Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Забавные случаи на работе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

• Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Klelia

Отправлено 15 Март 2008 - 12:01

Какие забавности случались с вами на рабочем месте? 044.gif

Не знаю, насколько это весело будет вам, но у меня такая ситуация. По четвергам студенты приходят на занятие к 8 утра. Понятное дело, не выспавшиеся. А перед началом каждой пары у нас стандартная процедура: они пишут на бумажках, кто какой вопрос готов отвечать. Ну вот те, что в 8 утра, пишут всякое smile.gif И с ошибками (глупыми), и дважды один и тот же вопрос пишут, и словам местами путают, и какие-то миксы из слов у них получаются. В общем, бумажки, которые мне эта группа пишет по утрам, самые перечерканые и непонятные smile.gif

Вот так.
Один раз не удержалась. Читаю их письмена и как захохочу. Они испугались, наверное smile.gif А я ржу и говорю "вы с утра все такие смешные" smile.gif Ну, они согласились. В общем, хорошее начало рабочего дня получилось smile.gif

Цитата(DALILA)
Откровенно говоря, ничего особо забавного у меня на работе не происходило...Больше всего запомнился один случай. Дело было в далёком 91-м, в то время я работала гл.бух. в одном из издательств Москвы...Пришло время годового отчёта, а одна из наших барышень привезла с собой на работу дитё 7 лет...Сами понимаете - каникулы, посидеть с дитём некому))) А принтер у нас был старинный-допотопный-матричный, который регулировался маленькими пластмасовыми фиговинками( не помню, как они называются)...Вобщем дитё заскучало-тёти все заняты...И не придумало ничего лучшего, как пощёлкать этими штуковинами...А тут я пояснительную записку к балансу дописала...на печать отправила...Дальше была немая сцена. Всё прекрасно распечаталось, но только справа-налево...
Самым весёлым было потом без инструкции к этому...хм...монстру печати...методом "научного тыка" выставлять правильное положение штуковин. При том, что была пятница, вторая половина дня, последний день приёма поправок к балансу...Успела smile.gif

Цитата(DALILA)
Ой...студенческая жизнь))) Обожаю это время! Хотя оно у меня и было в прошлом веке))) Вот тогда было огромное количество всяческих казусов)))
Первый, который вспоминается...
В тот момент я училась уже на заочном отделении в своей любимой Академии Печати (бывший МПИ)...И работала главным бухгалтером в издательстве при ней-же...Соответственно декан экономического факультета знал меня очень хорошо. А тут пришёл новый преподаватель именно на "Бух.Учёт"...Экзамен, конечно, принимал у нашей группы он)))...Сижу - тихонько делаю всей группе задачи, пишу ответы на билеты...И вот он вызывает меня отвечать...Я успела ответить ему на два вопроса, рассказать, какие ошибки я нашла в семестровой методичке, поспорить с ним обо всём вышеперечисленном (аудитория тихо корчилась от смеха)))...И тут принесла нелёгкая декана...Я ни разу ни "до", ни "после" не слышала, чтобы он ещё на кого-нибудь так "молчал-орал"...Он, молча открывая рот, размахивал руками, тыкая пальцем то на меня, то на препода, то на моих одногруппников...Потом, когда у него появился "дар речи" он вежливо попросил меня "покинуть аудиторию", следом за мной вывел оттуда-же препода и спросил у него что-то вроде того: "Как у тебя с памятью? Ведь просил её не пускать на экзамен! А сразу поставить оценку и отправить домой..."...Дружный хохот из аудитори надо было слышать...
Кстати...Оценки по предмету после этого были выставлены автоматом, без вопросов-билетов-задач...На всякий случай)))
Смутное время было))) Но весёлое и безбашенное wink.gif

Цитата(dzeenceen)
когда-то очень давно я работала администратором фотостудии. Помимо художественных фотографий, мы, естественно, занимались и съемкой на документы. Так вот люди, конечно, что только не говорят и не вытворяют у фотографа!!!! Один из примеров:

Заглядывает в дверь женщина и спрашивает:
- У вас какой размер?
- ????
- Ну вы что молчите, не знаете, что ли?
- Размер чего?
- Ну, вас к черту, сидят тут, не знают даже, какой у них размер!

• 0

#2 Гость_Kaze_*

Гость_Kaze_*
  • Гости
  • 287 тем

Отправлено 15 Март 2008 - 12:47

Не про себя, но было смешно:
Цитата
Для решения каких–то производственных проблем потребовалось
направить пару специалистов в Харьков.
Их фамилии были не то, чтобы необычные, но забавные: "Татарин" и "Пеший".
А их отправка к заказчику была подтверждена телеграммой:
К ВАМ НАПРАВЛЕНЫ ПЕШИЙ ТАТАРИН
Видимо, представив себе пешего татарина (даже не конного :–)),
добирающегося в Харьков из Ленинграда, заказчик направил
в НИИ телеграмму:
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ БЕЗРАЗЛИЧНА, ОПЛАТИМ САМОЛЕТ.
(с) las

• 0

#3 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений
  • 29 тем

Отправлено 08 Июнь 2008 - 22:27

Сижу на работе, за своим рабочим компьютером, одна в помещении. Минут через 10 идти на занятия. Залетает в мое помещение студент старших курсов, видит меня, здоровается, разворачивается в коридор и кричит: "О! Можно здесь заниматься! Тут никого нет!". Я так обалдела от этого заявления, что толком возразить ничего не смогла, только пробормотала: "Я вообще-то, еще не ушла..." В это время уже другие стали заходить. А студент тот посмотрел на меня еще раз, развенулся к группе и преподавателю, и так же повторил: "Здесь никого нет". Я была в шоке smile.gif Настолько, видимо, меня он не воспринял всерьез как помеху для занятий smile.gif Было весело, в общем.

В конце концов я подошла к коллеге, сказала, я ухожу на пару через 10 минут. Они позанимались с полчаса, как мне стало известно позже, и освободили помещение.

Вот такие каламбуры в связи с нехваткой аудиторий... laugh.gif
  • 0

#4 OFFLINE   Larisa

Larisa

Мастер пера

• Модератор
  • 1 532 сообщений
  • 287 тем
  • Реальное имя: Larisa

Отправлено 09 Июнь 2008 - 00:54

У нас в магазине сломалась машинка для нарезания колбасы и копченостей.Приходит покупательница и просит нарезать мясо,я ей объясняю что машинка не работает,её слова-нарежте мясо мне вручную,у меня дома нет ножа только вилка и ложка shok2.gif .Я в недоумении спросила-как так может быть что в доме нет ножей?Её ответ-я не держу в доме режущих предметов.Я ей не поверила,просто лень самой нарезать кусок мяса.

Ещё случай.Прибегает парень перед самым закрытием магазина.Спрашивает у моей коллеги-а сосиски у вас свежие?Коллега отвечает-зачем на ночь на витрину выкладывать свежие сосиски-сосиски ночью тоже спать хотят.Я там чуть за прилавок не упала от такого ответа.
  • 0

#5 OFFLINE   Klelia

Klelia

-

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 2 686 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:31

Цитата(Larisa @ 9.6.2008, 1:54) <{POST_SNAPBACK}>
я не держу в доме режущих предметов.Я ей не поверила,просто лень самой нарезать кусок мяса.

А мне кажется, что вполне может быть такое. Мало ли, что... суеверных людей у нас очень много. А суеверных людей на почве психического заболевания - тоже немало wink.gif Или, может, у нее дома живет опасный элемент, которого нельзя подпускать к режущим предметам... Так что, в жизни всякое бывает rolleyes.gif
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных