Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Эгоизм и альтруизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   Снежиночка

Снежиночка

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 202 сообщений
  • 0 тем
  • Интересы:плавание, фитнесс
  • Профессия:  Менеджер
  • Надо прожить Жизнь так,чтоб нашим детям было не стыдно!
  • Реальное имя: Катя

Отправлено 26 Февраль 2012 - 23:49

ну вот и в вашем альтруизме вы же и нашли эгоизм!!!
альтруизма нет вообще!!! все делается с каким-либо мотивом...
  • 0

#2 OFFLINE   Liza

Liza

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 101 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  дизайнер
  • все будет хорошо
  • Реальное имя: Liza

Отправлено 14 Август 2012 - 14:06

Цитата(Снежиночка @ 26.2.2012, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот и в вашем альтруизме вы же и нашли эгоизм!!!
альтруизма нет вообще!!! все делается с каким-либо мотивом...

Не может одно от другое зависит, а если пересекаются, то очень редко......
  • 0

#3 OFFLINE   shaft

shaft

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 113 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы:Археология, История.
  • Профессия:  Финансист
  • Ultima ratio regum
  • Реальное имя: Константин Гущенков

Отправлено 18 Август 2012 - 14:24

Цитата(irony @ 8.11.2009, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется что просто настолько всё цинично стало в этом мире, что уже врядли изменится отношение к альтруизму - вряд ли вера в него появится. Хотя это очень грустно smile272.gif

Категорически не согласен. Альтруизм.. эгоизм - это клише. Если мыслить категориями, то это дорога в никуда. Сегодня самый ужасный порок наш - безразличие. мы отворачиваемся от людей, которым нужно что-то, но они бояться попросить потому что бояться пинка в догонку. Есть вещи, которые надо делать, не думая о том как их оценит ближайшее окружение. В моем круге общения принято собирать пожертвования в пользу детей из детских домов на проводимых два раза в год благотворительных балах. Чтобы вести балы к нам в наше захолустье приезжают российские и мировые звезды. Это замечательно, потому как деньги действительно идут в пользу детских домов и родильных отделений в больницах, о которых забыло правительство. Стоимость пригласительного билета - от 800 до 1000 долларов. Но кроме того, я знаю людей, которые без возвышенных слов делятся с нуждающимися, хотя порой сами отказывают себе во многом. Вспомните притчу Тургенева. В ней говорится как раз о людях у которых в лексиконе не было слова альтруизм. Они так сделали, потому что так надо. И все. Точка.
Пять лет назад я познакомился с братом и сестрой, которые взяли на воспитание двоюродного племянника, у которого кроме погибших в автокатастрофе родителей, не было других родственников. И мальчик мог попасть в детский дом. Я не думаю, что в момент, когда они приняли решение установить над мальчиком опеку, они думали о том как оценят их поступок окружающие. И наследства за этим мальчиком никакого не числилось, чтоб появилась корыстная цель. А работа у них - не топ менеджеры. Она учила литературе и русскому языку, а в вечернее время вела кружок бальных танцев. Он - возил начальство в PriceWaterhouseCoopers. Не миллионеры в общем. Каждому по силам помогать нуждающимся и обездоленным. Главное не ждать пока вас соберется десяток. Начинать можно с себя. А те у кого есть сердце - всегда подтянутся. И возможно таким образом к Вам придут люди, имеющие достаточно денег для благотворительности.

Сообщение отредактировал shaft: 18 Август 2012 - 14:48

• 0
Оттого, что неправеден мир, не страдай,

Не тверди нам о смерти и сам не рыдай,

Наливай в пиалу эту алую влагу,

Белогрудой красавице сердце отдай.

#4 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 20 Август 2012 - 19:58

]]>Здесь]]> находится наш второй форум. Ссылка на его Благотворительный раздел.
Правда для того, чтобы почитать всё, что там написано, нужно зарегистрироваться.
Чисто для примера. Татьяну Васильевну, бабушку, написавшую эти строки, я знаю лично:

Цитата
Здравствуйте! Спасибо, что обратили внимание на нашу страницу, а это значит, что Вы человек неравнодушный, милосердный и пройти мимо чужого горя для Вас невозможно! Эти строки пишет бабушка великолепных деток, сплоченных общей бедой, борьбой за выживание в удушливой атмосфере равнодушия, нищеты!
Огромная беда поселилась в многодетной семьи и так-то постоянно выживающей только милостью Божьей. С рождением четвертой девочки Катюшки устоявшееся бытие смешалось, и прежние мытарства показались ничтожными. Так сложилось в жизни, что моя дочь (красавица, умница, с двумя высшими образованиями) воспитывает детей одна, не считая нашу с дедом посильную помощь. Папа детей трагически погиб, не успев ни жениться на маме, ни усыновить детей. О том, что появится четвертый ребенок, узнать ему было не суждено, а мама не захотела лишать крошку права на жизнь и поступить против Божьего промысла. Для нас все дети одинаково желанные, любимые и неповторимые. Испытания, помимо горечи утраты и тяжести одинокого материнства, надвигались с утроенной силой. Девочка родилась с врожденным редким заболеванием, название которому "тератома органов малого таза". Из-за халатности врачей, сразу после рождения очевидная опухоль на ягодице ребенка, не привлекла должного внимания! И в 4 месяца от роду Катюшкины внутренние органы заросли опухолью до самой грудины. 13 сентября 2011 г. вошел в нашу память на всю жизнь тупым ожидание и надеждой на умелые руки хирурга с в молитвой о здравии младенца. В этот день Катеньку оперировали, ей было всего 4 месяца и 7 дней. 12 часов врачи боролись за ее жизнь, удалось справиться с чудовищем, а вместе с ним были удалены копчик и прямая кишка, на животик ребенка выведена трубочка, колостома. Как нам потом объяснили - эта гадость "тератома" (в переводе с латыни " чудовище") имеет свойство перерождаться в злокачественную опухоль и ребенок был от этого ужаса на волоске, но страшная угроза сохранится, если не сделать в наиболее короткие сроки повторную операцию по восстановлению кишечного тракта и удалению колостомы. Сейчас Кате 1 год и 3 месяца, из них 11 месяцев она живет с мешочком на животике (калоприемником). Уродливые швы на животе и попе постепенно затянулись, эти мучения ребенка пережиты. Досаждает другое! Мешочек прикрепляется на тело с помощью липучки. Место, где крепится мешок от постоянного раздражения покрыто язвами, кровоточит и причиняет ребенку сильные боли. После смены мешка девочка кричит больше часа, потом обреченно затихает и учится жить с постоянной болью. Совсем крошка, но ей стало понятно, что нужно терпеть, другого мама ничего предложить не может. Ее сестричка Марина 6 лет плачет вместе с ней от сострадания. Братики Иван и Артемий стараются не присутствовать при этой процедуре. Мама в свои 38 лет из жизнерадостной хохотушки, увлеченной искусством, живописью, театром и всем прекрасным, превратилась в безрадостную тетку с потухшим взглядом и кучей болезней. Несмотря на такую мрачную и беспросветную жизнь, она все же не теряет Надежды, Веры и Любви, очень оберегает своих детей и делает все, чтобы они не были ущербными, выросли нормальными людьми. Вера, Надежда и Любовь спасает и укрепляет всех нас!
От имени Катюшки я обращаюсь к Вам, дорогие наши Люди, помогите собрать два миллиона рублей на операцию в детской проктологической клинике Германии в г. Мюнхене. Российские врачи отказ от операции нам не предоставляют, но и не рискуют ее делать из-за сложности по трансплантации прямой кишки. Без отказа клиники оформить квоту на лечение за границей в Минздраве невозможно. Для спасения ребенка нам нужны ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ( около 50000 евро). Продать нам нечего, кредит на первое лечение уже потрачен, больше взять негде. Семья находится практически за чертой бедности. Счет на лечение в Германской клиники будет нам выслан после консилиума и оформления загранпаспорта ребенку и может составить большую сумму. Время бежит неумолимо, дни утекают, как вода, а страданиям ребенка нет конца, терзания не прекращаются ни на минуту! Очень тяжело сознавать свое бессилие помочь и облегчить ее мытарства! Надежда только на ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! Катюшка нетерпеливо ждет помощи ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! Помогите ей стать нормальной здоровой девочкой, порадоваться жизни, стать счастливой на радость всем нам, страдающим вместе с ней, членам ее семьи!

П.с. Я не знаю, доходят-ли деньги от ваших пиар-балов до тех, кому предназначены (ведь после мероприятия просто деньги перечисляются, скорей всего). Так как, по моему глубокому убеждению, просто перечисление средств "в-никуда-по-адресу"- полная ерунда. Лучше бы покупали на них памперсы/оборудование/одежду/книги/лекарства...А вот польза от Благотворительного Форума - реальна и очевидна. Для большинства людей раз в месяц перечислить хотя-бы 100 рублей для помощи реальному малышу - мелочь и капелька. Но из таких капелек состоят реки, моря и океаны... помощи, которая помогает не только выжить, но и выздороветь. А значит - делает счастливей многих людей, и в первую очередь - детей.
ИМХО.
п.п.с. Брату и сестре, взявшим на воспитание мальчика, моё огромное уважение. И материнское спасибо.

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#5 OFFLINE   shaft

shaft

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 113 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы:Археология, История.
  • Профессия:  Финансист
  • Ultima ratio regum
  • Реальное имя: Константин Гущенков

Отправлено 21 Август 2012 - 11:14

Цитата(DALILA @ 20.8.2012, 20:58) <{POST_SNAPBACK}>
]]>Здесь]]> находится наш второй форум. Ссылка на его Благотворительный раздел.
Правда для того, чтобы почитать всё, что там написано, нужно зарегистрироваться.
Чисто для примера. Татьяну Васильевну, бабушку, написавшую эти строки, я знаю лично:

П.с. Я не знаю, доходят-ли деньги от ваших пиар-балов до тех, кому предназначены (ведь после мероприятия просто деньги перечисляются, скорей всего). Так как, по моему глубокому убеждению, просто перечисление средств "в-никуда-по-адресу"- полная ерунда. Лучше бы покупали на них памперсы/оборудование/одежду/книги/лекарства...А вот польза от Благотворительного Форума - реальна и очевидна. Для большинства людей раз в месяц перечислить хотя-бы 100 рублей для помощи реальному малышу - мелочь и капелька. Но из таких капелек состоят реки, моря и океаны... помощи, которая помогает не только выжить, но и выздороветь. А значит - делает счастливей многих людей, и в первую очередь - детей.
ИМХО.
п.п.с. Брату и сестре, взявшим на воспитание мальчика, моё огромное уважение. И материнское спасибо.

Деньги доходят. Балы проводит благотворительный фонд "Аяла"("Сохрани"). Деньги идут на приобретение мед.оборудование и лекарства, и для оплаты операций за рубежом(таких, которые в Казахстане не проводят). Это для участников - пиар(пальцы веером - "я на балу был!!!!") а для детей - реальная поддержка. У нас несколько фондов. И все работают - ]]>Благотворительный фонд "Аяла"]]>, ]]>Добровольное Общество Милосердие]]>.

• 0
Оттого, что неправеден мир, не страдай,

Не тверди нам о смерти и сам не рыдай,

Наливай в пиалу эту алую влагу,

Белогрудой красавице сердце отдай.

#6 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 21 Август 2012 - 17:08

Хорошо, если это так!
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#7 OFFLINE   Весна

Весна

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 40 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Галина

Отправлено 20 Июнь 2013 - 20:42

иногда думаю, что мой альтруизм меня погубит. часто забываю о себе, заботясь о других.
  • 0

#8 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:37

Цитата(Весна @ 20.6.2013, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
часто забываю о себе, заботясь о других.

В чём, к примеру?
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#9 OFFLINE   Герда

Герда

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: ольга

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:52

вообще считается, что все люди эгоисты по природе. и думать о себе в нас заложено.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных