Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вредные Привычки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 31 Май 2008 - 14:41

Нашла интересные факты. И вправду куда прогресс нас доведет?

Переходим на электронные сигареты?

Свершилось. К безалкогольному пиву и резиновым женщинам теперь можно приписать бездымные сигареты. Куда прогресс докатится?
Вчера во французском городе Бордо (Bordeaux) состоялась презентация первой бездымной электронной сигареты Gamucci, которая вместо дыма вырабатывает пар.
Как заявляют создатели e-сигареты Гамуччи (Gamucci), в первую очередь, их продукт будет востребован в связи с всеобщим антитабачным сумасшествием (например, запреты на курение в Германии) в странах Европы и США, так как позволит курящим наслаждаться своей сигаретой без причинения неудобства окружающим. [украдено с dezinfo.net] Во-вторых, по утверждению производителей, вред для здоровья сведен к минимуму, риска появления рака легких нет. [украдено с dezinfo.net] Курильщик получает свою необходимую дозу никотина без подверженности риску вредных смол. [украдено с dezinfo.net] В-третьих, использование электронной сигареты не приносит почти никакого вреда окружающей среде — из-за отсутствия (опять же) вредного дыма и противных бычков.

Стоимость одного комплекта составляет 78 евро, в который входит одна сигарета, два перезаряжаемых аккумулятора, пять сменных картриджей (16 мг никотина каждый), перезарядное устройство и специальная сумочка Gamucci. [украдено с dezinfo.net] Дополнительные картриджи (11 мг каждый), эквивалентные по содержанию никотина пачке обычных сигарет, будут продаваться по приблизительно 2,5 евро за одну штуку. [украдено с dezinfo.net] Таким образом, альтернативное «электронно-паровое» курение станет дешевле традиционного, по крайней мере, в Западной Европе.

Сигареты состоят из аккумулятора и подсоединяемого к нему «фильтра» — никотинового картриджа. [украдено с dezinfo.net] Аккумулятор нагревает содержимое картриджа, и вы вдыхаете пар, насыщенный никотином и ароматизаторами, придающими пару вкус либо обычной сигареты либо ментоловой или других вкусов. [украдено с dezinfo.net] А за счет того, что пар, естественно, не холодный, а приблизительно той же температуры, (то есть 50-60 по цельсию), что и дым в обычной сигарете, ощущения (если верить производителям) идентичны.

Источник - http://www.dezinfo.net/

Фотографии:

Сообщение отредактировал Kriska: 31 Май 2008 - 14:42

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Dilecta

Dilecta

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 180 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 31 Май 2008 - 14:53

ой. я бы вот такое попробовала, наверное smile.gif

я бросила курить пару лет назад. курила только в компании, на пьянках. а где-то полгода назад снова закурила на нервной почве... Например, когда мне не нравилось, как ведет себя мой мужчина,я демонтративно курила. Мол, хочешь, чтоб я не курила, выполняй пожалуйста и мои просьбы smile.gif))
глупость на самом деле pullpigtails.gif
но, теперь вот, я покуриваю с одногруппниками на переменах, за компанию, под разговоры. и скрываюсь от любимого. и стыдно, и ничего поделать не могу с собой. наверное, запретный плод...
хочу летом снова остановиться, и не курить... но, к сожалению, точно знаю, что если нервный срыв будет не напьюсь... буду курить одну за одной.
вот такая "арифметика"...
  • 0
Быть женщиной - великий шаг,
Сводить с ума - геройство.
(с)

#3 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 31 Май 2008 - 15:03

Цитата(Dilecta @ 31.5.2008, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
ой. я бы вот такое попробовала, наверное smile.gif

я бросила курить пару лет назад. курила только в компании, на пьянках. а где-то полгода назад снова закурила на нервной почве... Например, когда мне не нравилось, как ведет себя мой мужчина,я демонтративно курила. Мол, хочешь, чтоб я не курила, выполняй пожалуйста и мои просьбы smile.gif))
глупость на самом деле pullpigtails.gif
но, теперь вот, я покуриваю с одногруппниками на переменах, за компанию, под разговоры. и скрываюсь от любимого. и стыдно, и ничего поделать не могу с собой. наверное, запретный плод...
хочу летом снова остановиться, и не курить... но, к сожалению, точно знаю, что если нервный срыв будет не напьюсь... буду курить одну за одной.
вот такая "арифметика"...

Вот у меня муж тоже, нет не прячется, просто (я так думаю), что ему стыдно при мне курить, поэтому он курит на работе или еще где-то, но не при мне...
Спрашиваю - почему дома не куришь, раз тебе так необходимо? Молчит или гооврит, что не хочет... (я знаю, чтоб меня не расстраивать) и меня и так это расстраивает очень smile272.gif

-----------------------------------

А вот еще вычитала:

Раскрывая секреты табачных изделий

Каждый день вокруг себя мы видим курящих людей. Это могут быть и наши знакомые, и друзья, и близкие люди, и коллеги по работе, и просто случайные прохожие. Сигаретный дым прочно укоренился в нашей повседневной жизни. А что мы на самом деле знаем о табачной продукции, кроме того, что "Минздрав предупреждает"? Что мы знаем о том, какие есть табачные изделия, из чего они состоят, каким образом их производят и продают?

Табак - древний продукт с богатой и интересной историей, на протяжении которой изменялись способы и цели его применения, география его распространения, отношение к нему общества. Он был и остается объектом исследований, предметом дискуссий, героем преданий и рассказов. Сегодня табак используется в основном в производстве сигарет - сложном многоступенчатом процессе, результат которого - высококачественный продукт, доставляющий удовольствие взрослым курильщикам всего мира. Но он используется не только для производства огромного количества сигарет, но и для производства сигар и сигарилл. А ведь есть еще и трубочный табак, нюхательный, жевательный...

ИТАК, СИГАРЕТЫ...

Много ли мы знаем о том, чем отличаются одни сигареты от других: легкие от простых, фильтровые от сигарет без фильтра, чем различаются фильтровые сигареты? Обо всем этом не очень-то и задумываются обычные потребители табачных изделий. Посмотрим, что к чему.

СИГАРЕТЫ "ЛЕГКИЕ". Легкие сигареты - это те, которые имеют тот же вкус, что и простые, но содержат меньше вредных веществ, конкретно смол и никотина. Содержание смол и никотина обычно указано на пачке, и легко проверить, что значения на пачках легких сигарет заметно меньше. Но почему их называют "легкими"? Первое, что приходит в голову, - там другой табак. В отношении сигарет термин "легкие" может использоваться в более точном значении - они легче, потому что меньше весят. Использование высушенного замораживанием табака вместе с использованием ресуспендированного табака помогло уменьшать количество требуемого на сигарету табачного листа в среднем почти наполовину. Ресуспендированный табак (РТ) - это бумагоподобная пластинка, приближающаяся по толщине к табачному листу. Он делается из табачной крошки, жилок листа и стеблей. Применение ресуспендированного табака в производстве сигарет обеспечивает возможность более полного использования табачного растения и позволяет корректировать состав сигарет. "Обычные" сигареты состоят на 15% из вымороженного табака, "легкие" - на 25%, а "ультралегкие" имеют в своем составе до 50% такого табака.

Обычно полагают, что снижение содержания смол и никотина происходит благодаря использованию особых сортов табака. На самом деле сокращение измеренного машиной поступления смолы достигается двумя главными методами: фильтрами и вентиляцией. В фильтрах многих марок сигарет сделаны мельчайшие отверстия, чтобы обеспечить втягивание в процессе курения дополнительного количества воздуха. Такая вентиляция фильтра приводит к более низким уровням смол и никотина. Эта перфорация приводит к разбавлению дыма воздухом. Обычные марки сигарет имеют вентиляцию фильтра 0 - 25%, "легкие" сигареты имеют вентиляцию фильтра в пределах 25 - 40%, а "ультралегкие" сигареты имеют вентиляцию фильтра более 50%.

Возникают вопросы и по поводу содержания канцерогенных веществ в сигаретах, и о том, каким образом устраняется их вредное воздействие. Установлено, что количество канцерогенных веществ в сигаретах не зависит от их класса. Курильщика должна привлекать не так называемая "легкость" табака, а угольный фильтр. Производители указывают на пачке количество никотина и смол, содержащихся в одной сигарете. Однако вовсе не эти вещества подвергают курильщика риску. При горении в сигарете образуются полиароматические углеводороды (ПАУ), которые и обладают канцерогенными свойствами. Только в сигаретах с угольным фильтром содержание ПАУ снижено в 10 - 15 раз. Канцерогенные вещества - продукт горения сигареты, их содержание в дыме, прошедшем сквозь фильтр, зависит не от сорта табака, а от свойств фильтра. Угольный фильтр в большей степени, чем обычный, поглощает частицы дыма с вредными компонентами.

БУМАГА БЫВАЕТ РАЗНАЯ

Большая часть бумаги, используемой для производства сигарет, сделана из льна или льняного волокна. К факторам и свойствам сигаретной бумаги, которые оказывают существенное воздействие на состав дыма сигареты и поступление его в организм курильщика, относятся тип бумаги, ее вес, плотность и пористость. Пористость бумаги обеспечивают в процессе ее изготовления, но она может быть дополнительно увеличена с помощью механической или электрической перфорации. Использование бумаги большей пористости увеличивает поток воздуха через колонку табака, что приводит к разбавлению дыма и более быстрому тлению в промежутках между затяжками. Содержание никотина, смол, оксидов углерода и азота в дыме могут быть уменьшены на 25% за счет увеличения пористости бумаги. Добавление к сигаретной бумаге некоторых солей может увеличить скорость горения и воздействовать на поступление некоторых ядовитых веществ в организм в процессе курения. Когда бумага горит быстрее, поступление смол из сигареты уменьшается, так как снижается количество затяжек.

Обо всех этих тонкостях и особенностях сигарет можно рассказывать долго и много. Это лишь ключевые моменты, основы, которые позволяют нам заглянуть "внутрь" сигарет, узнать побольше о том, из чего они состоят и чем отличаются друг от друга. А что касается крупнейших фирм-производителей сигарет, то это такие фирмы, как Philip Morris, REEMTSMA, British American Tоbaсco, R.J. REYNOLDS.

Источник - http://www.chelpress...-2002/5/1.shtml

Сообщение отредактировал Kriska: 31 Май 2008 - 15:04

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#4 OFFLINE   Dilecta

Dilecta

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 180 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 31 Май 2008 - 15:07

а чего это тебя ТАК расстраивает?
  • 0
Быть женщиной - великий шаг,
Сводить с ума - геройство.
(с)

#5 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 31 Май 2008 - 15:10

Того, что у нас возникла неприятная ситуация в жизни. И я плакала - это его расстраивает, я не плачу, по крайней мере стараюсь. А вот меня расстраивает его курение, потому что 2 года не курил, а теперь опять начал...

Сообщение отредактировал Kriska: 01 Июнь 2008 - 00:12

• 0
Мои награды

#6 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 01 Июнь 2008 - 00:11

Кальян - польза или вред для вашего здоровья?

Кальян - это не только модно, но и престижно в современном мире. Относительно недорогое удовольствие сейчас очень популярно как среди молодежи, так и среди людей среднего возраста.

Европейские медики до сих пор не могут сделать окончательных выводов относительно пользы или вреда для здоровья этого популярного продукта. Основа хорошего кальяна - высококачественный табак, высушенный по специальным технологиям и вымоченный во фруктовой патоке. При курении вода осаждает смолы и охлаждается дым. Преимущество табака в том, что он тлеет, а не сгорает как сигарета.

Однако, если параллельно принимать алкоголь в неконтролируемом объеме, то в последствии можно получить признаки отравления организма (тошноту, головную боль). Кроме того, большое количество выкуренных порций кальяна так же негативно сказываются на организме человека, как и ежедневно выкуренное n-е количество сигарет.

Тем не менее, курение кальяна в размеренных дозах менее вредно, чем курение сигарет. Поэтому, чтобы получить от его употребления максимальное удовольствие и при этом не навредить здоровью, медики рекомендуют придерживаться ряда правил:

1.для кальяна использовать только специально предназначенный табак;

2. вовремя промывать кальян, особенно трубки и шланг;

3.как исключение в колбу наливается лишь вино (другие алкогольные напитки не в коем случае не используются);

4. при употреблении кальяна ни в коем случае не употреблять алкоголь;

5. при употреблении несколькими людьми, необходимо периодически менять мундштуки.

Разрешается:

1. смешивать различные виды табака (по уточненному рецепту);

2. пить различные дорогие виды чаев, лимонадов;

3. наливать сок в колбу.

Не рекомендуется употреблять кальян людям, которые сознательно не курят, так как это вызывает привыкание к табаку.

Источник - http://e-news.com.ua/
  • 0
Мои награды

#7 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:17

Курение и его вред для организма

Курящими не рождаются. Ими становятся люди, которых вовремя не предупредили, не остановили руку, протянутую к сигарете. В ходе нашего разговора постараемся убедить вас, что по-настоящему культурный человек не может губить своё здоровье и здоровье окружающих, попадая в табачную зависимость. Возникло понятие о ”факторах риска”, среди которых ведущее место занимает табакокурение.

В чем же причина столь широкого распространения курения? Молодые люди на вопрос ”Почему вы начали курить?” давали такие ответы:

• Любопытство, желание на себе испытать действие табачного дыма (25%).
• Стремление подражать взрослым. Сюда же можно отнести ”принуждение”: подростки во избежание насмешек начинают курить. Первая сигарета вызывает слюнотечение, шум в ушах, тошноту, головокружение и т.д., за ней следует вторая, третья, и подросток становится пленником никотина.
• Мода (среди девушек). Большинство молодых девушек начинают курить, потому что это ”красиво и современно”, ”нравится молодым людям”. Девушки стремятся привлечь к себе юношей. Сначала их интересует процедура, ритуал курения, а затем – результат курения. Девушка считает себя современной и модной, если сидит в полумраке, окутанная дымом, а в руках у нее дорогая сигарета.

Почему курят? Курение табака не может считаться физиологической потребностью, скорее всего это патология. Дело в том, что в процессе курения вырабатывается своеобразный рефлекс. Курению способствует красивое оформление сигарет, запах ароматизированного табачного дыма, атрибуты курения. Все это делает начинающего курильщика надежным сторонником табака. Да и в рабочих коллективах много курящих. Вид человека с сигаретой порождает соблазн, возникает желание затянуться сигаретой.

Курение девушек.
В последние годы возросло число курящих среди девушек и женщин. Они стараются ни в чем не отставать от мужчин. Мода на табак заимствована ими от мужчин раньше, чем брюки. Иные девицы, пуская кольца дыма, как бы дают понять, что они умны, сильны, смелы, трезво смотрят на жизнь. Девушки не задумываются над тем, что им рано или поздно предстоит стать матерями, воспитывать детей. И кому, как не им, надо заботиться об условиях, в которых будет воспитываться ребенок, о том, какие качества характера и привычки он унаследует от матери. Вредные вещества табачного дыма действуют на организм женщины, а также на будущего ребенка вещества попадают через плаценту в кровь, отравляют плод, нарушая его развитие. В итоге преждевременные роды, отслойка плаценты, выкидыши, уменьшение веса ребенка в среднем на 200 гр. О какой же привлекательности можно говорить, если изо рта источается запах табачного перегара? Досадно видеть девушку, которая курит.

Следует отметить, что большинство молодых людей осуждают курение девушек и желают видеть свою спутницу жизни некурящей. При анкетировании юноши на вопрос ”Как вы относитесь к курению девушек?” давали ответы ”отрицательно, отвратительно, плохо”.

Источник - http://kpoxa.info/po...p?topic_id=8077

v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif v.gif

Нет, значит мужчины не хотят видеть с собой курящую женщину, а самим значит можно??? А кто нас спросит: "Хотите ели вы видеть с собой курящего мужчину?"

Мы идем на встречу мужчинам - бросаем, а они??? Мы так хотим и все. НЕСПРАВЕДЛИВО!!!

Виды сигарет

Легкие сигареты

Названиелегкие сигареты означает, что сигарета имеет те же самые потребительские качества, но содержит меньше нежелательных, вредных веществ. Курение легких сигарет с пониженным содержанием смол и никотина снижает риск рака легких и, до некоторой степени, повышает шансы курильщика на более долгую жизнь, если курильщик не стал больше курить.

Но как выяснили ученые, что легкие сигареты ничуть не менее опасны, чем обычные сигареты. Поскольку курильщик легких сигарет затягиваются глубже и чаще либо выкуривают их в большем количестве. Поэтому курильщик легких сигарет получает примерно одинаковые дозы никотина и вредных смол, считают ученые. Кроме того, как выяснилось, при использовании легких сигарет значительно сложнее бросить курить.

Как показывает практика к курению легких сигарет склонны женщины, люди старшего поколения и имеющие более высокий уровень образования, чем те, кто употребляет обычные сигареты. Большинство женщин объясняют курение легких сигарет уверенностью в том, что они менее вредны для здоровья.

Курение легких сигарет может быть причиной аденокарциномы, особого вида рака легких. Те, кто курит легкие сигареты с низким содержанием смол и никотина, делают более глубокий и длинный вдох, чтобы получить дозу никотина, и поэтому усиливают воздействие дыма на свои легкие. Любые сигареты - укорачивают жизнь курящего!

Сигареты без никотина

Сигареты без никотина предназначены в первую очередь для тех кто бросает курить или собирается это сделать. Практически каждый курильщик рано или поздно приходит к мысли о вреде курения и пытается бросить курить. Никотин является слабым наркотиком и к нему происходит привыкание, а еще больше курильщик психологически привыкает к самому процессу курения, широкое оповещение и как следствие внедрение профилактических сигарет без никотина или, как их еще называют, лечебно-профилактические сигареты имеет стабильные перспективы.

Идея сигарет без никотине не нова, такие сигареты существуют в Индии с древних времен, и используются в медицинской науке «Аюрведа». Называются они Nirdosh и направлены на оздоровление организма - натуральный тепловой респираторный ингалятор с растительным фильтром, выполненный в виде сигарет: очищает бронхи, легкие, кровь, облегчает дыхание, нормализует кровообращение, работу внутренних органов, эффективен в борьбе с туберкулёзом, а главное - ломает привычку табакокурения.

С недавних пор сигареты без никотина стали производить и в России под торговой маркой Таволга и Ароматика. Всего производится 7 разновидностей Таволги: антистресс, антитабак, для снижения аппетита, тонус, антистресс с мятой, антитабак с мятой, для снижения аппетита с мятой и 4 разновидности Ароматики: антистресс,антитабак,тоник,для укрепления иммунитета. Различаются все эти виды составом трав. В состав сигарет Таволга входят следующие лечебные травы: Хвощ полевой, Трава горца птичьего, Тысячелистник, Пустырник, Зверобой, Подорожник, Шалфей, Душица, Чабрец, Мята, Донник, Эвкалипт. В состав Ароматики входят теже травы, а также ароматизаторы шоколада и чернослива.

Сигареты с ментолом

Ученые установили, что сигареты с ментолом имеют большую зависимость, чем обычные сигареты. Вкус ментоловых сигарет – мягкий и прохладный,что и искушает курильщиков и заставляет их затягиваться глубже и курить сигареты чаще. Сигареты с ментолом задерживают вывод никотина из организма на более длительный срок, чем при курении обычных сигарет, вызывая более длительное ощущение “опьянения”. В результате этого формируется стойкое пристрастие к курению.

Как оказалось ментоловые сигареты курят в основном молодые женщины, безработные,а также подростки. Особенно вредны ментоловые сигареты для подростков, которые, согласно исследованиям американских ученых, отдают предпочтение именно сигаретам с ментолом.

Как выяснилось, чернокожие курильщики, хотя и курят меньше белых, всё же намного чаще страдают от онкологических, сердечно-сосудистых и других связанных с курением заболеваний. Природа такого различия пока непонятна, поэтому учёные предположили, что важную роль здесь может играть сигареты с ментолом. Исследования утверждают, что 75% афроамериканцев, 20% белокожих предпочитают именно сигареты с ментолом. Первые эксперименты с курением у тинэйджеров начинается с ментоловых сигарет.

Ментол делает сигареты более привлекательными для курильщика, но не следует забывать, что все это очень вредно для здоровья. Курение вредит здоровью, независимо от того, какие сигареты вы предпочитаете. С ментолом они или без, сигареты одинаково вредны!

Женские сигареты

Первыеженские сигареты появились на свет в 1924 году в компании Phillip Morris. В прежние времена сама идея продавать сигареты женщинам считалась неприличной. Но с появлением в 1920 годы суфражисток вопрос равноправия встал ребром - женщины пожелали иметь те же мерзкие привычки, что и мужчины. Среди женщин в моде тонкие сигареты, так называемые женские сигареты. Считается, что они эстетичны, подчеркивают утонченность.

Самы знаменитые женские сигареты Vogue Superslims и Vogue Superslims Menthol впервые появились в 1987 году. Марка Vogue стала эталоном женских сигарет. Марка продолжает из года в год наращивать объемы продаж и занимает прочную позицию в сегменте премиум сигарет для женщин. Успех новой версии марки — Vogue Arome — превосходит самые смелые ожидания.

Компания Gallaher Liggett-Ducat выпускает на рынок марку женских сигарет Glamour.Это уже вторые после Vogue от British American Tobacco женские сигареты на рынке. Но приятноя новость для изящных курильщиц Glamour будет стоить вдвое дешевле сигарет Vogue

Ещё один производитель женских сигарет, Korea Tobacco & Ginsen начала продажи своей женской марки Esse около четырех лет назад. Сейчас эти сигареты приближаются по объемам продаж к Vogue в натуральном выражении и цена этих сигарет примерно в два раза ниже стоимости Vogue.

Компания Imperial Tobacco сейчас является четвертым в мире по величине производителем сигарет, среди продуктов этой компании - известная марка Davidoff класса премиум расчитана именно на женскую половину курильщиков.

Источник - Виды сигарет
  • 0
Мои награды

#8 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:40

Цитата(Insomnia @ 29.5.2008, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Я курю. Что? Да все, что дымится (шутка).

Я бросила, не курю уже целых три недели. 038.gif 038.gif 038.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#9 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:47

Insomnia, а что так? Что повлияло на тебя???

• 0
Мои награды

#10 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:55

Цитата(Kriska @ 11.7.2008, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Insomnia, а что так? Что повлияло на тебя???

Каждый курильщик, по-моему, понимает, что курить это вредно для здоровья, но отмазывается и говорит, что дышать тоже вредно. tongue.gif Именно так и у меня было, до момента, когда меня стал мучить кашель. И я сделала выбор либо курить и продолжать кашлять, либо бросить и не кашлять. И вот я не кашляю, и просто счастлива. Причем не ожидала, что брошу вот так, поставила цель и добилась ее. Горжусь прям собой. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif smile.gif smile.gif smile.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)