Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Сильные женщины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   Marichka

Marichka

Житель Планеты!

• Друг Планеты
  • 2 153 сообщений
  • 156 тем
  • Интересы:Театр, кино, поэзия
  • Реальное имя: Марица

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:54

Хотелось бы услышать мужскую точку зрания на тот вопрос.
Сильные женщины: пугают или притягивают?
  • 0

#2 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:58

Лично у меня всегда двоякое ощущение от таких женщин: и пугают, и притягивают.
Пугают тем, что они, как и деловые мужчины в женских случаях, могут иметь первую любовь - свою работу. Обычно сильные женщины в большинстве своем женщины занятые и деловые. В хорошем смысле. И поэтому они могут не так видеть твою значимость для себя, как ее работа видится ей. Пугают они тем, что могут неверно интерпретировать поступки своего МЧ, исходя из какого-то критерия "деловитости", "предприимчивости" у человека. Хотя, на самом деле, таким женщинам больше нужен человек, который, наоборот, помог бы расслабиться и немного помогать на время забывать, что такое труж и что такое быть сильной женщиной. Потому что такие женщины об этом мечтают, но не могут ничего с собой поделать, поддаваясь прежнему и привычному образу жизни.

Но меня больше такие притягивают. Соотношения между отпугивают и притягивают для себя определяю как 40%:60%. Нравятся такие женщины тем, что у них нет такой наивности и порой раздражающей простоты, какая есть у сверстниц и молодых девушек или у тех женщин, которые не относятся к "сильным". Нравится конкретность языка и общения. Как правило, сильные женщины не болтушки и трещалки, в отличие от обычных, скажем, женщин. У них все разложено по полочкам. Всегда аппелируют с позиции логики, а не эмоций, опять-таки, в отличие от большинства. Да, с ними, может, и сложнее в том плане, что как бы такая женщина ни в чем не уступает и не хочет уступать мужчине. НО это проблема только для такого мужчины, для которого доказательство своего супер Я главная задача его жизни. А если мужчина живет своей жизнью и отношениями, то такая женщина никогда не будет видеться конкурентом и врагом smile.gif Главное, ведь как люди живут, а не что они друг другу доказывают. Если доходит дело до доказательств, то это уже не отношения, а "психологический" бокс. biggrin.gif

Такое у меня мнение. Статейка на тему Сильной женщины.
Сильная женщина... Почему не складываются личные отношения?
Кто такая сильная женщина? Сильная женщина - это женщина, которая умеет принимать решения, отвечать за свои поступки, решать проблемы, переживать серьезные невзгоды и идти дальше с высоко поднятой головой. Такая женщина будет, скорее всего, успешна в бизнесе, в жизни. Но вот как показывает практика, у таких женщин личные отношения складываются непросто. А ведь именно наша личная жизнь оказывает влияние на остальные сферы жизни… В общем, получается палка о двух концах.. с одной стороны, движение вперед, с другой – торможение из-за не складывающихся личных отношений.

Почему не складывается личная жизнь?
Нельзя сказать, что у сильных женщин не достаточно поклонников. Их, как правило, хоть отбавляй, но вот все почему-то не те... А не те лишь по той одной причине, что сильные женщины притягивают к себе слабых мужчин (помните ведь, что противоположности притягиваются? Так это чистая правда). К сильным женщинам тянутся мужчины слабее, а сильным женщинам такие не нравятся.

Сильные женщины ждут от мужчин смелых поступков, решений, подвигов, предложений, а слабые мужчины в силу своей психологии на подобное не способны. Кроме того, сильным женщинам нравятся лишь те мужчины, которые постоянно развиваются как личность, продвигаются вперед, растут над собой, а от слабых мужчин этого ждать также не приходится.
Интуитивно, сильные женщины ищут себе подобных (т.е. сильных мужчин), а сильных мужчин тянет к слабым женщинам. Вот и происходит, как говориться, дисгармония.

Как же быть?
Идеальным вариантом было бы встретить человека, который бы развивался вместе с вами как личность, раскрывая свой потенциал и расширяя свои способности. Сильные женщины по своей сути всегда стремятся к собственному развитию, поэтому если бы они могли развиваться вместе с кем-то, такие отношения были бы гармоничными.

Неплохой вариант был бы человек, работающий в той же сфере. Общность интересов и возможность обсудить определенные вопросы, проблемы – то, что нужно для сильной женщины.

Интересный собеседник (тот, кто всегда найдет тему для разговора, человек увлекающийся многими вещами) - это тоже неплохой вариант для сильной женщины.

Для сильной женщины вариант с сильным мужчиной (к которому они неосознанно тянутся), пожалуй, не самый лучший. Если мужчина будет еще сильнее, то можно будет ожидать примерно такого: «Ага, такая хорошенькая, да еще и с характером.. хаха..все равно ведь сделаю, по-своему!!!». Даже если сильный мужчина будет на первый взгляд во всем соглашаться, поступит он по-своему. А сильным женщинам подобное отношение вряд ли будет, в конечном счете, по душе.
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#3 OFFLINE   нафаня

нафаня

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 227 сообщений
  • 9 тем
  • Профессия:  много
  • Реальное имя: Сергей

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:26

если сильная морально (духовно) - это хорошо
Если сильная физически - это плохо.
  • 0

НАТО - Национальная Aмериканская Tеррористическая Oрганизация
I do hate the USA

#4 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 02 Март 2009 - 14:34

Цитата(нафаня @ 28.2.2009, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Если сильная физически - это плохо.
Чем плохо? rolleyes.gif

• 0

#5 OFFLINE   нафаня

нафаня

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 227 сообщений
  • 9 тем
  • Профессия:  много
  • Реальное имя: Сергей

Отправлено 04 Март 2009 - 08:41

во-1: просто некрасиво (женщина должна быть женственной, хрупкой и нежной, а не ломать кирпичи головой)
во-2: ей трудно будет найти мужчину, п.ч. в основном как раз ищут таких что я описал выше

• 0

НАТО - Национальная Aмериканская Tеррористическая Oрганизация
I do hate the USA

#6 OFFLINE   Daredevil

Daredevil

You know my name

• Друг Планеты
  • 3 530 сообщений
  • 52 тем
  • Реальное имя: Эд

Отправлено 26 Март 2009 - 00:00

Вчера познакомился на сайте с одной женщиной сильной - работает фин.директором и гл.бухом одновременно. Но на самом деле по ней заметно, что она психологически слаба. Она уже достаточно давно одна, и отсюда, заметил, у нее строптивость в силу того, что она потеряла некоторые нити общения с мужчинами и при этом вроде сперва их привлекает. Но ее строптивость сразу же "отфутболивает" многих мужчин, и это ее недостаток, хотя ей надо немного перетерпеть какой-то момент и повторяться в поведении с новым мужчиной, как вела себя до этого. Хотя ее знаю всего не более 2 суток, но по ее же рассказам и вообще я понял, что это так и есть.
Как это говорят, она наступает на те же грабли постоянно и у нее как "День сурка" ее общение с мужчинами. Она понимает (и это видно), что она делает одни и те же ошибки при первом общении, но снова по старой памяти повторяется все то же самое. Воть..
  • 0

4_48b_386D1950_RdoPRnovogoPgodaPostalosx

#7 OFFLINE   resedent

resedent

Новичок

• Житель Планеты
  • 10 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Андрей

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:33

Меня пугают, потому как просто не переношу таких, они как мужики просто себя ведут.
  • 0

#8 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 16 Апрель 2009 - 22:50

Цитата(resedent @ 16.4.2009, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
они как мужики просто себя ведут.

например? rolleyes.gif
  • 0

238973.png

#9 OFFLINE   sunvale

sunvale

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 35 сообщений
  • 1 тем
  • Нет ничего невозможного, просто на невозможное требуется немного больше времени...
  • Реальное имя: sunvale

Отправлено 18 Август 2009 - 15:01

а по моему, сильная женщина это просто устоявшееся выражение, не имеющее за собой никакого обоснования.
Что значит сильная: то что женщина деловая и умеет зарабатывать деньги еще не говорит о том, что и в бытовой жизни она жесткая и смотрит на всех сверху вниз, вообще это стереотип, который придумали сами женщины, чтобы казаться таковыми. И зачастую за "сильной" видимостью скрывается мягкая натура. Часто женщина одевают такую маску когда не ладится с личной жизнью, тогда все силы бросают на работу, а вот если бы был любящий и любимый мужчина, она приходила бы домой и таяла как шоколад, и все...сильная женщина осталась в офисе...
И никогда не поверю, когда женщина говорит, что ее не интересует семья, дети, муж "который вечно будет лежать с газетой на диване" - да просто нет всего этого, поэтому в данный момент не интересует, или в силу возраста, а вот если что-то появится на горизонте...Ох, как нас все это начинает интересовать smile.gif
Или сильная - это которая переносит все тягости жизни если такие выпадают, хм..ну а жить то надо как то, за нее это никто не сделает...в войну все в тылу женщины делали и на поле боя были кстати "как мужики" smile.gif ну от этого они менее женственными не стали, после одели снова платья вместо гимнастерок и стали женами, мамами, любовницами.

Может пафосно получилось, но это только мое мнение.
Так что мужчины! сильная женщина - это миф, это мы для других сильные и самостоятельные, а для одного единственного мягкие, белые и пушистые, главное чтобы гладили почаще smile.gif

В тему есть стихотворение, которое все это резюмирует:

Грустит дурнушка:
- Мне ль надеяться,
Что я кому-нибудь понравлюсь, -
Но женщины на свете делятся
Не на дурнушек и красавиц.

Другая шутит - я не девица,
Я лето, даже не в июне... -
Но женщины на свете делятся
Не на стареющих и юных.

Вздыхает Золушка - что делается!
Бал в драгоценностях несметных! -
Все женщины на свете делятся
Не на богатых и на бедных.

Любовь? Казалось бы безделица!
Но годы мимо, горе мимо.
На нелюбимых и любимых.

От счастья расцветешь, как деревце
В год засухи от струй дождливых.
На несчастливых и счастливых.

• 0

#10 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 18 Август 2009 - 16:10

Я не знала, что мужчины считают сильными тех, кто коня на скаку...

sarcastic_hand.gif

Цитата(sunvale @ 18.8.2009, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Или сильная - это которая переносит все тягости жизни если такие выпадают, хм..ну а жить то надо как то, за нее это никто не сделает...в войну все в тылу женщины делали и на поле боя были кстати "как мужики" smile.gif ну от этого они менее женственными не стали, после одели снова платья вместо гимнастерок и стали женами, мамами, любовницами.

ППКС. Вот это сильная женщина

Цитата(sunvale @ 18.8.2009, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Так что мужчины! сильная женщина - это миф, это мы для других сильные и самостоятельные, а для одного единственного мягкие, белые и пушистые, главное чтобы гладили почаще

Браво! clapgirl.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных