Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

За Рулем. Дураки и Дороги...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 15 Май 2008 - 14:20

Я правила пешеходов нарушаю крайне редко. Но и со мной случается. Особенно, если дорога невелика и пустынна.
А так, постоянно нахожусь в ситуации, когда люди идут на красный свет, а я стою "как дура". smile.gif Неловко мне, но стою.

Зато и нарушения моих правил тоже не терплю. Если есть пешеходный переход, я не жду, когда меня кто-то соблаговолит пропустить, я тогда, как танк, пру вперед. Особенно, если одна, без детей. Тут очень психология срабатывает: если я сама колеблюсь, то меня никто и не пропускает. Но если во мне нет и тени сомнения, что мне обязаны уступить, то все сразу тормозят. Мне даже в Москве дорогу уступали на больших дорогах без светофора, и не орал никто матов во след. Видимо, связываться с таким "танком" не хотели. smile.gif
  • 0

#2 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 15 Май 2008 - 14:22

Цитата(shaktyy @ 15.5.2008, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
А так, постоянно нахожусь в ситуации, когда люди идут на красный свет, а я стою "как дура". Неловко мне, но стою.

Та же фигня. Правда, стала замечать, что у нас в последнее время все меньше людей ходит на красный свет. И все больше людей сомневается, стоит ли идти за первым нарушителем или нет.
  • 0

#3 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 15 Май 2008 - 14:42

Цитата(shaktyy @ 15.5.2008, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
А так, постоянно нахожусь в ситуации, когда люди идут на красный свет, а я стою "как дура". smile.gif Неловко мне, но стою.

я стою тоже, "как дура", хотя себя таковой не считаю, может ехать машина, это и к пешеходному пешеходу относится, и у нее могут быть неисправны тормоза. А водитель и сам того знать не будет... Поэтому, мой совет, кто хочет тот прислушается, кто нет - ну что ж... Каждый в праве настаивать на своем. На пешеходный переход лучше выходить, если хотя б первый ряд машин остановился, не выбегать на зебру и не "переть как танк", надо терпение, пусть остановятся. Если машины двигаются, у водителя может не хватить времени на полную остановку и в него может влететь зади едующий. Потому, что задний отвлекся, например. Все таки жизнь ОДНА и если она вам ДОРОГА, не стоит ею так рисковать, полагаясь, что кто-то ДОЛЖЕН остановиться. ПОВТОРЮСЬ - он може этого не знать:(

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#4 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 15 Май 2008 - 14:46

Цитата(Klelia @ 15.5.2008, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Правда, стала замечать, что у нас в последнее время все меньше людей ходит на красный свет. И все больше людей сомневается, стоит ли идти за первым нарушителем или нет.

Ага, особенно действует, когда дети начинают спрашивать, почему вот тот дядя пошел, а мы стоим, а ты начинаешь рассказывать, что бывают такие нехорошие дяди и тети, которые нарушают правила и не бергут свои и чужие жизни. Тогда остальные слышащие вдвойне задумываются, а стоит ли становиться "нехорошим" дядей или тетей на глазах у детей. smile.gif Дети вообще великая сила. smile.gif
  • 0

#5 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 15 Май 2008 - 15:44

Цитата(Kriska @ 15.5.2008, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
На пешеходный переход лучше выходить, если хотя б первый ряд машин остановился,

По идее так. Просто водители зачастую едут до самого-самого последнего момента, некоторые даже на красный свет умудряются проезжать. А светофоры не ждут, время часто не терпит. И в итоге, пока всех водителей дождешься, то в итоге остаешься посередине дороги, когда тебе уже красный горит, и водители снова начинают движение.

Сообщение отредактировал Kriska: 15 Май 2008 - 15:58

• 0

#6 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 15 Май 2008 - 15:57

Цитата(shaktyy @ 15.5.2008, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
По идее так. Просто водители зачастую едут до самого-самого последнего момента, некоторые даже на красный свет умудряются проезжать. А светофоры не ждут, время часто не терпит. И в итоге, пока всех водителей дождешься, то в итоге остаешься посередине дороги, когда тебе уже красный горит, и водители снова начинают движение.

Извини, я имела вв иду зебру - это нерегилируемы пешеходный переход. Но лучше все таки дождаться остановки машин.

Сообщение отредактировал Kriska: 15 Май 2008 - 15:58

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#7 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 15 Май 2008 - 16:12

Кстати, если первый ряд машин стоит, то это не значит, что не найдется идиот, который вылетит из второго ряда и даже не задумается о том, почему первый ряд - встал.
  • 0

#8 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 15 Май 2008 - 16:16

Цитата(Klelia @ 15.5.2008, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, если первый ряд машин стоит, то это не значит, что не найдется идиот, который вылетит из второго ряда и даже не задумается о том, почему первый ряд - встал.

Я согласна, что он может и не понять почему остановился первый ряд. Но он не поедет по бордюру, поэтому велика вероятность, что он "затормозит" в машину в первом ряду, что обезопасит вас, пешеходов, в первую очередь. Гораздо хуже, когда он будет тормозить в пешехода?!
  • 0
Мои награды

#9 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 15 Май 2008 - 18:04

Цитата(Kriska @ 15.5.2008, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Извини, я имела вв иду зебру - это нерегилируемы пешеходный переход. Но лучше все таки дождаться остановки машин.
Я тогда просто не поняла. smile.gif
Но ведь на зебре тем более никто не остановится - просто стоять и ждать можно вечно, особенно на больших дорогах.

• 0

#10 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 15 Май 2008 - 18:08

Цитата(shaktyy @ 15.5.2008, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Я тогда просто не поняла. smile.gif
Но ведь на зебре тем более никто не остановится - просто стоять и ждать можно вечно, особенно на больших дорогах.

Я с тобой и согласна, и нет . Если стоит 5 человек или меньше никто и не подумает остановиться, а если собирается кучка приличная, то они останавливаются. Так, по крайнер мере, у нас:)

• 0
Мои награды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных