Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Газон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

• Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем
  • Реальное имя: Ольга

Отправлено 11 Июль 2009 - 03:38

Вы решились завести газон

Медленно, но верно наши дачи становятся местом отдыха, а не только лишь копательно-выпаловательным времяпровождением. И это замечательно! Еще лет 10-15 назад большинство дачных участков было разбито строгими линиями грядок и еще раз грядок. Мы, вынужденные жить круглый год в своих, по большей части, совсем небольших квартирах, выезжая на дачу, вновь бродили по узеньким тропкам - шаг вправо, шаг влево - увы! И это не считая той междугрядочной грязи, что случается у нас каждый раз, лишь только пройдет дождь.И вот, наконец-то мы решилисьотказаться от стойких стереотипов. Дача - это место отдыха, а там, где ему, в смысле отдыху, есть место - обязательно газон. Пусть сначала маленький, размером с кухонный стол, за которым на зеленой лужайке вы сможете расположиться с домочадцами. Пусть! Газон постепенно возьмет свое, расширится, став главным элементом оформления участка. И тогда дача действительно станет местом отдыха.

Итак, вы решились завести газон:
определите, какой результат вы хотели бы получить;
оцените реальные возможности
подготовьте необходимое оборудование.

Какой газон мне нужен.

Самый красивый газон – партерный, такой как в старых английских парках – идеально ровный, изумрудно-бархатистый. Этот газон – декоративная картинка. Им нужно любоваться со стороны, а вот ходить по нему не постоянно не стоит.

Гораздо надежнее заложить на дачном участке универсальный газон. При должном уходе он может быть очень красивым и, что важно, практичным, способным нести определенную нагрузку. То есть по такому газону можно будет ходить, когда он достаточно окрепнет и задернует поверхность земли.

Желания и реалии.

Создание высокодекоративных газонов типа партерного или газона первого сорта дорого и, в большинстве случаев, нерационально Необходим расчет и проведение дренажных работ, закладка дренажной системы; снятие верхнего слоя грунта, выравнивание поверхности; формирование послойной подушки, на которой будет посеян газон. Большинству землевладельцев закладка и уход за такими газонами не по карману. Около 90% земель всех частных и государственных владений заняты газоном универсальным газоном. Это и не плохо. По такому газону можно будет ходить, со временем отдыхать, а для чего еще нужна зеленая лужайка на даче. Красота английского газона для нас чужеродна. Созерцая изумрудные красоты, отдыхает глаз, а не тело и душа, зажатая в строгие рамки дорожек и аллей.
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#2 OFFLINE   Natali

Natali

Fiat lux

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 4 999 сообщений
  • 432 тем
  • Интересы:Фотография, Фотошоп
  • Всё будет хорошо!
  • Реальное имя: Наталья

Отправлено 06 Август 2009 - 21:15

очень хочу красивый газончик)))) но под него надо полностью выравнивать участок... (((
  • 0

238973.png

#3 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 21 Август 2009 - 10:11

Цитата(Natali @ 6.8.2009, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
очень хочу красивый газончик)))) но под него надо полностью выравнивать участок... (((

Вот и мы хотим. Уже даже начали выравнивать участок))) Только медленно всё движется - рук маловато girl_expect.gif
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#4 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:49

В этом году дело сдвинулось. Экпериментально сделали пока только маленький кусочек возле крыльца нового дома и с внешней стороны забора. А остальную территорию пока только подготовили, правда не совсем до конца, но хоть начали)))
Фото правда так себе, так как снимала мыльницей и в темноте smile.gif

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

п.с. Если интересно, могу рассказать как мы делаем)))
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#5 OFFLINE   Редвіс Сай

Редвіс Сай

Коренной житель

• Друг Планеты
  • 334 сообщений
  • 4 тем
  • Реальное имя: ---

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 15:03

надо и нам запилить газончик. А как насчет сорняков? Или газоная трава будет смотреть на них как на недоразумение?
  • 0

#6 OFFLINE   Lorka

Lorka

Почетный житель

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 23 тем
  • Интересы:, философия, религия, нумерология...
  • Профессия:  домохозяйка
  • Ничего не поздно изменить, если мы ещё живы!!!
  • Реальное имя: Лариса

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 18:03

Далил, зато начало положено)))) ok.gif
  • 0
]]>]]>

#7 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:18

Цитата(Редвіс Сай @ 14.11.2010, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
надо и нам запилить газончик. А как насчет сорняков? Или газоная трава будет смотреть на них как на недоразумение?

Редвис, смотря чем засевать))) На нашем мини-мини посеве газон забил сорняк. А вот как будет на большой площади - не знаю. Думаем в марте-апреле раундапом для верности всё полить, потом через пару недель перекопать, чернозёмчика досыпать, ещё раз перекопать, разровнять и засеять smile.gif
п.с. Копаем не руками, конечно, а минитрактором.
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#8 OFFLINE   Lorka

Lorka

Почетный житель

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 00:35

Цитата(DALILA @ 14.11.2010, 20:18) <{POST_SNAPBACK}>
Редвис, смотря чем засевать))) На нашем мини-мини посеве газон забил сорняк. А вот как будет на большой площади - не знаю. Думаем в марте-апреле раундапом для верности всё полить, потом через пару недель перекопать, чернозёмчика досыпать, ещё раз перекопать, разровнять и засеять smile.gif
п.с. Копаем не руками, конечно, а минитрактором.

Далил, может не стоит химией поливать??? Газон выживет всех ваших сорняков))) А лучше посеять овёс, когда взойдёт и немного дорастёт, то заново перепахать и засеять овсом))) И сорняка не будет и удобрение))) girl_expect.gif
  • 0
]]>]]>

#9 OFFLINE   DALILA

DALILA

Фемида

Топикстартер
  • Супермодератор
  • 12 746 сообщений
  • 415 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 01:33

Цитата(Lorka @ 14.11.2010, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Далил, может не стоит химией поливать??? Газон выживет всех ваших сорняков))) А лучше посеять овёс, когда взойдёт и немного дорастёт, то заново перепахать и засеять овсом))) И сорняка не будет и удобрение)))

Не, Лор. Овёс это не тот газон, который нам нужен. А без раундапа не обойтись. Объясняю. У меня весь участок загажен смесью из одуванчиков, топинамбура и люпина, не считая ещё целой кучи всякой ерундистики girl_expect.gif Если не уничтожить их корневую систему, газона не будет. Факт. А раундап разлагается на безобидные составляющие очень быстро. Максимум через неделю-полторы. И действует только на корневую систему того, что пытается расти именно в этот момент.
Кстати, просто перепахивать, не выбирая корни после этого - бесполезно. Самая живучая штука на свете - сорняк.
Мы когда делали тот небольшой кусочек возле крыльца, выбрали практически всё, но угробили на это около четырёх часов вдвоём. так всё-таки несколько одуванчиков и куст малины выжили girl_expect.gif
Кстати, выяснилось, что у нас ещё камни ровным слоем по всему участку, мы ещё и их выбираем...Вобщем дело очень муторное и долгое.
  • 0

cat114.gif
54226.gif

60857.gif

#10 OFFLINE   Lorka

Lorka

Почетный житель

• Админ
  • PipPipPipPipPip
  • 570 сообщений
  • 23 тем

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 02:32

Далил, овёс сеют не вместо газона, а для уничтожения сорняков и удобрения))))
  • 0
]]>]]>

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных