Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вредные Привычки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:57

Insomnia, МОЛОДЕЦ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! v.gif v.gif v.gif

• 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 12 Июль 2008 - 23:38

Зачем и кто что пьет?

Я вот пью вино? и еще Мартини люблю, а вы???
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#3 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 12 Июль 2008 - 23:48

Зачем? - по большим праздникам грех не выпить:ДР,годовщина свадьбы,НГ.
Что? - люблю "Изабеллу"розовую.Больше ничего из спиртного в рот не беру и надух не переношу.
  • 0
]]>]]>

#4 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 13 Июль 2008 - 01:11

Пьют люди обычно для настроения, с горя или уже по привычке. Я пью в следующих случаях: корпоративка, встреча с друзьями, свадьба, НГ... Если пью, то коньяк, все остальное не люблю. tongue.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#5 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 16 Июль 2008 - 15:57

Я еще просто обожаю коктейли...

СМЕШАННЫЕ НАПИТКИ

Это самое удобное, что человек придумал в алкогольном разнообразии. Вы можете сами регулировать крепость по своему вкусу. Все напитки имеют определенную крепость — каждый свою: сухие вина— 9-11°, крепкие— 14—20°, водка, ром, коньяк — 40—45°. У вас же появляется возможность составить напиток любой крепости. Скажем, слабоалкогольный коктейль из сухих вин, сиропов и газированной воды будет иметь крепость только 6—7%, а крепкие коктейли с коньяком, ромом и водкой — до 40%.

Смешанные напитки позволяют составить напитки самого разного вкуса. Кто-то предпочитает вкус портвейна, кто-то — мадеры либо тонкий аромат коньяка, либо ванильный аромат муската. Напиток должен соответствовать вкусу человека, его возрасту, настроению, времени года, обстановке, составу компании и поводу для застолья. Так вот, смешанные напитки позволят составить композицию, соответствующую вашим требованиям. В коктейле совместятся свойства самых разных вин: сладость ликера и кислота сухих вин, нежный вкус муската и терпкость кахетинских вин и т. д.

Смешанных напитков существует великое множество, и, на непросвещенный взгляд, они все составляют коктейли. Это не так. Отряд коктейлей действительно очень большой, но кроме него есть еще тонизирующие смешанные напитки, а также те, что приготавливаются большими порциями. Начнем с коктейлей.

Коктейль — наиболее распространенный смешанный напиток. В его состав входят различные спиртные напитки, виноградные вина, фруктовые соки и сиропы, молочные продукты, фрукты. Настоящий коктейль — это непроизвольная смесь любых напитков в любых пропорциях, а гармоничное сочетание их определяется вкусом, крепостью, сахаристостью, ароматом, цветом и другими свойствами. Составить коктейль — настоящее искусство. Человек, не имеющий хорошего вкуса, может композицию самых благородных напитков превратить в грубый одуряющий “ерш” вместо того, чтобы получить прекрасный напиток.

Слово “коктейль” в буквальном переводе с английского означает “петушиный хвост”. Смешанные напитки с таким названием были известны в Америке около 100 лет назад, их пили во время проведения петушиных боев, очень тогда популярных. Для приготовления коктейлей использовали компоненты различной окраски и удельного веса, которые образовывали слои, напоминающие расцветку петушиного хвоста.

“Петушиные хвосты” достигли Европы в конце прошлого века. Впервые они появились на всемирной выставке в Париже в 1899 году. И сразу же покорили европейцев. После этого в разных странах стали создавать собственные рецепты коктейлей с учетом традиционных вкусов и на основе национальных напитков. В России — с водкой и коньяком, в США — с виски, в Англии — с джином, во Франции — с ликером и шампанским.

В наше время коктейли и другие смешанные напитки претерпели значительные изменения: более удачно стали комбинировать компоненты во вкусовом отношении, появились новые способы оформления коктейлей.

Если вы хотите приготовить коктейль и вдруг с ужасом замечаете, что в рецепте указан напиток, которого у вас нет и по достаточно веской причине его появления не ожидается, не бросайте идею. Несмотря на то, что замена с каким-либо отклонением от рецепта и технологии приготовления напитка меняют характер и вкусовые особенности коктейля, это может послужить усовершенствованию и не всегда в худшую сторону. Запомните: ликер можно заменить пуншем или наливкой того же названия. Либо один ликер можно заменить другим, родственным по содержанию ароматических и вкусовых веществ: апельсиновый — мандариновым или “Южным”, вишневый — импортным “Шерри Бренди”, джин— “Можжевеловой” или “Охотничьей” (горькими настойками); ром — ромовой настойкой. Если у вас есть ром, но его на всех не хватит, разбавляйте более чем на половину водкой. Шампанское можно заменить хорошим белым столовым вином, мадерой или портвейном.

Сок цитрусовых и других плодов лучше всего купить готовый, пастеризованный. Однако самое идеальное — это выжать из свежих плодов непосредственно перед приготовлением коктейля.

Различают коктейли-аперитивы и коктейли-диджестивы.

Источник
  • 0
Мои награды

#6 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:02

Я вообще ничего не пью.Не переношу ни запах и вкус алкоголЯ.
  • 0

#7 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 25 Июль 2008 - 17:37

БИТВА С ОРГАНИЗМОМ.

Курение, употребление алкоголя и шоколадопоедание в невероятных количествах.

Чем вредно: ты знаешь, что это плохо, еще с начальной школы и рекламных щитов, но, помимо организма, никотин и алкоголь очень сильно портят нервы, ты когда-нибудь влюблялась безответно, каждую секунду болезненно думая только об объекте своей любви? так вот, существует состояние гораздо хуже. Это когда ты хочешь курить, безумно, неистово, ты ради сигареты готова на все — и у тебя ее нет. Тебя ломает психологически: ты не можешь грустить и радоваться без никотина, тебя ломает физически: ты кидаешься на пачку чая с желанием начать курить уже его. Тебя ломает социально — на тебя косятся молодые люди, не любящие запах табака, тебя ругают родители и преподаватели, в ресторане тебя обносят решетками и над твоей головой шумят кондиционеры. Закуривая, ты публично признаешься в своей слабости, и никакие аргументы не говорят за тебя. Примерно то же самое и с алкоголем — ты теряешь себя, перестаешь быть индивидуальностью, а становишься всего лишь сажающей себе печень девушкой с бутылкой в руках, ты не помнишь радостных моментов, и тебе напоминают о твоих омерзительных выходках, а по утрам у тебя болит голова, прилипает к горлу язык, а еще тошнит и болит живот. Шоколадки как пагубное пристрастие — тоже наркотик, причем социально желательный, но не менее вредный, твои зубы, кожа и фигура страдают из-за того, что ты хочешь сладкого эндорфина — гормона удовольствия — и получаешь его самым примитивным путем, поедая шоколад.

Как бороться с вредной привычкой: бросать все это раз и навсегда, дело уже не только в том, что ты портишь себе здоровье физическое — если ты не можешь по жизни легко обходиться без дополнительных стимуляторов, значит, у тебя не все в порядке со здоровьем психологическим, проанализируй, в каких ситуациях ты тянешься к шоколадкам, сигаретам, алкоголю. И подумай, почему ты не можешь их разрешить без пусть легких, но наркотиков.

Продолжение - вредные привычки
  • 0
Мои награды

#8 OFFLINE   paradise

paradise

Прописанная в раю

• Модератор
  • 2 512 сообщений
  • 124 тем
  • Интересы:кулинария,вязание,комнатные растения.
  • Профессия:  домохозяйка
  • Реальное имя: Анастасия

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 21:13

Семь мифов о курении

Курит наш народ со времен Петра I, но разбираться в потребляемой отраве до сих пор до конца не научился. Вот и передаются из поколения в поколение мифы о курении.

Миф 1. Самое вредное в сигарете – это никотин

То, что капля никотина убивает лошадь и вызывает рак, известно каждому ребёнку. Но, выкуривая сигарету, человек заглатывает от 0,1 до 1,8 миллиграммов никотина и по «конной» схеме должен был бы отправляться на кладбище уже после первой пачки. На самом деле, никотин канцерогеном не является. Это прежде всего наркотик, который вызывает привыкание и заставляет курить. А вот уже вместе с дымом в наш организм попадают действительно опасные вещества, которые содержатся в сигаретных смолах.

Их ингредиенты, с дымом и артериальной кровью попадая на какой-либо из органов (от полости рта до мочевого пузыря), инициируют развитие злокачественных опухолей.

Миф 2. Сигары и трубки курить безопаснее, поскольку ими не затягиваются

Эти курительные принадлежности действительно редко вызывают рак легких, поскольку их дым не принято вдыхать. Однако именно курение сигар и трубок способствует возникновению рака гортани и губы. Кстати сигары - это лидеры по содержанию смол.

Миф 3. Курение успокаивает нервы и спасает от стрессов

На самом деле компоненты табака (смолы, никотин, дым и т.п.) не расслабляют, а просто «тормозят» важнейшие участки центральной нервной системы. Зато, привыкнув к сигарете, без нее человек уже расслабляться фактически не может. Получается замкнутый круг: и возникновение, и прекращение стресса попадают в зависимость от курения.

Миф 4. Курящие люди дольше сохраняют стройную фигуру

Во-первых, кругом полно дымящих толстяков. Во-вторых, притупляя сигаретой чувство голода, вы провоцируете развитие гастрита и язвенной болезни. В-третьих, худеть с помощью курения - это все равно, что привить себе инфекционную болезнь и «таять на глазах» от нее.

Миф 5. Сигареты Light не так вредны, как обычные

Увы, это не так. Постоянно используя легкие сигареты, курильщики затягиваются чаще и глубже, что в последствии может привести к заболеванию раком не самих легких, а так называемой легочной «периферии» - альвеол и малых бронхов.

Миф 6. Курение способствует концентрации внимания

Нет. Стимуляция нервной системы никотином приводит к истощению энергетических возможностей мозга. Табак становится своеобразным стимулятором: при выполнении сложной умственной работы, человек начинает курить одну сигарету за другой, только для того, чтобы эту самую концентрацию внимания не потерять.

Миф 7. Бросить курить, постепенно уменьшая дозу никотина, невозможно

Сложно, но можно. Тем не менее, вместо того, чтобы выкуривать не 10, а 5 сигарет в день, лучше пройти заместительную никотинотерапию. Она заключается в том, что в первое время после отказа от курения в организм вводят определенную дозу никотина, снижая выраженность синдрома отмены. Выпускаются содержащие никотин жевательные резинки, пластыри, леденцы и аэрозоли.
Правда.ру

• 0
]]>]]>

#9 OFFLINE   Kriska

Kriska

Топикстартер
  • Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 09 Январь 2009 - 16:02

Вредные привычки в косметологии: как от них избавиться

Излишества вредны. Поспорить с этим трудно. Еще более вредны излишества в применении тех или иных косметических средств, а также их неправильное использование. Ведь избавиться от последствий этих ошибок очень трудно. Не стоит испытывать свою красоту на прочность.

Знайте, это вредно:

1. Слишком часто менять цвет волос.

Слишком частая окраска, так же, как и химическая завивка, чрезвычайно портит волосы. Конечно, звезды на телеэкране меняют цвет волос чуть ли не каждую неделю. Но подумайте, какие деньги им за это платят. Да и чаще всего это бывает просто парик.

Особенно портит и обезвоживает волосы обесцвечивание до самого блондинистого цвета. Если вы хотите осветлить волосы только на один-два тона, можно это делать раз в 6-8 недель без особого вреда для волос. Если же вы хотите более радикальных изменений, попробуйте осветляться на один-два тона каждый месяц, пока не достигнете желаемого оттенка.

Окраска в темные тона менее вредна для волос, чем осветление, поскольку вы просто добавляете волосам краски, а не лишаете их собственного пигмента. В темные цвета можно окрашиваться раз в 4 недели, а при использовании красок без аммиака – каждые три недели.

Чтобы помочь волосам справиться с негативными последствиями окраски, не пренебрегайте кондиционером, входящим в набор с краской. Желательно также раз или два в неделю делать маску для волос.

2. Ложиться спать, не очистив как следует лицо.

Даже если вы не наносили в течение дня макияж или гигиенические косметических средств, на коже накопилось большое количество грязи и кожного сала. Они закупоривают поры кожи, препятствуя поступлению кислорода и не давая коже «дышать». А это приводит к появлению прыщей, отечности, землистому цвету лица и даже воспалениям. Положение еще более усугубляется, если вы ложитесь спать, не смыв макияж.

3. Часто отбеливать зубы.

Слишком частое отбеливание зубов портит зубную эмаль, в результате чего зубы становятся гиперчувствительными и начинают легко крошиться. Такая эмаль начинает еще сильнее впитывать красители. К тому же, слишком часто отбеливать зубы просто бесполезно – вам не удастся сделать зубы белее максимального уровня белизны, заложенного в вас природой (считается, что зубы не могут белее, чем белки ваших глаз).

Отбеливание в стоматологической клинике может отбелить зубы на 8-9 тонов, отбеливание в домашних условиях с помощью специальных средств – примерно на 4 тона, отбеливание с помощью зубных паст – на 1-2 тона. Отбеливанием в клинике или с помощью специальных средств следует пользоваться не чаще, чем раз в полгода. Отбеливающими зубными пастами – 3-5 раз в неделю.

4. Выдавливать прыщики.

Если при правильном лечении прыщик проходит за 2-3 дня, то выдавливание может продлить этот срок до 7-10 дней. Не говоря уже о возможной инфекции от бактерий, находящихся на не очень чистых руках и инструментах. Сейчас существует множество средств, способных быстро и эффективно подсушивать и лечить угри. Имейте их под рукой.

Есть и домашнее, довольно суровое, но эффективное и быстрое средство для устранения угрей – своеобразная «скорая помощь», если вам срочно, через день-два, нужно выглядеть «на все сто». Это сок сырого чеснока, смешанный с лимонным соком в пропорции 3:1. Наносите смесь раз или два в день на лицо и оставляйте на несколько минут (10-15 минут или столько, сколько сможете вытерпеть, потому что смесь эта щиплется), а затем смывайте. Неприятные ощущения от нанесения этой смеси в полной мере компенсируются потрясающим результатом. Впрочем, при чрезмерно чувствительной коже можно наносить эту смесь точечно, ватной палочкой, непосредственно на прыщик или воспаленную область.

Возьмите себе за правило вообще не трогать лицо без особой нужды. Прикасаясь к лицу, мы всякий раз награждаем кожу мириадами микробов и излишками жира с рук, что может стать причиной возникновения прыщей и угрей.

5. Пользоваться чужой косметикой.

И дело даже не в том, что она может не подойти вашей индивидуальности. Пользоваться чужой косметикой - все равно, что чистить зубы чужой зубной щеткой. При использовании чужой косметики повышаются ваши шансы подцепить какую-нибудь неприятную болячку – герпес, конъюнктивит, грибок или кожную болезнь. То же самое может произойти, если вы сами по доброте душевной позволяете другим женщинам пользоваться вашей косметикой.

Источник
  • 0
Мои награды

#10 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 20 Январь 2009 - 13:47

Японцы раскрыли механизм накопления никотина в табаке:

открыт путь к созданию безвредных сигарет

Группа японских специалистов раскрыла механизм накопления никотина в листьях табака, что может открыть путь к созданию относительно безвредных сигарет. По крайней мере так утверждает профессор Кадзуфуми Ядзаки из Университета Киото, который опубликовал результаты своих исследований в электронном выпуске Вестника Академии наук США.

Никотин, как он пишет, производится в корнях табака и вместе с водой поднимается к его листьям. Там его подхватывает открытый японскими исследователями особый белок, который и способствует накоплению этого вещества в клеточных вакуолях. Они выполняют роль кладовых, где содержится никотин.

Профессор Ядзаки полагает, что вмешательство в этот процесс на генетическом уровне даст возможность создать табак без никотина, который по своему вкусу не будет отличаться от обычного.

Не исключено также, что с использованием открытого японцами механизма доставки можно будет выращивать растения с заранее заданными свойствами и необходимыми органическими добавками, передает ИТАР-ТАСС.

• 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных