Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Аниме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 10 Апрель 2008 - 22:17

Посмотрела "Ходячий замок". Не поняла вообще ничего. Какие-то войны, разрушения, восстановления, переезды. Девочка, то стареющая, то молодеющая... и нарциссический юноша-герой без серца. Я дурею dry.gif Кто-нибудь мне объяснит, о чем этот фильм? huh.gif coffee.gif
  • 0

#2 Гость_Kaze_*

Гость_Kaze_*
  • Гости
  • 287 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 06:26

Ну, во-первых, анимешные полномертажки — никак не мультики, это и есть настоящие фильмы. Так что ощущение, Klelia, у тебя сложилось самое верное. Точно так же и OVAшки больше похожи не на тупую Санту-Барбару, а на нормальные многосерийные фильмы, где сюжет не затягивается, чтобы срубить бабла (я не говорю про Наруто и прочую нудную лабуду).
Цитата(Klelia @ 11.4.2008, 5:17) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрела "Ходячий замок". Не поняла вообще ничего. Какие-то войны, разрушения, восстановления, переезды. Девочка, то стареющая, то молодеющая... и нарциссический юноша-герой без серца. Я дурею dry.gif Кто-нибудь мне объяснит, о чем этот фильм? huh.gif coffee.gif

Во-вторых, не что-то не помню, чтобы я среди рекомендованных к просмотру произведений называла Ходячий замок sad.gif

И в-третих, Евангелион в NGE (хоть и евангелие с греческого) — в первую очередь, «робот». И хотя сериал в какой-то степени религиозный, замыкаться на дословном переводе не стоит.

Сообщение отредактировал Kaze: 11 Апрель 2008 - 06:30

• 0

#3 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости
  • 287 тем

Отправлено 11 Апрель 2008 - 08:15

Цитата(Klelia @ 10.4.2008, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Кто-нибудь мне объяснит, о чем этот фильм?
да там же все видно визуально и без шокотерапии... Весь этот мультик - один сплошной психоанализ! Ну и немного экзистенциализма... Удивительно, что ты этого не заметила... Я с первых же минут просмотра уловил нить, а потом получал несказанный кайф =)

Цитата(Kaze @ 11.4.2008, 7:26) <{POST_SNAPBACK}>
Во-вторых, не что-то не помню, чтобы я среди рекомендованных к просмотру произведений называла Ходячий замок
Ага, это я ей его приволок и всячески рекомендовал 4u.gif

И в-третих, Евангелион в NGE (хоть и евангелие с греческого) — в первую очередь, «робот».
В первую очередь - это мистическая составляющая Торы - Каббала. Ангелов там надо рассматривать все же как явление мистическое. Тем более что и Евы - это не роботы. Немаловажная часть в этом мультфильме - это и психопатология... Там же нет ни одного психически устойчивого персонажа! Единственный герой, которого можно хоть как-то назвать здоровым - это пингвин, который жил в холодильнике... А у остальных там такие махровые отклонения, что этот мульт можно рассматривать как визуальное оформление к учебнику психиатрии.
Ну а "робот" - это уже в саааааамую последнюю очередь. Не надо циклиться на роботах. Они - не главное...
  • 0

#4 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:00

Цитата(Mike Mouse @ 11.4.2008, 9:15) <{POST_SNAPBACK}>
Я с первых же минут просмотра уловил нить, а потом получал несказанный кайф =)

Понтоваться ты умеешь, это я давно знаю. Раз уловил нить, вот и расскажи. Не дай мне умереть в муках непонимания.

что-то не помню, чтобы я среди рекомендованных к просмотру произведений называла Ходячий замок

Я тоже не помню, а тему было лень листать... wacko.gif
  • 0

#5 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:09

причем тут "понтоваться"?? Ты обрати внимание, ПОЧЕМУ эта девочка оставалась старушкой, ПОЧЕМУ у Хоула не было сердца, ПОЧЕМУ он превращался в птицу.. Там все это есть... А рассказывать, что и почему - во-первых, лень, а во-вторых, пока самостоятельно все эти метафоричные смыслы не увидишь - не поймешь... Нашла же ты эти глубокие смыслы в "Унесенных призраками", а там они еще более тонкие, чем в "Ходячем замке".
  • 0

#6 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:37

Kaze, кстати, а чем "Лапута" - аниме, а "Ходячий замок" - не аниме?

• 0

#7 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:25

заморочками в голове... аниме - это в первую очередь стилистика изображения... а все остальное - это мелочи...
  • 0

#8 Гость_Kaze_*

Гость_Kaze_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:25

Цитата(Mike Mouse @ 11.4.2008, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, это я ей его приволок и всячески рекомендовал 4u.gif

Лучше бы ее Онидзукой изнасиловал wink.gif

Ангелов там надо рассматривать все же как явление мистическое. Тем более что и Евы - это не роботы. Немаловажная часть в этом мультфильме - это и психопатология... Там же нет ни одного психически устойчивого персонажа! Единственный герой, которого можно хоть как-то назвать здоровым - это пингвин, который жил в холодильнике... А у остальных там такие махровые отклонения, что этот мульт можно рассматривать как визуальное оформление к учебнику психиатрии.

Да я в курсе smile.gif Я его несколько раз смотрела 0016.gif
Ну а "робот" - это уже в саааааамую последнюю очередь. Не надо циклиться на роботах. Они - не главное...

Циклиться не надо ни на чем, это вообще вредно. Вообще «Евангелион» слишком крут, чтобы опускаться до таких примитивных рассуждений 039.gif
  • 0

#9 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:37

Цитата(Kaze @ 11.4.2008, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше бы ее Онидзукой изнасиловал
Клелька Онизуку не осилила sad.gif На мой взгляд - совершеннейше зря... Но на вкус и цвет, как знаешь, товарищей нет...

• 0

#10 Гость_Kaze_*

Гость_Kaze_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2008 - 18:25

Цитата(Mike Mouse @ 11.4.2008, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Клелька Онизуку не осилила sad.gif На мой взгляд - совершеннейше зря... Но на вкус и цвет, как знаешь, товарищей нет...

Она просто не старалась! Потому что у нее еще не сформировано правильное представление об аниме (как бы она не испортила его (представление) себе сама Сейлор Муном). Так что надо планомерно подсаживать ее на этот величайший глубокомысленный вид искусства wink.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных