Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

31 октября - Хэллоуин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 23:36

Празднуете ли вы его?

Мы, когда были маленькими всей улицей его праздновали...

История Хэллоуина.

Хэллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США и Канаде, теперь приобретает все большую популярность в Европе и постепенно осваивает территорию стран СНГ. И это не удивительно. Хеллоуин - праздник вампиров, ведьм, привидений и прочей нечисти. Празднуют его 31 октября.

Сегодня от древнего языческого праздника остались забавные увлекательные традиции. В ночь на 1 ноября принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Праздник стал мероприятием с шествиями, городскими конкурсами и концертами.

Неотъемлемый символ Хэллоуина - тыквенная голова. Из тыквы удаляется внутренность, вырезается лицо и внутрь вставляется свеча. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. Так концентрируются древние поверья в одном предмете.

Много веков назад на земле ирландской жил кузнец по имени Джек. О хитрости и скупости его по сей день ходят легенды. Одна из них гласит, что смог обмануть он самого Дьявола и, тем самым, получить обещание нечистого, что тот никогда не покусится на душу кузнеца.

Однако, греховность Джека не позволила ему попасть и в рай. И был он отпущен бродить по земле до дня Судного, освещая путь свой кусочком угля защищенным от ветра и непогоды обыкновенной тыквой.

Правда, это или вымысел сказать теперь сложно. Но вот то, что неотъемлемым атрибутом, без которого не обходится не один Хеллоуин является фонарик Jack-o-lanterns, названый в честь того самого кузнеца, правда, как и то что, знаком этот фонарик теперь не только в Ирландии, но во многих странах мира.

Источник и далее - История Хэллоуина

• 0

Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 00:05

Среди многих моих знакомых этот праздник пользуется очень большой популярностью. Но я как ни посмотрю, очень многие хотят его отметить как следует, но получается совсем у немногих вот чтобы с костюмами, подобающим настроением таинственности и потусторонности. =) Я думаю, у нас в России этот праздник только-только начинает входить в культуру. Хотя, что тут говорить, увеселительные заведения все равно "срубают" хорошие деньги в этот день.

Я лично не разу не праздновала этот праздник.Да, Хэллоуин - интересный день, все здорово. Но что-то все равно энтузиазма нету особенного... blush.gif Может в этом году придумаем что нибудь на этот день с друзьями...

Kriska , а ты сама как планируешь справлять этот день, если не секрет?

• 0

#3 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 00:43

Цитата(Николь @ 26.10.2008, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Kriska , а ты сама как планируешь справлять этот день, если не секрет?

Вот буквально только что предлагала мужу пойти в ночной клуб, переодеться в костюмы.
У нас в клуб есть недалеко от дома, там такие вечера любят устраивать...

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#4 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 02:24

Хехе,для меня этот праздник только связан разве что с поеданием тыквенной каши laugh.gif tap.gif
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#5 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:06

Я один раз в жизни справляла этот праздник. Еще в глубокой юности. С друзьями. Тогда наша общая подруга его организовывала. Понравилось очень.
А из меня самой организатор никакой. Друзей здесь нет. в клубы мы уже не ходим. А дома с мужем и детьми у меня не энтузиазма, ни способностй не хватит.

Аааа, вспомнила. Я еще один раз справляла этот праздник. rolleyes.gif В роддоме. У меня сын родился в ночь Хеллоуина. wacko.gif Та еще ночка была! smile.gif
  • 0

#6 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 17:29

Цитата(Kriska @ 26.10.2008, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вот буквально только что предлагала мужу пойти в ночной клуб, переодеться в костюмы.
У нас в клуб есть недалеко от дома, там такие вечера любят устраивать...

В этот день практически во всех клубах тематическая вечеринка идет. Точнее не в день, а в ночь!! 052.gif Я бы тоже хотела пойти в клуб в этот день, но я не хочу придумывать костюм.. blush.gif Да и танцевать мешать будет... blush.gif
А еще не особенно хочется чтобы толпа народа была.Но я тоже знаю один клуб, он правда далеко от меня. Но зато это клуб-ресторан, очень хорошее место, и публика нормальная.

Цитата(Daredevil @ 27.10.2008, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
Хехе,для меня этот праздник только связан разве что с поеданием тыквенной каши laugh.gif tap.gif

036.gif Получается такое праздничное поедание тыквенной каши!!))))

Цитата(shaktyy @ 27.10.2008, 9:06) <{POST_SNAPBACK}>
Аааа, вспомнила. Я еще один раз справляла этот праздник. rolleyes.gif В роддоме. У меня сын родился в ночь Хеллоуина. wacko.gif Та еще ночка была! smile.gif

Вот это да!!!У тебя сынишка родился в очень интересную ночь!! 029.gif

• 0

#7 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 19:00

Цитата(Николь @ 27.10.2008, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
036.gif Получается такое праздничное поедание тыквенной каши!!))))

Ну Николь, скорее всего да laugh.gif Потому что этот праздник как-то не понимаю и душа не приемлет! Поэтому мне как-то, кроме каши тыквенной, для себя лично ассоциировать этот день и не с чем smile.gif Люблю современные праздники, но не все далеко, в том числе и Хэллоуин.

Shaktyy, надеюсь, родившись в такой день, твой мальчуган не шалопайчик и маленький бесенок? smile.gif
  • 0

#8 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 19:21

Цитата(Daredevil @ 27.10.2008, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Потому что этот праздник как-то не понимаю и душа не приемлет! Поэтому мне как-то, кроме каши тыквенной, для себя лично ассоциировать этот день и не с чем smile.gif Люблю современные праздники, но не все далеко, в том числе и Хэллоуин.

Ну вот у меня схожие чувства. Все-таки когда праздник заимствуется у других стран, это не всегда "приживается" либо очень долго вливается в культуру. Но смотря на то, как американцы экстравагантно отмечают этот день, хочется тоже подобного..Но все-таки у нас разные культуры.
  • 0

#9 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 19:30

Цитата(Николь @ 27.10.2008, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот у меня схожие чувства. Все-таки когда праздник заимствуется у других стран, это не всегда "приживается" либо очень долго вливается в культуру. Но смотря на то, как американцы экстравагантно отмечают этот день, хочется тоже подобного..Но все-таки у нас разные культуры.

А я вот как раз не хочу чего-то подобного. Вообще, не понимаю, как так могут чужие национальные праздники становится и "своими"!!! Это вообще логический нонсенс! Просто можно свои же праздники "пригладить" к современности и сделать более разнообразными по проведению. Вот и все! smile.gif
  • 0

#10 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:30

Цитата(Daredevil @ 27.10.2008, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
А я вот как раз не хочу чего-то подобного. Вообще, не понимаю, как так могут чужие национальные праздники становится и "своими"!!! Это вообще логический нонсенс! Просто можно свои же праздники "пригладить" к современности и сделать более разнообразными по проведению. Вот и все! smile.gif

Никто и не говорит, что он должен быть "нашим" просто прикольный праздник, когда маленькими были, учились в английской школе (с углубленным изучение этого языка), вот и праздновали...
  • 0
Мои награды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных