Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Наш гардероб: уход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 09 Январь 2009 - 16:22

Решила здесь собрать советы по уходу за одеждой и обувью... А то порой ищешь и ничего не найти...

Уход за меховыми изделиями

"" Для чистки загрязненного и зажиренного волосяного покрова мехового пальто приготовьте раствор из равного количества спирта, столового уксуса и воды и нанесите его на мех щеткой или поролоном. Затем протрите мех чистым куском ткани.

"" Если изделие сильно зажирено, используйте следующий состав: ржаные или пшеничные отруби положите в металлическую посуду и поставьте на огонь. Непрерывно помешивайте массу рукой до тех пор, пока не станет горячо. Горячие отруби рассыпьте по меху и потом соберите их щеткой. После чистки мех встряхните и расчешите.

"" Для чистки зажиренного меха можно воспользоваться и бензином. Смочите в чистом бензине поролоновую мочалку и протрите ею мех.

"" Пожелтевший белый мех можно очистить картофельной мукой или манной крупой. Пересыпьте ими мех и потрите его, как будто стираете.

• 0

Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 09 Январь 2009 - 16:23

Уход за кожаными изделиями в домашних условиях

Изделия из кожи можно время от времени протирать глицерином, особенно манжеты и воротник. Они опять начнут блестеть. Если куртка или пальто сильно поношены и не блестят, надо протереть их свежей кожицей апельсина.

Поношенную кожаную обувь можно освежить скипидаром, добавив к нему 3-4 капли молока. Протерев таким раствором, её чистят обычным способом.

Белые кожаные туфли моют поролоновой губкой или мягкой щёткой, смоченной в тёплом растворе стирального порошка, после чего смывают раствор и вытирают досуха. Затем смазывают бесцветным гуталином, жидкостью 'Сочи' или средством 'Флора' и, натирают бархоткой.

Новую обувь не рекомендуется надевать в сырую погоду. Сначала поносите её при сухой погоде, чтобы поры подошв покрылись песком-обувь будет меньше промокать.

Чтобы жёсткие задники ' новых туфель не натирали пятки, потрите их свечкой, влажным мылом или смочите спиртом.

Царапину или небольшой 'задир' на женской обуви из тонкой кожи можно легко устранить, нанеся на повреждённое место и тыльную сторону 'задира' тонкий слой лака для ногтей или клея БФ-2 и прижимая содранный кусочек кожи к повреждённому месту.

Лакированные туфли можно протереть ватным тампоном, смоченным в молоке, а когда они высохнут, - половиной луковицы. Затем навести глянец фланелью.

Сумочка из тёмной кожи приобретает блеск, если протереть её ватным тампоном, смоченным лимонным соком. Кофейная гуща также придаёт блеск изделиям из тёмной кожи. Одну-две ложечки слегка влажной гущи надо завернуть в шерстяную или фланелевую тряпочку и энергичными движениями протереть сумочку, туфли, портфель и так далее. Кожа заблестит, как новая.

Обновить кожаную сумочку можно ещё и таким образом: осторожно помыть её в тёплой воде, в которую добавлено немного нашатырного спирта. Затем просушить и протереть тряпочкой, смоченной касторовым маслом.

Чтобы мокрые кожаные туфли не затвердели, после просушки их следует протереть вазелином, а спустя несколько часов почистить и натереть до блеска. Затеки (белые пятна) можно снять столовым уксусом.

Плесень с обуви удаляют тампоном, смоченным бензином.

Для сохранения формы обуви, прежде чем поставить её на хранение, .натолкайте внутрь газетной бумаги. Плотно набитая в туфли, она вбирает в себя влагу. Кожа портится, если сушить обувь возле печки или батареи парового отопления.

Цветные сапожки из пластика хорошо чистить вазелином. Он придаёт блеск, предупреждает появление трещин.

Чтобы кожаная обувь всегда имела нарядный вид, рекомендуется для ухода за ней использовать эмульсионный крем 'Шевро', который сохраняет эластичность кожи, предохраняет обувь от влаги и тем самым продляет срок её носки.

Если новые кожаные перчатки оказались тесноватыми, надо завернуть их в мокрое полотенце, а через два-три часа надеть и досушить на руках.

Кожаные перчатки, куртки, пальто рекомендуется чистить фланелью, намоченной слегка взбитым белком.

Резиновые сапоги и галоши следует мыть мягкой тряпкой под струёй воды. Сильно тереть резиновую обувь нельзя, так как от этого она теряет блеск. Время от времени её надо полировать тряпочкой, смоченной глицерином или растительным маслом.

Нельзя сушить резиновую обувь у огня и держать в шкафу с нафталином: резина от этого грубеет, теряет цвет и трескается.

v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif

Уход за замшей

Новую замшевую одежду следует в начале носки обработать пылесосом, используя в качестве насадки ковровую щетку... чтобы собрать находящуюся на ее поверхности пыль, образующуюся при обработке кожи.
Время от времени, чтобы освежить цвет, замшевую обувь стоит протирать салфеткой, смоченной свежим молоком или нашатырным спиртом, а после высыхания - чистить щёткой с жесткой синтетической щетиной. Для ежедневного освежения цвета рекомендуется краска-аэрозоль для замши. Она обладает и водоотталкивающими свойствами.

Время от времени воротник, рукава и карманы чистит кусочком чистой прорезиненной ткани или грубой искусственной губкой.

Натуральную замшу стирают в теплом растворе. Подкладку достаточно подпороть только внизу и на рукавах. Стирать надо быстро, сильно не замачивая вещь, не тереть, не выкручивать. Воротник, рукава, загрязненные места можно слегка потереть мягкой губкой или щеткой.

Мокрую замшевую одежду нужно сушить на вешалке при обычной ком­натной температуре или на открытом воздухе, а не в жарко натопленном помещении или рядом с отопительными приборами.

Вещи из искусственной замши нуждаются в особом уходе. Они быстрее грязнятся, теряют бархатистый налет. Их можно мыть теплым (35-45 °С) слабым раствором моющих средств для шерстяных, шелковых и синтетических тканей - не стирать, а именно мыть, разложив на столе или развесив на плечиках. Затем прополоскать, убрать лишнюю влагу, не выкручивая. Сушить на плечиках при комнатной температуре, периодически промокая полотенцем во избежание образования водных затеков по низу изделия.

Искусственную замшу с рисунком на ворсовой поверхности стирать не рекомендуется. Изделие осторожно обрабатывают мягкой щеткой, смоченной во взбитой пене нейтрального моющего средства, по направлению ворса. Затем чуть увлажненной и отжатой тканью снимают остатки моющего средства, промокают сухой тканью и подвешивают на плечики для окончательной сушки.

Гладят изделия из замши только с изнанки через сухую шелковую ткань, установив терморегулятор утюга на минимальную температуру. По окончании глаженья изделие чистят щеткой.

К замшевой одежде с узкой проймой рекомендуется пришить двойные подмышники из белой хлопчатобумажной ткани, которые можно отпаривать и стирать отдельно.

Брюки (как и юбки) из замши следует вешать только за пояс, чтобы не образовывались сгибы.

Свежее жирное пятно на замше нужно посыпать окисью магния или зубным порошком и почистить мягкой щеткой.

Куртку или туфли из коричневой замши хорошо чистить щеткой, смоченной в кофейной гуще, а когда подсохнет - сухой щеткой.

Во время носки замша начинает лосниться. Вернуть ей прежний опрятный вид можно, почистив смесью теплого молока и соды (1 чайная ложка соды на стакан молока). Не менее эффективен другой метод. Смешивают 1/4 стакана нашатырного спирта и 1/2 стакана воды. Залоснившиеся места протирают ватным тампоном, смоченным этой смесью, затем обмывают чистой водой и, наконец, уксусным раствором (1 чайная ложка уксусной эссенции на 1 л воды). Залоснившиеся сгибы на замшевой одежде можно потереть самой мелкой шлифовальной шкуркой.

Для удаления пятен с изделий из замши нельзя использовать пятновыводящие средства.
Сильно загрязненную одежду из замши лучше сдавать в химчистку.

Источник
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#3 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 09 Январь 2009 - 18:55

Как правильно стирать джинсы:

• Не стоит замачивать джинсы в слишком горячей воде (вполне достаточно 40°) и держать их в тазу более двух часов;
  • Не используйте порошков с отбеливающими веществами;
  • Черные или цветные джинсы лучше стирать, добавив в воду немного уксуса;
  • Не используйте при стирке джинсов стиральную доску. Вряд ли подойдет и стиральная машина с числом оборотов более 800;
  • Перед стиркой лучше вывернуть джинсы наизнанку и застегнуть все пуговицы, кнопки и молнии - это поможет Вашим джинсам сохранить форму (также и сушить не выворачивая);
  • Не сушите джинсы па солнце;
  • Не надевайте их влажными - они непременно вытянутся на "критических" местах;
  • Не расстраивайтесь, если при стирке новых джинсов вода окрасилась: это нормально и не говорит об их низком качестве; настоящие джинсы не потеряют цвет ни при второй, ни при третьей стирке, они просто отдадут излишки краски;
  • Не отказывайте себе в удовольствии прогладить джинсы после стирки - они станут мягче, комфортнее и выглядеть будут новее и аккуратнее.

источник
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#4 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 29 Май 2009 - 08:25

Знаки ухода за одеждой

• 0
]]>]]>

#5 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:21

А никто не знает как макрофлекс можно удалить с чёрной, немного ворсистой ткани? hysteric.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#6 OFFLINE   Black_cat

Black_cat

Легенда форума

• Друг Планеты
  • 5 935 сообщений
  • 15 тем
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 10 Февраль 2014 - 14:05

Важные рекомендации по стирке пуховиков

• Пуховик нельзя замачивать

• Категорически запрещено стирать данное изделие в горячей воде (максимальная температура — 30ºС)

• В процессе стирки не стоит использовать отбеливающие или подкрашивающие вещества

• Нельзя сушить пуховик слишком долго (максимальный срок, отводимый на сушку изделия – двое суток)

• Недопустимо сушить пуховик, разложив его на полотенце (это препятствует правильной циркуляции воздуха)

• Небольшие загрязнения лучше замывать с помощью щадящих моющих средств, не замачивая пуховик полностью

• Для стирки стоит использовать жидкие моющие средства (подойдет даже жидкое мыло или шампунь)

• 0

#7 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 10 Февраль 2014 - 23:43

Хм, интересно...На дочином пуховике вообще написано, что его стирать нельзя...

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#8 OFFLINE   Black_cat

Black_cat

Легенда форума

• Друг Планеты
  • 5 935 сообщений
  • 15 тем
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 11 Февраль 2014 - 04:57

У меня на пальто написано что стирать нельзя и хим. обработка запрещена. А я его в машинке постирала на деликатной стирке, без отжима). Как новое, не выбрасывать же. А оно белое, быстро пачкается.
  • 0

#9 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:35

Пожалуй я тоже попробую постирать сегодня...Ща посмотрела, его тоже чистить нельзя оказывается :)

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#10 OFFLINE   Ксюндра

Ксюндра

Мастер пера

• Друг Планеты
  • 1 589 сообщений
  • 6 тем
  • Профессия:  повар
  • Тощих людей легче похитить. Будь в безопасности – ешь пироги!
  • Реальное имя: Оксана

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:42

У меня на пальто написано что стирать нельзя и хим. обработка запрещена. А я его в машинке постирала на деликатной стирке, без отжима). Как новое, не выбрасывать же. А оно белое, быстро пачкается.

:D :D :D  яраз куртку купила...желтенькая...веселенькая такая)))) в первый же день мне в метро ктото измазал спину...сумкой наверное))) я ее в машинку...короче...не знаю что там внутри было))) все комочками свалялось))) ладно высохла...я  неделю эти комочки раздирала....все...как новая)) поехали в деревню...ну а запахи не могу....ну пахла она потом дорогой...я опять постирала)) но руками...та же хрень))) взбесилась и с балкона выкинула)))

• 0

post-13698-0-01919000-1391578593.gif[post-13698-0-83183900-1372151278.gif320281892.gifpost-13698-0-68378600-1384512712.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных