Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Карьера домохозяйки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости
  • 287 тем

Отправлено 01 Апрель 2008 - 13:00

Цитата(shaktyy @ 1.4.2008, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Это ТЫ не видишь. По разным причинам.
Да, а кто-то из мужиков причины для того, чтобы ничего не делать дома, а свесить все на жену, находит... И придумывает этому оправдания: устал, не мужское дело, и т.п...
Собственно, эти отмазки ничуть не лучше отмазок домохозяек, типа "я тут целыми днями уборку делаю, детей рощу, обед готовлю и все такое..."

Если в одной семье готовы использовать для этих целей детсад или няней\бабушек, то в другой семье женщина и мужчина решают дать это внимание и заботу детям сами на протяжении всего дня, а не только по вечерам и выходным. Это жизненная позиция, понимаешь? Это ценности у людей такие - разные.
А почему бы с такой жизненной позицией тогда не держать детей дома после 7 лет, вместо того, чтобы отправлять их учиться в школу? Сиди и няньчи его до самой своей смерти и его пенсии.

предпочту посидеть до школы с достаточно здоровым ребенком, без больничных и недовольства начальника, чем с вечно болеющим дитем (когдаааа он еще адаптируется к саду этому?)
А ты знаешь, если он будет постоянно дома и при тебе, он никогда не адаптируется. Для адаптации нужно "погружение". Оказавшись на мелководьи - учись плавать...

Не говоря уже о том, что это просто ИНТЕРЕСНО. Интересно заниматься с ребенком, играть с ним, заботиться о нем, познавать с ним мир и так далее. Ага, и такое бывает, представляешь?
Представляешь, мне куда интересней сидеть дома, лазить по интернету и играться в компьютер... Но я, почему-то, пошел на работу, а не стал искать отговорки для того, чтобы дома торчать...

А в чем они для тебя разные? Интересно просто.
"Сидеть дома" - это мотивация, направленная на определенную деятельность. А "не работать" - это мотивация избегания.
  • 0

#2 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 02 Апрель 2008 - 14:01

Цитата(Insomnia @ 1.4.2008, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Может тогда, это не те мужчины, которые нужны, для счастливой жизни

Это не те мужчины для женщин, которые заинтересованы карьерой и работой. И вполне могут такие мужчины подойти женщине, которая видит себя домохозяйкой.

Цитата(Mike Mouse @ 1.4.2008, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
Да, а кто-то из мужиков причины для того, чтобы ничего не делать дома, а свесить все на жену, находит... И придумывает этому оправдания: устал, не мужское дело, и т.п...
Собственно, эти отмазки ничуть не лучше отмазок домохозяек, типа "я тут целыми днями уборку делаю, детей рощу, обед готовлю и все такое..."

Ну а что в этом плохого? Если мужчина и вправду ну ни в какую не хочет заниматься дом.хозяйством и возиться с детьми (если только поиграть иногда или погулять с ними)? Ну не хочет он. И находится для него женщина, которая готова этим всем заниматься. Взамен на то, что этот мужчина будет зарабатывать. Нормальный семейный уговор. Каждый при деле. И все довольны.

Но я, почему-то, пошел на работу, а не стал искать отговорки для того, чтобы дома торчать...

Наверное, потому, что если у тебя не будет денег (и просто так, если ты работать не будешь, тебе этих денег никто не даст), то у тебя не будет возомжности
сидеть дома, лазить по интернету и играться в компьютер...

Ты просто сдохнешь с голоду. Ну или себя уважать не будешь. Или еще какое-нибудь получишь неприятное следствие, когда со спокойной совестью не сможешь заниматься своими любимыми играми и интернетом.
  • 0

#3 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости
  • 56 тем

Отправлено 02 Апрель 2008 - 14:12

именно что сдохну, но не потому что негде будет взять денег на жратву (хотя и это тоже), а скорее со скуки... А у домохозяек есть муж, который их жратвой снабдит, деньгами снабдит, а заодно и повкалывает... фигли им напрягаться =)
  • 0

#4 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:55

Mike Mouse
Ну вот видишь. Тебе будет скучно, а домохозяйкам - нет. И ты бы фиг стал бы напрягаться, если бы тебя кто-то содержал, и тебе при этом не было бы скучно. tap.gif cool.gif
  • 0

#5 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:01

Цитата(Insomnia @ 1.4.2008, 11:17) <{POST_SNAPBACK}>
Тебе, наверно, повезло и муж любит и будет любить, а у других по-другому бывает. Женщина сидящая дома с его (мужа) детьми, в его сердце начинает занимать все меньшее место.
Нет. У меня такой же муж, как у большинства. Порой даже хуже smile.gif
Он знает, что жена не оторванна от общества мужчин, и что есть конкуренция, и поэтому нельзя расслабляться.
Эээээ, а разве это можно сделать только на работе? wink.gif
А то у меня складывается такое впечатление, что ты оправдываешься.
Именно здесь - нет. Просто хотелось бы, что бы люди к домохозяйкам болеее уважительно относились.
Может тогда, это не те мужчины, которые нужны, для счастливой жизни
Мужчины всякие нужны, мужчины всякие важны. smile.gif Если они не хотят по вечерам мыть посуду, помогать готовить..., это не значит, что они не пригодны для счастливой жизни. smile.gif Отработает в другом месте. pullpigtails.gif

Цитата(Mike Mouse @ 1.4.2008, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
А почему бы с такой жизненной позицией тогда не держать детей дома после 7 лет, вместо того, чтобы отправлять их учиться в школу? Сиди и няньчи его до самой своей смерти и его пенсии.
Действительно, почему? :)Не заметил, что я еще и сторонница домашнего обучения? wink.gif Если так сложится жизнь, то не вижу ничего плохого, что бы мои дети в школу не ходили, а обучались дома. pullpigtails.gif
А ты знаешь, если он будет постоянно дома и при тебе, он никогда не адаптируется. Для адаптации нужно "погружение". Оказавшись на мелководьи - учись плавать...
Ох, плёхо, плёхо ты знаешь детские организмы, Артем. smile.gif Во-первых, ребенок в принципе к школе более адаптирован физически, имеет более крепкий организм, и с болезнями ему справляться легче. Во-вторых, ребенок найдет где найти заболевания всегда и везде. Только в условиях дома они будут протекать мягче, будет время долечиться, а не при первых же улучшениях вести обратно в сад (а почему? а потому что оставить не с кем smile.gif ), да и реже они все-таки будут болеть. Ну, и все такое.
Представляешь, мне куда интересней сидеть дома, лазить по интернету и играться в компьютер... Но я, почему-то, пошел на работу, а не стал искать отговорки для того, чтобы дома торчать...
Нууу, первое тебе Клелия написала уже.
А второе... Ну, ты сравнил во что силы и интерес вкладываешь: в ребенка своего собственного, в живого растущего Человека или в сракопросиживание.
Я тут про самореализацию и развитие говорю вообще-то. А ты о чем? wink.gif

• 0

#6 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости
  • 17 тем

Отправлено 03 Апрель 2008 - 08:53

Цитата(shaktyy @ 3.4.2008, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Не заметил, что я еще и сторонница домашнего обучения? wink.gif Если так сложится жизнь, то не вижу ничего плохого, что бы мои дети в школу не ходили, а обучались дома.
Вообще-то, школьное обучение (как и детский сад) важно не только и не столько в плане обучения, сколько в плане социальной адаптации и развития... Никакое домашнее обучение не даст столько социального опыта, как школа!

Ох, плёхо, плёхо ты знаешь детские организмы, Артем. smile.gif Во-первых, ребенок в принципе к школе более адаптирован физически, имеет более крепкий организм, и с болезнями ему справляться легче. Во-вторых, ребенок найдет где найти заболевания всегда и везде. Только в условиях дома они будут протекать мягче, будет время долечиться, а не при первых же улучшениях вести обратно в сад (а почему? а потому что оставить не с кем smile.gif ), да и реже они все-таки будут болеть.
Я достаточно знаю и детский организм, и детскую психику... Еще я достаточно хорошо знаю такую штуку как психосоматика, а в психосоматике ясно сказано, что "все болезни - от нервов, кроме 33-х, которые от любви"(с). Из этой фразы следует, что если нет желания болеть - организм не заболеет. Из этого возникает вопрос - а почему так? я тебе по секрету отвечу: любая болезнь несет вторичную выгоду. Выгода может быть любой - от привлечения внимания к себе до простого прогуливания школы. Еще есть такая штука, как выученная беспомощность. Под этим предполагается то, что если однажды ребенок просек, что если он болеет, то с ним будут сюсюкаться, его не погонят в школу или в садик, ему могут разрешить то, что не разрешали, когда он был здоров. И если ты хочешь, чтобы ребенок был здоров - создай ему мотивацию... Еще в начальной школе я осознал, что не хочу болеть. И ты знаешь, с тех пор уже туча лет прошла, и я как-то не испытываю особых проблем со здоровьем... и дело тут не в иммунитете, иммунитет вторичен.

Ну, ты сравнил во что силы и интерес вкладываешь
А разницы то, по сути, никакой... Одна отмазка ничуть не лучше другой...
  • 0

#7 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:45

Что-то про болезни я совсем не поняла. Мне кажется, вы про совершенно разные вещи говорите. При этом, одно другому не мешает: создай мотивацию, чтобы ребенок не болел. А почему нельзя создать мотивацию ребенку, не водя его в сад и не отдавая в школу? unsure.gif

Цитата(Mike Mouse @ 3.4.2008, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Одна отмазка ничуть не лучше другой...

Для тебя это, может, и отмазка. А для других людей - смысл жизни. Мне вообще не понятно, откуда это иррациональное убеждение, что "каждый здавомыслящий индивид ДОЛЖЕН работать". Причем, на внешней работе. Я вообще для этого оснований не вижу. Хочешь - работай, не хочешь - не работай. В конце концов, есть много способов, чтобы устроить свою жизнь. И если работать - это один из наиболее часто используемых большинством людей, то это не значит, что и те, кому это не подходит, ДОЛЖНЫ работать.

P.S.: Про домашнее обучение
  • 0

#8 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:23

Цитата(Mike Mouse @ 3.4.2008, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то, школьное обучение (как и детский сад) важно не только и не столько в плане обучения, сколько в плане социальной адаптации и развития... Никакое домашнее обучение не даст столько социального опыта, как школа!
Да, кстати, не буду здесь писать. smile.gif Клелия очень молодец, что ссылочку дала - там мой взгляд на этот вопрос уже изложен.
Цитата(Mike Mouse @ 3.4.2008, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Я достаточно знаю и детский организм, и детскую психику......
Ага, то, что учили в универе ты хорошо усвоил. Теперь осталось бы в реальную жизнь перенести и с поправками на эту самую реальность. Точнее сказать, с переосмыслением всей этой теории психосоматики на своих собственных детях в своей собственной ситуации. wink.gif
  • 0

#9 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:13

Цитата(Mike Mouse @ 3.4.2008, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
И ты знаешь, с тех пор уже туча лет прошла, и я как-то не испытываю особых проблем со здоровьем... и дело тут не в иммунитете, иммунитет вторичен.

Согласна с тобой. У меня вот тоже никаких серьезных болезней в жизни не было...Наверное, меня просто любили (и внимание мне уделяли достаточно, чтобы не "тянуть одеяло" на себя своим плохим иммунитетом) и в школе мне учится нравилось

А вообще по сути вопроса поставленного в теме скажу так: каждый выбирает то, что ему больше нравится.
Я вот иногда думаю, не хочу работать, вот бы посидеть дома, бездельничая...А потом такая тоска берет, что ясно понимаю больше месяца "сидения" дома мне не выдержать. Дома работы еще больше, чем в связке дом-работа. То и дело находишь себе какое-то занятие - уборка, готовка, глажка, магазин, стирка (хотя с автоматом какая там стирка!)...нееее....лучше уж я буду работать..."карьера" домохозяйки не для меня.

Да и какая там карьера-то? Стать главной домохозяйкой или старшей домохозяйкой или заведующей над домохозяйками в своей квартире

Сообщение отредактировал Solveig: 03 Апрель 2008 - 13:19

• 0

#10 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:18

Цитата(Solveig @ 3.4.2008, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Да и какая там карьера-то? Стать главной домохозяйкой или старшей домохозяйкой или заведующей над домохозяйками в своей квартире

Ну, вот в этом и суть всего спора. Если женщина (или мужчина; человек, в общем) не понимает и не чувствует Искусства (творчества, если хотите, души) Домохозяйства, то оно точно не его. И уж тогда лучше искать себя в работе. В обратном случае, ничего хорошего из такого домохозяйства не выйдет. smile.gif

Цитата(Solveig @ 3.4.2008, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот иногда думаю, не хочу работать, вот бы посидеть дома, бездельничая...
Вот понимаешь, какие мотивы у нас с тобой разные. Я не хочу работать не для того, чтобы бездельничать, а для того, чтобы реализовать себя дома и в семье.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных