Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография

Еще один взгляд на ревность.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 16:23

Цитата
сваливать ревность на неуверенность в себе - распространенное заблуждение. или элементарная бравада. человек не может быть абсолютно предсказуем. то есть если маша не может со стопроцентной точностью сказать, что она будет испытывать к васе через месяц/год/десять лет, так с какой стати она может быть более уверена в том, что будет чувствовать вася? и как бы маша не была уверена в себе, вася в любой момент может изменить свое отношение и уйти. причин может быть масса и предугадать их невозможно. и вот когда маша осознает, насколько ей нужен вася, и что она ничем не может гарантировать его дальнейшее пребывание рядом с ней - вот тут она начинает ревновать. если вася не очень то и нужен, и терять его не страшно - то и ревности нет. а уверена в себе маша или нет - это к делу отношения не имеет

Всегда это подозревала. :fun: Всегда мне теория об уверенности в себе казалась не совсем состоятельной. Однако же самой додуматься не судьба была. :mosking:
Дальше то, на что натолкнули чужие мысли.
Есть как минимум два типа ревности. Страх потери и страх сравнения. Вот, по-моему второй - это и есть неуверенность в себе, страх оказаться хуже - и если эту уверенность в тебе еще раз поколебать, то будет-то ой как херово, больно. Ой, как! А страх потери - это когда ты знаешь, что ты все-равно лучшая(ий), но больно один фиг не меньше.
Так. А различия? Что-то кажется мне, что уверенность в себе воспитать, приобрести можно - а значит и расстаться со страхом сравнения тоже. А вот можно ли избавиться от страха потери? По-моему, это сродни базовым, экзистенциальным страхам (страх смерти, например). Я уж не помню, :aiaiai: :sorry: существует ли среди экзистенциальных страх потери? Так что крути не крути, а ревность есть в каждом из нас, живет, зараза такая. smile.gif Вопрос в том, что бы научиться осознавать ее, жить с нею и управлять ею. Мы ведь не сидим и ежесекундно не трясемся за свою жизнь? Однако страх смерти есть в каждом из нас.

А к чему я все это писала? Да просто замучалась я, что когда я ревную человека, меня все тыкают носом в мою неуверенность в себе. Долго-долго я верила во все это, доверяла людям :mosking: но все-равно внутри меня что-то сопротивлялось этому. И что? Ну вот теперь я вся такая уверенная в себе. В своих силах, талантах и всем-всем - и где изменения? smile.gif Ревность-то осталась. Ни смотря на то, что продолжаю быть уверена в себе, знаю, что хороша и в жизни не пропаду.
  • 0

#2 OFFLINE   Dilecta

Dilecta

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 180 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 04 Январь 2008 - 03:53

Так. давай разбираться. меня вопрос этот тоже очень волнует. потому что ревность не терплю, но, блин, испытываю.
Страх сравнения - не знаю... в моем случае может быть отчасти, потому что за время серьезных отношений вместо дополнительной уверенности в себе появился не один килограмм комплексов.
Ну, с комплексами я могу как-то справиться, а вот с ревностью...

не знаю.страх потери... понимаешь, я реально оцениваю ситуацию и понимаю, что хуже будет не мне, если кто-то кого-то потеряет... сама не раз была готова послать к чертям. из-за ревности.
потеря доверия или невозможность верить? может ревность прикрывает это? или наоборот...
  • 0
Быть женщиной - великий шаг,
Сводить с ума - геройство.
(с)

#3 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 06 Январь 2008 - 01:43

Я если честно не могу понять, насчет неуверенности в себе!!Я достаточно ревнивый человек, но это показываю очень редко, и только, если человека знаю хорошо. Все это я объясняю чувством собственности. Да, именно так. Возможно я не права. Но вот никогда в жизни у меня не было мысли, "он на нее посмотрел, а может она лучше меня.." (конечно я оценю ее, но лишь для того, чтобы лишний раз убедиться какой тип женщин нравится моей пассии), НО, я не считаю, что это из-за неуверенности в себе.
Я наверно эгоистка, но свою ревность я объясняю тем что, считаю, раз мы вместе, значит мы только двоем. Я стараюсь быть "самой-самой" для него, взамен я жду и получаю внимание себе и только себе curtsey.gif
Я не имею в виду, что он дожен забыть про друзей, родных, нет, наоборот, я сама очень много времени уделяю своим близким и друзьям. Но вот другая женщина...В данный момент у него есть только одна женщина - и это я!=)

Как-то очень эгоистично получилось у меня..Простите, если не совсем понятно выразила свое мнение.
  • 0

#4 OFFLINE   Dilecta

Dilecta

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 180 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 06 Январь 2008 - 02:38

вполне понятно smile.gif
  • 0
(с)

#5 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 06 Январь 2008 - 17:07

Николь, всё в порядке. Нормально выразила.

Цитата(Николь @ 6.1.2008, 1:43) <{POST_SNAPBACK}>
Я наверно эгоистка, но свою ревность я объясняю тем что, считаю, раз мы вместе, значит мы только двоем.
Да я такая же. Эгоистка. smile.gif Хотя, на самом деле считаю это нормальным в человеческих отношениях - желать быть единственной.

• 0

#6 OFFLINE   Николь

Николь

Виртуоз слова

• Супермодератор
  • 1 782 сообщений
  • 24 тем
  • Реальное имя: Маша

Отправлено 07 Январь 2008 - 14:50

Цитата(shaktyy @ 6.1.2008, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>
Да я такая же. Эгоистка. smile.gif Хотя, на самом деле считаю это нормальным в человеческих отношениях - желать быть единственной.

Вот и так считаю, что это нормально хотеть быть единственной.

• 0

#7 OFFLINE   Dilecta

Dilecta

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 180 сообщений
  • 19 тем

Отправлено 11 Январь 2008 - 04:04

только вот еще что. мудрый мужчина, даже если имеет на совести грешок, или даже не имеет, на кого бы он не смотрел, должен уметь давать своей женщине почувствовать то, что она действительно единственная. я тут вдруг подумала, что счастливая женщина ревновать не будет. как думаете?
  • 0
(с)

#8 OFFLINE   Passion

Passion

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 55 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 11 Январь 2008 - 11:11

Согласна,счастливая женщина не будет ни ревновать,ни сомневаться...ей это не нужно,она уверена во всем ,что окружает ее..хотя мудрый человек наеврное в наше время нив чем уверенным не будет,черевато это..
  • 0

#9 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

Топикстартер
  • Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 56 тем

Отправлено 13 Январь 2008 - 23:46

Цитата(Dilecta @ 11.1.2008, 4:04) <{POST_SNAPBACK}>
даже если имеет на совести грешок, или даже не имеет, на кого бы он не смотрел, должен уметь давать своей женщине почувствовать то, что она действительно единственная.

Не знаю... на самом деле. Обманутой пусть даже сладкой ложью я тоже быть не хочу. Я бы по-другому сказала: Я согласна на то, чтобы муж флиртовал ( в открытую, не скрывая от меня) с другими девушками, уделял им внимание, если при этом мне будет уделено в парочку раз больше внимания. Пусть сначала с моими запросам справится, а потом, если силы остануться, пусть и на других посмотрит. smile.gif
  • 0

#10 OFFLINE   Шпионка

Шпионка

Новичок

• Приятель
  • 10 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 25 Январь 2008 - 08:43

Скажу однозначно какая бы ЛОЖЬ не была( во благо чего либо) - это ЛОЖЬ. Я очень ревнивая, в то же время я уверенна в себе, самодостаточна. Скорее всего ревность взаимосвязана с чувством собственности))).
  • 0

Я истеричка. Я невыносима. Я разная, как сто улыбок мира. Я эгоистка. Я великолепна. Я от своих лучей, сияя, слепну. Я нимфоманка. Я непостоянна. Я ветрена. Я буду Ваша рана. Я вечная эксгибиционистка. Я обнажаю чувства. Я артистка. Я королева черного пиара. Я сплетница. Я Вам совсем не пара. Я аферистка. Я плету интриги. Я лишь фрагмент. Я вырвана из книги. Я Вас люблю. Я Ваша без остатка. Я девушка почти без недостатков !!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных