Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Где брать вдохновение?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 02:52

.
Пусть я дома гораздо меньше зарабатываю, но за то у меня есть вдохновение и на другие полезные дела. Это круто, когда есть свобода выбора и нет никаких ограничений. И мужа пока эта ситуация устраивает, он уже даже поговоривает, что привык, что я его с работы встречаю, я не уставшая, как было раньше и ему приятно видеть меня красивой, счастливой и довольной, а не выслушивать мое нытье о том как я устала и сколько еще дел у меня))

Это очень здорово, и классно что ты нашла себе такую группу поддержки. Я тебя прекрасно понимаю, и понимаю счастье твоего мужа. Это действительно важно когда есть свобода выбора.
У меня просто немного иная ситуация. Я себе не принадлежу.:) я зависима от свободного времени мамы и мужа, чтобы просто полечить зубы.
Это немного расстраивает. Да и скучаю по работе ужасно. Я держусь только тем, что внимание ребенку никогда не восполняется. Поэтому пока по максимуму делаю все для него в первую очередь.
  • 0

#2 OFFLINE   Black_cat

Black_cat

Легенда форума

• Друг Планеты
  • 5 935 сообщений
  • 15 тем
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:34

Это очень здорово, и классно что ты нашла себе такую группу поддержки. Я тебя прекрасно понимаю, и понимаю счастье твоего мужа. Это действительно важно когда есть свобода выбора.
У меня просто немного иная ситуация. Я себе не принадлежу. :) я зависима от свободного времени мамы и мужа, чтобы просто полечить зубы.
Это немного расстраивает. Да и скучаю по работе ужасно. Я держусь только тем, что внимание ребенку никогда не восполняется. Поэтому пока по максимуму делаю все для него в первую очередь.

А ты кем работала, если не секрет? Не часто встретишь человека, который бы по работе скучал)

Я первое время скучала не по своей работе, скорее просто хотелось на работу ходить, полезной быть, да и общение там. А сейчас уже не хочу даже по морозу в автобусе ехать куда-то и целый день сидеть под присмотром.

Плохо, когда очень завесишь от времени окружающих, но это временно все, дети быстро растут) В любом случае это очень хорошо, что есть кому с ребенком остаться. Мне разве что с соседкой оставлять придется((

• 0

#3 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 18:31

А ты кем работала, если не секрет? Не часто встретишь человека, который бы по работе скучал)

Я первое время скучала не по своей работе, скорее просто хотелось на работу ходить, полезной быть, да и общение там. А сейчас уже не хочу даже по морозу в автобусе ехать куда-то и целый день сидеть под присмотром.

Не знаю, как можно вообще по работе скучать, даже если она нравится. Я имею ввиду, общение с коллегами и так далее. :) Это последнее, что мне было бы нужно, если бы выбирал работу. Для меня главным мотиватором была бы хорошая зарплата. А коллеги - это коллеги, а не друзья. Поэтому в идеале моя идеальная работа как раз дома, а не офисе. А "быть нужным" можно, просто делая работу, а не маяча перед коллегами или директором. Быть нужным - это когда ты делаешь услуги для других, своей работой, а это делается необязательно в офисе компании. Лично для меня мотание в офис и домой не только трата денег (посчитать в сумме, выходить будет до 800 рублей минимум+питание на работе), но еще и времени. За то время, когда едешь на работу и обратно и торчишь в офисе, можно сделать больше, в том числе и по дому. 

• 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#4 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 18:41

Что касается вдохновения, то я его беру обычно из своих определенных ритуалов, не буду говорить, каких. 

Так же мне лучше работается вечером и ночью или если особенно зимой идет за окном снег или метель. Тогда ощущаю комфорт, сидя с горячей чашкой кофе и работая. Сразу ощущаешь уют и комфорт.

Но вообще, на самом деле, чаще всего вдохновение появляется как-то само по себе, от хорошего настроения. И вот такое состояние души, как говорят НЛПисты, нужно "якорить", то есть, выработать что-то вроде пусковой кнопки в голове, когда это с чем-то ассоциируется и это состояние вызывается в любой момент.

• 0

#5 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:13

(

Я экономист аналитик в государственной компании. И работа сама по себе со всеми сферами связана. Через мои руки проходили проекты, а теперь я вижу их реализацию в Москве. Это безумно интересно когда твоя работа приносит кому-то благо. Я не хвастаюсь, а просто пытаюсь объяснить почему скучаю по работе, и как мне ее не хватает. Я общалась и с работниками предприятий, и с руководством. Иногда от моих рекомендаций удавалось вывести компнии на сверхприбыль, иногда увы приходилось просить уволить кого-то. Самое интересное это анализ экономики проектов. У нас сейчас в Москве активно строятся ТПУ (транспортно-пересадочные узлы). В свое время года 4 назад, именно я настояла на уменьшении их площади, потому как хотели в каждом таком ТПУ построить ТЦ. Долго рассказывать, я трудяга. :) мне доставляет удовольствие общаться в процессе работы. Да, работаю на дядю, но в своей работе я практически в свободном полете.

Не знаю, как можно вообще по работе скучать, даже если она нравится. Я имею ввиду, общение с коллегами и так далее. :) Это последнее, что мне было бы нужно, если бы выбирал работу. Для меня главным мотиватором была бы хорошая зарплата. А коллеги - это коллеги, а не друзья. Поэтому в идеале моя идеальная работа как раз дома, а не офисе. А "быть нужным" можно, просто делая работу, а не маяча перед начальством.

У меня работа с коллегами не ассоциируется. Коллеги конечно есть, у меня с ними хорошие рабочие отношения. Но не более. Работа для меня это то, что я написала выше. И почему надо маячить перед кем-то...?
Для меня главное, что я не просто зарабатываю, я вижу наглядно свои труды.
  • 0

#6 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 01:26

У меня работа с коллегами не ассоциируется. Коллеги конечно есть, у меня с ними хорошие рабочие отношения. Но не более. Работа для меня это то, что я написала выше. И почему надо маячить перед кем-то...?

Так я и написал, что труды видны, даже без работы в офисе. Труд - это труд, соответственно, где бы ты ни работала, твоя работа влияет на то, на что она направлена. Ибо так или иначе контакты с людьми и помощь им бывает и без непосредственного контакта с ними. И в таком случае труды тоже наглядны, а не только когда это видишь в бумажках. Фрилансер, пишущий на заказ статью, помогает заказчику сделать то, в чем он нуждается. И этот труд виден, потому что к такому фрилансеру станут обращаться и другие. Так что для меня не так важен фактор прямого или непрямого контакта с людьми, сколько важно то, что я делаю. Я могу прекрасно представить себя работающим оператором, в одного, на какой-то станции. И при этом я знаю, что делаю пользу для других людей. Иногда наличие коллектива мешает выполнять работу, а не делать ее продуктивней. Когда я работал менеджером по логистике, я немного общался, мало, делал только свою работу и все. В то время как другие вместо работы, пьют кофе и болтают сидят. Меня же, напротив, общение отвлекает. Я такой, что привык, если я делаю дело, я делаю дело. Если общаюсь, я общаюсь. Но для общения для меня время существует вне работы. Наверное, поэтому предпочитаю работу с минимумом людей или чтобы не соприкасаться с ними. Хотя меня называют общительным. Но общение общению рознь. Да и в плане общения разборчив :) 

Сообщение отредактировал Daredevil: 04 Декабрь 2015 - 01:28

• 0

#7 OFFLINE   Black_cat

Black_cat

Легенда форума

• Друг Планеты
  • 5 935 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:31

Не знаю, как можно вообще по работе скучать, даже если она нравится. Я имею ввиду, общение с коллегами и так далее. :) Это последнее, что мне было бы нужно, если бы выбирал работу. Для меня главным мотиватором была бы хорошая зарплата. А коллеги - это коллеги, а не друзья. Поэтому в идеале моя идеальная работа как раз дома, а не офисе. А "быть нужным" можно, просто делая работу, а не маяча перед коллегами или директором. Быть нужным - это когда ты делаешь услуги для других, своей работой, а это делается необязательно в офисе компании. Лично для меня мотание в офис и домой не только трата денег (посчитать в сумме, выходить будет до 800 рублей минимум+питание на работе), но еще и времени. За то время, когда едешь на работу и обратно и торчишь в офисе, можно сделать больше, в том числе и по дому. 

Коллеги это не друзья естественно, но приятнее и спокойнее работать, когда в коллективе люди адекватные. А если коллектив с г...цом, то никакая большая зарплата не нужна. Конечно, мужчинам это проще выдержать, а девушки немного иначе рассуждают. Я не бизнес вуман, для меня карьера это не главное, для меня работа в первую очередь должна быть интересная, комфортная, чтобы я себя там уверенно чувствовала и путь зп будет ниже.

С мотанием в офис соглашусь, я тоже этого не люблю, поэтому и стараюсь всегда найти работу ближе к дому. Быть полезной это значит зарабатывать, приносить тоже какой-то доход в дом. Я не привыкла быть на содержании и первое время мне было сложно войти в новый статус.

Сейчас я дома неплохо работаю и мне это безумно нравится, но вот только до прежнего дохода мне еще расти и расти. Естественно и плюсов тут гораздо больше. Сейчас чувствую и вовсе лучше на работу не суваться, раньше по моей специальности были зп 25-30, теперь 14-20. За 14 я лучше дома буду сидеть. Тут очевидно все, даже если не считать сколько денег мне нужно будет на шмотки, проезд и еду тратить.

• 0

#8 OFFLINE   Black_cat

Black_cat

Легенда форума

• Друг Планеты
  • 5 935 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:43

Я экономист аналитик в государственной компании. И работа сама по себе со всеми сферами связана. Через мои руки проходили проекты, а теперь я вижу их реализацию в Москве. Это безумно интересно когда твоя работа приносит кому-то благо. Я не хвастаюсь, а просто пытаюсь объяснить почему скучаю по работе, и как мне ее не хватает. Я общалась и с работниками предприятий, и с руководством. Иногда от моих рекомендаций удавалось вывести компнии на сверхприбыль, иногда увы приходилось просить уволить кого-то. Самое интересное это анализ экономики проектов. У нас сейчас в Москве активно строятся ТПУ (транспортно-пересадочные узлы). В свое время года 4 назад, именно я настояла на уменьшении их площади, потому как хотели в каждом таком ТПУ построить ТЦ. Долго рассказывать, я трудяга. :) мне доставляет удовольствие общаться в процессе работы. Да, работаю на дядю, но в своей работе я практически в свободном полете.

В таком случае да, это здорово, когда видишь воплощение своих проектов)

У меня иная специфика совсем, я офис-менеджером работала. А у нас это тоже самое, что и уборщица с интеллектом ниже плинтуса. Никто и не замечает, что все документы прежде всего через офис-менеджера и проходят, и я их все просматриваю, если менеджеры знают только свою специфику в документах, то мне нужно знать специфику и работу каждого, чтобы везде заметить ошибки. И плюс в голове нужно нереально много информации держать и делать все одновременно. Плюс работа разъездного характера, по всем инстанциям. Но стереотипы сильнее, мы только пасьянс умеем раскладывать и ногти красить.

• 0

#9 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:39

Коллеги это не друзья естественно, но приятнее и спокойнее работать, когда в коллективе люди адекватные. А если коллектив с г...цом, то никакая большая зарплата не нужна. Конечно, мужчинам это проще выдержать, а девушки немного иначе рассуждают. Я не бизнес вуман, для меня карьера это не главное, для меня работа в первую очередь должна быть интересная, комфортная, чтобы я себя там уверенно чувствовала и путь зп будет ниже.

С мотанием в офис соглашусь, я тоже этого не люблю, поэтому и стараюсь всегда найти работу ближе к дому. Быть полезной это значит зарабатывать, приносить тоже какой-то доход в дом. Я не привыкла быть на содержании и первое время мне было сложно войти в новый статус.

Сейчас я дома неплохо работаю и мне это безумно нравится, но вот только до прежнего дохода мне еще расти и расти. Естественно и плюсов тут гораздо больше. Сейчас чувствую и вовсе лучше на работу не суваться, раньше по моей специальности были зп 25-30, теперь 14-20. За 14 я лучше дома буду сидеть. Тут очевидно все, даже если не считать сколько денег мне нужно будет на шмотки, проезд и еду тратить.

Да я и не имел ввиду, что прям одна зарплата важна мне :) Естественно, мне важна работа, где я себя реализую и занимаюсь тем, чем нравится. Но в наше время для меня на худой конец устроит хорошая зарплата, а коллектив можно терпеть. Все-таки я не на фирме женится собираюсь, а работать на нее. Это разница существенная :)

Лена, а кем ты на дому работаешь?

В таком случае да, это здорово, когда видишь воплощение своих проектов)

У меня иная специфика совсем, я офис-менеджером работала. А у нас это тоже самое, что и уборщица с интеллектом ниже плинтуса. Никто и не замечает, что все документы прежде всего через офис-менеджера и проходят, и я их все просматриваю, если менеджеры знают только свою специфику в документах, то мне нужно знать специфику и работу каждого, чтобы везде заметить ошибки. И плюс в голове нужно нереально много информации держать и делать все одновременно. Плюс работа разъездного характера, по всем инстанциям. Но стереотипы сильнее, мы только пасьянс умеем раскладывать и ногти красить.

Это не стереотипы, а частично реаль жизни :) Потому что не у всех офис-менеджеров такая работа, как у тебя. Некоторые действительно получают ЗП непонятно, за что.

• 0

#10 OFFLINE   Black_cat

Black_cat

Легенда форума

• Друг Планеты
  • 5 935 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 16:10

Все банально статьи пишу и на биржах их потом продаю. И фотостоки еще, но там мне не особо везет, только на одном сайте более менее доход идет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных