Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Мученицы / Martyrs

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 224 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 21 Июнь 2009 - 16:08

Вчера посмотрели. Ну и фильмец, я вам скажу. Жуть... и не в плане страха, а в плане неприятия. Ужас просто, столько насилия, в принципе, он про это и есть. Сама идея хороша... идея мучений и что за этим следует, но смотреть такое бррррррр. Стойко одним глазком досмотрела до конца, да и вообще весь фильм смотрела одним глазком. Столько крови, насилия, ужас. В голове одно крутилось, ну это же французы, они могут такое показать (после Шайтана не удивляюсь). Вообщем в плане идеи фильм хороший, в плане визуализации кошмар. moderator.gif
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#2 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

Топикстартер
  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:46

Цитата(Insomnia @ 21.6.2009, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Вообщем в плане идеи фильм хороший, в плане визуализации кошмар.

ага, поэтому строго настрого в аннотации фильма запретили смотреть лицам впечатлительным и беременным...
но мне он понравился, в плане идеи girl_in_love.gif
  • 0

238973.png

#3 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 10 Январь 2010 - 03:25

Недавно посмотрела.. И спасибо огромное, Натали за рецензию!
Фильм очень тяжелый психологически. Мне например, "крышу" перевернуло на несколько дней сильно. Еще долго ходила думала об этом фильме.
Первая половина фильма происходит практически как типичный голливудский триллер, местами непонятный, но все же предсказуемый, потом смотришь на шкалу, и видишь, что остается еще пол фильма. Сразу немного ступоришься от вопроса, что будет дальше.
А дальше все очень неприятно, странно, не объяснимо. И только в конце понимаешь, что режиссер по-другому наверно не смог бы донести свои идеи до зрителя. Весь фильм показывается только со стороны жертвы, и весь фильм ты видишь себя практически на месте этих девушек, я думаю искусство французкого кино и хорошая работа режиссера тому виной. Весь фильм, даже не смотря на первую более-менее понятную половину, держит в напряжении не тело (которое должно сковываться от страха), а голову и вашу душу, на мой взгляд. В голове постоянно крутится объяснения и вопросы к героиням.

Совет тем кто не посмотрел: это не обычный триллер, он не столько жуткий, сколько не приятный для понимания мозгом. Поэтому и переворачивает слегка. Людям с не сформировавшейся психикой лучше не смотреть. А если смотреть то обязательно с кем-то. Будет с кем и обсудить и разделить ощущения.

P.S. Вопрос к Натали. rolleyes.gif Натусь, если помнишь, там женщина эта, которая была главой этой организации, как думаешь почему себя застрелила? )Мне интересно твое мнение, я сама так и не смогла прийти к одному варианту.

• 0

#4 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

Топикстартер
  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Всё будет хорошо!

Отправлено 10 Январь 2010 - 03:54

Машуль, спасибо что посмотрела фильм happy2.gif он действительно стоит внимания))))
про ту женщину я думаю, что здесь есть пару вариантов:
1. девушка ей ничего не сказала интересного, а наоборот, сказала что ничего ей не расскажет и она никогда ничего об этом не узнает.. старуха расстроилась и застрелилась.
2. девушка ей все таки рассказала, что она видела.. старухе очень понравилось, что рассказала девушка, и застрелилась, чтобы попасть ТУДА. никому при этом, ничего не сказав, т.к. была жуткой эгоисткой smile.gif

Маш, а ты что думаешь про финал??? расскажи!!!)))
  • 0

238973.png

#5 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:09

Я сразу подумала о втором варианте. То есть, что там после смерти - все хорошо, что ей и незачем здесь больше во всякие там игрульки играть. НО...Если ты себя убиваешь, то по идеи, ты попадаешь в ад.. girl_expect.gif Я незнаю, Наташ,мне кажется нет определенного ответа на эти вопросы. Но лицо, как мне показалось у нее довольное было перед убийством, и в том же время какое-то разочарование было как мне показалось. "Мученик" - в переводе же свидетель. И вот данным свидетелям возможно видится особый мир, а вот остальным ничего такого. Может она и решила, что рассказывать то и нечего остальным, и что ничего их и не ждет, вот и застрелилась.
И еще у меня вопрос после просмотра возник. Мученики видят то, что другие не могут увидеть. Потому как они свидетели. А свидетели чего?? fever.gif
  • 0

#6 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

Топикстартер
  • Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Всё будет хорошо!

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:42

Цитата(Николь @ 10.1.2010, 2:09) <{POST_SNAPBACK}>
И еще у меня вопрос после просмотра возник. Мученики видят то, что другие не могут увидеть. Потому как они свидетели. А свидетели чего??

Основным значением греч. μάρτυς является «свидетель», и в этом значении это слово может относиться к апостолам как свидетелям жизни и воскресения Христа, получившим благодатный дар исповедовать Божество Христа, явление Бога Слова во плоти и наступление нового царства, в котором человек усыновляется Богу (ср. Деян. 2. 32). В христианстве пример добровольного мученичества своими крестными страданиями и смертью показал своим последователям Иисус Христос. Явившись апостолам после воскресения, Христос говорит: «Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями (μάρτυρες) в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян. 1. 8). С распространением гонений на христиан этот дар свидетельства приписывается по преимуществу мученикам, которые своей добровольной смертью за веру засвидетельствовали силу данной им благодати, превратившей страдания в радость; тем самым они свидетельствуют о победе Христа над смертью и о своем усыновлении Христу, то есть о реальности Царствия Небесного, достигнутого ими в мученичестве. В этом смысле «мученичество есть продолжение апостольского служения в мире» (В. В. Болотов). Вместе с тем мученичество — это следование путем Христовым, повторение страстей и искупительной жертвы Христа. Христос выступает как первообраз мученичества, свидетельства собственной кровью. Отвечая Пилату, Он говорит: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать (μάρτυρήσω) об истине» (Ин. 18. 37). Отсюда и наименование Христа свидетелем (мучеником) в Апокалипсисе: «…от Иисуса Христа, Который есть свидетель (μάρτυς) верный, первенец из мертвых и владыка царей земных» (Ап. 1. 5; ср. Ап. 3. 14).

Два этих аспекта мученичества в полной мере проявляются уже в подвиге первого христианского мученика, первомученика Стефана. Стефан, предстоя осудившему его синедриону, «воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога» (Деян. 7. 55-56); он таким образом свидетельствует о Царствии Небесном, открывшемся для него во время и в результате мученичества. Само же мученичество напоминает страсти Христовы. Когда Стефана побивали каменьями, он «воскликнул громким голосом: Господи, не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил» (Деян. 7. 60). Слова прощения реализуют тот образец, который дал Христос при распятии, сказав: «Отче прости им, ибо не знают, что делают» (Лк. 23. 34). Таким образом, в своем мученичестве Стефан следует путем Христа.

В ранний период именно мученичество более всего способствует распространению Церкви, и в этом плане оно также выступает как продолжение апостольского служения. Первое распространение Церкви соотнесено с мученичеством св. Стефана (Деян. 8. 4 и далее), этим мученичеством было подготовлено и обращение апостола Павла (Деян. 22. 20). Одиннадцать из двенадцати апостолов (кроме апостола Иоанна Богослова) закончили жизнь мученическим подвигом. И в дальнейшем вплоть до Миланского эдикта 313 г. мученичество как сильнейшее свидетельство веры было одной из основ распространения христианства. По словам Тертуллиана, кровь христиан была тем семенем, из которого произрастала вера. (википедия)

я думаю, в фильме та самая организация, которая мучила женщин, пытались узнать о загробной жизни.. girl_pardon.gif
  • 0

238973.png

#7 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:14

Мммм....Вообщем, тем для размышления у меня теперь намного больше!! girl_pardon.gif
  • 0

#8 OFFLINE   The victim of fashion

The victim of fashion

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 45 сообщений
  • 3 тем

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 00:33

Жуткий фильм...Долго от него отходила. wacko.gif Идея довольно интересная и новая - это здорово а то в последнее время все ужастики похожи друг на друга. girl_expect.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных