Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

День св. Валентина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 08 Февраль 2009 - 23:25

Цитата(Audrey @ 8.2.2009, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
А ты намекни ему smile.gif

Ага, повесь календарик с обведенным кружком на цифре 14 ))))
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#2 OFFLINE   Zvezdochka

Zvezdochka

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 316 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  ученица
  • Не идти вперёд, значит - идти назад!
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 09 Февраль 2009 - 00:47

эх... Намекала... Я думаю, что он просто сведёт всё к тому, что День Св. Валентина в субботу, а в субботу мы не увидимся в связи с определёнными обстоятельствами... И вот теперь думаю дарить ему валентинку в пятницу или нет?... Подарю наверное всё же, даже если он не проявит ТАК свою любовь, покажу ему насколько он дорого мне...
  • 0
Мои награды

♥Одним мы говорим, что бесценны, как музейные экспонаты, а другим, с похотливыми стонами, отдаемся за бутылку мартини...♥

#3 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 09 Февраль 2009 - 00:51

Звездочка, я тебя понимаю, ты хочешь, чтобы он тоже показал знак внимания тебе smile.gif Но нельзя считаться, я ему дарю, а он мне нет smile.gif Все должно быть искренне. Ты ему подаришь, а увидит это сам тогда сделает сюрприз чуть позже.
Валентинка в такой день - это, конечно. важно. но она не важнее реальных чувств человека smile.gif
  • 0

#4 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:42

А мы с доченькой просто собрались в парикмахерскую в субботу))) Чем не подарок для любящих нас? girl_in_love.gif

• 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#5 OFFLINE   Zvezdochka

Zvezdochka

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 316 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  ученица
  • Не идти вперёд, значит - идти назад!
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:16

Daredevil, нда, ты прав... Как сказано у меня в подписи "Если человек не любит тебя так, как тебе хочется, это не значит, что он не любит тебя всех душой"...

• 0
Мои награды

♥Одним мы говорим, что бесценны, как музейные экспонаты, а другим, с похотливыми стонами, отдаемся за бутылку мартини...♥

#6 OFFLINE   Audrey

Audrey

Заслуженный писатель

• Друг Планеты
  • 981 сообщений
  • 33 тем

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:22

Звездочка, зачастую, мужчины никак не воспринимают этот праздник. Не считаютза праздник. Поэтому не стоит огорчаться.
Приятно, конечно, было бы получить валентиночку. Мелочь, а приятно
  • 0
Мои награды

ХРАНИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!...

#7 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:23

Я так же как и Zvezdochka, валентинку уже прикупила, правда ее уже успел посмотреть адресат. Теперь думаю, покупать ли новую??? Может куплю, а может и нет, ведь дело то не в валентинке. На мой взгляд, лучше всегда независимо от календарной даты, дарить нежные поцелуи своим возлюбленным. 010.gif

• 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#8 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:20

Как справляют 14 февраля в разных странах

В средние века в Англии был очень популярен обычай по выбору «Валентины». Молодые парни собирались и писали на пергаментных кусочках женские имена, затем эти кусочки складывали в шапку и тянули по очереди. На целый год девушка, имя которой выпало парню, становилась для него «Валентиной». По традиции юноша должен был сочинять избраннице сонеты, играть на лютне и сопровождать девушку повсюду. В общем, вести себя, как подобает рыцарю.

14 февраля английские парни дарили своим возлюбленным деревянные «ложки любви», которые вырезались в Уэльсе. Такие ложечки украшались всевозможными знаками, означающими «найденный путь к сердцу», например, ключиками, скважинами и сердечками.

Еще одна английская традиция заключалась в том, что детей наряжали взрослыми, и в романтический вечер они ходили из дома в дом с песнями о святом Валентине. Сегодня незамужние девушки Англии до восхода солнца 14 февраля смотрят в окно на проходящих мимо мужчин: по поверью, первый увиденный - и есть суженый.

А в одном из графств центральной Англии (Дербшире) девушки 12 раз обходят вокруг церкви в полночь, при этом читая определенные стихи. Считается, что после такого ритуала к ним обязательно придет настоящая любовь. В такой день все незамужние девушки бросают в реку бумажки с написанными в них мужскими именами. У суженого обязательно будет то имя, листочек с которым первым всплывет в речке.

Серьезные жители Германии в этот день украшают психиатрические больницы красными лентами, так как считают день Влюбленных исключительно днем Умалишенных. В часовнях 14 февраля проводятся даже специальные богослужения.
В начале 20 века юноши Америки в День Святого Валентина посылали марципаны своим невестам. Но из-за входящего в состав дорогостоящего сахара, не все могли позволить себе дарить такие вкусности. После успешного запуска в производство карамели, американцы научились выцарапывать на карамельках слова, соответствующие празднику. Немного позже стали выпускаться к празднику конфеты с выцарапанными поздравительными фразами. А потом их стали укладывать в коробочки в виде сердца, что, безусловно, имело бешеный успех. Карамельки выпускались красно-белого цвета. Красный цвет, как известно, обозначал страсть, а белый чистую любовь.

Сегодня 14 февраля для американок такой же важный день, как и 100 лет назад. В этот день она может себе позволить сделать предложение своему избраннику! В день Святого Валентина он просто не имеет права отказать! Если же парень решился отказать, тогда ему приходится компенсировать свой отказ шелковым красным платьем.

Страстные мужчины-французы в День Всех Влюбленных дарят только драгоценности. И именно французы первыми применили у себя "валентинки" в качестве любовных посланий-четверостиший.

Спокойные поляки в этот день посещают Познаньскую метрополию, где хранятся мощи святого Валентина. Здесь же находится и его чудотворная икона, паломничество к ней помогает в делах сердечных.

Беззаботные итальянцы в этот день дарят своим избранницам сладости. Поэтому 14 февраля в Италии – Сладкий день.

Романтичные датчане посылают друг другу 14 февраля засушенные белые цветы.

В Японии дарят в этот день сладкое. День Святого Валентина в 30-е годы начинался с преподнесения шоколадной плитки. В Японии этот праздник напоминает "8 марта для мужчин", потому что японские мужчины получают больше подарков, чем женщины.

Саудовская Аравия является единственной в мире страной, где праздник Святого Валентина официально запрещен. Саудовская Комиссия считает, что День Святого Валентина следует запретить из-за тлетворного западного влияния, которое смущает умы подрастающего поколения. В стране всем магазинам запрещено торговать игрушечными мишками, «валентинками» и другой символикой, имеющей отношение к этому празднику. А цветочным магазинам запрещено торговать 14 февраля красными розами.

Самые бурные праздники проходят на протяжении нескольких лет на Ямайке. Здесь становится популярным зарегистрировать брак на модном курорте и…в чем мать родила.
  • 0
]]>]]>

#9 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:33

Очень интересно!
Кстати, некое такое отступление в виде наблюдений: какой бы праздник ни был, все равно суть его проведения и некоторые особенности зависят от национального менталитета и обычаев страны, в которой он проводится. Вот Новый год праздник всемирный, но он празднуется везде по-разному. Так и тут: праздник как бы мировой, но все равно празднуется немного индивидуально в плане стран smile.gif
  • 0

#10 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:32

Цитата
Противники Дня Святого Валентина отметят в Москве День православной молодежи
Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Представители московских молодежных православных движений не будут отмечать 14 февраля День Святого Валентина, но на следующий день отпразднуют Сретение Господне и День православной молодежи. "Это будет большой праздник - День православной молодежи, пройдет мероприятие в гостинице "Метрополь", - сказал "Интерфаксу" в пятницу координатор православного молодежного движения "Георгиевцы" Владимир Михайлов.

По его словам, мероприятие будет включать праздничный концерт, бальные и народные танцы. "Более 300 человек примут участие - представители православных молодежных организаций "Георгиевцев", "Сретения", "Покрова" и других", - сказал Михайлов. Кроме того, отметил он, 15 февраля христиане отмечают Сретение Господне. Считается, что в этот день младенца Иисуса впервые внесли в храм, где его встретил праведник Симеон и поклонился ему как мессии. В христианской традиции Сретение символизирует встречу Ветхого и Нового Заветов.

"Посыл такой: православная молодежь принципиально не будет отмечать День Святого Валентина, он кажется нам неинтересным и чуждым, но при этом обязательно отметит Сретение и свой день", - добавил представитель движения.

источник

• 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных