Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Родители мужа/жены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • 12 тем
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 23:51

Со свекровью отношения,даже не знаю какие....вроде все хорошо,человек она не плохой,но не лежит у меня к ней душа.Чужая она мне и все...Конфликты конечно были,хотя и живем раздельно..
  • 0

#2 OFFLINE   Асаля

Асаля

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 346 сообщений
  • 48 тем

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 01:27

Цитата(shaktyy @ 10.12.2007, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Фуххх, выдохнула. Извините, что эмоционально рассказываю.

Да все нормально, самое главное, в себе все не держи, а ситуация, конечно, у тебя не из лучших sad.gif . Здесь наверно только кроме терпения, терпения и ничего большего не пожелаешь.

Сообщение отредактировал Klelia: 11 Декабрь 2007 - 01:36
в цитате - только выдержки

• 0

#3 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 02:27

Я думаю эту тему отлично дополняет одна история, которая находится у нас в "Кабинете" -> "притчи"
http://planetadruzey...s...0
  • 0
здесь и сейчас

#4 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 02:59

Цитата(shaktyy @ 10.12.2007, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Асаля и Далила, я вам так искренне завидую.
Я живу со свеквровью в одной квартире. И кроме как чудовщем я ее назвать не могу. sad.gif Как бы ужасно это ни звучало. Меня еще оооочень надо постараться довести до такого состояния. Ей это удалось.

Да уж...ситуация аховая...Здесь советами особо помочь сложно. По одной простой причине. Все советы одинаковые, а "противоборствующие" стороны всё-же разные. Права Асаля, только терпения и выдержки. А методов борьбы с энергетическими вампирами известно немало. И удачи тебе с разъездом))) Проблемы этим ты не решишь, но легче точно станет! smile.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#5 OFFLINE   dzeenceen

dzeenceen

Почетный житель

• Друг Планеты
  • 552 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 03:17

Я думаю суть проблемы взаимоотношений с родителя мужа/жены в одном: молодая семья желает строить СВОЮ семейную модель (кто-то похожую на родительскую, кто-то категорично другую), а родителям с этим сложно примириться сразу (а часто и вообще). Поэтому я и говорю: залог понимания - раздельное проживание.

Бывает и наоборот. Дети, даже уже вступив в брачные отношения, никак не оторвуться от мамки с папкой. Вот и кушают вдоволь кашу из своих подростковых кризисов. И опять получается - залог долгожданной сепарации (отделения) - раздельное проживание.

У кого же нет возможности жить отдельно - не позавидуешь. Тут или смиряешься и живешь по родительским правилам (вообщем как ребенком был , так им и остаешься, даром , что сам/сама уже семейная /детятая),
Или ведешь кропотливую, но твердую работу по установлению партнерских отношений. К сожалению, в этом случае, если у родителей нет такого же намерения (установления партнерских отношений) - дело швах! Будут сплошные скандалы и непонимание.
  • 0
здесь и сейчас

#6 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 12:38

Девочки, спасибо за поддержку.

Цитата
молодая семья желает строить СВОЮ семейную модель (кто-то похожую на родительскую, кто-то категорично другую), а родителям с этим сложно примириться сразу (а часто и вообще).
Ага, зачастую как раз так. Но сюда накладываются еще и другие проблемы. Например, с моей свекровью... когда сам человек такой... ничтожный. С ней не только мы не ужились, с ней не уживается вообще никто - ни мужья, ни друзья, потому что она любит на шее сидеть, ножки свесить, да еще и погонять сверху кнутом и грязью поливать.
  • 0

#7 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 12:46

Цитата
Или ведешь кропотливую, но твердую работу по установлению партнерских отношений.
Это точно... Да ладно там, родители. Надо же, чтобы партнерские отношения устанавливать, из позиции "ребенка" выйти. А как из нее выйти-то, если от семьи еще не отделился?.. smile.gif
  • 0

#8 Гость_angel_*

Гость_angel_*
  • Гости
  • 4 тем

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 19:51

Хорошо говорят разъехаться- а если в общагу не берут из-за того, что есть городская прописка- выписаться не поможет- нужна прописка в селе, причем у обоих( А денег на съемную квартиту нет( Размениваться не хочет, тот с кем живем. Вот и живем вместе. Хотя вот планируем все таки как то выписаться и переехать в общагу.
  • 0

#9 OFFLINE   Танюша

Танюша

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 67 сообщений
  • 12 тем

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 23:08

Мы с мужем после свадьбы стали жить в квартире с моей мамой. Живём с мужем уже 8 лет, из них 3 года с моей мамой, и ни разу у моего мужа и моей мамы небыло ни одного конфликта или спора. smile.gif Наоборот если мы с мужем начинали спорить (по любому поводу) она принимала его сторону. Он до сих пор говорит всем что у него самая лучшая тёща.
  • 0

#10 OFFLINE   Arwen

Arwen

Autumn_Beauty

• Друг Планеты
  • 1 328 сообщений
  • Реальное имя: Неизвестность

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 23:34

Цитата(Танюша @ 12.12.2007, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
Мы с мужем после свадьбы стали жить в квартире с моей мамой. Живём с мужем уже 8 лет, из них 3 года с моей мамой, и ни разу у моего мужа и моей мамы небыло ни одного конфликта или спора. smile.gif Наоборот если мы с мужем начинали спорить (по любому поводу) она принимала его сторону. Он до сих пор говорит всем что у него самая лучшая тёща.

Знаешь,Танюша,как правило или в большинстве случаев,теща уживается с зятем.А вот векровь -нет.Может все дело в том ,что если зять приходит в семью,его не принимают,как соперника себе.А вот когда невестка приходит -ее тут же записывают в разряд соперниц.
Может быть я не права.

Если честно мне становится страшно,когда я подумаю,что мне придется быть свекровью аж 3 раза

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных