Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Довольны ли Вы своей зарплатой (доходом)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 21 Апрель 2009 - 18:23

Заработок, который мы выбираем. Способ расчета

На поиски достойного заработка мы, порой, тратим много времени и сил. А иногда бывает - бац! – и везет мгновенно. Но независимо от этого заработок всё-таки выбираем мы. Поэтому в любом случае полезно делать не сложный математический расчет, который в отличие, например, от компьютерных программ, основывается на более точных фактах, индивидуален и, что особенно важно - делается осознанно нами самими.

Прежде всего, надо определить для себя, сколько мы, по нашему мнению, стоим. Для этого можно использовать метод последовательных приближений, выполнив следующее:
1. Определение границ заработка (ее min и max) по нашей специальности, используя Интернет-сайты о работе, газетные объявления и опыт знакомых;

2. +/- корректировка обеих границ в зависимости от устраивающего нас статуса фирмы-нанимателя (масштаб, иностранные/отечественные владельцы, авторитет на рынке и т.д.);

3. +/- корректировка обеих границ с учетом подходящего нам равновесия между уровнем зарплаты и кругом должностных обязанностей вместе с условиями труда;

4. выбор внутри этих границ оптимального для нас заработка, отвергнув как слишком низкие, так и слишком высокие, ради которых мы не хотим пахать.

5. + % наглости, т.е. необъективное завышение реальной величины заработка, учитывая, что понизить его, смогут потом и без нас.

Рассчитав достойный заработок условно, можно приступать к непосредственным поискам, не забывая, что зарплата – это только первая составляющая в формуле заработка. Причем, мне кажется, что даже такие очевидные прибавки, как премии и соц. пакет, лучше включать в эту формулу в виде конкретных значений. Все составляющие надо вычислять на основании стоимости одного трудочаса предлагаемой зарплаты и в среднем за месяц. В качестве примера приведу наиболее типичные составляющие в формуле заработка.

(-) Что вычитаем:

- стоимость сверхурочных часов при ненормированном рабочем дне;

- стоимость сверхобязанностей в случае отсутствия должностных инструкций;

- стоимость сверхплотности часа в связи с перегруженностью рабочего графика;

- затраты на соблюдение дресс-кода;

- потери в величине будущей пенсии из-за неофициальной зарплаты;

- стоимость трудочасов возможной безработицы из-за ненадежности фирмы, что объясняет ее супервысокие зарплаты;

- оплату лекарств, больниц, услуг врачей, необходимых на восстановление здоровья, угробленного из-за неблагоприятного климата в коллективе.

(+) Что прибавляем:

+ премиальные;

+ стоимость трудочасов оплачиваемых больничных;

+ сумму оплачиваемых услуг мобильной и Интернет связи;

+ сумму оплачиваемого питания (вкл. не только обеды, но и чай, кофе и т.д.);

+ сумму оплачиваемых транспортных затрат;

+ стоимость профсоюзных (или иным способом оплачиваемых) путевок;

+ скидки на посещение спортклубов и пр.;

+ стоимость свободных трудочасов при наличии не жесткого графика работы;

+ коэффициент прибавки к зарплате в связи с возможными перспективами в работе (увеличение оборотов на предприятии или личного карьерного роста);

+ сэкономленную стоимость лекарств, больниц, услуг врачей, не понадобившихся на восстановление здоровья по причине благоприятного климата в коллективе.

И последнее. Заработок, который мы выбираем, нельзя выбрать раз и навсегда. Работая постоянно на одном и том же месте, неправильно слепо соглашаться с тем, как оплачивается наш труд. Нужно не лениться и периодически анализировать изменения на рынке труда, оценивать заново свой профессиональный уровень и для контроля объективности самостоятельно вычислять величину достойного заработка описанным выше или каким-то другим способом.

© Юлия Деточкина
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#2 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 24 Февраль 2014 - 13:14

Советы давать, тиражировать теорию - самое простое и достаточно бесперспективное занятие. А вот опыт реальных людей - нечто иное.

На днях разговаривала с одной хорошей знакомой, которая на несколько лет моложе меня. Её старшей дочке несколько дней назад исполнилось 13 лет, младший после НГ пошёл в садик (ему 3 годика), средняя в начальной школе учится.

Давайте считать. В декретном отпуске она "просидела" чуть меньше 14 лет. Образование - высшее юридическое, диплом "с отличием". Работу искала такую, чтобы и на деток время оставалось, и чтобы вообще взяли многодетную маму, и чтобы соц/пакет был реальным, а не "на бумаге".

Нашла.

Работает сейчас в госухе, работа по профилю, до работы добираться от 50 минут до часа. На половину ставки работает. ПРоезд для многодетных у нас по социалке, так что - экономия около полутора тысяч в месяц. После вычета налогов она получает "на руки" ....... 5220 рэ....... 

Хорошо хоть, что у её мужа есть адекватная работа с достойным заработком.

А, да, премии у них бывают раз в квартал от 50 до 100% оклада...

ВОт это - наши реалии, а не теории.

Увы. 

п.с. если бы я на подобную работу устроилась, то у меня после оплаты дороги оставалось бы чуть меньше 4 тысяч.....

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#3 OFFLINE   Black_cat

Black_cat

Легенда форума

• Друг Планеты
  • 5 935 сообщений
  • 15 тем
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 24 Февраль 2014 - 14:51

А я недавно подумала, что мне выгоднее дома сидеть. Рабочий день минимум 9,5 часов из них обед 10 минут. Дорога с пересадкой в среднем полтора часа. Плюс дресс код на который тоже приличная сумма выходит. Итого домой я прихожу самое раннее в 7 вечера. Готовка, уборка, спать. В 5 утра подъем уже... И сколько нервов трачу в нашем общественном транспорте. Домой прихожу, только одного хочется-субботы...
  • 0

#4 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:12

Вот потому я и сижу всё ещё дома...

Нет, если бы нашлась нормальная работа возле дома, с адекватной з/платой, то уже бы вышла на работу...

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#5 OFFLINE   Black_cat

Black_cat

Легенда форума

• Друг Планеты
  • 5 935 сообщений
  • 15 тем
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 25 Февраль 2014 - 14:07

Я теперь исключительно возле дома работу ищу, в идеале, чтоб пешком ходить. А таких предложений мало. А некоторые и работать как коню за копейки предлагают. Я видимо так устала от активной работы, что хочу просто тупо сидеть и делать что то. И чтоб никто не дергал. Интересно есть такое или нет(
  • 0

#6 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 25 Февраль 2014 - 17:26

Я видимо так устала от активной работы, что хочу просто тупо сидеть и делать что то. И чтоб никто не дергал. Интересно есть такое или нет(

есть, бухгалтер)))) 

• 0

238973.png

#7 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:59

есть, бухгалтер)))) 

Ой, не, не хотелось бы мне бухом работать - уже наработалась)))

п.с. Вот что самое смешное и парадоксальное. Народ знакомый, который живёт на севере Москвы, ездит к нам на юг на работу и наоборот... 

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#8 OFFLINE   Ксюндра

Ксюндра

Мастер пера

• Друг Планеты
  • 1 589 сообщений
  • 6 тем
  • Профессия:  повар
  • Тощих людей легче похитить. Будь в безопасности – ешь пироги!
  • Реальное имя: Оксана

Отправлено 26 Февраль 2014 - 00:30

точно!! вот мою опу фиг заставишь))    о блин...может мне бухгалтером на первичку?

• 0

post-13698-0-01919000-1391578593.gif[post-13698-0-83183900-1372151278.gif320281892.gifpost-13698-0-68378600-1384512712.gif

#9 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 26 Февраль 2014 - 01:29

может мне бухгалтером на первичку?

Ксю, смотря куда))) 

• 0

cat114.gif