Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Талантливый мистер Рипли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 25 Август 2008 - 23:34

Я знаю, как минимум, три фильма о Рипли (хотя КиноПоиск забыл об одном из них, но зато поведал мне о существовании самого первого - "На ярком солнце" с Аленом Делоном в главной роли).

Самый популярный фильм, насколько я понимаю, - фильм с участием Мэтта Дэймона. О нем я наслышана давно, но посмотреть удалось недавно - по телевизору показывали, я случайно на него наткнулась. Ну что сказать, Дэймон великолепен. А темы социальных психопатов и все туже затягивающейся петли, когда хода назад уже нет, во все времена актуальны. Чем дальше в лес, тем больше дров. И либо пан, либо пропал. Обе эти поговорки характеризуют данную картину. Фильм напомнил собой "Матчпойнт" (хотя этот был снят позже). Тема мерзавцев раскрыта eatingpopcorn.gif Но если мезравец из "Матчпойнта" чувствовал себя прекрасно к концу фильма, то о герое Дэймона этого сказать нельзя...

Второй фильм под режиссурой Лилианы Кавани называется "Игра Рипли". Тут уже Джон Малкович в главной роли (тоже уважаемый мною актер). Этой экранизации я не видела, но видела другую, с аналогичным сюжетом. Она назывется так же, как и первый фильм - "Талантливый мистер Рипли". Этот фильм заметно проигрывает самому первому и по сюжету, и по актерской игре. Здесь уже Том Рипли выступает не в качестве юнца-несмышленыша, запутавшегося в убийствах, а в виде злопамятного мелочного мерзавца, причем, уже отпетого негодяя с неплохими криминальными связями. Этот образ уже менее противоречивый и поэтому менее интересный. Ведь в первом фильме, с Дэймоном, зритель поначалу проникается симпатией к Тому, и только потом отношение к нему меняется по мере того, как меняется сам Том. Во втором фильме этого нет - Рипли предстает перед нами сразу в том образе, в каком он есть. И это уже, повторюсь, менее интересно.

В целом же тема хладнокровных положительно-отрицательных мерзавцев достаточно интересна и занимательна. В зрителе вызывает тучу эмоций самого разного спектра: от ярости и ненависти до жалости и понимания - и все в одном флаконе. Этим она и ценна. Кто заинтересован в подобных переживаниях, рекомендую к просмотру "Таланливый мистер Рипли" с Дэймоном. Если кто-то соберется посмотреть с Делоном, думаю, не проиграет 0016.gif
  • 0

#2 OFFLINE   The victim of fashion

The victim of fashion

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 45 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 00:49

С Дэймоном один из любимых фильмов! Шикарный триллер! Остальные пока не смотрела.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных