Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Зебра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 15 Май 2008 - 01:32

Лучше не полениться и пройти пару сот метров до светофора. Все таки 2 цвета могут все различить и с детства все их помнят. И, еще, прогулки полезны, даже если спешишь, а то можно никуда в итоге не успеть:(

Цитата(Kaze @ 14.5.2008, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
Это они как раз из-за того, что их не всегда пропускают, вот они и трусят. Если бы автомобилисты были сознательны и помнили о своем пешеходном прошлом, пропускали бы народ на переходах, то никто бы даже не и сомневался, и переходил бы дорогу уверенно!

Когда вижу, что пешеход хочет перейти, я останавляваюсь, если он колебается - лучше ехать подальше от греха - от него:)

Сообщение отредактировал Kriska: 15 Май 2008 - 01:33

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 Гость_Kaze_*

Гость_Kaze_*
  • Гости
  • 150 тем

Отправлено 15 Май 2008 - 01:35

Цитата(Kriska @ 15.5.2008, 8:26) <{POST_SNAPBACK}>
не все знают правила.

Каждый пешеход знает правила и свои права. Но эти права постоянно и непрестанно ранушают автомобилисты. И это легко! Они же в танке (в прямом смысле): от пешехода они отгорожены грудой металла, платиска и стекла! Потому пешеходы и боятся, потому и выбегают, потому и нерешетильно себя ведут!

Цитата(Kriska @ 15.5.2008, 8:32) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше не полениться и пройти пару сот метров до светофора. Все таки 2 цвета могут все различить и с детства все их помнят. И, еще, прогулки полезны, даже если спешишь, а то можно никуда в итоге не успеть:(

Зебра ничем не отличается от светофора! Права пешехода равны и там, и там.
  • 0

#3 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 15 Май 2008 - 01:51

Цитата(Kaze @ 14.5.2008, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Каждый пешеход знает правила и свои права. Но эти права постоянно и непрестанно ранушают автомобилисты. И это легко! Они же в танке (в прямом смысле): от пешехода они отгорожены грудой металла, платиска и стекла! Потому пешеходы и боятся, потому и выбегают, потому и нерешетильно себя ведут!

Я говорила за водителей, а не за пешеходов. Хотя и многи пешеходы не знают правил. Каждый человек их нарушал, перебегал через дорогу в неположенном месте. Не поверю, что с тобой такое не случалось. если - нет, то ты - молодец.

И еще, жизнь стоит того, чтобы узнать - знал тот или иной водитель правила дорожнего движения?

Сообщение отредактировал Kriska: 15 Май 2008 - 01:52

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#4 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 15 Май 2008 - 01:55

Цитата(Kaze @ 15.5.2008, 2:35) <{POST_SNAPBACK}>
Каждый пешеход знает правила и свои права

Вот в этом, кстати, я вовсе не уверена. Да, пешеходы знают, что они имеют право переходить дорогу на зебре, и их обязаны пропускать. Но вот в остальном...

Цитата(Kaze @ 15.5.2008, 2:35) <{POST_SNAPBACK}>

Это да smile.gif rolleyes.gif

Цитата(Kriska @ 15.5.2008, 2:51) <{POST_SNAPBACK}>
перебегал через дорогу в неположенном месте

Но мы же про положенное место сейчас говорим.
  • 0

#5 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 15 Май 2008 - 02:01

Цитата(Klelia @ 14.5.2008, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Но мы же про положенное место сейчас говорим.

Да про положенное место, но если пешеход хоть раз перебегал, где не положено, то почему водитель не может, из тех же соображений, нарушить? Подумать и не пропустить пешехода на зебре? А может он просто не знает, что это такое? Что такое зебра, я имею ввиду. Я пытаюсь донести, с точки зрения водителя, что не стоит так слепо верить тому, что правила знают водители, многие и на курсы не ходили. Я создала этот пост, не для того чтоб ругаться и к словам придераться. Я к тому, опять повторюсь, что МНОГИЕ ВОДИТЕЛИ НЕ ЗНАЮТ ПРАВИЛ. Я хотела вас обезопасить, а вы - так! Как считаете нужным так и поступайте! Хотите переходить дорогу перед машинами, пожалуйста. Если не хотите подумать и обезопасить себя.
Ладно, можно переходить дорогу на пешеходном переходе, но только когда нет машин. Вы не знаете, что в голове у водителя, вдруг он с кем-то поссорился и ему жизнь надоела?

Сообщение отредактировал Kriska: 15 Май 2008 - 02:02

• 0
Мои награды

#6 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 15 Май 2008 - 02:10

Цитата(Kriska @ 15.5.2008, 3:01) <{POST_SNAPBACK}>
А может он просто не знает, что это такое?

Это, по-моему, фантастическая ситуация. Что такое зебра, знают все с детства. Я больше соглашусь с тем, что многие водители, хотя и знают правила, но ленятся им следовать. Или считают их ненужными и поэтому нарушают. Конечно, что-то из знаний ПДД забывается, но не что такое зебра. Не поверю rolleyes.gif
  • 0

#7 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 15 Май 2008 - 02:12

Цитата(Klelia @ 15.5.2008, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Это, по-моему, фантастическая ситуация. Что такое зебра, знают все с детства. Я больше соглашусь с тем, что многие водители, хотя и знают правила, но ленятся им следовать. Или считают их ненужными и поэтому нарушают. Конечно, что-то из знаний ПДД забывается, но не что такое зебра. Не поверю rolleyes.gif

Можешь поверить:) Многие кто ездит на дорогой машине, которому она досталась в подарок от папы, который постоянно работает, не знает. С ним некому заниматься, поэтому он и не станет "заморачиваться" на тему, что это нарисовано...

• 0
Мои награды

#8 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 15 Май 2008 - 02:21

По-моему, это какой-то исключительный случай. Хотя, конечно, не ручаюсь. Доподлинных знаний на эту тему не имею.
  • 0

#9 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 15 Май 2008 - 02:23

Может у вас в городе все не так плохо. Но у нас - это ужас. Если ехать на простой машинке, то тебе прийдется уступать дорогу "ЖИПАРЯМ", они могут подрезать, ехать на красный свет светофора, нарушать и так далее... Поэтому нужно сто раз подумать прежде чем выходить на пешеходный переход, то есть - зебру!
  • 0
Мои награды

#10 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 03:20

Немного статистики:
Сводка ГИБДД за 24 апреля
25.04.2008, 10:14

За прошедшие сутки, 24 апреля 2008 года, в городе произошло 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 44 получили ранения. В числе пострадавших 2 ребенка.

Зафиксировано 23 наезда на пешеходов, 11 столкновений, 1 наезд на препятствие, 2 падения пассажиров, 1 наезд на стоящее транспортное средство. Произошла 1961 мелкая авария.

Сотрудниками ДПС задержано 70 водителей в нетрезвом состоянии.
И это только мелочи в маштабах года, например!

А вот совсем свежая:
Сводка ГИБДД за 13 мая
14.05.2008, 14:10

За прошедшие сутки, 13 мая 2008 года, в городе произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 45 получили ранения. В числе пострадавших 4 ребенка.

Зафиксировано 16 наездов на пешеходов, 9 столкновений, 5 наездов на стоящее транспортное средство, 2 наездa на препятствие, 3 опрокидывания и 2 наезда на велосипедистов.

Произошло 1837 мелких аварий.

Сотрудниками ДПС задержано 68 водителей в нетрезвом состоянии.
  • 0
Мои награды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных