Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Дружеский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Front : (26 Октябрь 2016 - 01:48 ) Привет всем!
@  Малышонок : (09 Апрель 2016 - 02:52 ) !
@  Daredevil : (31 Декабрь 2015 - 04:59 ) Всех с наступающим Новым годом! Радости вам всем, планетяне! :) А так же здоровья, счастья, удачи, успехов! :) :frost:
@  Николь : (15 Август 2015 - 06:54 ) :)
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:54 ) Все, вспомнил )
@  Daredevil : (15 Август 2015 - 06:51 ) Как вставить видео с Ютуба, чтобы оно было видно? забыл уже ))
@  DALILA : (21 Апрель 2015 - 12:49 ) Ответила.
@  Редвіс Сай : (20 Апрель 2015 - 10:50 ) Написав
@  DALILA : (20 Апрель 2015 - 12:28 ) Я не удаляла, кто-то ещё из Админов. Напиши мне в личку свою мирную просьбу.
@  Редвіс Сай : (19 Апрель 2015 - 06:39 ) Да. Я же не просил ничего, что нарушало б правила сайта
@  DALILA : (19 Апрель 2015 - 07:46 ) Где? Здесь, в чате?
@  Редвіс Сай : (18 Апрель 2015 - 11:36 ) А чего мою мирную просьбу удалили?
@  DALILA : (18 Апрель 2015 - 08:16 ) Привет! Какие люди)))
@  Редвіс Сай : (17 Апрель 2015 - 10:29 ) Здрастє
@  DALILA : (06 Апрель 2015 - 07:35 ) Ага))) Мне тоже понравилось это)))
@  Black_cat : (06 Апрель 2015 - 11:26 ) ну хоть с самокритикой все в порядке
@  DALILA : (05 Апрель 2015 - 07:55 ) Работать над собой :)
@  Dronio : (05 Апрель 2015 - 01:13 ) я лох, что мне делать?
@  olga291266 : (19 Март 2015 - 07:53 ) сообщение удалено
@  Daredevil : (02 Январь 2015 - 02:25 ) Надеюсь, у всех хорошее настроение! :)

Фотография
- - - - -

Сожительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

Опрос: Сожительство (21 пользователей проголосовало)

Допустимо ли?

1. Конечно! Даже нужно! (11 голосов [52.38%])

Процент голосов: 52.38%

2. Только при условии, что обязательно поженятся (2 голосов [9.52%])

Процент голосов: 9.52%

3. Можно. В этом нет ничего плохого (6 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

4. Только в исключительных случаях (1 голосов [4.76%])

Процент голосов: 4.76%

5. Нет, не допустимо. (1 голосов [4.76%])

Процент голосов: 4.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_Mike Mouse_*

Гость_Mike Mouse_*
  • Гости
  • 56 тем

Отправлено 28 Март 2008 - 09:20

Цитата(Kaze @ 27.3.2008, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
Вот не надо! smile.gif На этот раз я сначала в словаре посмотрела
М что - словарь? У бабки на заборе знаешь что написано? а за забором дрова лежат...
Корысть - это любая выгода. Бабло - выгода. Жить независимой от родителей жизнью - выгода... Даже просто поваляться на диванчике вечером под телеком - тоже кому-то выгода. Так что не надо мне тут про словари =)
  • 0

#2 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 224 тем
  • Реальное имя: Юля

Отправлено 28 Март 2008 - 10:18

Цитата(Insomnia @ 26.3.2008, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Многие женщины не хотят брать на себя ответственность за свою собственную жизнь, думают вот выйти бы замуж, родить ребенка и сесть на шею мужу, пусть типа содержит меня, я ж его жена.
Какой-то черезчур плоский взгляд на вопрос получился. Конечно же, все домохозяйки только и думают, как бы за мужика замуж выйти, ребенка родить и дома осесть. Других-то вариантов нет. wink.gif
Только надо помнить, что не каждая из нас карьеристка. И не каждая счастье свое и самореализацию в работе ищет. Мне вот доставляет истинное удовольствие заботиться о своей семье. И у меня есть стойкое убеждение, выработанное годами, что детей не стоит рано отдавать в сад, няням, бабушкам и так далее. Детям нужна мама! Поэтому я не собираюсь выходить в ближайшем будущем на работу, даже имея целый полк бабушек (читай, возможность). И вполне естественно, что в такой ситуации я хочу, чтобы моя жизнь и жизнь моих детей была защищена с тыла. И чтобы нажитое совместное имущество, если вдруг что-то случится, досталось мне и детям, а не какой-то там свекрови, золовке и так далее.
И это не значит, что сидя дома я не беру ответственность за свою жизнь. Даже более того, женщине с детьми приходится брать ответственность еще и за жизнь детей. И чем же это не ответвенность, обеспечить себе ЗАКОННЫЙ брак, а соответвенно и защищенность? А не пускать всю свою жизнь и жизнь своих детей на авось.
Цитата(Arwen @ 26.3.2008, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Ведь даже живя в браке и имея разные фамилии женщина может выбирать на чье имя будет записан ребенок...Или я ошибаюсь?
При законном браке, если фамилии супругов разные, то разрешение на ту или иную фамилию ребенку должны дать ОБА родителя. Лично я приходила в загс и подписывалась под тем, что я разрешаю детям носить отцовскую фамиию. А уж в ситуации обратной, думаю, еще строже.
Цитата(Kaze @ 27.3.2008, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Планы на долгую и счастливую совместную жизнь не должны мешать планировать дележку имущества после развода/смерти одного из супругов. Это нормально, он предусматривает все возможные варианта исхода.
Да согласна полностью. Но все-таки уточню, что не в таком параноидальном варианте, как у Кицы в кедах.
Я вот с мужем разводиться не собираюсь, но пути отступления на всякий случай присматриваю. wink.gif Но это не значит, что я при каждом удобном случае, обвиняю его в том, что он хочет все захапать себе, и что вообще он женился на мне из-за квартиры моих родителей... smile.gif

Вот. А теперь жирным текстом специально, чтоб лишних вопров не возникало. smile.gif
Я не против сожительства. Во всяком случае, до рождения детей. Потому что насколько бы гордыми мы, женщины, не были, но дети тоже имеют право на законную защищенность. И даже более имеют право, чем женщины, поскольку обеспечить себя сами не могут. Поэтому я за законный брак в семье, в которой есть дети. Хотя, впрочем, и здесь бывают приятные исключения. Опять же, ничего против исключений не имею, если эти исключения не переходят в правило.
Пока детей нет... да как хотите живите. smile.gif

• 0

#3 Гость_Kaze_*

Гость_Kaze_*
  • Гости
  • 56 тем

Отправлено 28 Март 2008 - 11:59

Цитата(Mike Mouse @ 28.3.2008, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
М что - словарь? У бабки на заборе знаешь что написано? а за забором дрова лежат...
Корысть - это любая выгода. Бабло - выгода. Жить независимой от родителей жизнью - выгода... Даже просто поваляться на диванчике вечером под телеком - тоже кому-то выгода. Так что не надо мне тут про словари =)

Я знала, что ты так ответишь! Ты становишься предсказуемым smile.gif
Словарь -- это колыбель истины, блин, с забором не сравнить. Так что давай уж определимся с вокабуляром: выгода и расчет -- больше нас ничего не интересует. Корысть не трогаем, потому что она может быть лишь казуальным синонимом.
В остальном все верно. Тут наши мнения сходятся.

shaktyy, окей. С жирным шрифтом ты клево придумала smile.gif Но для Майка, наверное, надо было крупным красным smile.gif
Кстати, я не имела в виду параноидальный вариант. Это лишь вариант того, что может быть. Людям же разные мысли в голову приходят, пока они в одиночестве на горшке сидят smile.gif Я, например, люблю предусмотреть все, так что у меня есть даже сценарий на случай, если я останусь совсем одна лет в 40-50.
  • 0

#4 OFFLINE   Insomnia

Insomnia

no comments

• Друг Планеты
  • 3 020 сообщений
  • 19 тем
  • Профессия:  на все руки мастер...
  • Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...
  • Реальное имя: Insomnia

Отправлено 28 Март 2008 - 12:07

Цитата(Kaze @ 28.3.2008, 9:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я, например, люблю предусмотреть все, так что у меня есть даже сценарий на случай, если я останусь совсем одна лет в 40-50.

А ты куда-нибудь записываешь свой сценарий?
  • 0
"Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую."Питигрилли

Мои награды

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

#5 Гость_Kaze_*

Гость_Kaze_*
  • Гости
  • 56 тем

Отправлено 28 Март 2008 - 13:37

Цитата(Insomnia @ 28.3.2008, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
А ты куда-нибудь записываешь свой сценарий?

Зачем? Я его помню, и когда на будет, применю.

*"когда надо"
  • 0

#6 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 29 Март 2008 - 00:50

Цитата(Insomnia @ 28.3.2008, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
Я имела в виду то, что женщина в любом случае должна прежде всего думать о себе, чтобы потом не было мучительно от мысли, что хотела как лучше, а получилось как всегда. Муж и дети неблагодарные итд., итп.
Я тоже так считаю. Только я не поняла, как ты это с темой совместила. smile.gif
Цитата(Kaze @ 28.3.2008, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Я, например, люблю предусмотреть все, так что у меня есть даже сценарий на случай, если я останусь совсем одна лет в 40-50.
И я тоже придцсываю сценарии. А точнее, различные варианты развития будущего. Понимаю прекрсно, что всего не предугаать, но все же...

• 0

#7 OFFLINE   Dilecta

Dilecta

Завсегдатай

• Житель Планеты
  • 180 сообщений
  • 9 тем

Отправлено 31 Март 2008 - 15:21

как интересно развернулся ракурс дискуссии. Начали с сожительства. Закончили домохозяйками.
Отмечусь, пожалуй. 1. Я за сожительство. Хоть именно это выражение, мне не по душе. Я просто уверена, что многим необходим такой себе испытательный срок до брака. Потому что для меня идеал - это брак-партнерство, тот, который за ручку и навсегда.
2. Однажды, мой мужчина очень лассково и без плохих намерений назвал меня своей домохозяйкой. выгребал потом весь вечер. Он вкладывает в это понятие - хозяйство по дому. Прямое значение этого слова. Он так сказал, потому что у нас всегда все так, как ему хочется, в плане дома, уюта и всех подобных дел. при том, что я работаю, учусь, и успеваю еще следить за тем, закончились у него чистые носки или нет. Но само выражение "домохозяйка" в нынешнем его понимании, меня убивает. может, это грубая и циничная ассоциация, но мне сразу вспоминается квновская шутка: "и тогда она превратится хорошую, милую, добрую, домашнюю корову". больше всего мне этого не хочется. себя ДЛЯ СЕБЯ же всегда надо держать в тонусе. женщины видящие свою самореализацию дома, в хозяйстве, имеют на это право, но если круг их саморазвития на этом заканчивается, они должны быть готовы к тому, что очень быстро перестанут быть по-настоящему интереными мужчинам, своему мужчине в том числе. ИМХО.
НО! из всех правил всегда есть исключения...
  • 0
Быть женщиной - великий шаг,
Сводить с ума - геройство.
(с)

#8 OFFLINE   shaktyy

shaktyy

Бегущая с волками

• Друг Планеты
  • 1 176 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 10:20

Обсуждение карьеры домохозяек smile.gif перенесено сюда. Не теряйте, кому интересно.
  • 0

#9 OFFLINE   Любовь

Любовь

Входит во вкус

• Житель Планеты
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 19:21

Мне гражданский брак помог избежать крупной ошибки. В 20 я встретила человека, в которого по уши влюбилась, мечтала связать с ним свою судьбу. А когда переехала к нему, поняла, что это СОВСЕМ НЕ ТОТ человек!!! И через пару месяцев ушла и правильно сделала.
  • 0

#10 OFFLINE   нафаня

нафаня

Завсегдатай

• Друг Планеты
  • 227 сообщений
  • Профессия:  много
  • Реальное имя: Сергей

Отправлено 06 Март 2009 - 11:25

Можно. В этом нет ничего плохого
  • 0

НАТО - Национальная Aмериканская Tеррористическая Oрганизация