Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Детские уши

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Skripka

Skripka

Новичок

• Житель Планеты
  • 17 сообщений
  • 1 тем
  • Реальное имя: Света

Отправлено 19 Март 2011 - 00:37

Малышам ушки стоит чистить? Или промывать лучше, что современная педиатрия советует? Мне мама говорит жгутиками чистила в грудничковом возрасте, а сейчас ведь палочки ушные есть, может лучше ими? У моего сера скапливается, вот так и подмывает удалить чем-то аккуратно, но страшновато...
  • 0

#2 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 19 Март 2011 - 01:07

Skripka, малышам лучше жгутиками, вечером, после того как искупаешь и сера будет как-бы распарена немного. И ооочень аккуратно, только с самого краешка, и чтобы не повредить их нежную кожицу smile.gif Палочками ты можешь и повредить её, и загнать выделения глубже, а к хорошему это не приведёт.
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#3 OFFLINE   Lollipop

Lollipop

Новичок

• Житель Планеты
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Реальное имя: Олли

Отправлено 22 Март 2011 - 01:39

Skripka,

Я капли одни сначала на себе испытала. Они Ремо-вакс называются. Все деликатно из уха удаляют. Да и детенку своему потом в ушки стала закапывать. Сейчас раз в месяд для профилактики, никаких жгутиков давно не применяю
  • 0

#4 OFFLINE   ЯЯнА

ЯЯнА

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 41 сообщений
  • 0 тем
  • Не учите меня жить, лучше помогите материально
  • Реальное имя: ЯнА

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:26

Цитата(Lollipop @ 21.3.2011, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
Я капли одни сначала на себе испытала

Честно говоря, капли я бы побоялась капать в ушки маленьким. Думаю не к чему им это. girl_expect.gif
имхо.
Цитата
Детские уши, как правильно ухаживать?

Меня вот этот вопрос мучает постоянно. Все врачи по- разному советуют.
Недавно у нас заболело ушко. Вылечили. Через месяца 3 еще та же ситуация. Думала может водичка попала при мытье головы, а потом я феном слегка подсушиваю (холодно в квартире) и надула немножко. Лор сказал, что такого не может быть- "надувало вам ушко" .
Подружка говорит, что она с детства страдает "ушками". Сейчас ей 30 лет и страдает регулярно отитом. Говорит, что если один раз ушко заболело, то теперь все время будет.
Еще читала, что детки от 3 до 5- 7 лет страдают отитом, потом это проходит. girl_expect.gif Вот это мнение мне больше нравится, и буду верить, что так и будет! flowers.gif
  • 0
]]>]]>

#5 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 11 Апрель 2011 - 15:27

Цитата(ЯЯнА @ 11.4.2011, 10:26) <{POST_SNAPBACK}>
Честно говоря, капли я бы побоялась капать в ушки маленьким. Думаю не к чему им это.

ППКС + 1!!! Ещё напользуются за свою жизнь всевозможной химией girl_expect.gif

Еще читала, что детки от 3 до 5- 7 лет страдают отитом, потом это проходит

Не хочу навязывать свою позицию. Но по моему опыту, малыши не могут правильно выразить жарко-ли им. При этом побегать для них - самое то. Мы сами им неправильно одеваем, потом дитё хоть чуть-чть потеет, минимальный ветерок иии...ушки уже болят girl_expect.gif КОгда детки становятся старше, они уже лучше регулируют свой теплообмен, да и нам проще с ними договориться, что надеть)))
Подружка говорит, что она с детства страдает "ушками". Сейчас ей 30 лет и страдает регулярно отитом.

Значит его однажды просто не долечили и он ушёл в "хронь".
Говорит, что если один раз ушко заболело, то теперь все время будет.

Полная чушь! Не слушай, Ян! Главное вылечить, и потом просто аккуратно относиться к ушкам girl_expect.gif
Кстати, насчёт сушки феном. Я тоже своей Кнопке сушила волосики, так как у нас была очень холодная квартира. Но сушила я их не выходя их ванной комнаты, и сразу одевала платок smile.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#6 OFFLINE   Lollipop

Lollipop

Новичок

• Житель Планеты
  • 22 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 03:46

А если у ребенка/ взрослого узкий слуховой проход, и сера постоянно скапливается там, образуя серную пробку. Тогда что делать? У нас именно такая ситуация. Здесь только серу растворять приходится, чтобы та вытекла полностью. Поэтому мы на ремовакс перешли. Только он нас от пробок и спасает.
  • 0

#7 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 17:37

Цитата(Skripka @ 18.3.2011, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Малышам ушки стоит чистить? Или промывать лучше, что современная педиатрия советует? Мне мама говорит жгутиками чистила в грудничковом возрасте, а сейчас ведь палочки ушные есть, может лучше ими? У моего сера скапливается, вот так и подмывает удалить чем-то аккуратно, но страшновато...

я по телевизору смотрела мед. программу, там говорили что уши вообще не надо чистить, там все само происходит естественным путем.. так ли это, не знаю.. я своему не чистила, во время купания всё время боюсь, что вода в ушки попадет.. dash2.gif
  • 0

238973.png

#8 OFFLINE   Lollipop

Lollipop

Новичок

• Житель Планеты
  • 22 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 03:38

А вы представьте, что сера скопилась в ухе и ей некуда деваться, а она все вырабатывается и вырабатывается….Вот для этого ремовакс и закапывают, это средство для гигиены ушей. Я своей ушки пальчиками зажимала, когда головку мыла. Тоже боялась.
  • 0

#9 OFFLINE   Снежиночка

Снежиночка

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 202 сообщений
  • 0 тем
  • Интересы:плавание, фитнесс
  • Профессия:  Менеджер
  • Надо прожить Жизнь так,чтоб нашим детям было не стыдно!
  • Реальное имя: Катя

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:22

Цитата(Lollipop @ 22.3.2011, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Skripka,

Я капли одни сначала на себе испытала. Они Ремо-вакс называются. Все деликатно из уха удаляют. Да и детенку своему потом в ушки стала закапывать. Сейчас раз в месяд для профилактики, никаких жгутиков давно не применяю

ремо-вакс - это вещь!!! у меня юрок категорически против чистки ушей! (а так же носа) а ремовакс превращает серу в воду, использовать можно с первых дней

а про затекание воды в ушки при купании, считаю, что ничего страшного в этом нет. если у вас дома холодно, купите обогреватель. не надо над ребенком трястись, а то вырастете вместо здорового ребенка мерзлявую соплюшку
  • 0

#10 OFFLINE   Азурита

Азурита

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 100 сообщений
  • 4 тем
  • Интересы:спорт
  • Профессия:  Переводчик
  • Все будет хорошо!
  • Реальное имя: Елена

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 19:44

Я тоже всегда малышу ватными палочками чистила, и тоже передачу увилела, что не надо так делать , само выйдет. Сейчас моем водичкой, а себе иногда покупаю ушные свечи, только с ними надо осторожно огонь получается не маленький....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных