Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Enigma

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 00:37

kross, спасибо за инфу!Я не слышала раньше об этой группе. Всегда интересно открывать новых исполнителей в любимых направлениях!
  • 0

#2 OFFLINE   kross

kross

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 59 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы: <br />дождь, общение, любовь, интернет, путешествия, ночь, гулять, животные, природа, лето, кошки, жизнь, солнце, шоколад, фильмы, цветы, романтика, искусство, история, кеды, девушки, луна, одиночество, снег, компьютер, небо, смеяться, люди, смех, отдых, прогулки, спать, юмор, мечтать, мороженое, фотографии, осень, игры, кофе, звезды, мыльные, пузыри, закат, свобода, весна, красота, творчество, дружба, чайный гриб, поцелуи, комп, работа, волки, зима, мультики, веселье, позитив, тишина, фэнтези, ветер, звёзды, целоваться, огонь, общаться, мечты, сны, деньги, радуга, ангелы, вода, полёт птицы, улыбки, горы, гроза, лес, сладости, радость, свечи, общение, любить, путешествовать, скорость, кормить голубей, интересные, люди, веселиться, счастье, сладкое<br />
  • Жизнь прекрасна.
  • Реальное имя: Андрей

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 00:55

Пожалуйста, Николь! Мне группа lesiem сначала не понравилась, занудная какая то. Прислушался и влюбился.
  • 0
Фанатиk счастья!

#3 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 01:00

Цитата
Мне группа lesiem сначала не понравилась, занудная какая то.

Вот, и у меня такое мнение возникло если честно..Я сейчас на ютубе просматривала разные их клипы. Funamentum - раньше слышала, хорошая, и правда "вещь". rolleyes.gif А так в целом, надо будет еще поизучать группу..smile.gif
  • 0

#4 OFFLINE   kross

kross

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 59 сообщений
  • 1 тем
  • Интересы: <br />дождь, общение, любовь, интернет, путешествия, ночь, гулять, животные, природа, лето, кошки, жизнь, солнце, шоколад, фильмы, цветы, романтика, искусство, история, кеды, девушки, луна, одиночество, снег, компьютер, небо, смеяться, люди, смех, отдых, прогулки, спать, юмор, мечтать, мороженое, фотографии, осень, игры, кофе, звезды, мыльные, пузыри, закат, свобода, весна, красота, творчество, дружба, чайный гриб, поцелуи, комп, работа, волки, зима, мультики, веселье, позитив, тишина, фэнтези, ветер, звёзды, целоваться, огонь, общаться, мечты, сны, деньги, радуга, ангелы, вода, полёт птицы, улыбки, горы, гроза, лес, сладости, радость, свечи, общение, любить, путешествовать, скорость, кормить голубей, интересные, люди, веселиться, счастье, сладкое<br />
  • Жизнь прекрасна.
  • Реальное имя: Андрей

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 01:34

Ага, значит Lesiem на ютубе можно посмотреть. Спасибо за инфу.
  • 0
Фанатиk счастья!

#5 OFFLINE   BOuH

BOuH

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 349 сообщений
  • 9 тем
  • Реальное имя: Шайтан

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:35

Ааааааа!! Спасибо за эту тему!!! ЭНИГМА - это что то!!!!...
Вы не поверите наверно.. но когда я сажусь за стихи - никто и ничто так не помогает мне в этом как музыкальный фон, создаваемый этой группой!!
Они ИМЕННО помогают! Не отвлекают и не дают ничему другому отвлечь...
СПА _ СИ _ БО этой группе!!!
Но вот как скачать клипы, не подскажите?
Хотя диск ДиВиДи ЭНИГМЫ у меня есть, но таких клипов на нём нет.. Поможете?
  • 0

#6 OFFLINE   BOuH

BOuH

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 349 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:46

Ну если уж на кого и похожа ЭНИГМА, то это на ГРЕГОРИАНС... smile.gif
Почему то ничего не сказали про Петерсона.. Поэтому вот привожу кой какую справку.. smile.gif

Создателем группы Gregorian является Frank Peterson, один из основателей проекта Enigma. Также на его совести продюсирование таких известных и не очень исполнителей, как Ofra Haza, Sarah Brightman, Princessa, Violet. Кроме того, Франк Петерсон - известный композитор, аранжировщик и звукорежиссер. Он играет на синтезаторе и фортепиано, так же прекрасно, как на гитаре и ударных инструментах. Как продюсер Франк в состоянии взять любую песню и сделать ее лучше настолько, насколько это вообще возможно.

Франк родился 20 декабря 1963 года в Гамбурге. Он начал учиться играть на фортепьяно в 4 года! Музыкальная карьера Франка началась в 80-х, когда он трудился в магазинчике, специализирующемся на торговле оборудованием для музыкальных студий. В перерывах между работой с покупателями Франк записал демо-тэйп со своим музыкальным материалом. По воле случая он разговорился с одним из своих клиентов, которому и продемонстрировал свое творение. Этим клиентом оказался не кто иной, как Michael Cretu, в то время еще совсем еще не знаменитый продюсер. Майклу запись настолько понравилась, что он предложил Франку поехать с ним в Мюнхен. Франк согласился и начал трудиться клавишником у Sandra, бывшей солистки группы Arabesque, только начинавшей сольную карьеру.

Первое крупное достижение и признание Франка произошло в июне 1985 года, когда он играл на клавишах в главном хите Сандры "Maria Magdalena". Франк Петерсон (его имя на альбоме Сандры неправильно указали как Frank Peter) продолжал играть в группе Сандры на протяжении пяти лет, продолжая писать песни для других звезд, которые впоследствии занимали верхние строчки хит-парадов. Эти песни частенько сочинялись на пару с Майклом. В 1987 году Майкл Крету и Сандра поженились, а в 1989 супружеская пара уехала на испанский остров Ибица, не забыв захватить с собой и Франка.

Однако и на Ибице Франк и Майкл время провели не зря. Они создали феноменальную группу Enigma (название имеет значение "тайна", "загадка") и записали ее первый альбом "MCMXC a.D", увидевший свет в 1990 году. Для поддержания обстановки таинственности вокруг альбома Майкл в титрах обозначен как Curly M.C., а Франк - как F. Gregorian. Петерсон был соавтором наиболее известной композиции альбома "Sadeness" и написал слова для "The Voice & the Snake", навеянные библейской Книгой откровений. Это одна из темнейших и наиболее зловещая композиция альбома.

В конце концов в 1990 году компаньоны расстались. Франк вернулся в Гамбург, в то время как Майкл остался на острове. Официальной причиной этого стало желание Франка Петерсона работать с другим проектом. На каникулах в Испании Франк встретил Thomas Schwarz, который был известен как талантливый клавишник, и они вдвоем были полны страстного желания начать писать и продюсировать музыку. Томас пригласил в команду клавишника-виртуоза Matthias Meissner, с которым работал еще в 1988 году.
Эти три композитора и музыканта плюс прежняя жена Франка Susana Espelleta и их помощник Michael Wehr составили мощную команду. Их первый альбом вышел в 1991 году, вскоре после дебюта Enigma. Он назывался "Sadisfaction", а в качестве названия группы значилось "Gregorian" (сокращение от F.Gregorian). К тому же название ассоциируется с грегорианскими песнопениями, происхождение которых уходит корнями в VII-IX века нашей эры. Литургические песни западно-христианских церквей пришли из Сирии и Палестины и очень быстро проложили себе путь в христианскую Европу. Само слово "Gregorian" имеет отношение к Римскому папе Григорию (Gregory) I. Именно во время его правления (590-604 нашей эры) стал развиваться Грегорианский стиль. Но "золотое" время этих хоралов приходится на период с 75 по 85 год двадцатого века, когда такие песни становятся самой знаменитой и популярной музыкой Западной и Центральной Европы. Кстати, примерно в то же время, был выпущен очень похожий альбом группы Gala, под названием "Gregorian", который часто ошибочно считают вторым альбомом Gregorian.

Сообщение отредактировал BOuH: 24 Октябрь 2009 - 01:32

• 0

#7 OFFLINE   BOuH

BOuH

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 349 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:56

А лично я бы - хотел выделить четыре только песни у Грегоров. smile.gif Именно те, в которых участвует Сара Брайтман.
Очень сексуальная девушка с очень сексуальной наколкой и голосом, уводящим куда то... или зовущим? smile.gif

]]>Скачать gregorian_-_join_me.mp3 с WebFile.RU]]>

Вот ссылка на композицию "Джон Мей" . Если понравится выложу и ещё три, которые мне очень нравятся! smile.gif

Думаю, любители ЭНИГМЫ не разочаруются в этих творениях Франка Петерсона... smile.gif
  • 0

#8 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 22:02

Цитата(BOuH @ 23.10.2009, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ааааааа!! Спасибо за эту тему!!! ЭНИГМА - это что то!!!!...
Вы не поверите наверно.. но когда я сажусь за стихи - никто и ничто так не помогает мне в этом как музыкальный фон, создаваемый этой группой!!

Могу поверить!!:) Для меня Энигма - это тоже что-то...А уж сколько раз мне эта музыка помогала!!Помоему, идеальный фон для того, чтобы творить или просто уплывать в мир фантазий. Хотя, такую музыку фоном, язык не поворачивается назвать.

Цитата(BOuH @ 23.10.2009, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
Хотя диск ДиВиДи ЭНИГМЫ у меня есть, но таких клипов на нём нет.. Поможете?

В торенте наверно много всего есть, но там "весомые" подборки клипов. Я как-то скачивала-скачивала, а потом бросила это дело. rolleyes.gif Можно еще скрипты себе настроить, и скачивать с ютуба. Очень удобно в этом плане с мазилой, там как раз уйма приложений, а скрипты в инете "бери не хочу".

Цитата(BOuH @ 23.10.2009, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
А лично я бы - хотел выделить четыре только песни у Грегоров. smile.gif Именно те, в которых участвует Сара Брайтман.
Очень сексуальная девушка с очень сексуальной наколкой и голосом, уводящим куда то... или зовущим? smile.gif

Полностью согласна!! 070.gif Про наколку не знаю. )Но голос у нее очень сексуальный. И я бы сказала, больше уводящий...

Цитата(BOuH @ 23.10.2009, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Вот ссылка на композицию "Джон Мей" . Если понравится выложу и ещё три, которые мне очень нравятся! smile.gif

Думаю, любители ЭНИГМЫ не разочаруются в этих творениях Франка Петерсона... smile.gif

Ах...Просто великолепная композиция!!!Очень люблю этот трек. Давно его не слушала. Спасибо, BOuH, помог вспомнить об этом треке!!

И если не трудно, выложи, оставшиеся три, что тебе понравились. 4u.gif

• 0

#9 OFFLINE   BOuH

BOuH

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 349 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 00:10

Насчёт наколочки.. smile.gif Диск с Грегориан тоже есть! smile.gif Она у неё на груди.........
Вот песенки Грегориан.

Момент Созерцания..
]]>Скачать 01 - Gregorian 2 - Moment Of Peace.mp3 с WebFile.RU]]>

Перепевка "Леди в красном"
]]>Скачать 02 Gregorian Chants - Lady In Red.mp3 с WebFile.RU]]>

... и конечно же - "Вояж, вояж.." !!!!! smile.gif
]]>Скачать Gregorian_-_Vojage_Vojage.mp3 с WebFile.RU]]>

Слушайте и наслаждайтесь... smile.gif

Николь, а поконкретнее с клипами можешь объяснить? Взять их названия и найти через интернет?
  • 0

#10 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 01:18

Спасиб за песенки, Шайтан! smile.gif

Насчет клипов. Расскажу, как я скачиваю.
Есть такой сайт, и все его знают, ]]>Ютуб]]>.
Там в поиске можно найти много клипов Енигмы. Для браузера Мозилы, есть дополнение NetVideoHunter. Его можно скачать на родном сайте мозилы. Когда установишь его, внизу, в правом углу, в окне браузера будет значок этого дополнения, при нажатии, он выводит аудио и видео список того, что ты открыл и просмотрел. И там же нажимаешь на download. Те же самые клипы можно скачивать и в контакте, если установишь это дополнение. rolleyes.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных