стараюсь придумать что-то, что бы форум ожил.

Разложу по фразам. smile.gif
Мне тоже, как родной.
И я тоже часто иду сюда, как на работу. Это и приятно, и напрягает одновременно.
У меня желание активно что-то придумывать, развивать... оно у меня не линейно. smile.gif Я набегами. Мне приятно приходить на форум и чувствовать себя рядовым участником, от которого ждут просто общения. И я его в те дни даю на те темы, которые мне интересны. А иногда во мне просыпается модер и супермодер и я иду что-то там развивать, поднимать старые темки, открывать новые. Только я не могу это делать ОДНА сама для себя. Очень часто поднятые мной темки, так и зависают в воздухе. Я не с обвинением сейчас пишу, это просто констатация факта - и надо с этим что-то делать.

По поводу правил не согласна - у нас все достаточно лояльно и просто расписано. Да даже помимо правил, мы обычно позволяем много вольностей (как показывает практика) - так что правли здесь не при чем.
Пестрящие картинки, сквозь которые еле текст видно, меня тоже не устраивают. Я говорила уже недавно, что у нас самый оптимальный вариант. Я не супер-пупер специалист в этом деле, но общаюсь я на очень многих форумах, и даже модер не на одном Пипле - так вот у нас сейчас самый оптимальный вариант: когда и красочно, ярко, привлекает, но и нет перенасыщения цветами, анимацией и тому подобным.
Поэтому дело, Наташ, не в правилах, и не в оформлении. Дело в другом. У нас сложился какой-то ... не знаю даже, как это назвать. В общем, каждый модер делает свои темы для себя. smile.gif То ли эти модераторы (без обид, потому что я тоже к ним отношусь smile.gif ) что-то не так делают, то ли остальным на это плевать.
Я называю это одной проблемой: У НАС МАЛО НАРОДА. Но как это изменить... я не умею. Уже много раз говорилось, что наш форум универсален: это и плюсы его, и минусы. Сразу скажу по опыту, узкоспециализированный форум раскрутить легче, потому что туда изначально приходят люди, которые заинтересованы его темой. У нас несколько другая ситуация. Я вижу выход в том , что бы те, кто сейчас находится здесь, кому здесь нравится, кто заинтересован в существовании Пиплтолкса быть ближе внимательнее друг к другу, поддерживать темы даже иногда через "не хочу". (кстати, почему никто не отвечает в теме "Фраза дня"? wink.gif Неужели я там последняя что-то страшное написала* smile.gif ). Во-вторых, по возможности привлекать сюда своих друзей.

Короче. Дело к ночи. smile.gif
Сначала хотела написать, что тема опять бессмысленна, ни к чему не приведет и бла-бла. А сейчас подумала и скажу Наташе спасибо, потому что она (тема) нас всех еще в бОльшей мере соединит, сделает ближе. smile.gif Во всяком случае, мне так кажется. flowers.gif

Цитата(Klelia @ 11.11.2008, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Короче, я согласна с тем, что здесь форум к такому вот не располагает.
Девочки, но он как раз и не располагает именно количеством народа. Дело не в нас. Мы все душевые, умные, замечательные, и советов можем надавать. Просто мы еще не доросли до того. smile.gif

• 0

#8 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 02:10

Цитата(Klelia @ 11.11.2008, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
Можно ограничить высоту подписи, а не количество картинок (чтобы Эд, положим, мог не два юзербара загрузить, а 4 или 6 - хотя, на мой взгляд, это тоже перебор; мне было бы достаточно трех).

НУ, опять-таки, можно сделать допущение на 4-6 юзербаров, но вот ты же не хочешь такого кол-ва, так ты и не будешь использовать, это же дело добровольное smile.gif Кто-то поставит, а кто-то нет. А 4 юзербара - это вовсе не перебор, и сильно это глаза не мозолит: знаю по общению на спортивном форуме-там у некоторых по 8 юзербаров, но даже внимания на это не обращаю, так как к ним привыкаешь быстро, да и не из-за них же на форуме, чтоб смотреть, а вот владельцу уже приятно. smile.gif

Цитата
Эдик, говоря о панибратстве я имела ввиду, то, что мы не делимся о своих чувствах, о проблемах, о переживаниях.. мы просто общаемся на отвлеченные темы, философствуем и т.д. нет у нас такого на форуме, чтобы кто-нить написал: "помогите, меня бросила девушка" или "Вчера нашла своего мужа на сайте знакомств..." и т.д. и т.п. и еще мало фоток самих форумчан, а они как раз сближают -)

Наташа, но если, например, нет такой проблемы или это ведь опять-таки, право каждого афишировать это или нет (причем неафиширование и не означает, что не доверяет человек, или не хочет поделиться). например, у меня не таких проблем, чтобы рассказывать, да и к тому же я такой, что все решаю сам и свои проблемы сам переношу в себе-так даже легче и быстрее, потому что советы порой только мешают и загружают голову еще одними словами и лишний раз напоминают о том, что у тебя не нормально на данный момент smile.gif Ну это я про себя пишу. wink.gif
А фотки - это тоже дело личное. Ты же в жизни не спрашиваешь, покажите свой паспорт и т.п. smile.gif Я вот захотел и выложил, хотя мне, кстати, и никто и не попросил показать себя, а ведь я как бы один парень на деревне biggrin.gif
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#9 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

Топикстартер
  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Всё будет хорошо!

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 02:22

Цитата(Daredevil @ 12.11.2008, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, но если, например, нет такой проблемы или это ведь опять-таки, право каждого афишировать это или нет (причем неафиширование и не означает, что не доверяет человек, или не хочет поделиться). например, у меня не таких проблем, чтобы рассказывать, да и к тому же я такой, что все решаю сам и свои проблемы сам переношу в себе-так даже легче и быстрее, потому что советы порой только мешают и загружают голову еще одними словами и лишний раз напоминают о том, что у тебя не нормально на данный момент smile.gif Ну это я про себя пишу. wink.gif
А фотки - это тоже дело личное. Ты же в жизни не спрашиваешь, покажите свой паспорт и т.п. smile.gif Я вот захотел и выложил, хотя мне, кстати, и никто и не попросил показать себя, а ведь я как бы один парень на деревне

это все понятно)) никто никого не заставляет публиковать фоты и т.д. это должно идти от сердца каждого, по собственной инициативе, так сказать..
но вот мне было бы легче общаться если бы я видела фоты тех людей с кем общаюсь. вот например Криска (Вик, про тебя сейчас wink.gif). я ее не видела, не знаю как она выглядит и т.д. , а может за криской скрывается толстый лысый мужик..?
  • 0

238973.png

#10 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 02:33

Что наш форум для меня
Для начала хочу рассказать одну историю.
В свое время в Интернете я был в долгом поиске стоящего юзербара и искал, где бы его мне можно было бы найти, причем, чтобы был раритетным и уникальным. И облазив кучу сайтов с юзербарами, понял, что найти то, что хочу, видимо, не получается, так как везде одно и то же и обыденно. И наткнулся уже при неком серфинге нета в отчаянии на http://planetadruzey.ru/, куда зайдя гостем, увидел, что есть раздел, который помогает желающим сделать юзербар или аватар на заказ, и причем бесплатно. В чем мораль этой истории: сюда я попал из-за поиска юзербара!!!
НО! Когда прошло какое-то время после авторизации, понял, что я – дома... Я понял, что, на самом деле, желание получить юзербар осталось где-то там, глубоко, очень глубоко в моей душе, хотя наша Наташа прекрасно знает, как я ее мучил всеми запросами, вопросами и т.п. )))
Обратно к вопросу «Что для вас наш форум?». Так вот, время и обстоятельства, само общение на этом форуме у меня породили чувство именно как раз родственности и панибратства! Потому что я понял, насколько мне тут важно быть и что для меня тут открылось в душе после начавшегося общения и вживания в жизнь форума намного больше чувств и эмоций! А главное, могу сказать, что для меня наш форум: для меня он – это ПОКОЙ, РЕЛАКС ДЛЯ ДУШИ и РАССЛАБЛЕНИЕ!
Дело в том, что не буду скрывать это и не скрываю (не помню, кто именно, есть у нас девочки, которые это про меня знают), но я общаюсь еще и на футбольном форуме. Но неслучайно я описал то значение форума, которое он мне дает выше. Представьте, я очень устаю морально (что не легче и не меньше, если такое физически и реально) и психологически, общаясь там, ведь несмотря на то, что там строю общение не со всеми, а даже с избранными, тем не менее, как тяжело читать плохие и неграмотные посты, как бьет по психологии неадекватные высказывания (в виде оффтопа и мата) со стороны некоторых пользователей и там ты не можешь каждому говорить «пожалуйста, выражайтесь грамотней», иначе мата в ответ будет больше.
К чему все это привожу. Когда я прихожу к нам на форум, я как в другом мире – в мире доброты, ласки, женского внимания и спокойствия... я тут успокаиваюсь и расслабляюсь от того, что видел и читал на футбольном форуме, где нахожусь потому, что футбольная страсть – это моя вторая жизнь (хотя при этом по мне это и не заметно даже по общении там, там я так же пишу грамотно и как подобает), которой больше лет (11 лет поклонник футбольного клуба), чем общению на форуме и вообще в сообществе общения пользователей о семье, обществе и культуре. И когда я возвращаюсь как с работы к нам на форум, то чувствую, что я – дома, так как сразу начинаю ощущать ауру заботы, что мне рады и что меня как своего тут действительно любят (чего не скажешь о спортивных форумах, где все-таки разобщенности больше даже при большем количестве посетителей только потому, что там и интересы сталкиваются чаще разные в силу различного фанатства, так скажем)! Я улыбаюсь, когда снова вижу красивые и аппетитные фотки от paradise; когда мне Николь загружает голову очередным вопросом из мира музыки и вокруг него; когда Natali с легкоигривым, но все же серьезным в силу админстраторских погон напишет о новых введениях на сайте или о чем-то еще интересном; когда вижу, как shaktyy мне психологически подначивает ответами ))) ; когда klelia сделает интересное психологическое наставление, с которым трудно поспорить; когда Marichka дает что-то новенькое в творческом отношении и радует глаз грамотным слогом и письмом; когда Audrey, наконец-таки, появляется на сайте и сразу берется всеми пальцами за клаву и давай нагонять; когда вижу, как родственная душа Arwen напишет что-то немецкое, что и меня радует; когда Insomnia напишет что-то несомнительное и веселенькое; когда Kriska, наконец-таки, отгадывает мой скрин из фильма )) ; когда Solveig поражает внимание интересным творческим опусом или дает интересные комментарии; когда dzeenceen в силу восточности ника напишет что-то мудрое, и когда... И когда я всему этому улыбаюсь или получаю частичку улыбки от каждой из наших девочек, я понимаю: Я – ДОМА!

Сообщение отредактировал Marichka: 09 Февраль 2009 - 21:14

• 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных