Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Быт и Отношения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:35

Мое мнение, что быт наоборот укрепляет семью. некоторые считают, что быт - разрушает. А как у вас?

Мы, например, вместе готовим еду вечером, вместе убираем, когда я глажу - муж сидит и помогает мне, складывает все по полочкам в шкаф, ездим на дачу вдвоем, где тоже чем-то занимаемся...
Можем пойти гулять вечером в клуб или ресторан, или просто пройтись вдоль Набережной - пива попить. Можно с друзьями, можно по отдельности, но очень не хватает друг друга, поэтому везде вдвоем... и не пугает нас быт...
  • 0

Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:42

Цитата(Kriska @ 3.6.2008, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
Мы, например, вместе готовим еду вечером, вместе убираем, когда я глажу - муж сидит и помогает мне, складывает все по полочкам в шкаф, ездим на дачу вдвоем, где тоже чем-то занимаемся...
Можем пойти гулять вечером в клуб или ресторан, или просто пройтись вдоль Набережной - пива попить. Можно с друзьями, можно по отдельности, но очень не хватает друг друга, поэтому везде вдвоем... и не пугает нас быт...

Kriska,деток у вас еще нету?Когда появятся все может исчезнуть.

Я не могу сказать что быт разрушает семью,но скрепить он ее тоже не может.Это пока вы все делаете вместе.Но могут настать такие времена,что все изменится
  • 0

#3 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:47

Цитата(Arwen @ 3.6.2008, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Kriska,деток у вас еще нету?Когда появятся все может исчезнуть.

Нет, деток нет. Но мы планируем и их воспитывать вместе.
Я не думаю, что что-то исчезнит. У мужа воспитание совершенно другое. Он мне иногда напоминает парня из фильма (когда они жили в бомбоубежище и спустя столько-то лет парень вышел искать себе невесту). Совершенно другое воспитание - раньше это называлось интеллигенцией.

Цитата(Arwen @ 3.6.2008, 18:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я не могу сказать что быт разрушает семью,но скрепить он ее тоже не может.Это пока вы все делаете вместе.Но могут настать такие времена,что все изменится

если наступят тяжелые времена, то думаю нас это еще больше сплотит...
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#4 OFFLINE   Zvezdochka

Zvezdochka

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 316 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  ученица
  • Не идти вперёд, значит - идти назад!
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:48

Я считаю, что такое нельзя обсуждать вот так - в общем! Всё это зависит от определенной ситации, определённых людей и обстоятельств! У некоторых быт - это и есть та самая счастливая симейная жизнь! А для некоторых рутина будничных отношений, которые разрушают атмосферу вечной любви и пылающей страсти! ИМХО
  • 0
Мои награды

♥Одним мы говорим, что бесценны, как музейные экспонаты, а другим, с похотливыми стонами, отдаемся за бутылку мартини...♥

#5 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:53

Цитата(Zvezdochka @ 3.6.2008, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю, что такое нельзя обсуждать вот так - в общем! Всё это зависит от определенной ситации, определённых людей и обстоятельств! У некоторых быт - это и есть та самая счастливая симейная жизнь! А для некоторых рутина будничных отношений, которые разрушают атмосферу вечной любви и пылающей страсти! ИМХО

Для нас счастливая семейная жизнь и быт, и работа! Вместе....
  • 0
Мои награды

#6 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:57

Цитата(Kriska @ 3.6.2008, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Но мы планируем и их воспитывать вместе.

Удивительное желание для супругов.

Цитата(Kriska @ 3.6.2008, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
думаю нас это еще больше сплотит...

Дай то бог...

Цитата(Zvezdochka @ 3.6.2008, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
У некоторых быт - это и есть та самая счастливая симейная жизнь!

А что ты понимаешь под "бытом"?

Цитата(Kriska @ 3.6.2008, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Для нас счастливая семейная жизнь и быт, и работа! Вместе....

А какое время вы вместе живете, если не секрет?
  • 0

#7 OFFLINE   Zvezdochka

Zvezdochka

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 316 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  ученица
  • Не идти вперёд, значит - идти назад!
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:06

Kriska, вполне возможно что вы относитесь к тем парам для которых быт действительно только укрепляет отношения! А сколько вы вместе живете?

Klelia, ну для меня быт это таки рутина! Это ежедневность, будничность... Вообще я всегда затрудняюсь овтечать на такие вопросы! smile.gif)) Вот значение слова понимаю, а объяснить не могу!

• 0
Мои награды

♥Одним мы говорим, что бесценны, как музейные экспонаты, а другим, с похотливыми стонами, отдаемся за бутылку мартини...♥

#8 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:24

Цитата(Zvezdochka @ 3.6.2008, 22:06) <{POST_SNAPBACK}>
Это ежедневность, будничность...

А в чем она проявляется-то? Конкретно, на пальцах?
  • 0

#9 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:52

Для меня быта как такового нет. Живем мы 2 года вместе, скоро будем праздновать:)
А вот почему нет быта? Мне очень повезло, что муж общался с людьми, которые старше его на много. Поэтому и перенял многое от них.
так, например, долгое время я не готовила, так как не особо получалась и мне это не нравилось. Решили эту проблему - нам готовили.
Убирали вместе квартиру, потому что живем м ы вместе и я считаю, что и убирать нужно вдвоем. А то как это? Муж будет телек смотреть, а я убирать? Нет. У нас все распределено.
Стирает машинка hiya.gif Глажу я сама.
Вообще у нас главное правило в семье, которое нам очень помогает - это своим делом должен заниматься мастер.

То есть, если у мужа получается хорошо зарабатывать деньги - то он это и делает.
Если у меня получается гладить - то я это и делаю.
И если не получается готовить - то готовит человек, который это умеет.

Правда где-то с полгода назад меня перемкнуло - накупила книг о быстрой и вкусной еде и готовлю по чуть-чуть.

Но если захочется шедевра - мы пойдем в ресторан...

И еще у нас нет телевизора:) Так что вечера мы проводим за разговорами друг с другом, делимся новостями из прожитого дня или играем, как это не банально звучит, в разные игры. Такие как Эрудит, Монополия и так далее... Помогает:)
  • 0
Мои награды

#10 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 04 Июнь 2008 - 14:42

Цитата(Kriska @ 3.6.2008, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
Мое мнение, что быт наоборот укрепляет семью. некоторые считают, что быт - разрушает. А как у вас?

Быт - это просто быт. А укрепляет или рушит семью отношение к нему.

У нас все-таки распределены обязанности. Муж деньги зарабатывает, а я по дому и с детьми. С уборкой, стиркой и подобным вообще мне не помогает - и это я нормальным считаю, потому что именно я дома сижу. Иногда можем вместе что-то приготовить на выходные. В будни, конечно, готовка на мне.
Гуляем вместе, ходим по кафешкам-ресторанам, когда детей есть куда пристроить. smile.gif Сейчас с этим проблемы будут - не знаю, как выкрутимся. smile.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)