Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

За Рулем. Дураки и Дороги...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 15 Май 2008 - 20:26

Про зебру... Если стоять, не делая попытки выйти на проезжую часть, то можно простоять вечность. И водитель не обязан знать чего вы там стоите, может по приколу, ага...
Цитата
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому * пешеходному переходу.

Переходящим, заметьте, а не стоящим на обочине!

http://www.pddinfo.com/pdd14.html

• 0

#2 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 15 Май 2008 - 22:16

Цитата(Kriska @ 15.5.2008, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
а если собирается кучка приличная,
Так кучку можно еще дольше ждать, чем пока найдется добрый водитель. smile.gif

• 0

#3 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 16 Май 2008 - 14:07

Вы все правы в той или иной части. Но, я предлагала не идти "напролом", а постоять, убедиться, что машины остановятся (или хотя бы притормаживают), тогда смело можно пересекать проезжую часть. И скажу, что если у нас возле пешеходного перехода собирается человек 5, то машины САМИ останавливаются и ПРОПУСКАЮТ.
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#4 OFFLINE   opli

opli

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 37 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  рабочий
  • Реальное имя: Алексей

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:46

Не знаю куда написать, может сюда, накипело хочу выговорится.

Какой кошмар как ездят по дорогам они что ногами рулят, а не руками. Все теперь хожу пешком из-за идиота ехавшего впереди, перед машины исковеркан.
Купил мужик машину, гнал в Белгород, видно давно не водил или вообще права купил, его кто то в переди подрезал, а он осел как вкопанный встал, нед бы притормозить и потом поехать вот я в него и влетел, не спорю тоже виноват, хотя дистанция была большая и скорость всего 90, это мало для скоростной трассы.
В бок не мог уйти там развилка была, машины шли на поворот. А самое главное как только я в него вьехал он тронулся и уехал на обочину за 500 метров от меня. Вообще то при аварии трогаться с места нельзя, да тем более так далеко, наверное смыться сначала хотел.
Итог разбит нос у ребенка славу богу не перелом, хотя мой ребенок сидел на заднем месте в детском сидении пристегнутый. Больная нога у жены, уже болит 3 недели, наверное сильный ушиб. И как назло соседка по даче попросила подвести, так у нее трещина в ребре.

Короче хорошо что все живы остались, благодаря не большой скорости. А вообще парень ехавший впереди меня козел, даже не подошел узнать как здоровье у ребенка, пока не приехали депэесники. ireful2.gif
  • 0

#5 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 13:12

opli, я полностью согласна, что мало кто интересуется здоровьем пострадавших... У меня тоже было, что парень, который был также виновником ДТП, даже не подошел к моей машине и спросил: "Ты как? Может скорую вызвать?"

Ничего, просто стал и сказал - вот дура и все...

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#6 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 16:11

Алексей, а чем дело кончилось? Кого наказали и как?
  • 0

#7 OFFLINE   opli

opli

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 37 сообщений
  • 0 тем
  • Профессия:  рабочий
  • Реальное имя: Алексей

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 16:03

Если честно, хорошо что авария была близка от Москвы, в Подольске, пришлось туда ездить несколько раз своим ходом, заявления нужно было привести от потерпевших. Привез, потом сказали нужно самих потерпевших привезти, что бы там по форме написали заявления, что никаких претензий не имеют и от прохождения экспертизы отказываются.

Все наконец-то после этого отдали права и акт, в котором были признаны виновными оба, и он и я, типа я выбрал не правильную дистанцию между ним и собой, штраф 500 рублей.

И ему чего то тоже там приписали, когда отдавали права сказали что того мужика ещё помурыжат.
Теперь буду ездить медленно и с огромной дистанцией. pullpigtails.gif viannen_44.gif
  • 0

#8 OFFLINE   Татка

Татка

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 144 сообщений
  • 4 тем
  • Профессия:  бизнес
  • Реальное имя: Татьяна

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 17:08

Цитата(Solveig @ 15.5.2008, 5:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я никогда не нарушаю правила. И когда за рулем и когда я пешеход. Я просто боюсь неадекватных водителей (или пешеходов), потому в случае ДТП по крайней мере я буду не виновата

Мда... это как попадёшь... а то и не виноват вроде бы, а виноватым сделают. girl_in_dreams2.gif

Цитата(Audrey @ 15.5.2008, 9:19) <{POST_SNAPBACK}>
В России сами знаете как. Машины никогда не пропустят лишний раз. Будет толпа стоять на маленькой дороге без светофора, и поток машин... стоишь и ждешь 009.gif , потом среди этой массы машин вса-таки появляется добрая душа и пропускает народ.

Ну не надо преувеличивать... таких случаев становится всё меньше, что радует.... по крайней мере у нас в городе. Я часто останавливаюсь и пропускаю пешеходов не только на нерегулируемых пешеходных переходах, и водители на встречной которые видят что я притормаживаю тоже останавливаются и пропускают пешеходов. Но есть пешеходные переходы расположенные в таких местах что остановиться там для того что бы пропустить - это значит создать аварийную обстановку на дороге. Так что давайте не будем так категоричны. Понять водителя может только тот пешеход который сам стал водителем. Иногда поведение пешеходов мягко говоря... оставляет желать лучшего.

Цитата(Klelia @ 15.5.2008, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
А я, когда на велике, всегда дорого переезжаю, а не перехожу. Но по правилам: то есть на зеленый свет, который горит для пешеходов. cool.gif

Вот всегда смотрю на велосипедистов и думаю - вот к кому их отнести? к пешеходам или всётаки это транспортное средство? они вне закона - когда им удобно они едут по дороге, когда удобней на тротуаре - по тротуару. girl_expect.gif
Цитата(shaktyy @ 15.5.2008, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
А так, постоянно нахожусь в ситуации, когда люди идут на красный свет, а я стою "как дура". smile.gif Неловко мне, но стою.

Я как водитель чаще сталкиваюсь не с таким примерным поведением, а с явным не уважением со стороны пешехода... ситуация - пешеход видит что зелёный знак пешеходного перехода начинает моргать(значит он сейчас загорится красным и машины поедут) ... однако пешеход всё равно решает перейти дорогу, при чём делает это я бы сказала вальяжно, он не спешит... а вы (машины) подождёте... Ну куда это гоже... а потом начинают материть тех водителей которые бибикнут такому прося, поторопиться.

Цитата(Solveig @ 15.5.2008, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Про зебру... Если стоять, не делая попытки выйти на проезжую часть, то можно простоять вечность. И водитель не обязан знать чего вы там стоите, может по приколу, ага...

Истинная правда ... пешеходам тоже не мешает выучить правила дорожного движения.

opli гнев твой понять можно... но впринципе ты тоже виноват... дистанция это да, она должна быть, но и реакция твоя на дороге должна быть моментальной ... как только ты увидел горящие стопари у впереди идущей машина твой мозг должен мгновенно оценить ситуацию и ту степень с которой тормозит впереди идущий автомобиль.
Меня Москва научила ездить... как только у машины которая впереди меня загорелись стопари - тут же и я начинаю тормозить, а не жду когда его багажник будет у меня перед носом.
А то что тот водитель повёл себя крайне невежественно по отношению к вам... это уже человеческие качества... к сожалению правилами тут ничего не исправишь и не изменишь.

Я сама как пешеход никогда не нарушаю правила... если пешеходный красный я буду стоять даже если нет машин или кто то пошёл переходить.. тут у меня не срабатывает стадное чувство.
А как водитель нарушаю, когда вижу что моё нарушение ни кому не помешает (ни пешеходам, ни другим машинам) и не создаст аварийной обстановки на дороге. Нарушаю потому что ездить в наше время по правилам иногда не возможно. Некоторые правила просто идиотские. Иногда обстановка на дороге такая что приходится нарушать, ибо в том случае это меньшее из зол.

• 0
Любовь- как ртуть,можно удержать в открытой ладони,но не в сжатой руке!

#9 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 17:22

Цитата(Татка @ 27.9.2008, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Истинная правда ... пешеходам тоже не мешает выучить правила дорожного движения.

Я сама как пешеход никогда не нарушаю правила... если пешеходный красный я буду стоять даже если нет машин или кто то пошёл переходить.. тут у меня не срабатывает стадное чувство.

Я с тобой полностью согласна, что пешеходы ВООБЩЕ не знают правила. Ну, конечно, если они не водители... Да и то не все водители их знают...

И тоже буду стоять на перекресте, пока мне не загорится зеленый, пусть даже машин не будет вокруг ни одной. Меня всегда мысль успокаивает (хоть она и плохая), что если вдруг что случится, хоть моя совесть будет чиста...

viannen_44.gif viannen_44.gif viannen_44.gif viannen_44.gif viannen_44.gif viannen_44.gif viannen_44.gif viannen_44.gif viannen_44.gif
  • 0
Мои награды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных