Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Про взятки, обучение и начальников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 17:54

Цитата(dzeenceen @ 9.9.2008, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
просто "для приличия"

Не для приличия, а для очистки совести pullpigtails.gif
  • 0

#2 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 18:23

Я не ярая противница взяток. Я бы и сама дала при поступлении в вуз, если бы знала кому и было бы что. pullpigtails.gif
Но именно тогда, когда ребенок на самом деле хочет учится. Я, напрмер, до бесплатного образования не добрала 2 балла из 150-ти. И если бы не парочка "взяточных", то я бы прошла. Обидно? Да. Но злости нет, потому что будь у меня возможность, я поступила бы так же. Ну, да, "ге мы такие..." girl_expect.gif
Ну, а когда платят за явных бездельников и бездарностей, то это перебор, конечно. Это все-равно ни к чему хорошему не приведет. А кому-то из действительно способных крылья обрежут.

Цитата(Klelia @ 17.5.2008, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>
Это было и в советское время, это есть и сейчас. И всегда интеллигентные люди будут задавать риторический вопрос: почему мой начальник глупее меня (в области конкретного дела), но мной руководит?
Руководить - это одно. А руководить в конкретной области, где необходимы знания - это другое. Очень много умных и гениальный идей-проектов-мыслей было загублено вот такими псевдо-руководителями.

• 0

#3 OFFLINE   Kaileena

Kaileena

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 316 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Наталия

Отправлено 26 Май 2009 - 21:27

Цитата(shaktyy @ 9.9.2008, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, а когда платят за явных бездельников и бездарностей, то это перебор, конечно. Это все-равно ни к чему хорошему не приведет. А кому-то из действительно способных крылья обрежут.

Ох, это кошмар просто! У нас есть такие в университете. Ничего не делают, ничего не знают, так вместо того, чтоб сидеть и молчать еще и права свои качают. Не люблю таких людей. Я, конечно, тоже не ангел и мне невсегда хочется учится и работать на парах, но если уж за тебя заплатили, если у тебя связи и знакомства, если тебя уже впихнули и ты учишься, так имей же совесть.
Я сама взятки при поступлении не давала. Один раз после второго курса дала преподавателю, чтоб "5" поставил, но сума была настолько смехотворной, что и взяткой не назовешь.
  • 0

#4 OFFLINE   Solveig

Solveig

Виртуоз слова

• Друг Планеты
  • 1 873 сообщений
  • 17 тем
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 27 Май 2009 - 07:17

Цитата(Kaileena @ 26.5.2009, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Один раз после второго курса дала преподавателю, чтоб "5" поставил, но сума была настолько смехотворной, что и взяткой не назовешь.

В нашем городе, в одном институте препода со взяткой в 1000 р взяли, уволили, еще условный срок получил.
  • 0

#5 OFFLINE   Kaileena

Kaileena

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 316 сообщений
  • 0 тем
  • Реальное имя: Наталия

Отправлено 27 Май 2009 - 14:43

Цитата(Solveig @ 27.5.2009, 6:17) <{POST_SNAPBACK}>
В нашем городе, в одном институте препода со взяткой в 1000 р взяли, уволили, еще условный срок получил.

В принципе, это правильно. Независимо от размера взятки, это уголовное преступление. Поэтому надо знать где, как и кому давать, чтоб и самому не попасться. moderator.gif
  • 0

#6 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 25 Март 2010 - 00:45

Не могу сказать, что я категорично настроена против взяток. Так уж устроено наше общество girl_expect.gif Но вот что хочу сказать. В МГУ я поступила и училась без взяток, равно как и в Академии Печати. Но, возможно, тогда время было другое smile.gif И, кстати, мы преподавателям подарки не покупали ни после экзаменов, ни после защиты)))
Теперь про взятки, завуалированные как подарки.
Самый простой пример, который для меня сейчас актуален. День Учителя, НГ, 23 февраля, 8 марта...На все эти праздники покупаются подарки и или цветы учителям. А, ещё про ДР классного руководителя забыла. Плюс к этому существует так называемый "добровольный взнос" в Фонд "Просвещение" для школы (в нашей это 1200 рэ в год с ученика) girl_expect.gif А, чуть не забыла. При окончании 9 и 11 классов надо подарочек любимой школе сделать! Лично меня всё это выводит из себя, если сказать мягко.
При этом я, лично от себя, на все праздники поздравляю первую учительницу дочери, так как этому человеку я искренне и от всей души благодарна! Побольше-бы таких учителей!
п.с. Нонешняя классная дамочка моей дочи (стала ею с октября прошлого года) через сарафанное радио пыталась донести до родительского комитета, чтобы ей на 8 марта компьютер купили! Честное слово - я просто охренела от такой наглости!!! moderator.gif И это при том, что она ничегошеньки для детей хорошего не сделала. Зато может за определённую мзду поставить по своему предмету 5 баллов girl_expect.gif
А буквально пару недель назад она детям на классном часу заявила просто офигительную вещь!
- Зачем вам выпускной организовывать? Лучше на собранные деньги ремонт в классе сделать!!!
shok2.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#7 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 25 Март 2010 - 02:16

Пфф....Меня саму все это выводит из себя....У нас к сожалению, это замкнутый круг. А по-хорошему за такие вещи надо лишать репутации, высмеивать, а за крупные взятки сажать в тюрьму и запрет на занятие должности прежней лет на 10. Тогда может что-то изменится, но не у нас. bad.gif В крови уже, кажись...И подарки все эти...
У нас выпускной летом будет в университете..Мы сбрасываемся на подарки заместителю кафедры и куратору. И подарки получатся по 10 000 на каждую. Хороший такой подарок..Это еще не говоря про широкой застолье в честь тетенек и дяденек, которые приедут, посидят, нас послушают на госах и на дипломе. Да что там говорить..У нас в аспирантуре при защите диссертации необходимо 500 000 рублей!!! dash2.gif Это просто на оформлении документом, печать чего-то там, и чтобы несколько пердунов приехали, посидели...Я чуть не упала когда мне сказали. Логичней пойти на второе высшее тогда уж.
  • 0

#8 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 25 Март 2010 - 10:00

Несколько дней назад я узнала, что на выпускной в 11 классе в нашей школе родители скидываются по 15000! ВОт я тоже прифигела! А ведь дитё ещё и одеть надо! А это ещё штук пять, по меньшей мере...Неслабый такой выпускной получается blink.gif Зы...бесплатное образование, млин! moderator.gif
Цитата(Николь @ 25.3.2010, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Логичней пойти на второе высшее тогда уж.

Точно! Причём дешевле получится girl_expect.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#9 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 25 Март 2010 - 18:34

Оль, а если не сдавать деньги? то, что будет?
  • 0

238973.png

#10 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 744 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 25 Март 2010 - 22:52

Это смотря про какую часть денег ты говоришь(((
  • 0