Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Жалость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:09

Цитата(DALILA @ 3.7.2009, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>
Самое жуткое, что они живут на 3 этаже хрущовки!

Мда... Что там говорить, когда у нас даже пандусов для колясочников нет. Как им в магазины, например заходить?
Смотрела как-то репортаж и фигела. Девушку инвалида детства колясочницу не пустили в аптеку (!!!) в Екатеринбурге. Потому что на дверях на листе А4 напечатано - вход с колясками запрещен. И охранник не пустил. Пригласили провизора и та предложила вынести список препаратов ей на улицу (это что вообще такое!!!)
Девушка молодец, обратилась в суд и выиграла, разумеется! Моральный ущерб...
Да даже если бы это была не инвалид, а мама с коляской.? Она что ребенка должна на улице оставить, или на руках ребенка, а коляску без присмотра, да ее же в первую секунду украдут!

Пипецное у нас отношение к беспомощным людям

Сообщение отредактировал Solveig: 03 Июль 2009 - 12:10

• 0

#2 OFFLINE   Beauty

Beauty

Новичок

• Житель Планеты
  • 25 сообщений
  • 0 тем
  • Интересы:музыка, государство и право, законодательство, фотография, люди, благоворительность
  • Реальное имя: Анютка

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:45

Цитата(Николь @ 2.7.2009, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
У меня иногда возникает такое чувство, что хочется крикнуть "ну пожалейте меня", прям очень-очень хочется, чтобы кто-нибудь узнал какого мне. И я ненавижу себя за это, стараюсь убить в себе это чувство, вроде пока получается, но не всегда. Я еще просто такой человек, все свои проблемы долго-долго "ношу" в себе, я лучше выслушаю и посочувствую другому. Вообще вызывать жалость, на мой взгляд довольно низко, и как-то это все даже неприятно.

Когда человеку действительно плохо, или нужна поддержка - почему бы не пожалеть его. Другое дело, что есть много людей, которые "питаются" нашей жалостью, специально создавая себе трагический образ, так называемые энергетические вампиры , вот таких людей жалеть не надо. Только вот когда такие люди ваши близкие друзья, это тяжело, и отвернуться не можешь и в тоже же время устаешь бесконечно слушать жалобы. girl_expect.gif

когда со мной приключилась беда и я не знала что делать, я пожаловалась только лишь своей лучшей подруге.... проходило время, я "чахла" на ее глазах, а она только ругала... тогда я спросила ее: "Почему ты никогда меня не жалеешь", на что она мне ответила: "Я не хочу тебя жалеть, потому что тогда я буду чувствовать превосходство над тобой... жалеют только слабых, а ты сильная..."
я всегда была открытым человеком, но с тех пор я могу только рассказать о своих проблемах абсолютно незнакомым людям в сети... потому что не хочу, чтобы близкие чувтсовали свое превосходство надо мной... вот так....

а инвалидов и детей жалеть даже обязательно - они ведь слабые... я помню год назад была волонтером и ездила с ребятами по детским домам и детским больницам... вот именно жалость и не позволила мне заниматься этим до сих пор: порой даже ночами не спала и хотела помочь всем сразу....
  • 0

#3 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:54

Кстати, опять-таки в Екатеринбурге девушку колясочницу не пустили в ночной клуб. Буквально на днях в новостях слышала! Она тоже в суд подала, вот пока только не знаю, чем там всё закончится. При этом у нейё даже есть фоточки из других клубов - туда пускали! girl_expect.gif
А уж надписи на магазинах про запрет входа с коляской - действительно пипец! Сама с этим сталкивалась и просто требовала вызвать милицию, что я типа хулиганка))) Сразу переставали спорить и пускали! girl_expect.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#4 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 03 Июль 2009 - 12:57

Цитата(DALILA @ 3.7.2009, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, опять-таки в Екатеринбурге девушку колясочницу не пустили в ночной клуб. Буквально на днях в новостях слышала! Она тоже в суд подала, вот пока только не знаю, чем там всё закончится.

недавно показывали как слепой парень судился с авиалиниями, из-за того что его не пустили в самолет... потому что он слепой. не знаю чем дело кончилось girl_impossible.gif
  • 0

238973.png

#5 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:02

Цитата(Natali @ 3.7.2009, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
не знаю чем дело кончилось

Он выиграл. Потому что был прецедент с этой же авиакомпанией, не пустили колясочницу, она подала в суд и выиграла

Вообще такое ограничение в правах людей итак с ограниченными возможностями, вызывает жалость именно к тем, кто эти права попирает, потому что обделили их умом, когда ум раздавали
  • 0

#6 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:06

Цитата(Solveig @ 3.7.2009, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Он выиграл.

2 лимона он кажется просил за моральный ущерб... молодец парень))) надо проучать безмозглых)))))

Цитата(Solveig @ 3.7.2009, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Потому что был прецедент с этой же авиакомпанией, не пустили колясочницу, она подала в суд и выиграла

таким макаром компания вообще может разориться sarcastic_hand.gif
  • 0

238973.png

#7 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 03 Июль 2009 - 13:07

Цитата(Natali @ 3.7.2009, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
2 лимона он кажется просил за моральный ущерб... молодец парень

На счет суммы не знаю, а то что присудили моральный ущерб - точно girl_expect.gif

Цитата(Natali @ 3.7.2009, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
таким макаром компания вообще может разориться

Так их один процесс ничему не научил же. Значит, будут платить, пока не научатся... Как говорят, что умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих
  • 0

#8 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:39

Цитата(Natali @ 3.7.2009, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
недавно показывали как слепой парень судился с авиалиниями, из-за того что его не пустили в самолет... потому что он слепой. не знаю чем дело кончилось girl_impossible.gif

Никто не знает из каких принципов его не пустили, вообще, если он летел один - я согласна с дирекцией авиалиний, потмоу что вдруг, не дай БОг, что кто ему поможет... А если б он летел с кем-то, кто ему помогает, то тогда - да, нельзя было его не пускать...

Вообще я не против инвалидов, не подумайте, я просто пытаюсь объяснить, что такой человек должен лететь или путешествовать с кем-то, кто ему поможет в случае чего...
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#9 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:52

Цитата(Natali @ 3.7.2009, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
парень судился с авиалиниями, из-за того что его не пустили в самолет...

помните в фильме была такая ситуация "LOST", ужас, конечно, таким людям помагать надо girl_impossible.gif, а не приграды ставить.

Мне очень жаль стариков, смотрю на них и думаю, а ведь когда-то и они были молодые и красивые, а что сейчас, тем более в нашей стране. Ни инвалиды, ни старики никому не нужны. Как представишь, что мало ли, что может с тобой случится, так лучше умереть, чем мучится. smile272.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#10 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 03 Июль 2009 - 21:00

Цитата(Kriska @ 3.7.2009, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
если он летел один - я согласна с дирекцией авиалиний

Он летел один, так же как и женщина-колясочница, которая тоже выиграла суд у этой авиакомпании...
Цитата(Kriska @ 3.7.2009, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
не дай БОг, что кто ему поможет.

А мне кажется помочь ему должны сотрудники компании, то бишь стюардессы...
Он ведь не бесплатно летел, да и возить с собой сопровождающего на пенсию по инвалидности, думаю, накладно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных