Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Значение Цвета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 08:03

Цитата(Natali @ 12.9.2008, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
психологию цвета (ключевой момент)

Чтобы понять, психология это или нет, я тебя и спрашиваю: каков источник? Исходя из твоего ответа я сильно сомневаюсь, что это - психология viannen_44.gif
  • 0

#2 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 11:09

Klelia, а ты сама прочти и скажи нам, верная там у меня психология цвета написана или нет... ты ведь спец у нас ok.gif
  • 0

238973.png

#3 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 13:36

Цитата(dzeenceen @ 12.9.2008, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Когда же Daredevil создает опрос на тему "Какой цвет вам больше наравится и почему?" речь идет о личных объяснениях предпочтений того или иного цвета.
Но вот вопрос, почему ты,Daredevil, сразу так болезненно отреагировал на нее? Мы ведь в этой теме обсуждаем не тебя, не твои личные предпочтения!

dzeenceen, тему я вообще-то уже создал smile.gif А какой у тебя любимый цвет? Так что, ты не права wink.gif

А я и не болезненно реагировал, а обратил внимание Klelii на то, что мое объяснение цвета, которое было дано мне человеком, который тоже имеет большие научные знания по психологии, оно как раз идет из психологических надежных источников. А не из моей головы собственной [модерация] Источники-то - это знания, которые обезличены [модерация]. Хм.. smile.gif
Более того, с ее мнением и трактовкой я согласен был ведь! [модерация] Истина не бывает в одном виде, всегда есть несколько вариантов решения одной и той же ситуации. Поэтому лишь обратил внимание на то, что мой ответ, данный в свое время, это тоже психологическое описание цвета. Согласен, там нет мифологического,но такой и не собирался приводить. wink.gif
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#4 OFFLINE   Татка

Татка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 144 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  бизнес
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 16:05

Цитата(Klelia @ 1.12.2007, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Синий цвет устойчиво маркирован как цвет смерти, а также чародейства – его носят мстители и убийцы, а также герои, стремящие навстречу смерти; его носят колдуньи и ясновидцы; его носит Один, владыка как воинов, так и магии

shok2.gif Синий - это мой любимый цвет. Он меня умиротворяет... как оказывается всё запущено. girl_in_dreams2.gif
  • 0
Любовь- как ртуть,можно удержать в открытой ладони,но не в сжатой руке!

#5 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 19:52

Цитата(Natali @ 13.9.2008, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Klelia, а ты сама прочти и скажи нам, верная там у меня психология цвета написана или нет

Для того, чтобы так сказать, надо быть не просто спецом в психологии (это слишком широко), а надо быть спецом в психологии цвета. Я им не являюсь. Знают какие-то части и крупицы информации (хоть и малые, но достоверные). А чтобы целиком - затрудняюсь. Иначе бы я эту тему не открыла smile.gif) Если бы я все знала о цвете.

Цитата(Татка @ 13.9.2008, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Синий - это мой любимый цвет. Он меня умиротворяет...

Моя гипотеза: умиротворяет, потому что это цвет спокойствия. А спокойствие - это в пределе своем смерть smile.gif
  • 0

#6 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 12:23

Цитата(Klelia @ 13.9.2008, 8:03) <{POST_SNAPBACK}>
Исходя из твоего ответа я сильно сомневаюсь, что это - психология
А почему сомневаешься?

• 0

#7 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:13

Цитата(shaktyy @ 15.9.2008, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
А почему сомневаешься?

Потому что сама не могу оценить, насколько это все точно. Кроме того, не описаны механизмы, почему такие-то люди выбирают такой-то цвет и получают такие-то характеристики и рекомендации. И, во-вторых, не указан автор. То есть я даже по этому критерию не могу проверить, это субъективные измышления васи пупкина или результат научного исследования.

• 0

#8 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 02:21

Это ссылка для скачивание программы Теста цветовых предпочтений Люшера. Это профессиональная версия - не все может быть понятно, но все равно интересно
http://www.koob.ru/L...Lusher_programm

Сообщение отредактировал dzeenceen: 16 Сентябрь 2008 - 02:24

• 0
здесь и сейчас

#9 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 02:41

А это уже версия попроще. На мой взгляд стоит в одном ряду с сонниками и журнальными астрологическими прогнозами. Но все равно интересно и забавно
http://www.telegraph...cho/psich15.htm

здесь литература по психологической характеристике различных оттенков цвета. Текста много, поэтому не решусь его здесь выкладывать даже вразбивку. Кому интересно - знакомтесь:

http://www.aquarun.r.../ct/default.htm

Сообщение отредактировал dzeenceen: 16 Сентябрь 2008 - 02:42

• 0
здесь и сейчас

#10 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 19:49

Голубой

Ключевые значения и символика:

* ветер
* небо
* холод
* лед
* чистота
* искренность
* разговор
* тактичность
* замкнутость
* равнодушие
* манипулирование

Орган, с которым ассоциируется: горло, щитовидная железа.
Психология и цвет: Этот цвет связан с интеллектом и умением умиротворять с помощью слов. Честность и искренность также связаны с голубым цветом.
С помощью голубого можно отрешиться от внешнего мира и , оставшись наедине со своими мыслями, созерцать и спокойно размышлять. При занятиях медитативными практиками полезно зажигать голубую свечу или голубую лампу. Способствует креативности.
Помогает при негативных психических состояниях: застенчивость, страх говорить, плохие отношения.
Физиология и цвет: при бессоннице поможет заснуть, так как действует расслабляюще. Имеет вяжущее и противовоспалительное действие. Голубой сужает и охлаждает.
Лечит заболевания: повышенное артериальное давление, лихорадка, ларингит, порезы, укусы насекомых, ожоги, ПМС, фригидность, мигрени, вызванные стрессами, детские болезни - болезненное прорезывание зубов, корь, свинка.

Переизбыток голубого может привести к манипулированию людьми, скандалам и разногласиям.

Индиго (синий)

* мир
* глубина
* видение
* мудрость
* тишина
* спокойствие
* угнетение
* беспокойство
* идеализм
* фанатизм

Орган, с которым ассоциируется: гипофиз, "третий глаз".
Психология и цвет: развивает психические способности. Очищает мышление, освобождает от тревог и страхов, позволяет услышать внутренний голос и принять правильное решение (интуиция). С индиго проще переходить на более тонкие уровни сознания.
Помогает при негативных психических состояниях: одержимость, паранойя, истерия.
Физиология и цвет: Лечит глухоту, катаракту, кровотечения, бессонницу. Является анестетиком. Помогает при ангинах, ревматизмах.
Не рекомендуется: склонным к сезонным депрессиям.
Предупреждение! Цветом пользоваться очень осторожно, так как он воздействует на эндокринную систему (выработку гормонов).

Фиолетовый

* мудрость
* духовность
* мистика
* вдохновение
* артистизм
* благородство
* закон
* власть
* фанатизм
* отчуждение
* смерть

Орган, с которым ассоциируется: правое полушарие мозга, шишковидная железа.
Психология и цвет: Величественный цвет, всегда присутствовавший в одежде королей и духовенства. Это цвет вдохновения, который свойственен целителям и творческим личностям. Он поможет научиться принимать все происходящее с вами со спокойным сердцем, успокоить душу и напитать ее энергией вдохновения. Фиолетовый объединяет тело и мышление, материальные потребности с потребностями души. Из людей с преобладанием фиолетового цвета в ауре получаются умелые целители, а если они занимаются творчеством , то их произведения отличаются естественностью и языком, который понятен каждому. Фиолетовый уравновешивает два конца спектра, и также уравновешивает мужскую и женскую энергии в человеческом организме.
Помогает при негативных психических состояниях: невроз, потеря веры, отчаяние, потеря самоуважения.
Лечит физиологические заболевания: сотрясение мозга, эпилепсия, невралгия, рассеянный склероз.
Не рекомендуется: людям с тяжелыми психическими заболеваниями и страдающим алкоголизмом.

я всё же поискала в нете источник сей инфы и нашла таки.
На сайте использована информация следующих источников:
* С.Норрис, "Секреты цветотерапии"
* Ambika Wauters, Gerry Thompson "Principles of Colour healing"
* Theo Gimbel "Healing through Colours"
* Miriam Polunin "Healing foods"
* Pauline Wills "Working with Colour"
* Гизела Ватерман, "Дизайн вашей квартиры", изд. "Кристина и Ко", 1997 г.
сам сайт очень советую. много полезной инфы.

вот мне теперь интересно, этим источникам можно верить? или они относятся к разряду журнальных сонников и гороскопов? Клелия, дзинсин, помогите разобраться viannen_44.gif
  • 0

238973.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных