Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Заработок в Интернете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 08 Июнь 2008 - 14:41

Цитата(Klelia @ 8.6.2008, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Как зачем? Ты же сама выше писала, что в провинции конкуренции меньше, платят больше. Чтобы денег заработать. А зачем еще люди работают? А мне зачем? Я не хочу ни свой сайт, ни свой форум, ни какой-либо другой интернет-проект. Более того, я в этом мало, что понимаю. И сфера моих профессиональных интересов далека от революции в интернете. Меня интересует просто подработка - вольным наемным. Не более того.

Тогда возможны подработки, типа фрилансеров, сабмитеров, копирайтеров и так далее...

Цитата(Klelia @ 8.6.2008, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
На тему видов работы в Интернете здесь не только можно, но и нужно говорить. Так что, отговорка не принята.

Я имела ввиду то, что я написала тебе...

Опрос на сайте Kadrof.ru показал: реально на фрилансе можно заработать до $500 в месяц. Однако более опытные и успешные фрилансеры умудряются получать и $1000, и даже больше. И таких профессионалов не много не мало – каждый четвертый!

Посетителям сайта был задан вопрос: «Сколько Вы зарабатываете как фрилансер (в месяц)»? Самый популярным оказался вариант – до $100. Его выбрали 39,6% опрошенных. От $100 до $200 зарабатывают на фрилансе 15,0%, от $200 до $500 – 20,7% или каждый пятый! При этом каждый четвертый фрилансер получает суммы более солидные. От $500 до $1000 в месяц зарабатывают 11,3%, больше $1000 – 13,4%. В итоге высокооплачиваемых фрилансеров набралось 24,7%. Всего в опросе приняли участие 106 человек.

Работа фрилансера. Аргументы "За"

Во-первых, фрилансер избавлен от необходимости ежедневно ходить на работу, а стало быть, рано вставать, слушать радио в автомобильных пробках или того хуже - трястись в городском транспорте, целый день пребывать на рабочем месте или регулярно бегать в другие кабинеты офиса по различным делам. Задание можно получить по факсу, электронной почте, по телефону или ставшей экзотической сегодня обычной почте. В большинстве случаев зарплату фрилансеры получают в банке или на почте. Впрочем, проживая в одном городе с работодателем, незазорно приехать к нему один-два раза в месяц. Как показывает опыт, встречи нужны. Нередко за 20-30 минут личного общения решаются задачи, которые требовали верениц электронных писем. Встречи с работодателем необходимы, чтобы последний не забыл о существовании фрилансера, - иными словами, для того, чтобы в нужный момент о нем вспоминали и давали работу или чтобы при очередной смене руководства листочек с координатами работника не был беспощадно выброшен в мусорное ведро.

Во-вторых, фрилансеру неведом страх увольнения. Перестановки в руководстве грозят как максимум потерей одного источника дохода. Как правило, большинство фрилансеров работают не с одним заказчиком. Некоторые даже получают заказы через агентства. Заманчива удаленность вольного работника от "сверхценных" указаний начальства, рабочих интриг, сплетен и прочих здоровых и нездоровых сторон корпоративной жизни.

В-третьих, фрилансер всегда может сотрудничать с несколькими работодателями. Большинство так и поступает. Класть все яйца в одну корзину по меньшей мере небезопасно. Несколько потоков работы возвращаются несколькими финансовыми потоками. При правильном подходе к делу фрилансер всегда может добиться заработка более выского, чем у своего коллеги, привязанного к одному месту работы. Держать нос по ветру "вольному копьеносцу" нередко значительно легче, чем обычному работнику, чья загруженность нередко не зависит от него самого.

Работа фрилансера. Аргументы "Против"

Обратная сторона свободы - ответственность за весь цикл работы. "Рабочая жизнь" фрилансера складывается из двух частей: поиск заказа и его выполнение. Конечно, у опытного фрилансера поиск занимает меньше времени, однако остается обязательным элементом производственного процесса.

Проблема состоит в том, что источник работы рано или поздно иссякает. Смена начальства или увольнение сотрудника, который работает с фрилансерами, - явления, характерные для неустойчивого рынка. Менее распространенной проблемой, с которой, впрочем, может столкнуться каждый, является ликвидация компании. Про оплату труда фрилансера вспоминают в последнюю очередь, если вообще вспоминают.

Рано или поздно наступает момент, когда работа надоедает и приходится искать что-либо, приносящее не только деньги, но и моральное удовлетворение. Веб-дизайнера, фотографа или журналиста, работающих на постоянной основе, в большинстве случаев не волнует поиск заказчика, проблемы рекламы, работы с потенциальными клиентами, составление договоров, доставка заказа и получение денег. Он выполняет работу и получает деньги. Фрилансер - агент, менеджер и исполнитель в одном лице. Конечно, благодаря Интернету поиск потенциального клиента значительно упростился. С помощью электронной почты и ICQ легко инициализировать переговоры. Не выходя из дома, можно договориться о встрече. Однако фрилансеру приходится вникать во все проблемы заказчика (это неплохо, ведь в цепочке заказчик - менеджер - исполнитель нередко работает "испорченный телефон"). Сотрудничать с теми, кто еще не оценил Интернет, сложнее. Не всегда с потенциальными работниками хотят говорить по телефону, не всегда хотят прочитать присланный факс. Ну а отношение постоянных работников к фрилансерам - тема для отдельного разговора.

Конечно же, фрилансеру приходится думать о средствах коммуникации и их оплаты и, естественно, о средствах производства, начиная с ручки и картриджа для принтера и заканчивая компьютером, фотоаппаратом и программным обеспечением для всего этого добра.

Еще одним "но" является нестабильность заработка. Конечно, фрилансер со стажем всегда планирует свои доходы с учетом конъюнктуры, понимание которой приходит с опытом. В начале же могут быть "провалы", особенно у тех, кто не позаботился о запасных вариантах. В отличие от людей, занятых на постоянной работе, фрилансер получает деньги, как правило, только после выполнения заказа.

Существенным моментом является возможность обмана. Случаи, когда работодатели полностью игнорируют оплату труда, редки. Чаще они уменьшают размер гонорара, зная, что фрилансеру легче согласиться на это, чем спорить.

Недостаток фриланса - ненормированный рабочий день. Хотя вставать рано утром фрилансер не обязан, ему нередко приходится проводить за работой целый день. К тому же пребывание дома родственники воспринимают как отдых. А потому на первых порах придется терпеть отношение к себе как к отдыхающему.

Источники - http://www.interwork...eelancer_16.htm

---------------------------------

Копирайтинг - непростая профессия. Ее уникальность состоит в том, что никакое образование не может гарантировать человеку успех на ниве копирайтинга, в то время как обычный инженер, журналист или даже домохозяйка могут выдать гениальные идеи и стать успешными копирайтерами.

Задача копирайтера состоит в написании рекламных текстов. Этим и объясняется, собственно, название профессии - в английском языке рекламный текст называется copy. Рекламные тексты могут быть различного типа - тексты для буклетов, листовок, сценарии рекламных видео и аудио роликов, слоганы, рекламные статьи - да что угодно, коль скоро этот текст призван продавать и убеждать.

Разумеется, копирайтер должен уметь писать, как минимум, грамотно. Поэтому, журналистское или филологическое образование является несомненным плюсом. Если копирайтер работает в рекламном агентстве, то важны также умение работать в команде и способность быстро переключаться с одного проекта на другой. Работая над большими проектами, копирайтер функционирует в тесном симбиозе с дизайнерами и арт директором, а потому должен уметь подчинять личные мысли и амбиции интересам команды.

Копирайтер ныне востребованная профессия. Бизнес понимает важность текста в рекламном обращении и просит помощи у рекламных агентств или у копирайтеров- фрилансеров. Кстати, многие копирайтеры сегодня предпочитают работать самостоятельно. Иногда они удаленно сотрудничают одновременно с несколькими рекламными агентствами, а иногда находят и работают с клиентами сами.

Копирайтер может специализироваться лишь на определенной разновидности копирайтинга, например, написании рекламных писем, а может быть универсалом, работая во всех сферах написания рекламных текстов.

Зарплата копирайтера на ставке составляет в среднем 400-600 у.е. по России, в крупных агентствах она достигает 1500-3000 долларов США. Доход копирайтера-фрилансера напрямую зависит от объема выполненных им заказов. Наиболее успешные копирайтеры в России зарабатывают до 5000 долларов в месяц.

Источник - http://propel.ru/work/w_copy.php
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#2 OFFLINE   Букашка

Букашка

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 68 сообщений
  • 8 тем
  • Профессия:  Программист
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 13 Июнь 2008 - 03:08

Ой, давайте проясню свое сообщение про провинцию на примере.

Я живу в небольшом городе. Средняя зарплата по официальным данным - 8 тыс. По реальным чуть больше, но не намного.
Большая часть фирм вообще считает, что сайты им не нужны. Те же, кто в принципе готов сделать страничку, искренне считают, что это должно стоить никак не больше 1000 рублей.
Московские заказчики за ту же работу платят в разы больше (нормальный сайт - от 5 до 15 тысяч). Естественно, мне выгоднее работать со вторыми.

То же самое с программами - у нас (в провинции) народ еще не осознал, что за софт надо платить - будь то покупка стандартной винды или заказ на написание чего-то под себя. Действительно - жалко отдать 5-10 тысяч за программульку, если на рынке за 100р можно купить диск с парой десятков разнообразных программ.

Вот так и живу - зарплата почти московская, а цены (на жилье, продукты...) - провинциальные.

Кстати, на опросах несколько лет назад пробовала заработать (кликов в моей жизни, правда, не было...).
По-моему, за полгода баксов 10 набралось на одном сайте... А другой сайтик кинул - не прислал деньги, которые оооочень долго копились.

Кстати, вот прикольный сайтик: e-generator.ru
Там всякие заказы по типу "придумать название для новых сухариков". В плане зарабатывания денег - не очень серьезно... то есть за принятый вариант платят 100-200-300 баксов, но из моих пока ни один не выиграл smile.gif
И еще там бывают задания по типу зайти на определенный сайт и потом написать свои впечатления (тестирование сайтов) - удобно ли пользоваться и т.п. Там цены в пределах 5-10 баксов за отзыв (ну, может, четверть вордовской страницы).
Если сочтете за рекламу - могу удалить... Но, может, кому пригодится.... я именно с него работу в сети начинала, еще будучи школьницей.
  • 0

#3 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:19

Цитата(Букашка @ 13.6.2008, 4:08) <{POST_SNAPBACK}>
то есть за принятый вариант платят 100-200-300 баксов, но из моих пока ни один не выиграл

Где гарантия, что заказчик не возьмет твой вариант просто так? А тебе скажет, что он не выиграл...
  • 0

#4 OFFLINE   Букашка

Букашка

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 68 сообщений
  • 8 тем
  • Профессия:  Программист
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 15 Июнь 2008 - 22:28

У них там достаточно серьезная система (они вообще дочерняя компания finam'а). Нет смысла кидать - никто не будет тогда писать smile.gif Это во-первых.
Во-вторых, они публикуют выбранные варианты чаще всего - то есть ты видишь, твой или нет.

Мне вчера от них пришел денежный перевод (по мелочи накопилось). Приятно smile.gif
  • 0

#5 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:01

Klelia, меня вот тоже интересует тема заработка в интернете. Я много ссылок смотрела. Столько всякой ерунды и лохотронов, что возникает желание просто выбросить компьютер.

Есть немного хороших сайтов, предлагающих реальную работу с реальными условиями. Вот я тут натолкнулась на один сайт, там очень много всяких предложений - Фриланс.
Но опять таки, где гарантия, что ты допустим наберешь текст, и тебя просто-напросто не кинут. Мне кажется очень большая вероятность того, что деньги ты не получишь. А вот времени будет действительно жалко.

• 0

#6 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 25 Июнь 2008 - 19:11

Николь, я стобой согласна - нет гарантии. Но если не пробовать, то никогда не узнаешь, где не "кинут". Так что если есть желание заработать, то надо стучаться во все двери, пусть даже они хлопнут тебя по носу, но потом ты будешь знать постучать в них еще раз или нет.
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#7 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:22

Но и перестраховаться лишний раз тоже не помешает. tap.gif
  • 0

#8 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:27

По-моему, в интернете никак не перестрахуешься. dntknw.gif dntknw.gif Разве, что только если тебе посоветует человек, который работал с теми или другими партнерскими программами и тому подобным tap.gif
  • 0
Мои награды

#9 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:31

Цитата(Николь @ 25.6.2008, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Но опять таки, где гарантия, что ты допустим наберешь текст, и тебя просто-напросто не кинут.

Ой, Маш, если ты именно про набор текста, то забудь - уверяю тебя: в инете ты такой работы не найдешь. Сейчас абсолютно все компьютеризировано, просто надобности такой нет. А если где и встречается, то будь уверена, они воспользуются услугами знакомых. Вот расшифровщика аудиозаписей еще можно найти работу, но тоже не ахти как много.
И, ГЛАВНОЕ, ни один наниматель не попросит у вас вперед даже 10 рублей ни на какие нужды. Если просит, значит однозначно развод.

А более-менее добросовестных работодателей и фрилансеров можно найти на зарекомендовавших себя сайтах. Там в большинстве своем нормальные люди.
  • 0

#10 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:36

Цитата(Kriska @ 25.6.2008, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Разве, что только если тебе посоветует человек, который работал с теми или другими партнерскими программами и тому подобным

Ну хотя бы так. Для этого мы тут и создали эту тему... cool.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных