Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Заработок в Интернете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 25 Март 2008 - 01:55

Кто что об этом знает? Кто работал/работает? Как это происходит и какой доход приносит? От чего зависит успех в деле фрилансера? Любые соображения приветствуются.
  • 0

#2 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 27 Март 2008 - 23:32

Цитата(Klelia @ 25.3.2008, 2:55) <{POST_SNAPBACK}>
Как это происходит и какой доход приносит? От чего зависит успех в деле фрилансера?

Работа в инете - это такая же работа, как и любая другая. В том плане, что деньги с неба не сыплются. Если хочешь иметь денюжку, то и вкалывать придется не меньше, чем при любой другой работе. Только при этом тебе приходится быть еще более инициативным и собранным, дисциплинированным - а это многим не под силу.
  • 0

#3 OFFLINE   Букашка

Букашка

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 68 сообщений
  • 8 тем
  • Профессия:  Программист
  • Реальное имя: Юлия

Отправлено 07 Июнь 2008 - 05:13

Если живешь в провинции, можно заработать больше, чем если работать в своем городе, т.к. в инете цены диктуют в первую очередь заказчики из Москвы и Питера.
Сама уже пару лет работаю. Сначала тяжело было, сейчас есть репутация, заказы искать не приходится - заказчики передают друг другу мои контактные данные.
  • 0

#4 OFFLINE   Kriska

Kriska

Ищу счастье. и google тут не поможет.

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем
  • Реальное имя: Виктория

Отправлено 07 Июнь 2008 - 11:09

Клелия, хотела уточнить о какие "фрилансерах" ты говоришь? Поточнее... пожалуйста, потому что в интернете это слово обозначает 2 совершенно разных направления в работе:)

А вообще, за интернетом - будущее, как ни прискорбно это осознавать... Поэтому заработок в интернете может быть как маленьким, так для собственного развития (это начало, в пример, с фрилансеров, которые по базе "увеличивают посещаемость сайта"), а можно и не маленький - это написание больших сайтов, движков и поисковиков (Википедия, Гугл, Яндекс) и так далее....

Что именно тебя интересует? Ты хочешь зарабатывать в сети? Или тебе просто интересно?
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#5 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 08 Июнь 2008 - 10:36

Цитата(Букашка @ 7.6.2008, 6:13) <{POST_SNAPBACK}>
Если живешь в провинции, можно заработать больше, чем если работать в своем городе, т.к. в инете цены диктуют в первую очередь заказчики из Москвы и Питера.

Не очень поняла. Можешь расшифровать? Как именно география расположения влияет на цену, которую готов платить заказчик?

Цитата(Kriska @ 7.6.2008, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
о какие "фрилансерах" ты говоришь? Поточнее... пожалуйста, потому что в интернете это слово обозначает 2 совершенно разных направления в работе

Напиши об обоих направлениях. Я об этом впервые слышу.

Ты хочешь зарабатывать в сети? Или тебе просто интересно?

Оба.
  • 0

#6 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 08 Июнь 2008 - 12:49

Цитата(Klelia @ 8.6.2008, 8:36) <{POST_SNAPBACK}>
Не очень поняла. Можешь расшифровать? Как именно география расположения влияет на цену, которую готов платить заказчик?

Могу я привести пример, хотя это не ко мне. Потому, что большой спрос того или иного товара (это может быть одежда, сайты интернет-магазины, заказы на изготовления - если говорим об интернете- сайтов, движков, форумов...) происходит именно в больших городах и даже не в наших странах... (Я из Украины). Поэтому и работает интернет на того, кто больше платит...

У нас маленький городок, провинция... Но в ней собраны огромные предприятия по изготовлению дизайнов сайтов, движков под них и так далее именно для заказчиков из больших городов, даже других стран (Америка, например)...

Цитата(Klelia @ 8.6.2008, 8:36) <{POST_SNAPBACK}>
Напиши об обоих направлениях. Я об этом впервые слышу.

Первое направление - эти люди не зарабатывают деньги, извини, у них просто "болезнь мозгов"... Утро начинается с интернета и заканчивается день глубокой ночью, а то и за компом засыпает... Они просто бродят на всех сайтах, которые они находят и ПРОСТО читают информацию разную, не привязанную к одной теме... Врачи уже начали опасаться и предлагают выделить под это явление отдельную болезнь... Потому, что для этих людей отключение интернета равносильно "ломке".

Второе - это люди, которых нанимают на работу. Мое мнение, что это совершенно не честно, поэтому таким я не занимаюсь. С точки зрения фрилансера - ничего страшного, их нанимает человек, выдает базу сайтов и их задача нажимать на одну кнопочку в течении дня.

Извини, дальше только в личное сообщение. Прошу не особо разглашать то, что там написала... Спасибо.
  • 0
Мои награды

теперь я знаю насколько должно быть сильно мужское плечо, чтобы выдержать мой характер...

#7 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 08 Июнь 2008 - 13:39

Цитата(Kriska @ 8.6.2008, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
У нас маленький городок, провинция... Но в ней собраны огромные предприятия по изготовлению дизайнов сайтов, движков под них и так далее именно для заказчиков из больших городов, даже других стран (Америка, например)...

Ну так это же не интернет-заработок уже. Что мне мешает, сидя в Москве, работать посредством интернета на какое-нибудь мощное предприятие в провинции?

Первое направление - эти люди не зарабатывают деньги

Я таких людей в расчет не беру. Я сразу же писала о тех, кто именно зарабатывает.

Утро начинается с интернета и заканчивается день глубокой ночью, а то и за компом засыпает... Они просто бродят на всех сайтах, которые они находят и ПРОСТО читают информацию разную, не привязанную к одной теме...

Ты уверена, что правильно выбрала тему, чтобы написать об этих людях? Я здесь именно о заработке в интернете веду речь, а не о времяпрепровождении в нем.
  • 0

#8 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 08 Июнь 2008 - 13:57

Поточнее... пожалуйста, потому что в интернете это слово обозначает 2 совершенно разных направления в работе:)
Криска, я тоже надеялась видеть тут классификацию (не важно, твою или общеупотребляемую), но ничего вразумительного не увидела. Или ты просто не смогла нам передать то, чего хотела.
По моему мнению, существует два основных направления в заработке через инет:
1. Это, так называемые, опросы и клики.
2. Там, где люди на самом деле работают головой: программисты, копирайтеры, дизайнеры...
Конечно, если еще и другие виды работ, но эти на мой взгляд основные.
Разве не так?
Так не бывает, извини. Или хочется зарабатывать деньги, или просто интересно... Извини... Потому, что если хочется зарабатывать деньги - то начинают это делать без лишних вопросов из серии "расскажите как заработать".
Тоже ни фига не поняла. А те, кто когда-то начал свою фрилансерскую деятельность, они с рождения знали все ее особенности и возможности? Или все-таки точно так же ходили и интересовались у более опытных?
Извини, дальше только в личное сообщение. Прошу не особо разглашать то, что там написала...

Криска, теперь ты меня прости за вопрос: это из серии конкуренции или ты чего-то в личном сообщении криминальное рассказывать собираешься? smile.gif Почему про работу фрилансера не могут знать другие? Действительно заинтриговала меня эта фраза. smile.gif
  • 0

#9 OFFLINE   Kriska

Kriska

• Модератор
  • 1 907 сообщений
  • 150 тем

Отправлено 08 Июнь 2008 - 14:01

Цитата(Klelia @ 8.6.2008, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ну так это же не интернет-заработок уже. Что мне мешает, сидя в Москве, работать посредством интернета на какое-нибудь мощное предприятие в провинции?

Ничего не мешает. Вот только зачем работать на провинцию? Начни что-то свое и к тебе провинция потянется... Тем более, если живешь в Москве...
У нас в провинции некому что-то продавать, потому и стремимся найти потребителей в больших городах.
А у тебя уже один большой плюс - ты живешь в большом городе, который открывает массу возможностей для заработка в интернете...
Цитата(Klelia @ 8.6.2008, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ты уверена, что правильно выбрала тему, чтобы написать об этих людях? Я здесь именно о заработке в интернете веду речь, а не о времяпрепровождении в нем.

Ты просила рассказать об обоих направлениях, я рассказала....

Цитата(shaktyy @ 8.6.2008, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Криска, я тоже надеялась видеть тут классификацию (не важно, твою или общеупотребляемую), но ничего вразумительного не увидела. Или ты просто не смогла нам передать то, чего хотела.
По моему мнению, существует два основных направления в заработке через инет:
1. Это, так называемые, опросы и клики.
2. Там, где люди на самом деле работают головой: программисты, копирайтеры, дизайнеры...
Конечно, если еще и другие виды работ, но эти на мой взгляд основные.
Разве не так?
Тоже ни фига не поняла. А те, кто когда-то начал свою фрилансерскую деятельность, они с рождения знали все ее особенности и возможности? Или все-таки точно так же ходили и интересовались у более опытных?

Криска, теперь ты меня прости за вопрос: это из серии конкуренции или ты чего-то в личном сообщении криминальное рассказывать собираешься? smile.gif Почему про работу фрилансера не могут знать другие? Действительно заинтриговала меня эта фраза. smile.gif

Извини, Клелия половину подправила и на эти темы я обещала не говорить.

То, что написала в личку Клелия, то только ей...
  • 0
Мои награды

#10 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем

Отправлено 08 Июнь 2008 - 14:10

Цитата(Kriska @ 8.6.2008, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Вот только зачем работать на провинцию?

Как зачем? Ты же сама выше писала, что в провинции конкуренции меньше, платят больше. Чтобы денег заработать. А зачем еще люди работают?

Начни что-то свое и к тебе провинция потянется

А мне зачем? Я не хочу ни свой сайт, ни свой форум, ни какой-либо другой интернет-проект. Более того, я в этом мало, что понимаю. И сфера моих профессиональных интересов далека от революции в интернете. Меня интересует просто подработка - вольным наемным. Не более того.

Клелия половину подправила и на эти темы я обещала не говорить.

На тему видов работы в Интернете здесь не только можно, но и нужно говорить. Так что, отговорка не принята.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных